Гость
Статьи
Свекровь

Свекровь

Моя история. С мужем живем гражданским браком 2 года , на след год играем свадьбу. Его мать , очень заботливая к ее сыну , после месяца знакомства я считала его маменькин сынком даже, сходство 100%, сейчас более менее стал понимать что сейчас своя семья и Мама уже не будет рядом 24/7 с ним . меня она не воспринимает с первых дней , будто меня нет. Когда приходим к ней в гости на ужин , она все время повёрнута к нему лицом , общается только с ним , я сижу за столом молча все это время т.к. ей даже не интересно спросить как мои дела , или Что то ещё , если я завожу разговор она посмотрит на меня , промолчит и дальше общается с ним. За 2 года она позвонила мне раз 5-6 и то что то спросить. Моему мужу звонит по каждой ерунде лиж бы поговорить и разговоры по 10-15 минут. А мой муж не может сказать ей что то против и так далее , всегда слушает ее что она скажет. Сам принять рЕшения он не может , подходит ко мне и спрашивает что ему делать( раньше только у мамы спрашивал ). Всегда старается что то нам впихнуть ( еду , деньги) такой чувство что боится что я его не кормлю и мы живём в нищете!пример: Мужу надо было поменять масло на машине так она взяла и перевела ему деньги. Хотя мужу 25 лет , работает , и зп хорошая у него.
Вечно лезет к нам со своей заботой , будто хочет быть нужной. Меня это напрягает. Мои родители учили меня сама за себя стоять , и не кто не чего не давал , а тут кошмар какой то.
А самое обидное муж отказать не может , боится ее обидеть. Так как она очень обидчивая как он говорит.
Как к ней относится и что делать в этой ситуации ? Как отучить свекровь давай столь сильную опеку над мужем. И дать понять что у сына своя семья и что решения принимаьь должен сам а не она ! И мы стали с ним ругатся из-за неё по пустякам и причём он стоит на ее стороне , всегда!

13 ответов
Последний — Перейти
Ирландский кофе
#1

Проблема в вашем мужике и в вас. Он никак от маминой сиси не оторвется, а вы рассуждаете о несуществующем браке с мужьями и свекровями. Забавная "семья" у вас:)

Коза ?!
#2
Ирландский кофе

Проблема в вашем мужике и в вас. Он никак от маминой сиси не оторвется, а вы рассуждаете о несуществующем браке с мужьями и свекровями. Забавная "семья" у вас:)

точно вы подметили.
семьи нет, а есть мамА😂

Гость
#3

У меня то же самое. Уже три года... Нет, определенно прогресс есть по сравнению с первым месяцем после брака. Но какой ценоооой, ссоры, скандалы и тд. Но в большей степени мои попытки отвадить его от мамы, и маму от нашей семьи привели к тому, что у мужа хронический осадок по отношению ко мне. Ну что я ненавижу его мать, препятствую всему. Но по крайней мере, в моей жизни ее стало поменьше

Гость
#4
Коза ?!

точно вы подметили.
семьи нет, а есть мамА😂

А это участь всех девушек,которые согласились на ГБ. У них ни у кого нет мужа,зато свекровь они имеют!

гость
#5

Чем вам мешают пятнадцатиминутные разговоры с мамой и деньги перетекающие из ее кармана в ваш семейный бюджет? Нет, определенно, у меня очень умная дочь. Ттт.

Гость
#6

У вас не муж, а сожитель. Это первое. И второе. За два года сколько раз ваша мать позвонила вашему сожителю и о чем они болтали?

Гость
#7

Вот не знаю. В таких темах я в общем на стороне невестки. Но в данном случае автор мне что-то не нравится.

Гость
#8

почему вы спрашиваете что делать со свекровью, если дело в мужчине? зачем вы дальше продолжаете с ним жить и собираетесь еще и узаконить ваши отношения?

Гость
#9

Свекровь не помогает- оввца, помогает- как сделать чтобы отстала. Больные невестушки, выходите замуж за сирот и будет вам счастье.
Не сумела подружиться с мамашей, теперь страдай.

ГОСТЬ
#10

Воевать со свекровью и что-то там доказывать очень глупо. Эта война будет проиграна сразу! Даже если муж и отвернется от матери (но в Вашем случает 100% такого не будет, т.к. слишком прочна связь между ними), то все равно будет в душе переживать. Так что идите навстречу сами. Я не верю, что свекровь Вас не полюбила просто так. Есть причина! Всегда есть причина! Подумайте, а потом уж от этого и действовать будете.

Гость
#11
гость

Чем вам мешают пятнадцатиминутные разговоры с мамой и деньги перетекающие из ее кармана в ваш семейный бюджет? Нет, определенно, у меня очень умная дочь. Ттт.

По моему мнению когда сын уже взрослый , мать должна думать что он сам может себя обеспечить , тем более когда у него уже своя семья. А не делать так что бы сын был зависим в какой либо степени от неё. Или она специально делает это что бы он больше уделял время ей, давая ему Деньгин

Гость
#12
Гость

У вас не муж, а сожитель. Это первое. И второе. За два года сколько раз ваша мать позвонила вашему сожителю и о чем они болтали?

Ну за неделю раз , а если что то нужно может чуть ли не каждый день. А я не знаю о чем они разговаривает. Она/он звонят друг другу когда меня нет рядом . А если она позвонила когда я рядом , это начинается со слов « сыночек, приветик» а он старается как можно быстрее с ней поговорить что бы я нечего не заподозрила и не подумала . то есть она ВСЕГДА с ним ласковая , не когда голос не поднимет не него. Он вырос в семье где его целовали, обнимали и так далее. И нечего грубого лишнего не скажут.

Гость
#13

Есть тип женщин, которые переносят на сыновей свою нереализованную потребность в мужчине.При чем не обязательно они одиноки, многие просто не счастливы с мужем. При чем чем лучше невестка, тем больше она ее гнобит, так как чувствует сильную конкуренцию за сына. Да, прикиньте, они реально воспринимают сыновей как своих мужчин, ревнуют их, требуют внимания, живут их жизнью. Даже есть такой термин в психологии, комплекс Иокасты, погуглите.
А если мужчина начнет отдаляться, она начнет манипуляции с давлением, сердцем.
Даже не знаю, как с таким бороться. Разве что в другую страну переехать)))

Форум: Отношения
Всего: 374 204 темы
Новые темы за месяц: 6 236 тем
Популярные темы за месяц: 220 904 темы