Гость
Статьи
Раздельный бюджет. …

Раздельный бюджет. Почему обиды ?

Всем привет !) в семье с мужем сложилась не понятная ситуация . Изначально был совместный бюджет , После перестал снимать деньги с карты , карта у него . Часто бывают ситуации что он может большую часть зп спустить на игры или алкоголь . Помощь родственникам. Я если узнаю то узнаю после или вообще случайно натыкаюсь на счёт . Моя зарплата уходит в основном на семью , (еда коммуналка , химия какие то вещи в дом) предложила раздельный бюджет тк мне банально не хватает денег даже на парикмахерскую . Одежду определенное время покупают родители . Он обиделся . Объяснила что он живет и так на свои а я получается для двух стараюсь, надоело во всем себе отказывать . Я не права ?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы правы, если личные расходы сильно разные, то общие траты пополам. Сразу в начале месяца за квартиру, на продукты, лекарства и бытовую химию пусть скидывается, остальное каждый тратит как хочет.

гость
#2

давно было пора свесить с шеи альфонса

Гость
#3

Ты не права, что до сих пор содержала семью за свой счет. На х тогда мужик ?
Капец, зато взамужем

Гость
#4

Автор, вначале прическа и маникюр себе а потом бытовая химия. У вас все наоборот вот и проблемы поэтому

Гость
#5
Гость

Автор, вначале прическа и маникюр себе а потом бытовая химия. У вас все наоборот вот и проблемы поэтому

Да я бы с радостью по другому , но понимаю что тогда этой химии не будет или придётся занимать .. у него деньги сегодня есть -завтра все спустил (

#6

Автор вы правы. Поделите расходы, хотя бы договоритесь определенную сумму сразу откладывать на еду и коммуналку. Например если это 30 тысяч ,то с мужа обязательно 15 тысяч без всяких отговорок. Если откажется - значит ему удобно на вашей шее сидеть

#7
Гость

Да я бы с радостью по другому , но понимаю что тогда этой химии не будет или придётся занимать .. у него деньги сегодня есть -завтра все спустил (

Кто везёт, на том и едут.

Гость
#8

Значит как у мужа на шее сидеть и не работать , так она домохозяйка, это нормально, а как мужу за свой счёт тарелку борща приготовить то это трагедия.

Гена
#9

Нучо муж замонался бабло на тебя тратить, теперь на себя тратит. Не нравится тебе жадная ковырялка

Гость
#10

Муж стал безответственный и начал напрягать, значит отношения себя изжили. Их нужно прекращять и двигатся дальше.

Форум: Отношения
Всего: 370 210 тем
Новые темы за месяц: 5 911 тем
Популярные темы за месяц: 218 963 темы