Гость
Статьи
Воскресная мама

Воскресная мама

Добрый день!
Ситуация для меня до ужаса запутанная, мне 31 ей 31 в браке 10.5 лет по залету.
Сыну 10 лет Дочке 4
Когда сыну было 6 и родилась дочь жена открестилась от сына и прямо говорит что он ей не особо нужен, с дочкой потихоньку происходит такаяже ерунда. Говорит выращу ее до 15 лет и если я буду ей также негативен уйдет. Детей сейчас хочет оставить мне, понимает что будет лучше, сама уйти пока не может тк у ней нет финансовой подушки.
Головой я понимаю что будущего у меня с ней не будет как хотяб сохранить общение ее и детей?
Я с первого дня свадьбы работаю в стабильно на протяжении 10 лет, не пью( если я выпиваю 2 бутылки в месяц пива я для жены алкаш). Курю к сожалению, но я домосед на гулянки не шастаю максимум рыбалка или просто в лес для души с детьми. Она поменяла работ 5 за десять лет +6 лет в общьем это декрет. Не дура и не глупая на самом деле но с работой не идет у ней. Почти все крупные праздники она праздновала отдельно от нас, и очень обидно что не видела ни когда радости ребенка от подарков.
Совместной жизни она не хочет, говорит что я не дам ей никогда эмоций любви, а она в них нуждается. Говорит ей будет хватать общения с детьми раз в неделю. Сразу и прямо заявило что не собирается сидеть с внуками, даже если ктото заболеет их дети пускай и заботятся. Причем мои родители сидели с нашеми детьми все время и ни когда не отказывали в помощи.
Сохранить брак? скорее нет чем да. Как сохранить жену хотябы для общения ее с детьми?

Сумашедший
16 ответов
Последний — Перейти
In my humble opinion
#1

Зачем?

Гость
#2

Вообще тут много зачем: зачем вам эта женщина теперь? Зачем сохранять с ней семью, ведь нет у вас никакой семьи, есть только дети? И самое главное - зачем она при таком отношении к детям рожала второго, и зачем вы, вроде бы адекватный мужчина, после брака по залету и 6 лет такого ее отношения к сыну делали ей второго? Вы презерватив не в состоянии натянуть, что ли?

Венера
#3

Зачем она вам? Дети уже подросли,заберите их и живите своей семьёй,без такой горе-мамаши. Она вам жизнь испаганит. Эгоистка,ей семья в тягость. Не будьте инфантилом,отберите юридически детей. Пусть живёт одна,ей так комфортно.

Сумашедший
#4

Юридически не надо, сама отдаст. А после зачатия второго раз 5 спрашишавл у нее действительно ли она хочет второго, всегда отвечала что да.

Милка
#5

Как сохранить жену хотябы для общения ее с детьми?

Сложный вопрос, я думаю что никак, насильно мил не будешь,
Дети, ей не нужны судя из прочитанного.

Гость
#8
Сумашедший

Юридически не надо, сама отдаст. А после зачатия второго раз 5 спрашишавл у нее действительно ли она хочет второго, всегда отвечала что да.

А почему вы после зачатия спрашивали, а не до? На аборт-то не каждая женщина решится, не только из-за гуманности и любви к детям, но в первую очередь - из-за вреда для женского здоровья. И при чем тут вообще спрашивали, вопрос в том, зачем лично вы захотели от этой женщины второго ребенка? Первый понятно, залет, но глядя 6 лет на то, какая из нее фиговая мать, на то, что у вас в общем-то, никакой любви нет - зачем вам сдался второй ребенок?

Сумашедший
#9
Гость

А почему вы после зачатия спрашивали, а не до? На аборт-то не каждая женщина решится, не только из-за гуманности и любви к детям, но в первую очередь - из-за вреда для женского здоровья. И при чем тут вообще спрашивали, вопрос в том, зачем лично вы захотели от этой женщины второго ребенка? Первый понятно, залет, но глядя 6 лет на то, какая из нее фиговая мать, на то, что у вас в общем-то, никакой любви нет - зачем вам сдался второй ребенок?

Потомучто и первый и второй ребенок у меня по плану, а у жены не запланированые. На момент зачатия второго ребенка, вроде как все и хорошо было, 6 лет с первым она провела хорошо. Плюс появилась финансовая стабильность которая позволяла завести второго. Что значит нафиг мне сдался второй ребенок? я хотел его я люблю своих детей. Их родила женщина которую я люблю( к сожалению даже теперь).

Гость
#10
Сумашедший

Юридически не надо, сама отдаст. А после зачатия второго раз 5 спрашишавл у нее действительно ли она хочет второго, всегда отвечала что да.

Вот как раз юридически и надо а то коза еще и на алики подаст на вас

Гость
#11
Сумашедший

Потомучто и первый и второй ребенок у меня по плану, а у жены не запланированые. На момент зачатия второго ребенка, вроде как все и хорошо было, 6 лет с первым она провела хорошо. Плюс появилась финансовая стабильность которая позволяла завести второго. Что значит нафиг мне сдался второй ребенок? я хотел его я люблю своих детей. Их родила женщина которую я люблю( к сожалению даже теперь).

Как может быть у вас по плану, когда во-первых, зачатие и рождение детей - желание двух людей, а не одного? Вы что ее, к кровати привязали и изнасиловали, что ли? Только так у вас может быть запланированный, а у нее нет. И во-вторых, как это у вас первый запланированный, когда вы сами пишете, что женились по залету? Если бы планировали первого ребёнка, то какой же залет? Сначала женились бы, а потом планировали детей, какой же залет при планировании. Трахаться сдypy без презика- не есть планирование. Вы начинаете казаться неадекватным, и по ходу, такое бредовое подобие семьи вы заслужили бездумным подходом к зачатию и рождению детей

Гость
#12
Гость

Юридически не надо, сама отдаст. А после зачатия второго раз 5 спрашишавл у нее действительно ли она хочет второго, всегда отвечала что да.

А почему вы после зачатия спрашивали, а не до? На аборт-то не каждая женщина решится, не только из-за гуманности и любви к детям, но в первую очередь - из-за вреда для женского здоровья. И при чем тут вообще спрашивали, вопрос в том, зачем лично вы захотели от этой женщины второго ребенка? Первый понятно, залет, но глядя 6 лет на то, какая из нее фиговая мать, на то, что у вас в общем-то, никакой любви нет - зачем вам сдался второй ребенок?

Он ребёнка не рожал. Да будет вам известно детей рожают женщины.

Гость
#13
Венера

Зачем она вам? Дети уже подросли,заберите их и живите своей семьёй,без такой горе-мамаши. Она вам жизнь испаганит. Эгоистка,ей семья в тягость. Не будьте инфантилом,отберите юридически детей. Пусть живёт одна,ей так комфортно.

Лучше детей себе не оставлять. Кому он с детьми нужен будет. Мужикам дети без матери не нужны. Создат семью - сделает новых. Женщина рожает детей для себя. Вот пусть сама и воспитывает. И женщине с детьми легче замуж выйти, чем мужику с детьми жениться.

Гость
#14
Гость

А почему вы после зачатия спрашивали, а не до? На аборт-то не каждая женщина решится, не только из-за гуманности и любви к детям, но в первую очередь - из-за вреда для женского здоровья. И при чем тут вообще спрашивали, вопрос в том, зачем лично вы захотели от этой женщины второго ребенка? Первый понятно, залет, но глядя 6 лет на то, какая из нее фиговая мать, на то, что у вас в общем-то, никакой любви нет - зачем вам сдался второй ребенок?

Он ребёнка не рожал. Да будет вам известно детей рожают женщины.Он детей делал. Вообще-то, только от него зависело, надевать презик или нет.

Гость
#15

Если Вы любите ее, и она Вас тоже (не может женщина прожить без любви с мужчиной и нарожать ему 2 детей), то разрушать семью не надо.
1. Вы ей показываете, что любите детей больше, чем ее. Она чувствует себя чужой среди Вас, и не любимой женщиной, а инкубатором по плану. А дети вырастут и у них будет своя жизнь.
2. Если бабушки дедушки помогают, то замечательно, оставьте на них детей, а сами ОБА в нормальный отпуск. (только третьего там не сделайте))
3. Ей нужно найти работу (не для денег, а для занятия себя, чтобы тоже уставала и побыла одна), поддержите ее в этом.
4. С такими ее настроениями, точно у Вас все нормально в семье? Ее Ваши родители не гнобят? Случайно не живете все вместе? Разьезжайтесь в свою квартиру.

Сумашедший
#16

Решили попробовать жить отдельно примерно пол годика, я с детьми она сама по себе. Если она действительно поймет за этот период времени что я ей нужен( отсекаем мат.вопрос) то конечно пускай возвращается. А если решит что ей комфортно то чтож поделать.
Можно конечно жить всем вместе, но чтоже за жизнь будет. Спать на разных концах кровати и бегать на лево. Попробую рискнуть всем, очень страшно что жена ответит.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: