Гость
Статьи
Когда муж ненавидит …

Когда муж ненавидит свою жизнь, портит мою и не хочет менять

Когда муж ненавидит свою жизнь, портит мою и не хочет менять (НО есть дети) Мне очень нужна помощь! Может незнакомые люди помогут больше. Сейчас я окружена токсо родителями и таким же мужем. Мы живем вообще далеко от родителей и родного города, приезжаем на летние каникулы. С мужем у нас давно не лады. Он очень психованный, у него стрессовая работа, но высокооплачиваемая. С деньгами в последнее время проблем нет, но как он туда устроился, но муж стал невыносимым. Постоянно устает, орет, хочет тишины *у нас двое детей, какая тут может быть тишина! Так вот, муж несчастен на работе, но сделал из себя жертву типа это все для нас.. Но я не могу на него смотреть в таком депрессивном виде! У него нет друзей, нет интересов, ему вообще ничего не надо, он работает по 12 часов в день и еще вечерами и на выходных. Работает далеко не по профессии, он вообще занимался научной деятельностью, но там доходы никакие. Так вот, я ему говорю, уходи и делай то что тебе нравится.. Я даже сама работала с психологом уже, но все эти приемы не проходят с мужем. Он не хочет ничего менять, лучше быть несчастным и излучать негатив, орать на меня и наших детей. Он и мне не дает развиваться. Говорит - что тебе, здесь плохо? Я не хочу быть тупо домохозяйкой в маленьком городке 10 тыс человек где выйти вообще некуда и по спец-ти мне не найти работу. В офис сидеть я не хочу администратором. У меня уже такое что если я вернусь туда, хоть в петлю.. В идеале мы бы переехали и нашли где больше возможностей для карьерного роста и ему и мне. О себе - я работаю удаленно, но деньги небольшие. Живем конечно на зарплату мужа. Но когда он получал меньше, нам в принципе хватало. Я просто сейчас у родителей и ехать обратно к нему не могу решиться. Пытаюсь говорить с ним на позитиве, но человек уперся, повторяет одно и тоже и никого не слышит. У него глубокая депрессия, но идти он никуда не хочет к специалисту.

Маша
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вопрос какой? Как сделать так, чтобы он захотел то, что нужно вам? Вы можете менять только себя. Если вам некомфортно с этим человеком, что хочется лезть в петлю, расходитесь.

Гость
#2

Хотите просрать свою жизнь оставайтесь с мужем.Не хотите,разводитесь и подавайте на алименты.Только этот путь для смелых.Вы какая?

Корабельная крыса
#3

Разводка

Гость
#4

Если честно я где-то мужа понимаю, сама не люблю шум, и детей. Только не понятно зачем он согласился на двоих детей, но я встречала в жизни таких мазохистов.

Гость
#5

Роди третьего и дольше клепай темы на форуме. Кобыле под *** лет, а она до сих пор самостоятельно ничего не может сделать. Ты хоть ж///@опу сама себе подтираешь или бабушка до сих пор?

Ирина
#6

Он вашу портит...точно. Вот хочешь изгадить себе жизнь роди детей без профессии и попади в зависимость от мужа. Не хочешь быть подстилкой иди сама и работай. Вот этого ты и достойна что заработаешь. А так и на х... сесть и рыбку сьесть это не про нашу жизнь увы.

Маша
#8
Гость

А вопрос какой? Как сделать так, чтобы он захотел то, что нужно вам? Вы можете менять только себя. Если вам некомфортно с этим человеком, что хочется лезть в петлю, расходитесь.

Я просто не знаю как помочь человеку выйти из такого состояния. Он ведь в депрессии постоянной находится и еще и меня в этом винит, знаете как про жертву-палача в психологии.. Разойтись не так то просто, он вообще в другой стране сейчас.

Маша
#9
Динамо-машина

Вас женщин не поймешь,мало зарабатывает-нищеброд,такой не нужен.Много зарабатывает-время не уделяет,тоже не нужен.А бывают такие которые много времени дома проводят и много зарабатывают?Таких не слышал.

Здравствуйте, мне понятен ваш ответ, но тут смотрите вопрос в том что он сейчас несчастлив и я предлагаю ему выход из ситуации.. Это конечно хорошо, что он не на диване лежит и я даже не про внимание к мне сейчас. Видно что просто ему фигово, менять он не хочет ничего, а постоянно срывается на нас.

Гость
#10
Маша

Видно что просто ему фигово, менять он не хочет ничего, а постоянно срывается на нас.

У вас есть возможность уехать из этого маленького городка самой с детьми? Лучше, чтоб он жил один, раз ему нужна тишина и отдых. Можно попробовать гостевой брак. Детям сколько лет?

Б-ка
#11
Маша

Здравствуйте, мне понятен ваш ответ, но тут смотрите вопрос в том что он сейчас несчастлив и я предлагаю ему выход из ситуации.. Это конечно хорошо, что он не на диване лежит и я даже не про внимание к мне сейчас. Видно что просто ему фигово, менять он не хочет ничего, а постоянно срывается на нас.

А не хотите сами поработать домашним психологом при нём? Когда он возвращается с работы весь израненный - полечить его, по умному, пошевелив и мозгами и душой. Но не в лоб, не обычный для русской женщины набор бесполезных гадостей типа "успокойся", "возьми себя в руки", "ты себя и нас убиваешь"... Посоветуйтесь с психологом, как ВАМ можно измениться, чтобы ему стало не интересно и не выгодно быть таким с Вами. Только имейте в виду, что по мере личностного роста могут меняться социальные связи, семьи распадаются по счёту раз. Да, я понимаю, что эта идея странная. Тогда сами напишите, какие у Вас есть варианты. Нет, не "хочется", а реальные варианты.

Гость
#12
Маша

Я просто не знаю как помочь человеку выйти из такого состояния. Он ведь в депрессии постоянной находится и еще и меня в этом винит, знаете как про жертву-палача в психологии.. Разойтись не так то просто, он вообще в другой стране сейчас.

А как вы можете помочь? Иногда врачи с образованием и лекарствами бессильны. Может как-то гостевым браком пожить. К чему говорю, я сама была в такой ситуации по молодости. Мужик просто из меня пил соки. А потом выкинул как лимон.

Гость
#13
Б-ка

А не хотите сами поработать домашним психологом при нём? Когда он возвращается с работы весь израненный - полечить его, по умному, пошевелив и мозгами и душой. Но не в лоб, не обычный для русской женщины набор бесполезных гадостей типа "успокойся", "возьми себя в руки", "ты себя и нас убиваешь"... Посоветуйтесь с психологом, как ВАМ можно измениться, чтобы ему стало не интересно и не выгодно быть таким с Вами. Только имейте в виду, что по мере личностного роста могут меняться социальные связи, семьи распадаются по счёту раз. Да, я понимаю, что эта идея странная. Тогда сами напишите, какие у Вас есть варианты. Нет, не "хочется", а реальные варианты.

Я автор с телефона. Реальные варианты либо ехать либо нет. Если оставаться, жить есть где. Ребенку только в школу, придется перестроиться но думаю осилит. Если ехать, пытаться уломать его переехать, найти работу поспокойнее и по интересу. Решать надо быстро.. Он уже давит на меня.

Гость
#15
Динамо-машина

Ну а смысл переезжать?Ну найдет он работу по душе где платят как обычно,вы ж ему будете мозг пилить что на шубу денег нет и тд.

Не буду. Душевное состояние важнее шубы.

Маша
#17
Динамо-машина

Будете еще как.Поверьте.Я с этим сталкивался уже на собственном опыте.Потом меня еще в депресняк загнала моим нищебродством.Так и разошлись. Знакомая есть,рассказывает,муж мало зарабатывает а ей надо чего то всегда.Не супер пупер хотелки,но тем не менее.Хотя она живет в его квартире.Говорю радуйся что так,у многих вообще и хаты даже нет.А если б за съем платили?Тогда бы точно долго не прожили. Я понимаю что хорошо когда можешл много зарабатывать,но он не умеет.Хочет,понимает,но не получается.Это не всем дано к сожалению.

А я вас помню, уже читала на форуме.. Мне кажется не надо всех судить по вашей бывшей жене. Про то что не всем дано, в точку. Главное он работу свою ненавидит, но у него очень хорошо получается, вот и парадокс. Проблема в том что много очень негатива и криков на детей, все его бесит. И мне говорит, чего тебе куда то идти, сиди тут да радуйся. Я из большого города, для меня деревня 10 тыс = это все.. Пусть хоть сколько денег. Я тоже хочу работу нормальную, а там не найти мне ничего путного.

Гость
#19

У меня тоже были проблемы в отношениях с моим мужчиной , и мне помогла во всем разобраться одна женщина. Она - очень хороший астролог и психолог и дает точную информацию и все очень четко объясняет и не ограничивает во времени общения с ней. О ней очень много хороших отзывов, помогает всем, кто обращается. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Маша
#20
Гость

Хотите просрать свою жизнь оставайтесь с мужем.Не хотите,разводитесь и подавайте на алименты.Только этот путь для смелых.Вы какая?

Т.е. все-таки категорично? Почему вы написали про просрать жизнь

Маша
#21
Динамо-машина

Ситуация у вас патовая конечно,даже не знаю что советовать.По мне так если платят хорошо,то любая работа в радость.А так везде почти одна и таже зп. Но когда денег мало,однозначно плохо.Мож со временем наладится у вас.

Не знаю, не думаю. Спасибо за ответ.. Тут ведь не только в деньгах дело!

Гость
#22
Маша

А я вас помню, уже читала на форуме.. Мне кажется не надо всех судить по вашей бывшей жене. Про то что не всем дано, в точку. Главное он работу свою ненавидит, но у него очень хорошо получается, вот и парадокс. Проблема в том что много очень негатива и криков на детей, все его бесит. И мне говорит, чего тебе куда то идти, сиди тут да радуйся. Я из большого города, для меня деревня 10 тыс = это все.. Пусть хоть сколько денег. Я тоже хочу работу нормальную, а там не найти мне ничего путного.

ну так и скажите ему-зачем жить вместе, если его все и всё бесит? пусть там один живет, пока дети не подрастут, пару раз в год будете видеться и по видеосвязи общаться.но на алименты не знаю стоит ли подавать, по обстоятельствам. и что вы никогда не хотели быть домохозяйкой зависимой, об этом пусть забудет. и что либо он меняется, вы ему время на это даете, либо развод. и что мужик-истеричка нахх не нужен даже с миллионами, ибо свое душевное здоровье и детей стоят дороже. будьте тверды, устраивайте ребенка в школу, ищите работу хорошую особо не спеша. ну даже если на развод подаст-а что вы теряете? пусть орет на другую дурру или один в хате хоть заорется. а на необходимое заработаете и так сама +алименты. поживет пусть один и поймет ценна ли семья для него или обуза это

Маша
#23
Гость

ну так и скажите ему-зачем жить вместе, если его все и всё бесит? пусть там один живет, пока дети не подрастут, пару раз в год будете видеться и по видеосвязи общаться.но на алименты не знаю стоит ли подавать, по обстоятельствам. и что вы никогда не хотели быть домохозяйкой зависимой, об этом пусть забудет. и что либо он меняется, вы ему время на это даете, либо развод. и что мужик-истеричка нахх не нужен даже с миллионами, ибо свое душевное здоровье и детей стоят дороже. будьте тверды, устраивайте ребенка в школу, ищите работу хорошую особо не спеша. ну даже если на развод подаст-а что вы теряете? пусть орет на другую дурру или один в хате хоть заорется. а на необходимое заработаете и так сама +алименты. поживет пусть один и поймет ценна ли семья для него или обуза это

Так и думаю, но боюсь решиться.. Конечно не факт что он будет нас содержать, есть страх что двух детей тяжело будет поднимать на ноги.. А ноет он постоянно, сейчас по видео общалась, сидит там мужик один и ноет. Вот работу ненавижу, вот мне это не се и то.. Ну как так то, кровь из меня пить. прям вампир и истеричка

Гость
#24
Маша

Так и думаю, но боюсь решиться.. Конечно не факт что он будет нас содержать, есть страх что двух детей тяжело будет поднимать на ноги.. А ноет он постоянно, сейчас по видео общалась, сидит там мужик один и ноет. Вот работу ненавижу, вот мне это не се и то.. Ну как так то, кровь из меня пить. прям вампир и истеричка

так он и есть вампир, выпивающий все соки из вас -если вы рядом, то орет, далеко-ноет. он один такой, тяжело работающий мужик? шахтеры тяжелее пашут, но жен не изводят. что-то у меня сомнения, это что за организация где 12ч рабочий день, вы уверены что это действительно так?ладно иногда задерживаться, а он постоянно? тем более не вы его заставляете много зарабатывать. чего вы боитесь? вы псих больной станете и дети вырастут зашуганными и дерганными с таким папашей. хватит вам средств детей вырастить, может и не будете шиковать, зато здоровыми и живыми останетесь, да и близкие рядом с вами. а психопаты часто бьют жен. и убиваю даже, каждый час одну женщину в России убивает муж по статистике. помните об этом

Маша
#25
Гость

так он и есть вампир, выпивающий все соки из вас -если вы рядом, то орет, далеко-ноет. он один такой, тяжело работающий мужик? шахтеры тяжелее пашут, но жен не изводят. что-то у меня сомнения, это что за организация где 12ч рабочий день, вы уверены что это действительно так?ладно иногда задерживаться, а он постоянно? тем более не вы его заставляете много зарабатывать. чего вы боитесь? вы псих больной станете и дети вырастут зашуганными и дерганными с таким папашей. хватит вам средств детей вырастить, может и не будете шиковать, зато здоровыми и живыми останетесь, да и близкие рядом с вами. а психопаты часто бьют жен. и убиваю даже, каждый час одну женщину в России убивает муж по статистике. помните об этом

Он сейчас за границей работает, там спрос такой на его должности (он управляющий в компании). Вообще многие конечно могут не понять типа что я с жиру бешусь, деньги же есть.. но не в деньгах как говорится.. Да, он когда психует страшен. Я уже вызывала один раз полицию. И на ребенка спокойно наорет - все ему мешает. Редко, но срывается. Он все винит свою работу, что из-за нее он такой. Типа уйдет где-то учителем сидеть и срываться перестанет. Но не знаю, не знаю..

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: