Гость
Статьи
Муж отказывается …

Муж отказывается зарабатывать.

Девочки, проблема, муж отказывается зарабатывать. Не знаю как его стимулировать и как повлиять на него.
Он умный, верный, надежный. Единственный минус не зарабатывает.
Мы жили на съемной квартире, я на 3 месяце беременности (прошу не осуждайте, нам с мужем за 30ть и мы очень хотели ребёнка, много раз откладывали планирование беременности).
Кризис, карантин, мы вынуждены были переехать к его родителям. Меня это сильно напрягает. Прошу мужа сменить работу, но он отказывается, говорит, что его все устраивает и нужно жить по средствам. Сейчас он в административном и целыми днями смотрит фильмы, играет в приставку. Я работаю на удаленке, в декрет еще не ушла.
У мужа голый оклад 27 тысяч, у меня 25 + премии, в среднем 30k+ подрабатываю репетитором, выходит 35-38k.
Я откладываю деньги на наше совместное будущее, на ребенка. А мужу пофиг, ему нравится жить в родительском доме, мама и жена наготовят, настирают, пока он на диване играет. Он не стремится улучшить нашу жизнь.
У кого-то была такая проблема в браке?
Как побудить его зарабатывать?

Автор.Ксения.
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Живите с альфонсом
Если нравится . Только это муж должен жену содержать, а не наоборот. Выходит он не мужик вовсе а какой-то средний пол. Баба с яйцами. Как вам не противно ложиться в постель с мужтюиком который зарабатывает меньше вас и вообще жадный. Не понимаю. Пусть ищет ещё 2 работу. Он обязан содержать свою женщину.

Вантала
#2

«Мужчина никому ничего не должен, особенно бабе»

крыса лабораторная
#3

А до вашего брака он хорошо зарабатывал? Или были серьезные предпосылки к тому, что начнет зарабатывать?
Автор, перспективный - это про студента, в крайнем случае про аспиранта. Про 30летнего мужика, сидящего на маленькой зарплате, глупо думать, что начнет зарабатывать.

Гость
#4

Вот поэтому-то в отношениях с мужчинами и надо брать предоплату

Автор.Ксения.
#5
крыса лабораторная

А до вашего брака он хорошо зарабатывал? Или были серьезные предпосылки к тому, что начнет зарабатывать?
Автор, перспективный - это про студента, в крайнем случае про аспиранта. Про 30летнего мужика, сидящего на маленькой зарплате, глупо думать, что начнет зарабатывать.

Мы поженились в 25, у него высшее образование, надеялись на карьерный рост, но городок маленький и продвигают только своих. Переезжать в столицу муж не хочет, менять работу или брать подработку тоже нет. Говорит, что мы должны жить по средствам, что все так живут.

Автор.Ксения.
#6
Гость

Живите с альфонсом
Если нравится . Только это муж должен жену содержать, а не наоборот. Выходит он не мужик вовсе а какой-то средний пол. Баба с яйцами. Как вам не противно ложиться в постель с мужтюиком который зарабатывает меньше вас и вообще жадный. Не понимаю. Пусть ищет ещё 2 работу. Он обязан содержать свою женщину.

Я люблю своего мужа. Он не альфонс, может быть боится перемен?

Гость
#7
Автор.Ксения.

Мы поженились в 25, у него высшее образование, надеялись на карьерный рост, но городок маленький и продвигают только своих. Переезжать в столицу муж не хочет, менять работу или брать подработку тоже нет. Говорит, что мы должны жить по средствам, что все так живут.

Почему в эпоху глобального феминизма, гендерного равенства, когда 70% браков распадаются, когда 2/3 судей - женщины, муж должен быть добытчиком? Муж гендерно нейтральный человек, который соответствует принципам деконструкции гетеронормативной матрицы.

Гость
#8
Автор.Ксения.

Мы поженились в 25, у него высшее образование, надеялись на карьерный рост, но городок маленький и продвигают только своих. Переезжать в столицу муж не хочет, менять работу или брать подработку тоже нет. Говорит, что мы должны жить по средствам, что все так живут.

