Гость
Статьи
Что заставило вас …

Что заставило вас выйти замуж по рассчету?

Что заставило вас выйти замуж по рассчету? Не пожалели ли вы об этом решении? Имеются ли у вас подруги с позожими историями? Не жалеют ли они? Как сложилась ваша или их жизнь в результате?

Невеста
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Расчет хорош, когда совместный. Оба знают, что это экономика, ну, или кое что другое.. Никто не жалеет, не больше, чем в обычном браке.

Гость
#2

все по молодости выходили по влюбленности и залету подруги, я по расчету никогда не выходила и по залету не выходила, тоже по влюбленности и привязанности

Гость
#3
Невеста

Что заставило вас выйти замуж по рассчету?

Деньги.

Очарована
#4

Знакомая вышла по расчету лет 15 назад. Первые год-два тосковала, а теперь выглядит вполне счастливой. Думаю, искренне полюбила мужа. И ребёнок замечательный растёт.

Другая знакомая пыталась. Потом свадьбу отменила и сказала, что лучше уж одна будет, чем с нелюбимым. Какое-то время была одна. Потом влюбилась :) вышла замуж за любимого.

И еще одна: вышла и на протяжении лет 20 уже терпит. Частенько от мужа мужа достаётся, а порой и от его родственников. Уйти не может - говорит, что профессии нормальной нет, детей на ноги поставить одна не сможет. а у него с финансами все в порядке.

Автор, нет готовых рецептов. По мне: жизнь коротка. Ищите счастье.

Гость
#5
Очарована

Знакомая вышла по расчету лет 15 назад. Первые год-два тосковала, а теперь выглядит вполне счастливой. Думаю, искренне полюбила мужа. И ребёнок замечательный растёт. Другая знакомая пыталась. Потом свадьбу отменила и сказала, что лучше уж одна будет, чем с нелюбимым. Какое-то время была одна. Потом влюбилась :) вышла замуж за любимого. И еще одна: вышла и на протяжении лет 20 уже терпит. Частенько от мужа мужа достаётся, а порой и от его родственников. Уйти не может - говорит, что профессии нормальной нет, детей на ноги поставить одна не сможет. а у него с финансами все в порядке. Автор, нет готовых рецептов. По мне: жизнь коротка. Ищите счастье.

За 20 лет более чем возможно накопить себе втихаря денег (и муж даже не заметит) чтобы уйти. Более чем. Врет ваша знакомая, не в порядке у ее мужа с финансами.

Сова
#6

В идеале, когда есть и чувства, и хотя бы минимальный расчёт. С милым рай в шалаше будет недолгим, это факт.

Гость
#7

Выходила по договору в юнности. , Иначе родители не отдавали мне мою квартиру так как привыкли ее сдавать и сказали ,что только после свадьбы , вот и пришлось устраивать свадьбу ) ни о чем не жалею потом развелись )

Очарована
#8
Очарована

Знакомая вышла по расчету лет 15 назад. Первые год-два тосковала, а теперь выглядит вполне счастливой. Думаю, искренне полюбила мужа. И ребёнок замечательный растёт.

Другая знакомая пыталась. Потом свадьбу отменила и сказала, что лучше уж одна будет, чем с нелюбимым. Какое-то время была одна. Потом влюбилась :) вышла замуж за любимого.

И еще одна: вышла и на протяжении лет 20 уже терпит. Частенько от мужа мужа достаётся, а порой и от его родственников. Уйти не может - говорит, что профессии нормальной нет, детей на ноги поставить одна не сможет. а у него с финансами все в порядке.

Автор, нет готовых рецептов. По мне: жизнь коротка. Ищите счастье.

Не думаю. Муж жестко контролирует расходы. «На уйти» насобирать можно. Я подозреваю, что собирает. Она университет детям не сможет оплачивать. Говорит, столько терпела, так потерплю еще. Пусть дети получат хорошое образование.

При разводе она не получит ничего. Муж работает в организации, которая ему в этом поможет. Я не думаю, что это ее пустой страх.

совет
#9

самое лучшее, это когда шла замуж по расчёту, а вышла по любви!

Огурец
#10
совет

самое лучшее, это когда шла замуж по расчёту, а вышла по любви!

блин. да если б я познакомился с женщиной, еще и симпатичной, с парой миллионов долларов на счету, я бы тоже женился по любви. и чем больше нолей на счету, тем больше бы её любил))

Форум: Отношения
Всего: 373 011 тем
Новые темы за месяц: 6 127 тем
Популярные темы за месяц: 220 331 тема
Следующая тема
Предыдущая тема