Гость
Статьи
Муж ест помои и не …

Муж ест помои и не хочет меняться

Он рос в неблагополучной семье. Мать алкоголичка, отец умер. Когда мы познакомились, у него были признаки дистрофии, питался нерегулярно, иногда шло отторжение. Тогда я ему очень помогла (как он мне потом сказал). Но сейчас ситуация поменялась.Мой муж очень бережлив и ценит каждый кусок пищи. Живем не то, чтобы в достатке, но на жизнь хватает. Иногда из-за обилия продуктов у нас они портятся, а он говорит, что не нужно выкидывать, я сам все съем (сейчас он здоров) Но всё же - это помои! На столе у нас всегда стоит активированный уголь и аллохол. Я вижу, что ему плохо и он мучается, но ничего не могу с этим поделать....Как бы вы поступили на моем месте?

Татьяна
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Еду выкидывать не нужно,отдавайте животным и птицам.

Гость
#2

На Вашем месте я не писала бы таких глупых разводок.

Гость
#3

Ничего не понятно..вы покупаете кучу продуктов, которые не успеваете съесть до конца срока годности? Зачем?

Татьяна
#4
Гость

Еду выкидывать не нужно,отдавайте животным и птицам.

Все дело в нем, когда я ему говорю, что есть приюты для животных, которые тоже нуждаются в заботе, он говорит, что люди намного важнее, и что каждый должен выживать сам за себя(Я уже отчаялась(

Гость
#5

На вашем месте я бы стала контролировать покупку еды. Это решит сразу все проблемы.

Гость
#6

Готовить столько, чтобы все съедалось и не пришлось ни выбрасывать, ни доедать несвежее.
Покупать меньше продуктов.
Самой следить за сроком годности и выбрасывать до того, как муж увидит испорченное.

Татьяна
#7
Гость

Ничего не понятно..вы покупаете кучу продуктов, которые не успеваете съесть до конца срока годности? Зачем?

По сути так и есть. Покупаем по акции, иногда выходит, что слишком много пищи накапливается в холодильнике. Я не домохозяйка. Работаю

Воду лью.
#8
Татьяна

По сути так и есть. Покупаем по акции, иногда выходит, что слишком много пищи накапливается в холодильнике. Я не домохозяйка. Работаю

Он и мясную просрочку ест?😳

Татьяна
#9
Гость

Готовить столько, чтобы все съедалось и не пришлось ни выбрасывать, ни доедать несвежее. Покупать меньше продуктов. Самой следить за сроком годности и выбрасывать до того, как муж увидит испорченное.

Готовить получается не всегда. Я работаю с 8 до 20:00. Прихожу уставшая(

Гость
#10

Что у него там отторгалось?

Татьяна
#11
Воду лью.

Он и мясную просрочку ест?😳

Да.Почти всю, если я вижу кисломолочку пр-нную, то сразу выливаю в раковину

Воду лью.
#12
Гость

Что у него там отторгалось?

Печень.😂

Гость
#13
Татьяна

Готовить получается не всегда. Я работаю с 8 до 20:00. Прихожу уставшая(

И что? Многие работают, и я в том числе. Что такого сложного каждый вечер на двоих приготовить макароны, гречку, рис или картошку? Котлеты готовые на сковороду.
Меньше покупайте продуктов - тогда портиться не будет.

Воду лью.
#14
Татьяна

Да.Почти всю, если я вижу кисломолочку пр-нную, то сразу выливаю в раковину

Я хз.Но даже воду дважды кипяченную не пью,и майонез с колбасами не ем,также всякие шкурки поджаристые.Я тоже далкпанутый видимо,только противоположно вашему мужу.

Гость
#15

Тебе надо было изначально глаза открыть и смотреть кто тебя в загс приглошает.

Татьяна
#16
Гость

И что? Многие работают, и я в том числе. Что такого сложного каждый вечер на двоих приготовить макароны, гречку, рис или картошку? Котлеты готовые на сковороду. Меньше покупайте продуктов - тогда портиться не будет.

Я стараюсь всегда, чтобы он не чувствовал себя голодным. Были времена, когда ему совсем было худо. Не хочу, чтобы все повторилось

Гостья
#17

Вам правильно посоветовали,еду готовить ровно на пару дней. Из расчёта на двоих. Выбрасывать -это кощунство какое то...сейчас на мой взгляд,самое дорогое это питание! Надо бережно относиться,на крайний случай отдать бездомным животным. Мужу вашему ферменты нужны,а не активированный уголь. Фестал при обильном приёме пищи две таблетки обязательно. Наедаться впрок и съедать просрочку , постепенно сойдёт на нет. Несчастливое детство к сожалению,накладывает свой отпечаток (

Гость
#18

Я подумала,что он с вами помоями не хочет меняться😂😂😂извините😂😂

Гость
#19

Такое изобилие еды при которой она портится ,может быть исключительно по одной-единственной причине-тупости хозяйки. Я знаю о чём говорю. В моей семье никогда не было недостатка в деньгах и я не помню ,чтобы продукты портились от изобилия. Это не изобилие ,а полное неумение планировать закупки.

Василиса
#20

Покупать продукты только на один день, которые долго не портятся, ну и покупать готовое, чтобы употреблять сразу.

Anybody home
#21

Выбрасывать все, что испорчено, пока он не видит. Замораживать недоеденное сразу, пока она свежее. Раздавать лишнее, угощать бездомных. Готовить так, чтобы ничего не оставалось.

Гость
#22
Татьяна

Он и мясную просрочку ест?😳

Да.Почти всю, если я вижу кисломолочку пр-нную, то сразу выливаю в раковину

Ее обычно используют для выпечки.

Гость
#23

К психологу его, все идёт из детства, надо проработать эту проблему, иначе запретите одно, появиться другое

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: