Гость
Статьи
Жена зажала деньги на …

Жена зажала деньги на репетитора золовке

Ситуация такая. Мне 27, жене 28, 2 детей, ипотека, моей сестре 16. Я много работаю, зарплата выше средней. Сейчас моя сестра перешла в 10 класс, учится в хорошей школе, ударница, но с трудом. Возник …

Гость
230 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Мама поэтому и отказывается что если дочь не поступит, то невестка сыночка загрызет за эти деньги впустую репетиторам, да и сестренка это понимает, у них так отношения с невесткой не очень а будут еще хуже. Плюс сестренка думаю не хочет быть должной всю жизнь если у нее что то получится, да и не факт что если у нее все хорошо сложится она эти деньги отдаст, просто может послать и все. И скорее всего родители и сама дочь понимают на что способна, на что нет, а вот эти деньги прямое указание на ее тупость и последующее их отрабатывание, что не есть хорошо в родственных отношениях между братом и сестрой, да и неизвестно в каких отношениях они были в детстве.

Гость
#152
Гость

Мама поэтому и отказывается что если дочь не поступит, то невестка сыночка загрызет за эти деньги впустую репетиторам, да и сестренка это понимает, у них так отношения с невесткой не очень а будут еще хуже. Плюс сестренка думаю не хочет быть должной всю жизнь если у нее что то получится, да и не факт что если у нее все хорошо сложится она эти деньги отдаст, просто может послать и все. И скорее всего родители и сама дочь понимают на что способна, на что нет, а вот эти деньги прямое указание на ее тупость и последующее их отрабатывание, что не есть хорошо в родственных отношениях между братом и сестрой, да и неизвестно в каких отношениях они были в детстве.

Написанное - система ваших собственных представлений, точнее - измышлений.
В действительности причинно-следственная связь может быть принципиально иной.

Гость
#153
Гость

Именно, что он брат, а не отец. Кто ребенка зачинал, тот ему и должен. Все вопросы - к папе. А у брата своя семья и свои дети

Если есть возможность почему бы не помочь? Он же написал возможности у родителей нет пока. И есть желание помочь, но скандала я так понимаю боится с женой. Жена завтра скажет в дом престарелых сдай своих родителей, потому как семья у нас и дети... Это по вашему нормально? Не дай бог ни кому такую сноху. Только бумеранга никто не отменял. Все возвращается.

Гость
#154
Гость

Если есть возможность почему бы не помочь? Он же написал возможности у родителей нет пока. И есть желание помочь, но скандала я так понимаю боится с женой. Жена завтра скажет в дом престарелых сдай своих родителей, потому как семья у нас и дети... Это по вашему нормально? Не дай бог ни кому такую сноху. Только бумеранга никто не отменял. Все возвращается.

а зачем равнять престарелых родителей, которые НЕ МОГУТ о себе позаботиться, и девчонку, которой В ЛОМ за книжками посидеть? для пущего драматизму?

Гость
#155
Диана38

Никакой тебе свадьбы, никаких детей!!! Меня и детей ещё заслужить надо! Найдётся любящий муж, который будет меня за детей на руках носить. Вот сейчас беременна, не работаю и я равная мужу, а поскольку свободное время есть, готовлю нам всякие вкусности (я вообще люблю готовить) и занимаюсь дом.хозяйством, а муж завёл в банке ещё одну карточку, отдал её мне, дал пин-код и перечисляет на неё по 100 т.р. ежемесячно на ведение домашнего хозяйства и мои личные нужды. Вот так поступает любящий муж. Я, конечно же, такую сумму денег не трачу, это много для двоих на питание и прочие расходы (в Москве), а на себя я очень мало трачу, больших покупок вообще не делаю, у меня всё есть ещё с до замужества. И у мужа даже мыслей не возникает, чтоб меня как-то унизить тем, что раз я не работаю, то у меня и права голоса нет. Не для того он на мне женился, чтобы гнобить меня и унижать. Да, и я не потерпела бы унижения ни от кого, я самодостаточная женщина, до переезда к мужу была начальником средней руки и очень неплохо зарабатывала, есть в своём городе квартира-двушка, пара депозитов с суммами более млн р. и столько же на добрачной карточке. Не пропаду и одна и даже не работая с ребёнком. Как уж ты и подобные тебе трясётесь за своё мелкое бабло, как боитесь даже на жену потратиться, даже отказываете ей в праве голоса в семье. Ничтожества! Нищуки!

это не у меня так получается,вы не поняли. а у нечестных мужчин. я считаю как раз также, как и вы. в браке у мужа с женой все общее. и не важно,кто работает. а мое сообщение было адресовано мужчине,который говорил,что неработающая жена не имеет права голоса. своим сообщением я имела ввиду,что ему вообще не стоит жениться.

Гость
#156
Гость

Если есть возможность почему бы не помочь? Он же написал возможности у родителей нет пока. И есть желание помочь, но скандала я так понимаю боится с женой. Жена завтра скажет в дом престарелых сдай своих родителей, потому как семья у нас и дети... Это по вашему нормально? Не дай бог ни кому такую сноху. Только бумеранга никто не отменял. Все возвращается.

и какой бумеранг вернется жене. если только ее собственный брат ей репетиторов не оплатит.

Гость
#157
Гость

и какой бумеранг вернется жене. если только ее собственный брат ей репетиторов не оплатит.

Все начинается с малого. Сношенька настраивает мужа от его семьи, хочет чтоб муженек только беспрекословно слушал ее и все его финансы контролировать и под себя хапать. Мужик даже сомневается в правильности своих поступков, решений и каких либо действий. Только она забывается, что и она когда нибудь станет свекровью и тогда по другому она запоет. Проверено жизнью .

Гость
#158
Гость

Все начинается с малого. Сношенька настраивает мужа от его семьи, хочет чтоб муженек только беспрекословно слушал ее и все его финансы контролировать и под себя хапать. Мужик даже сомневается в правильности своих поступков, решений и каких либо действий. Только она забывается, что и она когда нибудь станет свекровью и тогда по другому она запоет. Проверено жизнью .

наверное жена автора считает себя и детей его семьей. и бумеранг может ей не вернуться-она может не просить старшего ребенка оплачивать репетиторов младшему. но конечно если попросит,то ей тоже откажут. здесь бумеранг наверняка сработает.

Гостья
#159
Гость

и какой бумеранг вернется жене. если только ее собственный брат ей репетиторов не оплатит.

Речь не об этом, а об отношениях между детьми в будущем. Есть отношения между братьями и сестрами родственные, когда они даже когда вырастают остаются друг другу близкими и родными людьми, а есть отношения, когда брат брата или сестру может назвать " чужая". Когда они вырастают и действительно становятся друг другу чужими. Не дай бог такого.

Гость
#160
Гостья

Речь не об этом, а об отношениях между детьми в будущем. Есть отношения между братьями и сестрами родственные, когда они даже когда вырастают остаются друг другу близкими и родными людьми, а есть отношения, когда брат брата или сестру может назвать " чужая". Когда они вырастают и действительно становятся друг другу чужими. Не дай бог такого.

ага, сестричка брата так любит, так любит. Так, что норовит брату на шею сесть, зная, что у того ипотека и трое иждивенцев на шее? Ее раскрасавицы там только и не хватает.

Гостья
#161
Гость

не факт,что так получится. моя двоюродная сестра закончила мгу. тоже были дорогие репетиторы и училась она всегда хорошо, была старательна. но высокооплачиваемую работу так и не нашла. замуж не вышла, лет в 40 началась депрессия. с работы уволилась. сейчас ей 46, она живет со старенькой мамой и не только ничем ей не помогает, но и живет на ее деньги. хорошее образование не всегда залог хорошего трудоустройства и впоследствии помощи родителям. кроме того сестра автора может нарожать детей и опять же не иметь возможности помогать родителям.

