Гость
Статьи
Муж мало …

Муж мало зарабатывает...

Добрый день, уважаемые форумчане.
Очень хочется услышать ваше мнение по поводу сложившейся ситуации.
Мне 24, мужу 28, женаты уже 4,5 года. Я еще с 20 лет, как вышла замуж, хочу ребенка, но муж каждый год говорит что рано, надо подождать, то я училась на дневном, то у него были проблемы с работой, то кредит на машину. В итоге, мне почти 25, я зарабатываю больше мужа на 30 тыс, его это почему-то совсем не коробит. Я ему в последнее время перестала вообще говорить «когда уже будем рожать???», а тут недавно были у знакомых- у них малыш, и он такой говорит: вот и мы с Сашкой (так хотим сына назвать) будем ездить кататься. Я ему говорю, а когда ты вообще планируешь стать отцом? Он сказал, что к своим 30 годам, мне уже будет 26! А учитывая, что у многих с первого раза редко получается, надо пролечится перед беременность и тд и тп….
В общем, я в большом отчаянии, муж даже не стремится зарабатывать больше, то, что он приносит, мы не смогли бы и прожить вдвоем. Он все говорит, что финансово не стоит на ногах, не хочет, чтобы его ребенок в чем-то нуждался. Но он ничего не предпринимает, чтобы хоть чуть больше зарабатывать! Только у меня зп растет постоянно, у него же нет. Все разговоры о ребенке сводятся к нулю, но я с каждым годом не становлюсь моложе, все сложнее будет родить, почему он не может этого понять? Как объяснить?!

Аноним
129 ответов
Последний — Перейти
Гость.
#1

Вот и рожайте для себя. Раз вы больше зарабатываете, посадите ЕГО В ДЕКРЕТ.

гостья
#2

а чего проще отказаться от презервативом,перейти на ОК для Вашего мужа и только делать вид,что принимаете,ну а потом перед фактом поставить.Или разводитесь.Только 2 варианта,если для Вас цель ребенок.

Аноним
#3
Гость.

Вот и рожайте для себя. Раз вы больше зарабатываете, посадите ЕГО В ДЕКРЕТ.

Да он посуду никогда даже в раковину не поставит, никогда не предложит помочь по дому, а тут пеленки, глажка, кормление.

#4

дамы,засунула замороженные блинчики в духовку чтоб растаяли ск-ко будут таять примерно? (ну нет у меня микры)

Гость.
#5
Аноним

Гость.

Вот и рожайте для себя. Раз вы больше зарабатываете, посадите ЕГО В ДЕКРЕТ.

Да он посуду никогда даже в раковину не поставит, никогда не предложит помочь по дому, а тут пеленки, глажка, кормление.

Жесть.... нахрена такой "муж"?????????

Не знаешь как родить от такого.....

Гость.
#6
Внучка Жанны Фриске

дамы,засунула замороженные блинчики в духовку чтоб растаяли ск-ко будут таять примерно? (ну нет у меня микры)

А зачем в духовку то???

На сковородку, ПОД КРЫШКУ, и на маленький огонь.

#7
Гость.

А зачем в духовку то???

На сковородку, ПОД КРЫШКУ, и на маленький огонь.

да все уже почти готово.Я просто что-то и не знала что замороженное можно жарить...

Гость
#8

АЖ 26! Блин, я раньше 27 и не планирую, а тут "АЖ 26!". Но это дело каждого.

По теме: мой муж такой же, "потом, к тридцати". Я сказала, что после 27 планирую беременность либо от него, либо от другого. Орал, как резаный, но согласился со мной. Мне только 23 и я знаю, что если к моим 27 он не захочет или не будет готов, то досвидос.

Гость
#9
Внучка Жанны Фриске

дамы,засунула замороженные блинчики в духовку чтоб растаяли ск-ко будут таять примерно? (ну нет у меня микры)

Микра- ЗЛО, она делает пищу СВОБОДНОРАДИКАЛЬНОЙ, и мы стареем быстрее

MaryAnn
#10

Какой пиндец...Ей будет "уже" 26.Если у вас есть проблемы со здоровьем,то вы бы и в 20 не забеременели.Если их нет-и в 30 родите на раз.Что за бред?!И не вздумайте залетать без его ведома.нельзя по-скотски поступать.У меня вообще сложилось впечатление,что вам важен только гипотетический ребенок,а не муж или семья.Хотите рожать-сядьте,поговорите.Скажите "Дорогой,давай родим ребенка".Без надувания губ,истерик и манипуляций.Просто и спокойно.Если не хочет крутиться и больше зарабатывать,скажите "давай тогда в декрет ты пойдешь,раз у меня зарплата больше".Это будет конкретика.А пока у вас только капризы,детское "хочу" и бабское "ах,мне ж будет 26!!!".Не тупите,учитесь договариваться с людьми.И с мужем в том числе

#11
Гость

Микра- ЗЛО, она делает пищу СВОБОДНОРАДИКАЛЬНОЙ, и мы стареем быстрее

ну и хорошо тогда что нет.Мне плиты достаточно.

Аноним
#12
Гость.

АнонимГость.

Вот и рожайте для себя. Раз вы больше зарабатываете, посадите ЕГО В ДЕКРЕТ.

Да он посуду никогда даже в раковину не поставит, никогда не предложит помочь по дому, а тут пеленки, глажка, кормление.



Жесть.... нахрена такой "муж"?????????

Не знаешь как родить от такого.....

ну наверно это любовь

Гость.
#13
Гость

АЖ 26! Блин, я раньше 27 и не планирую, а тут "АЖ 26!". Но это дело каждого. По теме: мой муж такой же, "потом, к тридцати". Я сказала, что после 27 планирую беременность либо от него, либо от другого. Орал, как резаный, но согласился со мной. Мне только 23 и я знаю, что если к моим 27 он не захочет или не будет готов, то досвидос.

МолодеС! Умница дочка!

Гость
#14

Внучка Жанны Фриске.Вы мне вообще симпатичны.Но зачем же влезать в чужую тему кирзовыми сапожищами?Правда,ну некрасиво же!Есть раздел кулинария там,если не хотите заморачиваться созданием темы,просто лепите пост к любому продуктосодержащему опусу.

Аноним
#15
Гость

АЖ 26! Блин, я раньше 27 и не планирую, а тут "АЖ 26!". Но это дело каждого.

По теме: мой муж такой же, "потом, к тридцати". Я сказала, что после 27 планирую беременность либо от него, либо от другого. Орал, как резаный, но согласился со мной. Мне только 23 и я знаю, что если к моим 27 он не захочет или не будет готов, то досвидос.

а орал-то чего: как ты можешь такое говорить? все в таком духе?

аноним буду
#16

Автор, у меня такая ситуация с каждым мужчиной. В итоге так к 30 годам и без детей. У мужчин зп тысяч 30-40, а квартиру надо снимать, это минимум 25тр. Как уходить в декрет ума не приложу. Видимо мне просто так "везет"

Аноним
#17
MaryAnn

Какой пиндец...Ей будет "уже" 26.Если у вас есть проблемы со здоровьем,то вы бы и в 20 не забеременели.Если их нет-и в 30 родите на раз.Что за бред?!И не вздумайте залетать без его ведома.нельзя по-скотски поступать.У меня вообще сложилось впечатление,что вам важен только гипотетический ребенок,а не муж или семья.Хотите рожать-сядьте,поговорите.Скажите "Дорогой,давай родим ребенка".Без надувания губ,истерик и манипуляций.Просто и спокойно.Если не хочет крутиться и больше зарабатывать,скажите "давай тогда в декрет ты пойдешь,раз у меня зарплата больше".Это будет конкретика.А пока у вас только капризы,детское "хочу" и бабское "ах,мне ж будет 26!!!".Не тупите,учитесь договариваться с людьми.И с мужем в том числе

Нет, мне очень важна семья, и я очень хочу полноценную крепкую семью и не с одним ребенком. Раньше у меня, честно, были истерики по этому поводу, я сидела и ревела, когда каждый раз узнавала, что то из школы, то из института знакомые рожают...((

Кэт
#18

у меня такая же ситуация, вот уже год над этим вопросом думаю. Пока что решила поменять мужа, т.к. такой отец - и не отец вовсе, а тупо банк спермы.

Гость.
#19
Гость

Внучка Жанны Фриске.Вы мне вообще симпатичны.Но зачем же влезать в чужую тему кирзовыми сапожищами?Правда,ну некрасиво же!Есть раздел кулинария там,если не хотите заморачиваться созданием темы,просто лепите пост к любому продуктосодержащему опусу.