Если не нравится брак - подавайте на развод.

крыса лабораторная
#9
Автор.Ксения.

Мы поженились в 25, у него высшее образование, надеялись на карьерный рост, но городок маленький и продвигают только своих. Переезжать в столицу муж не хочет, менять работу или брать подработку тоже нет. Говорит, что мы должны жить по средствам, что все так живут.

Здесь два варианта, либо жить по средствам, как муж говорит, и пытаться заработать самой, либо разводиться.

Автор.Ксения.
#10
крыса лабораторная

Здесь два варианта, либо жить по средствам, как муж говорит, и пытаться заработать самой, либо разводиться.

Я не буду разводиться, прошу совета как стимулировать мужа развиваться и зарабатывать.

Автор.Ксения.
#11
Гость

Если не нравится брак - подавайте на развод.

Нет. Я не буду разводиться.

Гость
#12

Только идиоты среди мужчин будут пыжиться что-то делать, чтобы продвинуться со дна ради семьи. Чтобы потом их обвинили участники инициативы Global Citizen, ООН-Женщины, МОТ и Феминистки России в гендерной дискриминации? Чтобы потом заявили, что слишком много мужиков получают хорошие зарплат?
Разводитесь.

крыса лабораторная
#13
Автор.Ксения.

Я не буду разводиться, прошу совета как стимулировать мужа развиваться и зарабатывать.

А как мужчину за 30 можно простимулировать? Носить длинные юбки и бросить работу, как тренинги многие советуют? Бред. Есть у мужа востребованная денежная специальность? Какие-то навыки нужные и редкие? От этого и пляшите.

Автор.Ксения.
#14
Гость

Только идиоты среди мужчин будут пыжиться что-то делать, чтобы продвинуться со дна ради семьи. Чтобы потом их обвинили участники инициативы Global Citizen, ООН-Женщины, МОТ и Феминистки России в гендерной дискриминации? Чтобы потом заявили, что слишком много мужиков получают хорошие зарплат?
Разводитесь.

Что за чепуха? Я не участвую в таких движениях и не интересуюсь ими. У нас семья, хорошая семья, я люблю муж, муж любит меня. Никто не тянет одеяло на себя. У нас проблема в низкой заработной плате мужа, в его нежелании зарабатывать, что-то менять.прошу совета как его стимулировать.
О разводе речи быть не может.

Автор.Ксения.
#15
крыса лабораторная

А как мужчину за 30 можно простимулировать? Носить длинные юбки и бросить работу, как тренинги многие советуют? Бред. Есть у мужа востребованная денежная специальность? Какие-то навыки нужные и редкие? От этого и пляшите.

Есть, есть возможность, но он не хочет ничего менять. Приходит с работы и сразу на диван, говорит, что устал, что бы я не начинала эту тему с подработкой и тому подобное.

Дикая мята
#16

Никак, вы видели за кого выходите замуж

Гость
#17
Автор.Ксения.

Есть, есть возможность, но он не хочет ничего менять. Приходит с работы и сразу на диван, говорит, что устал, что бы я не начинала эту тему с подработкой и тому подобное.

Пусть слушает песню Цоя "мы ждем перемен" это будет его стимулировать. Ты в это время стимулируй ему мошонку. Результат будет потрясный

Гость
#18

Да никак вы его не простимулируете, если он сам не хочет. А по тому, как вы его описываете, видно что мужик безперспективняк, смиритесь. Не бывает такого, что ни рыба, ни мясо до 30, а потом очнулся и побежал строить успех.

Автор
#20

Никак. Откладывайте на свое будущее, считайте что с ним будущего у вас не будет.

Анна
#21

ОН НЕ ХОЧЕТ!!! И хоть стимулируйте не стимулируйте. мужика за 30 надо стимулировать жить лучше обеспечивать семью? камон!!!

#22
Гость

вот бл.ять истинное бабское нутро..."МАЛО" ...."ВСЕГДА МАЛО"......
тоесть хата есть, ребенок есть, муж любит, ты его любишь, вроде не бедствуете......ТАК ЧЕГО ТЕБЕ ЕЩЕ НАДОБНО, ПСИНА??? хочешь больше бабла?? для чего?? для своих хотелок?? ну так и пиз.дуй еще на 2 работы, поработай так хотя б месяцок и скажешь хочешь ты так жить и стоят ли эти бабки этого.............а муж видите ли должен из себя раба делать....ты че ох.уела в край?? сказку тебе Пушкина "О рыбаке и рыбке" срочно читать каждый день как молитву бл.ять............хочу я а горбатится должен он с.ука...как уеб.ал бы с ноги прям в еб.ло это меркантильно-ненасытное....что б эта ду.рь из башки вылетела...
запомни бл.ядина.....кто не ценит то что имеет и хочешь все время больше и больше...в конце останется вообще ни с чем............и если ты лично че то хочешь вот ты лично и идешь х.уярить

А то что они с мамой живут, тоже не повод?? Ч, м, о помойное. Так же руки сложило.он ДОЛЖЕН вывести семью из этого, заработав сверх деньки, на отдельное жилье.. Без мамы. Это разве хотелки? Олень нищий.. Слава богу женщины сейчас намного умнее и глазастее. Что такая ш, валь, просто заледивается, стирается дома об диван, никому не нужная.. И никто им не даёт... Этот счастливчик ещё и музем выскочил. Повезло просто... Но дур все меньше в стране!! Очень этим горжусь!! Что у нас нищие пивные быки обломались, что в италиях... Когда поняли что русская так же требует как итальянка....

Гость
#23
Гость

Живите с альфонсом
Если нравится . Только это муж должен жену содержать, а не наоборот. Выходит он не мужик вовсе а какой-то средний пол. Баба с яйцами. Как вам не противно ложиться в постель с мужтюиком который зарабатывает меньше вас и вообще жадный. Не понимаю. Пусть ищет ещё 2 работу. Он обязан содержать свою женщину.

Где вы прочитали что он альфонс? И почему он должен содержать? Каждый зарабатывает в меру своих способностей. Если у автора получается заработать больше, то пусть зарабатывает и молодец. Сможет содержать своего ребенка. Или вы ей советуете бросить нормального мужа и в 30+ с дитем на руках искать боХатого?

Гость
#24

Так это в первую очередь ты, автор, не стремишься улучшать свою жизнь. Вцепилась в мамсика, прямо такое единственное в мире сокровище нарыла и вышла за него, прямо тааак долго искала! Вместо того, что бы сделать аборт и разбежаться с самым главным врагом твоей жизни - с беспонтовым чушкой, ты продолжаешь его обстирывать, будто кто-то заставляет, бытового инвалида. Мне так уже надоела ваша беспомощность и перекладывание ответственности за свою жизнь на других. Ну ты же видишь, иди.отка, что он деградант! Ты и сама деградантка, с 38 тысяч она откладывает! Тебе надо с огромной скоростью бежать на аборт, ты даже не понимаешь, что висишь над пропастью, после родов твоя жизнь превратится в настоящий ад, ты просто еще не понимаешь, курица безмозглая, что тебя ждёт... Но, судьба наказывает за отсутствие мозгов, ты должна прожить и прочувствовать то, что получают те, кто бездумно, неосознанно живёт и плюет на себя. Полностью прочувствствуешь, терпила.

Гость
#25
Гость

Где вы прочитали что он альфонс? И почему он должен содержать? Каждый зарабатывает в меру своих способностей. Если у автора получается заработать больше, то пусть зарабатывает и молодец. Сможет содержать своего ребенка. Или вы ей советуете бросить нормального мужа и в 30+ с дитем на руках искать боХатого?

Ни×уя он не нормальный. Инфантил, который уверен, что можно размножаться с такой зарплатой лежа на диване в родительской квартире. Жена такая же, кстати.

Гость
#26
Гость

Живите с альфонсом
Если нравится . Только это муж должен жену содержать, а не наоборот. Выходит он не мужик вовсе а какой-то средний пол. Баба с яйцами. Как вам не противно ложиться в постель с мужтюиком который зарабатывает меньше вас и вообще жадный. Не понимаю. Пусть ищет ещё 2 работу. Он обязан содержать свою женщину.

Среднему полу без яиц слово не давали. Женщина должна быть кроткой и тихой в любой ситуации, а не излагать парашу из своего рта.

Гость
#27
Автор.Ксения.

Нет. Я не буду разводиться.

Тогда ешь, полной ложкой

Гость
#28

Лучше не скажешь. Два прекрасных человека, одна в 30 лет ума не нажила, второй женился, чтобы с мамкиной шеи на другую влезть, решили (вернее, решила) что необходимо улучшить генофонд планеты. Что с людьми делает путинская десятка.....и кто через 30 лет будет ходить по улицам российских городов?

Гость
#29
Гость

Лучше не скажешь. Два прекрасных человека, одна в 30 лет ума не нажила, второй женился, чтобы с мамкиной шеи на другую влезть, решили (вернее, решила) что необходимо улучшить генофонд планеты. Что с людьми делает путинская десятка.....и кто через 30 лет будет ходить по улицам российских городов?

Это я к сообщению гостя 3190268616 #24.

Гость
#30

Мужа устраивает его жизнь, он должен наступить себе на горло и поменяться, потому что ты старая, у тебя тикали часики и ты решила расплодиться?

Гость
#31
Гость

Ни×уя он не нормальный. Инфантил, который уверен, что можно размножаться с такой зарплатой лежа на диване в родительской квартире. Жена такая же, кстати.

Дворнику, плотнику, слесарю и т.д. в Европе можно размножаться, поэтому не понятно почему людям работающим на аналогичной профессии в России нельзя? Или европейский дворник умнее русского что ли?

Мухоморка
#34
Гость

Так это в первую очередь ты, автор, не стремишься улучшать свою жизнь. Вцепилась в мамсика, прямо такое единственное в мире сокровище нарыла и вышла за него, прямо тааак долго искала! Вместо того, что бы сделать аборт и разбежаться с самым главным врагом твоей жизни - с беспонтовым чушкой, ты продолжаешь его обстирывать, будто кто-то заставляет, бытового инвалида. Мне так уже надоела ваша беспомощность и перекладывание ответственности за свою жизнь на других. Ну ты же видишь, иди.отка, что он деградант! Ты и сама деградантка, с 38 тысяч она откладывает! Тебе надо с огромной скоростью бежать на аборт, ты даже не понимаешь, что висишь над пропастью, после родов твоя жизнь превратится в настоящий ад, ты просто еще не понимаешь, курица безмозглая, что тебя ждёт... Но, судьба наказывает за отсутствие мозгов, ты должна прожить и прочувствовать то, что получают те, кто бездумно, неосознанно живёт и плюет на себя. Полностью прочувствствуешь, терпила.

Блин, как вы классно написали, беспощадно и правдиво.

Тигра
#36

Автор, никак. Если вам важны деньги, расти карьерно и зарабатывать самой, как выйдите из декрета. Станете больше зарабатывать, появится новый круг, там найдете другого мужчину. Никого переделать нельзя, только себя.

Тигра
#37
Гость

вот бл.ять истинное бабское нутро..."МАЛО" ...."ВСЕГДА МАЛО"......
тоесть хата есть, ребенок есть, муж любит, ты его любишь, вроде не бедствуете......ТАК ЧЕГО ТЕБЕ ЕЩЕ НАДОБНО, ПСИНА??? хочешь больше бабла?? для чего?? для своих хотелок?? ну так и пиз.дуй еще на 2 работы, поработай так хотя б месяцок и скажешь хочешь ты так жить и стоят ли эти бабки этого.............а муж видите ли должен из себя раба делать....ты че ох.уела в край?? сказку тебе Пушкина "О рыбаке и рыбке" срочно читать каждый день как молитву бл.ять............хочу я а горбатится должен он с.ука...как уеб.ал бы с ноги прям в еб.ло это меркантильно-ненасытное....что б эта ду.рь из башки вылетела...
запомни бл.ядина.....кто не ценит то что имеет и хочешь все время больше и больше...в конце останется вообще ни с чем............и если ты лично че то хочешь вот ты лично и идешь х.уярить

Вот этот мужчина написал грубовато, но очень правдиво)) У мужа не хватает духу этими словами объясниться с автором. Если бы хватило, ей бы стало все понятно.
Автор, ваши хотелки - ваше дело их удовлетворять, искать для этого средства. Или искать мужчину, которому ваши хотелки будут важны. Нынешний муж - это не тот случай.

Мухоморка
#38
Гость

вот бл.ять истинное бабское нутро..."МАЛО" ...."ВСЕГДА МАЛО"......
тоесть хата есть, ребенок есть, муж любит, ты его любишь, вроде не бедствуете......ТАК ЧЕГО ТЕБЕ ЕЩЕ НАДОБНО, ПСИНА??? хочешь больше бабла?? для чего?? для своих хотелок?? ну так и пиз.дуй еще на 2 работы, поработай так хотя б месяцок и скажешь хочешь ты так жить и стоят ли эти бабки этого.............а муж видите ли должен из себя раба делать....ты че ох.уела в край?? сказку тебе Пушкина "О рыбаке и рыбке" срочно читать каждый день как молитву бл.ять............хочу я а горбатится должен он с.ука...как уеб.ал бы с ноги прям в еб.ло это меркантильно-ненасытное....что б эта ду.рь из башки вылетела...
запомни бл.ядина.....кто не ценит то что имеет и хочешь все время больше и больше...в конце останется вообще ни с чем............и если ты лично че то хочешь вот ты лично и идешь х.уярить

а сколько ВЫ зарабатываете?

Мухоморка
#39
Тигра

Вот этот мужчина написал грубовато, но очень правдиво)) У мужа не хватает духу этими словами объясниться с автором. Если бы хватило, ей бы стало все понятно.
Автор, ваши хотелки - ваше дело их удовлетворять, искать для этого средства. Или искать мужчину, которому ваши хотелки будут важны. Нынешний муж - это не тот случай.

а если хотелки ребенка-кто будет ИХ исполнять?

456
#40
Автор.Ксения.

Мы поженились в 25, у него высшее образование, надеялись на карьерный рост, но городок маленький и продвигают только своих. Переезжать в столицу муж не хочет, менять работу или брать подработку тоже нет. Говорит, что мы должны жить по средствам, что все так живут.

И вас все устраивало, если вы решили от него рожать. Какие теперь претензии? Он не притворялся другим человеком, не обещал вам высокого уровня жизни.

Аимфайт
#41

Автор, вам еще повезло ,а у меня муж в кредитах уже 5лет тяну его,и помогаю иногда кредит платить ,я тяну одна еще и двоих детей ,от мужа за всю совместную жизнь ни разу не получила зарплаты ,все жалела его ,один кредит закрыли ,так эта погань еще взял кредит ,правильно ему удобно ,квартира моя ,машина тоже ,расслабился, а я пашу на двух работах ,так я уже все документы собрала на развод ,я устала всех тянуть ,так вот я к чему он вам хотябы такую зарплату отдает ,вы должны и этому быть рады ,в совокупности у вас хороший бюджет ,на который вы можете жить вполне и с ребёнком.

Гость
#42
Автор.Ксения.

Я не буду разводиться, прошу совета как стимулировать мужа развиваться и зарабатывать.

Посмотрите блог Сатья-возможно его советы вам помогут!

Форум: Отношения
Всего: 368 096 тем
Новые темы за месяц: 5 905 тем
Популярные темы за месяц: 217 889 тем
Следующая тема