Что мешает работать репетитором? Это ведь звучит " репетитор, выпускник МГУ". Хоть на хлеб с маслом хватит, поди.

Гость
#162
Гостья

Что мешает работать репетитором? Это ведь звучит " репетитор, выпускник МГУ". Хоть на хлеб с маслом хватит, поди.

на хлеб с маслом может и хватит.но тут речь о том что автор сейчас оплатит репетиторов, а сестра потом так много будет зарабатывать, что будет помогать родителям в старости.

Гость
#163
Гость

на хлеб с маслом может и хватит.но тут речь о том что автор сейчас оплатит репетиторов, а сестра потом так много будет зарабатывать, что будет помогать родителям в старости.

может будет, а может и нет, связи тут нет вообще. Может хотеть помогать и не иметь возможности, и не хотеть, и не иметь возможности и масса комбинаций и вариантов.

Гость
#164
Гость

может будет, а может и нет, связи тут нет вообще. Может хотеть помогать и не иметь возможности, и не хотеть, и не иметь возможности и масса комбинаций и вариантов.

согласна, связи нет. просто автору здесь советовали сейчас помочь сестре,чтобы она потом помогала в старости родителям,что будет лучше для автора.

Гость
#165
Гость

согласна, связи нет. просто автору здесь советовали сейчас помочь сестре,чтобы она потом помогала в старости родителям,что будет лучше для автора.

можно помочь, при условии что все остальные возможности исчерпаны. А тянуть того, что сидит на опе ровно в ожидании волшебника - ну такое себе. Оно и в старости родителям не поможет, характер не таков.

Марина А.
#166
Гость

о как. Не надо равнять личную шерсть с государственной (с). Или, раз такое дело, сеструха тоже брату двоих детей родит, и встанет по хозяйству шуршать? Нет? так и не надо содержание жены и матери двоих детей приравнивать к содержанию бездельницы сестры. К родителям, все к родителям.

Именно так. Если жена родила детей мужу, то пусть оставит их ему и выметается . Если же она родила детей себе и мужу, чтобы жить в семье,то пусть сообразит, что в семье каждый зарабатывающий человек имеет полное право тратить часть своего заработка на свои нужды. На помощь сестре, на хобби, на благотворительность -неважно. Когда другие члены семьи пытаются ограничивать в этом праве, отношение к ним меняется, и они становятся врагами, их более не хочется поддерживать, радовать, заботиться.
А если не хочется, то и не надо.
Как бы вы запели, если б ваш муж возмутился, что вы пять процентов от зарплаты на маникюры потратили? Для меня бы это стало поводом думать о разводе . А тут -помощь родственнику, да он вообще ангел терпения, что ещё думает, как бы жену тут не обидеть, а не высказывает ей жёстко все, что таким экономистам нормальные люди говорят

Марина А.
#167

И да, хреново жена справляется со своими обязанностями по воспитанию детей, раз мешает отцу подать этим детям пример взаимовыручки. Содержание не отрабатывает.

Гость
#168
Гость

Вот например я мама, двое детей 27 и 16, старший женат, детей нет, купили квартиру-половину дали на первый взнос, половину они уже загасили, кидая почти весь доход, потом взяли кредит на машину, также гасят раньше срока, потом будут копить на ремонт- квартира сдаётся через год, черновая отделка. Общий доход у них неплохой. С младшим- 11 класс, репетиторы( не тупой ни разу), у нас свой небольшой бизнес- то густо, то пусто, со здоровьем начались проблемы, НО я даже представить себе не могу, как это у старшего просить помочь. А у автора тем более маленькие дети, один работает, а жена не лентяйка, просто дети пока маленькие. Я думаю там надо поднапрячься родителям, к автору не лезть.

