Гость
Статьи
Муж не стремится …

Муж не стремится зарабатывать

Ситуация-я из города, муж с области. Долго общались в интернете, в итоге встретились, полюбили друг друга, поженились, я переехала к нему. Он жил с мамой. Работы высокооплачиваемой в этой местности почти нет. В городе я получала около 40т.р,как переехала, устроилась в газету и зарплата моя стала 10😅 но по началу было норм. Муж получал и получает по сей день 27(хотя в его жизни появилась жена и ребёнок) . Естественно, наступил декрет. На тот момент я уволилась, и пришлось снова искать работу, чтобы получить декретные выплаты. Получилось устроиться на почту с ужасным коллективом.🙄Постоянные стрессы, слезы, нервы,сказалось на здоровье.. На 5 мес. Беременности приходилось таскать тяжести.. И нет, чтобы мужу сказать-бросай, я заработаю,он наезжал, что ною, что жалуюсь. Следил, чтобы не опаздывала на работу😬 Обида за это осталась до сих пор. Сейчас ребёнку год, получаем выплаты ежемесячные, еле еле хватает, т. К. Снимаем жилье. Я мягко намекала, чтобы как-то поправлял наше финансовое положение, но он говорит, что устаёт на работе(сидит за компом, сисадмин, половину рабочего дня смотрит ролики на ютубе😖) а вечером спокойненько играет в танки. Хочет построить дом-ждёт, что государство выделит лес, спокойно берет деньги у мамы и с нетерпением ждём моего выхода на работу, и не скрывает этого😬Я предлагала уезжать в город, он не хочет. Говорит, придётся много работать, а всю жизнь провести на работе не в его планах🤷‍♀️Да, это мой выбор, да, видела Какой он, но не придавала значения.. Сейчас вопрос стоит ребром. Очень тревожит такая его позиция. Дайте совет.. Как быть.. Или реально я гоню на мужика? 😅

Белоснежка
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, очень заслуженно гоните.
В вашей ситуации лучше бы посидеть в декрете, ехать обратно в город, выходить на работу, ребенка в сад, с мужа алименты.

#2

"Хочу девушку, давай жениться, ребенок - да, можно." -типичная позиция мужчин. А потом ВДРУГ - "А что, работать надо? Про это мне ничего неизвестно...."))
Он же счастлив также, как и ДО семьи. Но жена все время недовольна!

#3

Почему женщины после декрета, а некоторые и вовремя декрета, бегут на работу. Да потому что мужчина не способен прокормить семью. Вся надежда на жену.
Целый день работай, потом за ребенком, а потом к плите - вторая смена. А он в танки играет, танкист, плллять....

Принцесса-мильонщица
#4

он привык за чужой счёт жить, и пока получалось. Зачем ему работать?

Дубинушка
#5

Ну я вот так это себе представляю. Когда мы женимся то обговаривает такие моменты, когда рожать, при каком доходе, как решать денежные вопросы. Если вы это обговаривали и муж вам сказал, что он не собирается ухудшать свои условия ради вас и ребенка, то все честно и вы гоните. А если сказал, что сделает ради вас все, и ничего не делает, значит он вас предал и заслуживает пинков. А если вы ничего не обговаривали и выходили замуж, надеясь, что когда появится ребенок, то он волшебным образом почувствует ответственность, то извините, вы глупая сломали себе жизнь и вас не жалко совсем.

Какой-то человек
#6

Он долбо.б. А ты жена долбо.ба. Не придавала значения. Ну придётся теперь страдать за свою глупость. Очередная, которая думала "он изменится ради меня и потомства, поумнеет, повзрослеет, генералом станет". То, что эти 27 тысяч его потолок, тебе в голову не приходило.

Ве 🌴
#7

Автор, вы идиоты. У вас в городе была зп 40 тыс. Перетянули бы к себе в город мужа - он бы сисадминил тыс за 60-80 и все были бы довольны. Какого лешего вы полезли на какую то почту в захолустье?)
Ну а о детях вы полумали? Где они будут получать образование? Какой средний бал по ЕГЭ в ваший школах? Они же не смогут никуда поступить. Что вы натворили то вообще? Люди ради детей в большие города уезжают. А вы ...

Принцесса-мильонщица
#8
Жанна

Почему женщины после декрета, а некоторые и вовремя декрета, бегут на работу. Да потому что мужчина не способен прокормить семью. Вся надежда на жену.
Целый день работай, потом за ребенком, а потом к плите - вторая смена. А он в танки играет, танкист, плллять....

...
он родину защищает. А бабское дело телячье - в офис сходить, деньги получить, потом борщ сварить, бабам это все нравится. Мужик даёт ей смысл жизни, а то болталась бы никому не нужная.

Какой-то человек
#9
Ве 🌴

Люди ради детей в большие города уезжают. А вы ...