Вы впервые на вуман???

Я вам разъясню тогда. Здесь в ЛЮБУЮ тему можно зайти, и задать сиюминутно интересующий вопрос. И все с удовольствием посоветуют, что знают.

Это НОРМАЛЬНО.

Другое дело, когда вы гадите на форуме. Есть тут такие, заходят в любую тему, только с этой целью. Это да, не красиво по меньшей мере.

Т.что добро пожаловать на вуман.

#20
Гость

Внучка Жанны Фриске.Вы мне вообще симпатичны.Но зачем же влезать в чужую тему кирзовыми сапожищами?Правда,ну некрасиво же!Есть раздел кулинария там,если не хотите заморачиваться созданием темы,просто лепите пост к любому продуктосодержащему опусу.

извините,надо было срочно узнать.А то мало ли.Пришлось взять первую попавшуюся тему.

Гостья
#21

А что такого критичного рожать в 28? Не стоит заставлять мужа и ребенка навязывать. А вот зп маленькая- проблема. Если рыпается что-то делать-хорошо, если совсем нет- ну на крайняк сам в декрете посидит.

Аноним
#22
аноним буду

Автор, у меня такая ситуация с каждым мужчиной. В итоге так к 30 годам и без детей. У мужчин зп тысяч 30-40, а квартиру надо снимать, это минимум 25тр. Как уходить в декрет ума не приложу. Видимо мне просто так "везет"

я боюсь, что если уйду от него, то к 30 не рожу, пока сложатся отношения с другим мужчиной..

Аноним
#23
Гостья

А что такого критичного рожать в 28? Не стоит заставлять мужа и ребенка навязывать. А вот зп маленькая- проблема. Если рыпается что-то делать-хорошо, если совсем нет- ну на крайняк сам в декрете посидит.

мне кажется поздновато для первенца

#24

Вам ВСЕГО 26. Не из - за чего разводить панику.

Гость.
#25
аноним буду

Автор, у меня такая ситуация с каждым мужчиной. В итоге так к 30 годам и без детей. У мужчин зп тысяч 30-40, а квартиру надо снимать, это минимум 25тр. Как уходить в декрет ума не приложу. Видимо мне просто так "везет"

У меня есть такая история история.

Подруга, Вышла замуж в 20, за ровесника, естественно ему дети были не нужны. 5 лет прожили, дети так и не понадобились.

Вышла замуж второй раз, ему тоже не нужны ( одному уже выплачивал алименты) Прожили 4 года, так дети и не понадобились.

Вышла замуж в третий раз, ему тоже не нужны были 7 лет целых, а когда ей 42 исполнилось, ему вдруг детей захотелось, а она уже и не хочет и не может.

MaryAnn
#26
Аноним

Нет, мне очень важна семья, и я очень хочу полноценную крепкую семью и не с одним ребенком. Раньше у меня, честно, были истерики по этому поводу, я сидела и ревела, когда каждый раз узнавала, что то из школы, то из института знакомые рожают...((

Семья,это как минимум,двое.Так вот и решайте проблему с мужем,вдвоем.не залетайте типа случайно.Договаривайтесь и беременейте,запланировано.Объясните,что этого момента "встать на ноги" может и не быть никогда.и если сейчас вам деньги позволяют неплохо прожить втроем с ребенком,то рожайте.Хотя,на мой взгляд,закопаться в пеленки вы еще успеете.Не торопитесь стать матерью.Потому что начнется уже не ваша жизнь, а жизнь вашего ребенка.Все будет для него и ради него.Рано к этому стремятся в основном те,кто ничего из себя не представляет,не имеет целей и амбиций,ничего не умеет и не имеет талантов.Т.к. самые простые обыватели,которые ничего кроме создания нового человека не умеют.Так что если у вас еще есть какие-то цели,если вы что-то умеете-делайте.Родится ребенок и будет не до этого уже.

аноним буду
#27
Аноним

я боюсь, что если уйду от него, то к 30 не рожу, пока сложатся отношения с другим мужчиной..

Да я вам тут, автор, не советчик. Я и уходила, только это шило на мыло менять. Что бывший мужчина так и живет на ту же самую зп, что нынешний. Одна фигня. Прокормиться на 10-15 тр в месяц на семью с ребенком мне не представляется возможным. А мам и бабушек у меня нет, то есть сидеть с ребенком тоже некому, чтобы я могла выйти почти сразу на работу. Я в тупике...честно

аноним буду
#28
Гость.

У меня есть такая история история.

Подруга, Вышла замуж в 20, за ровесника, естественно ему дети были не нужны. 5 лет прожили, дети так и не понадобились.

Вышла замуж второй раз, ему тоже не нужны ( одному уже выплачивал алименты) Прожили 4 года, так дети и не понадобились.

Вышла замуж в третий раз, ему тоже не нужны были 7 лет целых, а когда ей 42 исполнилось, ему вдруг детей захотелось, а она уже и не хочет и не может.

Ох я где-то в середине пути вашего рассказа. Похоже на мою ситуацию.

И что с ней в итоге?

Гостья
#29
Аноним

мне кажется поздновато для первенца

А вам что важнее, муж, или ребенок- вот прям сейчас? Навязанным детям мужья чаще всего плохими отцами становятся. Есть конечно исключения.

Если важнее муж- то ждите до 30. Если родить сейчас- рожайте, а дальше сама-сама скорее всего.

Гость.
#30
аноним буду

Гость.

У меня есть такая история история. Подруга, Вышла замуж в 20, за ровесника, естественно ему дети были не нужны. 5 лет прожили, дети так и не понадобились. Вышла замуж второй раз, ему тоже не нужны ( одному уже выплачивал алименты) Прожили 4 года, так дети и не понадобились. Вышла замуж в третий раз, ему тоже не нужны были 7 лет целых, а когда ей 42 исполнилось, ему вдруг детей захотелось, а она уже и не хочет и не может.

Ох я где-то в середине пути вашего рассказа. Похоже на мою ситуацию. И что с ней в итоге?

Живут с мужем без детей, зато с кошкой.

Дом полная чаша, более чем обеспечены, и вдвоем.

Аноним
#31
MaryAnn

Семья,это как минимум,двое.Так вот и решайте проблему с мужем,вдвоем.не залетайте типа случайно.Договаривайтесь и беременейте,запланировано.Объясните,что этого момента "встать на ноги" может и не быть никогда.и если сейчас вам деньги позволяют неплохо прожить втроем с ребенком,то рожайте.Хотя,на мой взгляд,закопаться в пеленки вы еще успеете.Не торопитесь стать матерью.Потому что начнется уже не ваша жизнь, а жизнь вашего ребенка.Все будет для него и ради него.Рано к этому стремятся в основном те,кто ничего из себя не представляет,не имеет целей и амбиций,ничего не умеет и не имеет талантов.Т.к. самые простые обыватели,которые ничего кроме создания нового человека не умеют.Так что если у вас еще есть какие-то цели,если вы что-то умеете-делайте.Родится ребенок и будет не до этого уже.

Залетать случайно я не хочу, считаю это подлостью по отношению к мужу. А работу я свою очень люблю, за 2 года у меня большой карьерный рост.

Просто хотелось услышать мнения на эту тему, мне кажется такое частенько встречается, когда женщина хочет родить от любимого мужчины, а его финансы не позволят сидеть в декрете.

КатюShа
#32

а сколько он получает?

как здесб пишут, что бог даст и на детей, это девиз бедных наверно

Аноним
#33
КатюShа

а сколько он получает?

как здесб пишут, что бог даст и на детей, это девиз бедных наверно

40-50 получает.

Я не разделяю этого мнения, что бог даст детей, значит и деньги будут.

аноним буду
#34
Аноним

Залетать случайно я не хочу, считаю это подлостью по отношению к мужу. А работу я свою очень люблю, за 2 года у меня большой карьерный рост.

Просто хотелось услышать мнения на эту тему, мне кажется такое частенько встречается, когда женщина хочет родить от любимого мужчины, а его финансы не позволят сидеть в декрете.

Мой мужчина вроде хочет детей, постоянно говорит, что как только, так сразу. Но это всего лишь разговоры. А факты говорят сами за себя. Помочь некому, живем на съемной, зп низкая...

Гость.
#35
Аноним

КатюShа

а сколько он получает? как здесб пишут, что бог даст и на детей, это девиз бедных наверно

40-50 получает. Я не разделяю этого мнения, что бог даст детей, значит и деньги будут.

Так вам еще проще.

Родили, и посадили НЯНЮ ХОРОШУЮ,

Он 50.000 получает? Из низ, 30.000 на няню.

Плюс к вашим 80.000 это 100.000 ВПОЛНЕ хватит на жизнь вроем.

А его пинать, пинать, чтобы шевелился.

аноним буду
#36
Аноним

КатюShаа сколько он получает?

как здесб пишут, что бог даст и на детей, это девиз бедных наверно

40-50 получает.

Я не разделяю этого мнения, что бог даст детей, значит и деньги будут.

А вы в своей квартире живете? Если в своей, то на 50 можно прожить+ваши декретные

аноним буду
#37
КатюShа

а сколько он получает?

как здесб пишут, что бог даст и на детей, это девиз бедных наверно

либо безответственных. рожать, не зная, чем будешь сам питаться и кормить собственного ребенка - для меня просто нонсенс

Юляша
#38

Как же вы задолбали мужа, наверное! Ну не хочет человек ребенка сейчас, не готов он! Если он хочет ребенка в принципе, вообще, но позже, значит, просто надо подождать. До 27-28 у вас точно есть время, а то и до 30.

4 года вы уже пилите мужа из-за ребенка, какому мужику такое понравится? Когда созреет - сам найдет способы больше зарабатывать.

Гость.
#39
аноним буду

Аноним

Залетать случайно я не хочу, считаю это подлостью по отношению к мужу. А работу я свою очень люблю, за 2 года у меня большой карьерный рост. Просто хотелось услышать мнения на эту тему, мне кажется такое частенько встречается, когда женщина хочет родить от любимого мужчины, а его финансы не позволят сидеть в декрете.

Мой мужчина вроде хочет детей, постоянно говорит, что как только, так сразу. Но это всего лишь разговоры. А факты говорят сами за себя. Помочь некому, живем на съемной, зп низкая...

Меня родили в общаге семейной))) В 9 метровой комнате, жили 2 семьи, и у моих ребенок(я) И у них ребенок. Комната разделена зановесочкой была. И жили так 2 года. Пока моим, не дали комнатку 9 метров.

14 лет в ней прожили, прежде чем государство дало ВСЕМ квартиры (общагу расселили, она уже просо аварийная была) Эх.... самое счастливое время было, так дружно жили все....

sky
#40

Я своему чётко сказала - либо ребёнок до 28, либо я ухожу. Теперь вот начал что-то делать, до этого тоже были сплошные отговорки.

Аноним
#41
аноним буду

АнонимКатюShаа сколько он получает?

как здесб пишут, что бог даст и на детей, это девиз бедных наверно

40-50 получает.

Я не разделяю этого мнения, что бог даст детей, значит и деньги будут. А вы в своей квартире живете? Если в своей, то на 50 можно прожить+ваши декретные

да в своей, маленькой однушке))) иногда встает вопрос об ипотеке, покупке двушке, но это будет п п ц конечно.... до старости не родим тогда)

Гость.
#42
Юляша

Как же вы задолбали мужа, наверное! Ну не хочет человек ребенка сейчас, не готов он! Если он хочет ребенка в принципе, вообще, но позже, значит, просто надо подождать. До 27-28 у вас точно есть время, а то и до 30. 4 года вы уже пилите мужа из-за ребенка, какому мужику такое понравится? Когда созреет - сам найдет способы больше зарабатывать.

Вы тему то внимательно читали???

Она вообще уже давно о детях не заикается. Это он, глядя на ребенка чужого, уже начал разговоры заводить о детях. Автор то как раз НЕ ПИЛИТ.

ПИЛЯТ по другому, я вас уверяю.

КатюShа
#43

40-50 тыс - не совсем уж плохая зп

вас задевает, что вы больше получаете

аноним буду
#44
Гость.

аноним буду Аноним

Залетать случайно я не хочу, считаю это подлостью по отношению к мужу. А работу я свою очень люблю, за 2 года у меня большой карьерный рост. Просто хотелось услышать мнения на эту тему, мне кажется такое частенько встречается, когда женщина хочет родить от любимого мужчины, а его финансы не позволят сидеть в декрете.

Мой мужчина вроде хочет детей, постоянно говорит, что как только, так сразу. Но это всего лишь разговоры. А факты говорят сами за себя. Помочь некому, живем на съемной, зп низкая... Меня родили в общаге семейной))) В 9 метровой комнате, жили 2 семьи, и у моих ребенок(я) И у них ребенок. Комната разделена зановесочкой была. И жили так 2 года. Пока моим, не дали комнатку 9 метров.

14 лет в ней прожили, прежде чем государство дало ВСЕМ квартиры (общагу расселили, она уже просо аварийная была) Эх.... самое счастливое время было, так дружно жили все....

Ну тогда все так жили....... Да и за комнату платить не надо же было? А сейчас государство так просто квартиры не дает. Да и общежития от организаций канули в лету. Вообще трудно найти съемную квартиру, а тем более комнату, куда можно с ребенком. Большинство владельцев категорически против детей и животных.

Гость
#45
Аноним

а орал-то чего: как ты можешь такое говорить? все в таком духе?

да. я это все подала как шутку. Как в анекдоте "каждый день у меня секс в 9.00. есть муж дома, нету, пофиг - у меня секс".

ужастик
#46

А вы откладывайте со своей зарплаты на декрет, подготавливайте почву, это ваша жизнь, а мужчины - они такие, сегодня здесь, завтра ушел к другой. Поэтому по-любому нужно надеяться только на себя, а его помощь воспринимать... ммм, ну как подарок, что ли :) А когда нет претензий, то нервы крепче, а совместная жизнь счастливее)

Аноним
#47
Гость.

Вы тему то внимательно читали???

Она вообще уже давно о детях не заикается. Это он, глядя на ребенка чужого, уже начал разговоры заводить о детях. Автор то как раз НЕ ПИЛИТ.

ПИЛЯТ по другому, я вас уверяю.

Не пилила его ни разу, просто периодически задавалась вопросом. Пилить-это значит скандалить вечно на тему, что мало зарабатывает, не хочет детей. Я же в ванной рыдала без его участия. И ни разу ему не сказала, что он получает меньше, что так не должно быть.

аноним буду
#48
Аноним

аноним буду АнонимКатюShаа сколько он получает?

как здесб пишут, что бог даст и на детей, это девиз бедных наверно

40-50 получает.

Я не разделяю этого мнения, что бог даст детей, значит и деньги будут. А вы в своей квартире живете? Если в своей, то на 50 можно прожить+ваши декретные

да в своей, маленькой однушке))) иногда встает вопрос об ипотеке, покупке двушке, но это будет п п ц конечно.... до старости не родим тогда)

почему вы тогда думаете ,что не проживете в декрете?

подкопите годик подушку безопасности, потом еще декретные 1,5 года у вас будут. справитесь

Аноним
#49
Гость.

аноним буду Гость.

У меня есть такая история история. Подруга, Вышла замуж в 20, за ровесника, естественно ему дети были не нужны. 5 лет прожили, дети так и не понадобились. Вышла замуж второй раз, ему тоже не нужны ( одному уже выплачивал алименты) Прожили 4 года, так дети и не понадобились. Вышла замуж в третий раз, ему тоже не нужны были 7 лет целых, а когда ей 42 исполнилось, ему вдруг детей захотелось, а она уже и не хочет и не может.

Ох я где-то в середине пути вашего рассказа. Похоже на мою ситуацию. И что с ней в итоге? Живут с мужем без детей, зато с кошкой.

Дом полная чаша, более чем обеспечены, и вдвоем.

и у нас кошак, сынуля мой))

Гость
#50

[quote="Юляша"]Как же вы задолбали мужа, наверное! Ну не хочет человек ребенка сейчас, не готов он!

а когда он будет готов,у автора могут действительно начаться проблемы со здоровьем.можно долго пи@деть на тему,вот ,мол,современная женщина,вот мол хоть в 45 рожай.девочки,в идеале вопрос с детьми по показателям женского здоровья должен быть решен до 30.хотя бы первого ребенка надо успеть втиснуть в этот временной отрезок.

автор,хочешь ребенка,рожай.а за все эти "я хочу,чтобы он тоже захотел и бла-бла-бла",он тебе потом спасибо не скажет.

и даже не фокт,что если он таки захочет дитятю,то станет примерным папашей.