Если младшему больше 3, то лентяйка. И вот кто тупень, так это она, муж может урезать ей бюджет, а она не понимает. Врядли она собралась оплачивать второе самостоятельно. Доведет мужа, будет выдавать ей только на продукты

Гость
#169

А чего тут сестру автора называют тупенью и лентяйкой? Автор же пишет, с трудом, но без троек. Значит ради этого без троек она реально занимается. Вроде автор нигде не сказал, что гуляет и на учебу забила

Гость
#170
Гость

а зачем равнять престарелых родителей, которые НЕ МОГУТ о себе позаботиться, и девчонку, которой В ЛОМ за книжками посидеть? для пущего драматизму?

Где написано, что влом? Пишет, с трудом . Не знаю, что для кого это значит и как кто понял. Но я понимаю так: учиться с трудом, это сидеть над учебниками, зубрить и т.д.

Гость
#171

И как-то тема не туда скатилась. Отвлклись от главного. Имеет ли автор право, при выплатах ипотеки, содержании кроме себя, еще 3 человек, потратить небольшую для своего бюджета сумму? Да, имеет. И имеет право потратить даже большую сумму, если это не в ущерб питанию, ипотеке, лечению. Потому что он эти деньги зарабатывает, он один.

Гость
#172
Гость

Дяденька,

На каком языке Вы это слово "ударница" написали???? В школе могут быть только отличницами. А в Совдепии были ударницы коммунистического труда.

На русском, дяденькотетенька. В нем, как и во многих, есть риторические фигуры за счёт переносного смысла. Вряд ли вы этого не знаете, но ведь про совдепию вякнуть для вас такой кайф, что и попозориться можно, оно того стоит, так ведь?

Гость
#173
Гость

И как-то тема не туда скатилась. Отвлклись от главного. Имеет ли автор право, при выплатах ипотеки, содержании кроме себя, еще 3 человек, потратить небольшую для своего бюджета сумму? Да, имеет. И имеет право потратить даже большую сумму, если это не в ущерб питанию, ипотеке, лечению. Потому что он эти деньги зарабатывает, он один.

однозначно не имеет. По закону и нашему менталитету все доходы в семье общие, если иное не оговорено в брачном контракте. Автор с женой подписывали контракт, в котором права жены бы урезались от законных по СК? Нет. Жена, мало того, в декрете, обязана только за детьми ухаживать, а здесь видно, что и за автором, и по дому все делает, работает в 3 смены. Я понимаю, у жены нет помощников? Няни и домработницы? Далее - проценты по ипотеке высокие, любые дополнительные траты умножаются на процентную ипотечную ставку. Далее. Это жене нужно образование, чтобы она приносила в семью и обеспечивала детей.
то детям нужны развивали, про которые видимо она вообще не заикается даже. Поэтому однозначно если и помочь сестре, то только с доброй воли жены и только не всю сумму, а всегда половину, как делают во всем мире, чтобы у человека был стимул учиться и самому либо родителям вкладывать вторую половину, иначе помощь обесценивается, люди принимают как должное и забывают. А если сами платят половину, то ценят и помнят.

Гость
#174
Гость

Тут понимаете, дело в сумме 5%. И за эту сумму супруг мозги выносит? Да хоть на бродячих собак потратить, хоть на маникюр, хоть на хобби. Вы понимаете, вы работаете, а муж, к примеру, вам говорит, не разрешу тратить деньги на покраску волос, все в общий бюджет. Ну это жесть какая то, что нельзя оставить себе 5% от з/п, неважно на что.

Автор где-то написал, что обещал из своих расходов выплачивать? Нет, судя по всему из расхлодов на дом, жену и детей. Если бы автор написал, допустим, что запланированная покупка его телефона пойдет на репетиторов или что он готов готовить себе ланчи дома и не тратиться на кафе на работе, была бы другая реакция. А так автор как крысеныш в одно рыл0 решил украсть из собственной семьи у своей недавно родившей жены и малолетних детей и отдать в бывшую семью, из которой ушел давным-давно. _____
По репетиторам: конечно, они необходимы, самой не подготовиться. Но у автора аж 2 родителя! У них пенсия, свое жилье!!! неужели не могут набрать? Не верю, хотя бы часть. КОмнату пусть сдадут.

Гость
#175
Гость

Автор писал что он нормально закрывает ипотеку, содержит семью и даже возит за границу отдыхать. Судя по этому, 5% дохода ни на что не повлияют. А вообще, на месте автора после такого скандала, я бы прекратил возить ее за границу. Пусть теперь в деревне с бабкой отдыхает. Как раз на репетитора останется, и родителям на дачу.

судя по посту у вас нет и школьных знаний по математике. 5% от приличного дохода - приличные деньги, а ипотека в принципе дорогая, ее надо гасить как можно раньше, тем более если дома деть малые и жена декретная без нормального образования. Сначала пусть жену выучит, у нее время уходит.

Гость
#176
Гость

однозначно не имеет. По закону и нашему менталитету все доходы в семье общие, если иное не оговорено в брачном контракте. Автор с женой подписывали контракт, в котором права жены бы урезались от законных по СК? Нет. Жена, мало того, в декрете, обязана только за детьми ухаживать, а здесь видно, что и за автором, и по дому все делает, работает в 3 смены. Я понимаю, у жены нет помощников? Няни и домработницы? Далее - проценты по ипотеке высокие, любые дополнительные траты умножаются на процентную ипотечную ставку. Далее. Это жене нужно образование, чтобы она приносила в семью и обеспечивала детей.
то детям нужны развивали, про которые видимо она вообще не заикается даже. Поэтому однозначно если и помочь сестре, то только с доброй воли жены и только не всю сумму, а всегда половину, как делают во всем мире, чтобы у человека был стимул учиться и самому либо родителям вкладывать вторую половину, иначе помощь обесценивается, люди принимают как должное и забывают. А если сами платят половину, то ценят и помнят.

Жену кормят, одевают, даже еа отдых вывозят. И вот уж точно, кому не стоит оплачивать вышку, так это ей. Получиоа одно, хватит, дальше сама со своей серой зарплаты. Жена там точно тупень, не понимает, что если будет ставить условия мужу, то в лучшем случае получит только на продукты, а все остальное купит лично автор. В худшем - алименты.

Гость
#177
Гость

судя по посту у вас нет и школьных знаний по математике. 5% от приличного дохода - приличные деньги, а ипотека в принципе дорогая, ее надо гасить как можно раньше, тем более если дома деть малые и жена декретная без нормального образования. Сначала пусть жену выучит, у нее время уходит.

Ее уже выучили, тут точно смысла нет.

Гость
#178
Гость

Жену кормят, одевают, даже еа отдых вывозят. И вот уж точно, кому не стоит оплачивать вышку, так это ей. Получиоа одно, хватит, дальше сама со своей серой зарплаты. Жена там точно тупень, не понимает, что если будет ставить условия мужу, то в лучшем случае получит только на продукты, а все остальное купит лично автор. В худшем - алименты.

почему высчитаете,что автор свою жену не любит. он женился,родил двоих детей,обеспечивает ее-значит любит. а это значит,что он не будет разводиться из-за сестры. вы скажете,что не писали про развод. но алименты и есть развод.

Гость
#179

Автор обязан содержать детей и жену , но жену только до 3-х летия младшего. И то, под содержанием понимаю еду, жилье и лечение. Все остальное - добрая воля автора и разевать рот на оставшееся - сверхнаглость. Жена не ценит хорошего отношения, ей бы такого мужа, который твопожками попрекает и не дает денег на УЗИ, можно и полного пополамщика даже в декрете. Автор, сообщите супруге, что будете помогать тем , кому считаете нужным , а если что скажет против, пригрозите, что не будете оплачивать вышку ей

Гость
#180
Гость

Ее уже выучили, тут точно смысла нет.

почему нет. она получит второе образование, выйдет на работу и будет приносить деньги в семью автора.

Гость
#181
Гость

почему высчитаете,что автор свою жену не любит. он женился,родил двоих детей,обеспечивает ее-значит любит. а это значит,что он не будет разводиться из-за сестры. вы скажете,что не писали про развод. но алименты и есть развод.

Если она начнет клевать автора из-за того, распоряжаетсяся деньгами, любовь пройдет

Гость
#182
Гость

Автор обязан содержать детей и жену , но жену только до 3-х летия младшего. И то, под содержанием понимаю еду, жилье и лечение. Все остальное - добрая воля автора и разевать рот на оставшееся - сверхнаглость. Жена не ценит хорошего отношения, ей бы такого мужа, который твопожками попрекает и не дает денег на УЗИ, можно и полного пополамщика даже в декрете. Автор, сообщите супруге, что будете помогать тем , кому считаете нужным , а если что скажет против, пригрозите, что не будете оплачивать вышку ей

как можно жить и постоянно грозить друг другу. здесь уже не раз писали,что в семье всеобщее-и то что обязан и оставшееся.брачного контракта у автора видимо нет.

Гость
#183
Гость

Если она начнет клевать автора из-за того, распоряжаетсяся деньгами, любовь пройдет

не факт.во многих парах жены распоряжаются деньгами мужа. в браке все общее, а кто с этим не согласен живет в гб.

Гость
#184
Гость

Автор где-то написал, что обещал из своих расходов выплачивать? Нет, судя по всему из расхлодов на дом, жену и детей. Если бы автор написал, допустим, что запланированная покупка его телефона пойдет на репетиторов или что он готов готовить себе ланчи дома и не тратиться на кафе на работе, была бы другая реакция. А так автор как крысеныш в одно рыл0 решил украсть из собственной семьи у своей недавно родившей жены и малолетних детей и отдать в бывшую семью, из которой ушел давным-давно. _____
По репетиторам: конечно, они необходимы, самой не подготовиться. Но у автора аж 2 родителя! У них пенсия, свое жилье!!! неужели не могут набрать? Не верю, хотя бы часть. КОмнату пусть сдадут.

Прикольно. Деньги его, но крысеныш тоже он. Начинаю понимать абфников

Гость
#185
Гость

как можно жить и постоянно грозить друг другу. здесь уже не раз писали,что в семье всеобщее-и то что обязан и оставшееся.брачного контракта у автора видимо нет.

Истерит там только жена

Гость
#186
Гость

почему нет. она получит второе образование, выйдет на работу и будет приносить деньги в семью автора.

А может снова зп будет серая и маленькая. Жена себя уже показала в этом плане. Сестра, ещё нет, есть надежда

Гость
#187
Гость

А может снова зп будет серая и маленькая. Жена себя уже показала в этом плане. Сестра, ещё нет, есть надежда

может так,а может нет.но в любом случае маленькие или большие деньги жены будут в семье автора, а деньги сестры в семье ее и ее будущего мужа.

Марина А.
#188
Гость

Все начинается с малого. Сношенька настраивает мужа от его семьи, хочет чтоб муженек только беспрекословно слушал ее и все его финансы контролировать и под себя хапать. Мужик даже сомневается в правильности своих поступков, решений и каких либо действий. Только она забывается, что и она когда нибудь станет свекровью и тогда по другому она запоет. Проверено жизнью .

Да даже ждать до той поры не придется. Если муж зарабатывает неплохие деньги, то он неглуп. Если он неглуп, то не может не задаться вопросом: а как на самом деле к нему относится жена? Если она возмущена его желанием совершить добрый поступок, настраивает его против родни, пытается до копейки контролировать средства, которые он зарабатывает, не учитывает его потребности( а помощь близкому -это значимая потребность, от ее реализации зависит самоуважение и душевный покой), она его вообще, любит? Или просто использует?
А когда он ответит себе на этот вопрос,жене придется туго. Ни один умный человек не станет жить с тем, кто его использует
Никогда нельзя возмущаться желанием мужа или жены помочь дорогим им людям или сделать иное значимое для их совести и сердца дело, любые скандалы на этот счёт -первый шаг к разводу , и гигантский.

Марина А.
#189
Гость

не факт.во многих парах жены распоряжаются деньгами мужа. в браке все общее, а кто с этим не согласен живет в гб.

Не распоряжаются деньгами мужа, а ведут бюджет с учётом интересов и потребностей каждого члена семьи. И не только в плане одеть-обуть накормить, а вообще всех интересов и потребностей. И да, ключевое слово -общее, а не "лично жены"
Так что на первой же попытке ограничить мужа или жену в необходимых им расходах распоряжение бюджетом должно закончиться, по уму . Любой человек, который тебе запрещает тратить тобой же заработанные деньги, твоих денег больше видеть не должен, точка

Гость
#190
Марина А.

Не распоряжаются деньгами мужа, а ведут бюджет с учётом интересов и потребностей каждого члена семьи. И не только в плане одеть-обуть накормить, а вообще всех интересов и потребностей. И да, ключевое слово -общее, а не "лично жены" Так что на первой же попытке ограничить мужа или жену в необходимых им расходах распоряжение бюджетом должно закончиться, по уму . Любой человек, который тебе запрещает тратить тобой же заработанные деньги, твоих денег больше видеть не должен, точка

В семье нет личных заработанных, есть общие. Так что если единолично кто-то распоряжается на сторону, то есть не на членов семьи, тот крысит. Автор крысит и это при жене в декрете, которая весь быт и детей в одиночку тянет. А он уработался,

Гость
#191
Марина А.

Не распоряжаются деньгами мужа, а ведут бюджет с учётом интересов и потребностей каждого члена семьи. И не только в плане одеть-обуть накормить, а вообще всех интересов и потребностей. И да, ключевое слово -общее, а не "лично жены" Так что на первой же попытке ограничить мужа или жену в необходимых им расходах распоряжение бюджетом должно закончиться, по уму . Любой человек, который тебе запрещает тратить тобой же заработанные деньги, твоих денег больше видеть не должен, точка

любой человек-да. но муж или жена не любой человек. все траты обсуждаются вместе.

Гость
#192
Гость

любой человек-да. но муж или жена не любой человек. все траты обсуждаются вместе.

в более-менее равных браках да. Но если мезальянс, и жена обеспечена и свободна больше, чем если бы данного мужчины не было рядом, тогда согласна, даже по закону у него больше прав на свои деньги. Но здесь жена в декрете, жилья нет, помощников тоже, автор в быту себя сам не обеспечивает и с детьми не помогает, выезжает сам отдохнуть и берет жену как прислугу, жену не обеспечивает (поесть не считается, ибо если она не будет есть, она не будет жить). Плюс автор похоже считает, что образование сестры важнее образования собственной жены и матери своих детей, стремления жены развиваться не поддерживает и сливает ресурсы на сторону. В глазах жены он просто предатель. Сестре он не клялся быть с ней всегда и поддерживать, а вот жене клялся, и детей заделал, на образование которых даже и не подумал отложить. Сестра, чужая жена и мать чужих детей ему важнее собственной. Получается, что и на своих детей автору нассссрать, ему важнее, чтобы у будущих детей сестры от чужого семени мама была более образованная, чем мать собственных детей. Спрашивается, для чего такие мужики женятся? У них общинный строй как в каменном веке, где все женщины семьи спят с главным старшим самцом?

Гость
#193

Гость 192, он не имеет права потратить без жены вообще ничего? Если деньги общие, то он как хочет, так и распоряжается половиной дохода. Жена себя ведет нагло и неумно.

Гость
#194
Диана38

Какую чушь вы несёте! ЗдОрово у вас получается, если я рожу общих детей и вынуждена буду какое-то время не работать, то я уже буду никто, и права голоса у меня не будет!??? Дети-то ОБЩИЕ! Такие же они мужа, как и мои! А меня значит в утиль!? И ещё будет до свадьбы, блин, меня предупреждать о моей будущей ничтожности!? ДА ПОШЁЛ ЖЕ ТЫ НА......, тогда со своей свадьбой!!! Никакой тебе свадьбы, никаких детей!!! Меня и детей ещё заслужить надо! Найдётся любящий муж, который будет меня за детей на руках носить. Вот сейчас беременна, не работаю и я равная мужу, а поскольку свободное время есть, готовлю нам всякие вкусности (я вообще люблю готовить) и занимаюсь дом.хозяйством, а муж завёл в банке ещё одну карточку, отдал её мне, дал пин-код и перечисляет на неё по 100 т.р. ежемесячно на ведение домашнего хозяйства и мои личные нужды. Вот так поступает любящий муж. Я, конечно же, такую сумму денег не трачу, это много для двоих на питание и прочие расходы (в Москве), а на себя я очень мало трачу, больших покупок вообще не делаю, у меня всё есть ещё с до замужества. И у мужа даже мыслей не возникает, чтоб меня как-то унизить тем, что раз я не работаю, то у меня и права голоса нет. Не для того он на мне женился, чтобы гнобить меня и унижать. Да, и я не потерпела бы унижения ни от кого, я самодостаточная женщина, до переезда к мужу была начальником средней руки и очень неплохо зарабатывала, есть в своём городе квартира-двушка, пара депозитов с суммами более млн р. и столько же на добрачной карточке. Не пропаду и одна и даже не работая с ребёнком. Как уж ты и подобные тебе трясётесь за своё мелкое бабло, как боитесь даже на жену потратиться, даже отказываете ей в праве голоса в семье. Ничтожества! Нищуки!

Вы тоже запретите мужу помогать родственникам, собачим приютам и покупать новые телефоны?

Гость
#195

Все-таки странно спрашивать у человека, которого ты хорошо обеспечиваешь, можно я себе куплю это или дам маме, брату, сестре денег. Жили б они впрогододь или просрочка платежей - другой разговор. Но тогда по заграницам не отдыхают и даже на отчественные купорты не замахиваются, а идут на местный пляж

Гость
#196
Гость

В семье нет личных заработанных, есть общие. Так что если единолично кто-то распоряжается на сторону, то есть не на членов семьи, тот крысит. Автор крысит и это при жене в декрете, которая весь быт и детей в одиночку тянет. А он уработался,

Он имеет право запретить жене тратить на маникюр ?)

Гость
#197

Я не представляю себе ни мужа, ни жены, которые не имеют, хоть небольшую сумму личных денег. Поделили бы определенную часть бюджета по 10%, например, на карманные расходы, помимо обязательных трат на семью, и хоть куда тратили, личное дело каждого.

Гость
#198

Автор, не читала комментарии.
Пишу свою историю. Знакомая два года всю зарплату до копейки отдавала репетиторам для старшей дочери, которая практически завалила ЕГЭ - самые низкие баллы. Теперь голову ломают, куда бы девушку пристроить((( муж оплачивать ВУЗ отказывается наотрез.
Думайте.

Гость
#199
Гость

Я не представляю себе ни мужа, ни жены, которые не имеют, хоть небольшую сумму личных денег. Поделили бы определенную часть бюджета по 10%, например, на карманные расходы, помимо обязательных трат на семью, и хоть куда тратили, личное дело каждого.

каждый из них наверняка имеет деньги на карманные расходы.но репетиторы это не карманные расходы. сейчас у моей лучшей подруги поступает дочь. год были репетиторы. на это уходила треть основного бюджета семьи,где работают двое. это реально очень дорого. один репетитор в час 2500 2 раза в неделю< а их было трое.

Гость
#200
Гость

Автор, не читала комментарии. Пишу свою историю. Знакомая два года всю зарплату до копейки отдавала репетиторам для старшей дочери, которая практически завалила ЕГЭ - самые низкие баллы. Теперь голову ломают, куда бы девушку пристроить((( муж оплачивать ВУЗ отказывается наотрез. Думайте.

еще одно подтверждение того,что репетиторы-дорогое удовольствие, а не просто карманные деньги.

Предыдущая тема