Точно, пусть все в москву свалят и сидят там как селёдка в банке. Не жизнь, а сказка.

#10

Езжайте вместе с мужем и ребенком в город. Пусть он там работает своим сисдадмином, будет хоть деньги получать.

#11
Принцесса-мильонщица

... он родину защищает. А бабское дело телячье - в офис сходить, деньги получить, потом борщ сварить, бабам это все нравится. Мужик даёт ей смысл жизни, а то болталась бы никому не нужная.

Вдруг война, а он устал...)

Гость
#12
Принцесса-мильонщица

Почему женщины после декрета, а некоторые и вовремя декрета, бегут на работу. Да потому что мужчина не способен прокормить семью. Вся надежда на жену.
Целый день работай, потом за ребенком, а потом к плите - вторая смена. А он в танки играет, танкист, плллять....

...
он родину защищает. А бабское дело телячье - в офис сходить, деньги получить, потом борщ сварить, бабам это все нравится. Мужик даёт ей смысл жизни, а то болталась бы никому не нужная.

.
Ничего подобного. Если в офис - никаких борщей не будет.
В этом случае быт строго пополам.

Гость
#13
Жанна

"Хочу девушку, давай жениться, ребенок - да, можно." -типичная позиция мужчин. А потом ВДРУГ - "А что, работать надо? Про это мне ничего неизвестно....")) Он же счастлив также, как и ДО семьи. Но жена все время недовольна!

"ребенок - да, можно" не равно хочу, поэтому женщина рожает для себя, а мужчина не против ребенка, но и желания изза ребенка ущемлять себя тоже отсутствует.
Вот в чем смысл спиногрыза который делает жизнь хуже? Ведь даже женщины рожая надеются, что жить будут лучше, бросят работу, будут радостно проводить время с ребёнком, а мужчина... мужчина должен пахать ради эгоистичного счастья женщины, вот только аленей всё меньше и меньше.

#15
Гость

"ребенок - да, можно" не равно хочу, поэтому женщина рожает для себя, а мужчина не против ребенка, но и желания изза ребенка ущемлять себя тоже отсутствует. Вот в чем смысл спиногрыза который делает жизнь хуже? Ведь даже женщины рожая надеются, что жить будут лучше, бросят работу, будут радостно проводить время с ребёнком, а мужчина... мужчина должен пахать ради эгоистичного счастья женщины, вот только аленей всё меньше и меньше.

А вы считаете, что смысл жизнь только жрать и трахххаться, как кролики?
Спиногрыз - это относится к вам в первую очередь.

Гость
#16
Жанна

А вы считаете, что смысл жизнь только жрать и трахххаться, как кролики? Спиногрыз - это относится к вам в первую очередь.

А вы считаете, что смысл жизни в рожать? А какой смысл этого в глобальном плане, например с точки зрения планеты Земля?
Спиногрызом я был в детстве, и возможно даже с шилом в заднице.

#17

Он не виноват. Золотых гор не обещал? Семью особо не хотел (иначе он к вам бы приехал а не наоборот значит оно больше вам надо было чем ему). Какие теперь претензии если вы изначально соглашались на все это?

Наташа Савина
#18

Добрый день. Можно найти хорошую работу в интернете. У меня тоже был муж. И он не работал, а я общалась с иностранцами и на этом много зарабатывала. Они научили меня зарабатывать деньги и я научила этому мужа. Хороший стабильный доход получали вместе в интернете. Единственный минус, в том что он ушёл от меня так как во время работы в соц сетях он нашёл себе другую. Если кому нажна помощь с работой, то могу подсказать, пишите в одноклассниках. Наташа Савина г. Зеленоград. Я с ребеночком на фотке, целую маленькую.

#19
Гость

А вы считаете, что смысл жизни в рожать? А какой смысл этого в глобальном плане, например с точки зрения планеты Земля? Спиногрызом я был в детстве, и возможно даже с шилом в заднице.

Да смысл жизни человека один - продолжение рода человеческого на Земле. Глобально - продолжить хомо сапиенс, локально - чтоб Васька фамилию свою продолжил. ))

Гость
#20
Жанна

Да смысл жизни человека один - продолжение рода человеческого на Земле. Глобально - продолжить хомо сапиенс, локально - чтоб Васька фамилию свою продолжил. ))

А в чем смысл рода человеческого? Ведь нет никакой цели для которой Земле необходимы люди или хомо сапиенс. В конце концов люди хотят трахаться и рожать, просто потому что люди животные и эта потребность продиктована инстинктом размножения, и никакой разумности или цели в этом нет.
А раз нет никакой глобальной цели у человечества, то жить надо в своё удовольствие, а не заниматься мазохизмом и страданием, потому что какой-то умалишенный фанатик сказал, что так правильно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема