Гость
Статьи
Муж совсем не помогает …

Муж совсем не помогает в быту!

Я -домохозяйка , зарабатывает муж, есть ребёнок с инвалидностью. То есть кроме дома на мне физическая забота о ребёнке. Я в целом не жалуюсь, всё на мне, быт, уборка, покупки и готовка, ещё печатаю материалы для ребёнка...и благодарна мужу за то что он платит за дом и продукты...покупки вообще отдельная тема, пока муж и ребёнок ждут в машине, мне приходится таскать тяжелые сумки...
Но, мой муж элементарно не убирается за собой, поел, оставил тарелку на столе, даже если просишь- игнорирует... не то что бы тарелка, в течении дня что-то достал из холодильника, не кладёт обратно... даже игнорирует, когда просишь включить чайник или принести стакан воды...ещё у меня нехватка денег, приходится клянчить деньги на парикмахера раз в 3 месяца, хожу с отросшими корнями... на одежду тоже нет особо денег...
Ищу работу, готова даже полы помыть, пока ребёнок в школе, но тут муж тоже не поддержка, заявил что с ребёнком тоже не будет сидеть чтобы я ходила на английский раз в неделю по вечерам... так я не смогу найти нормальную работу (((
Теперь сотрудник мужа, вечером моет посуду, играет с детьми и готовит по выходным...
Как же мне всё это достало...

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж на вас злость срывает за ребенка-инвалида. 100% считает, что это только ваша вина. Себя же считает героем, что не бросил вас с ребенком. А балует он другую, это суровая правда жизни, автор.

Гость
#2

Традиционные ценности, чего ж вы хотели.

Гость
#3
Гость

Муж на вас злость срывает за ребенка-инвалида. 100% считает, что это только ваша вина. Себя же считает героем, что не бросил вас с ребенком. А балует он другую, это суровая правда жизни, автор.

Других нет !!!

Гость
#4

Я не поняла, за что уж вы, автор, так благодарны своему мужу. Ну платит он за дом, покупает продукты, так это все мужики делают. Вы дом ведете, общего ребенка вытягиваете. Короче - он не хозяин, вы не прислуга, и он не инвалид, вполне способен за собой прибрать.

Твой Xозяин
#5

Ты припуxла? ты не работаешь ни xера, на шее у мужа сидишь. И еще крякаешь? Он тя кинет скоро, если мозги у него есть - будешь ***-xой. А он норм девку помоложе найдёт

Гость
#6

А где уборщицам для трудоустройства нужен английский ? Не понимаю что вы ноете если Отросшие корни , нет денег на банальные вещи для себя почему бы не пойти туда куда берут и график можно совмещать ? И потом сотрудника то муж все же выделил вам ? Не оставил Вас на клине с вашей проблемой

Гость
#7
Гость

Я не поняла, за что уж вы, автор, так благодарны своему мужу. Ну платит он за дом, покупает продукты, так это все мужики делают. Вы дом ведете, общего ребенка вытягиваете. Короче - он не хозяин, вы не прислуга, и он не инвалид, вполне способен за собой прибрать.

Он платит ещё за лечение ребёнка, без этого было бы мне намного сложнее, но вы правы, я не прислуга, а как донести?

Гость
#8

Ну воще странный подход,тут большинство баб орет что мужики не зарабатывают и тд,в данном случае вы хотите что бы помимо полного обеспечения он еще и по дому горбатился а хи-хи не хо-хо? Не слишком ли нагло?нахрен ему весь этот гиморой если ему проще реально за половину того что он лелает найти молодое свежее мясо которое его облизвыть будет везде,уверен что даже на данном форуме найдется масса жилающих пожить на халяву

Гость
#9
Гость

А где уборщицам для трудоустройства нужен английский ? Не понимаю что вы ноете если Отросшие корни , нет денег на банальные вещи для себя почему бы не пойти туда куда берут и график можно совмещать ? И потом сотрудника то муж все же выделил вам ? Не оставил Вас на клине с вашей проблемой

Я в англоязычной стране)

Гостья
#10
Твой Xозяин

Ты припуxла? ты не работаешь ни xера, на шее у мужа сидишь. И еще крякаешь? Он тя кинет скоро, если мозги у него есть - будешь ***-xой. А он норм девку помоложе найдёт

Ой ли?! Какой девке он будет нужен алиментщик,да ещё в быту неприспособленный?! Это жена его терпит и угождает! Мой муж такой же,как ваш,автор ..это конечно проблематично,но не критично. Главное,чтобы денег на вас не жалел! В вашем случае,такая проблема имеется...надо разруливать! Вы разруливаете бытовые вопросы,значит деньги должны быть у вас! Настаивайте на том,чтобы определенная сумма каждый месяц у вас имелась! А там вы уже сами разберётесь, как и на что тратить! От нехватки средств у вас такое состояние, чувствуете себя заложницей положения... спокойно до мужа донесите данный факт .

Гость
#11
Гость

Он платит ещё за лечение ребёнка, без этого было бы мне намного сложнее, но вы правы, я не прислуга, а как донести?

Конечно, он платит за лечение собственного ребенка, не совсем же он оскотинился. Если денег в обрез, учитесь рациональнее вести хозяйство, чтобы выкроить на необходимое. Что еще остается? И пожалуй никак не донесете до него мысль о собственной усталости, он считает, что и так много делает.

Гость
#12
Гость

Ну воще странный подход,тут большинство баб орет что мужики не зарабатывают и тд,в данном случае вы хотите что бы помимо полного обеспечения он еще и по дому горбатился а хи-хи не хо-хо? Не слишком ли нагло?нахрен ему весь этот гиморой если ему проще реально за половину того что он лелает найти молодое свежее мясо которое его облизвыть будет везде,уверен что даже на данном форуме найдется масса жилающих пожить на халяву

Двойные стандарты, то есть не надо ценить женщин , которые элементарно абсолютно всё делают по дому? а труд мужчин надо ценить!
По этому он не хочет чтобы я работала....

Гость
#13

Что значит ходила на английский? Вы за как минимум 6-7 лет не выучили язык? В каком статусе вы вообще находитесь в стране?

Гость
#14
Гостья

Ой ли?! Какой девке он будет нужен алиментщик,да ещё в быту неприспособленный?! Это жена его терпит и угождает! Мой муж такой же,как ваш,автор ..это конечно проблематично,но не критично. Главное,чтобы денег на вас не жалел! В вашем случае,такая проблема имеется...надо разруливать! Вы разруливаете бытовые вопросы,значит деньги должны быть у вас! Настаивайте на том,чтобы определенная сумма каждый месяц у вас имелась! А там вы уже сами разберётесь, как и на что тратить! От нехватки средств у вас такое состояние, чувствуете себя заложницей положения... спокойно до мужа донесите данный факт .

Вы всё правильно подметили

Гость
#15
Гость

Ну воще странный подход,тут большинство баб орет что мужики не зарабатывают и тд,в данном случае вы хотите что бы помимо полного обеспечения он еще и по дому горбатился а хи-хи не хо-хо? Не слишком ли нагло?нахрен ему весь этот гиморой если ему проще реально за половину того что он лелает найти молодое свежее мясо которое его облизвыть будет везде,уверен что даже на данном форуме найдется масса жилающих пожить на халяву

Не надо по дому убирать. Пускай за собой убирает эта свинота.

Гость
#16

Фу, мерзость. Никогда не мечтала быть домохозом , рабынькой за еду.
Ваш кoзлина муж просто в курсе , что никуда вы не денетесь

Гость
#17
Гость

Что значит ходила на английский? Вы за как минимум 6-7 лет не выучили язык? В каком статусе вы вообще находитесь в стране?

Выучила, разговорный на хорошем уровне, но для офиса не достаточно, есть определённые термины, что я не знаю

Виктория 28
#18

А какие такие определенные термины нужны для работы уборщицей? Швабра, тряпка и ведро воды ? Переведите в Гугле и вперёд на работу , можете не благодарить.
Вам сложно, автор, ребенок - инвалид - это огромный труд , но по-моему вы ещё и нытик по натуре. И да , муж оборзел, за собой хотя бы тарелку в раковину поставить можно .

Гость
#19
Виктория 28

А какие такие определенные термины нужны для работы уборщицей? Швабра, тряпка и ведро воды ? Переведите в Гугле и вперёд на работу , можете не благодарить.
Вам сложно, автор, ребенок - инвалид - это огромный труд , но по-моему вы ещё и нытик по натуре. И да , муж оборзел, за собой хотя бы тарелку в раковину поставить можно .

Уборщицей я то пойду но не всю жизнь, и о росте надо подумать параллельно

Гость
#20
Виктория 28

А какие такие определенные термины нужны для работы уборщицей? Швабра, тряпка и ведро воды ? Переведите в Гугле и вперёд на работу , можете не благодарить.
Вам сложно, автор, ребенок - инвалид - это огромный труд , но по-моему вы ещё и нытик по натуре. И да , муж оборзел, за собой хотя бы тарелку в раковину поставить можно .

Ещё спасибо за пост

Виктория 28
#21
Гость

Уборщицей я то пойду но не всю жизнь, и о росте надо подумать параллельно

Хорошо, заработайте уборщицей себе сами на курсы английского раз они вам так нужны и идите на занятие в то время , когда ваш ребенок в школе и не надо будет тогда мужа просить с ним сидеть

Гость
#22

Это он автора так ценит просто, пока она все делает по дому. А если он начнет за собой убирать - то и ценить не за что будет а это большая утрата для любящего человека. Так что ничего не делая в быту он сохраняет свою любовь к автору. Отличный пример для тех, у кого в голове идея: мужик должен обеспечивать семью а я буду домохозяйкой на расслабоне.

грин
#23

я, конечно, еще слишком молода, но что-то мне подсказывает, что будь вы в родной стране, то уже бы давно развелись. если вы не сирота, а имеете родителей, отчий дом и друзей.
ситуация выглядит так, будто больной ребенок - это крест только одного родителя, но ведь это абсолютно не так. автор, не вы же инвалид, вы можете пойти работать в любую секунду. ваш муж тупо пользуется тем, что вы не можете как кукушка кинуть ребенка и пользуется этим и издевается над вами. вы все правильно переживаете - это он овно и немужик. а ходить на работу в выглаженной рубашке - самое легкое занятие в мире, и рядом не стояло с мытьем, уборкой, сферой обслуживания. даже нечего ему прикрываться "зарабатыванием денег", он должен облегчать вам жизнь так же как вы облегчаете ему. на равных. иначе это не брак.
а за такого, что жопит бабки на прокладки буквально, парикмахера, то и замуж не надо было выходить. очень жаль, что вы оступились. ищите работу.

Гость
#24

Красить волосы можно самой. На детей инвалидов государство платит деньги? И пособие это побольше, чем зарплаты у некоторых. Раз ребёнок ходит в школу, значит инвалидность не тяжёлая и ребёнок не маленький. Значит можете работать.

#25
Гость

Я не поняла, за что уж вы, автор, так благодарны своему мужу. Ну платит он за дом, покупает продукты, так это все мужики делают. Вы дом ведете, общего ребенка вытягиваете. Короче - он не хозяин, вы не прислуга, и он не инвалид, вполне способен за собой прибрать.

На этом форуме считают, что женщина не должна финансово обеспечивать мужчина. Тогда, простите С КАКОГО *** мужчине помогать по дому?
АЛЛО ***!

грин
#26
Гость

Это он автора так ценит просто, пока она все делает по дому. А если он начнет за собой убирать - то и ценить не за что будет а это большая утрата для любящего человека. Так что ничего не делая в быту он сохраняет свою любовь к автору. Отличный пример для тех, у кого в голове идея: мужик должен обеспечивать семью а я буду домохозяйкой на расслабоне.

прикинь, меня муж ценит просто так. потому что интересно общаться, потому что классный секс, который нравится нам обоим, потому что общие любимые животные, потому что одинаково любим отдыхать, потому что прекрасно понимает, что для меня выстроится очередь женихов чуть что (может и не выстроится, но я ставлю себя именно так). я могу вообще не убирать дома, никогда, прикинь? он все сделает сам и будет дальше меня любить. люди ценят не уборщика во второй половине, не его бабки, а свой комфорт и ощущение счастья. за свое ощущение счастья и осознание себя любимым он готови и убрать и приготовить и купить мне все, что угодно. впрочем, и я для него.

#27
Гость

Фу, мерзость. Никогда не мечтала быть домохозом , рабынькой за еду.
Ваш кoзлина муж просто в курсе , что никуда вы не денетесь

Вы нормальная? Сами себе могилу роете похоже. Представьте, что скоро не останется мужчин, которые захотят тратить собственноручно заработанные деньги на нехозяйственных и жадных “женщин“ не готовых к отдаче. И мерзки тут только Вы и Вам подобные сексисты, считающие, что мужчина должен содержать семью, а женщины нет.

Сорри - пишу без переводчика
#28

1. Язык учите по скайпу, зачем ходить на офлайн курсы?
2. Ищите подработку в интернете: копирайтер, таргетолог, сммщик, оператор (по переписке), да много всего можна придумать. Развивайте свой блог. Чужая страна + инвалидность у ребенка - можно целое "шоу" построить. Потом будете зарабатывать на рекламе - микроблогеры сейчас ценятся на рынке.
Читайте психологию. Много психологии. Поймете как решить острые вопросы с мужем.

Главное - не вешайте нос.

Гость
#29
грин

прикинь, меня муж ценит просто так. потому что интересно общаться, потому что классный секс, который нравится нам обоим, потому что общие любимые животные, потому что одинаково любим отдыхать, потому что прекрасно понимает, что для меня выстроится очередь женихов чуть что (может и не выстроится, но я ставлю себя именно так). я могу вообще не убирать дома, никогда, прикинь? он все сделает сам и будет дальше меня любить. люди ценят не уборщика во второй половине, не его бабки, а свой комфорт и ощущение счастья. за свое ощущение счастья и осознание себя любимым он готови и убрать и приготовить и купить мне все, что угодно. впрочем, и я для него.

ничего необычного. это тряпка, подкаблучник и алень. а вот автору не так повезло.

Гость
#30
Гость

Он платит ещё за лечение ребёнка, без этого было бы мне намного сложнее, но вы правы, я не прислуга, а как донести?

Достаточно просто. Надо лишь перевернуть в его присутствии мысочку с супом и заточить копченый рогалик.

Опытная
#31
Гость

Выучила, разговорный на хорошем уровне, но для офиса не достаточно, есть определённые термины, что я не знаю

Ой не звездите. Я работаю в офисе в англоязычной стране с первого года как приехала. Сейчас уже лучше говорю и должность повыше но сначала как раз средний разговорный и вперед. Главное уметь поддержать беседу на интервью а работа - фигня. Язык учится на работе когда читаешь документы, пишешь письма, доклады и тд. Да, по первости будет медленно потом получше, но факт то что сидя дома вы НИКОГДА язык не выучите. У меня одна подруга домохозяйка уже 15 лет тут а язык как был ни бе ни ме так и остался. Ищите в офисе вакансии помощников. Вам НАДО к людям иначе язык не выучите. Мужа попросите натаскать вас для интервью и с резюме помочь.

Опытная
#32
Гость

Выучила, разговорный на хорошем уровне, но для офиса не достаточно, есть определённые термины, что я не знаю

А термины никогда не выучишь. Я в медицинской компании, до сих пор гуглю то о то се. Хотя все говорят что английский у меня свободный и акцент не сильный. Автор, волков бояться в лес не ходить. Открою Вам секрет - местные сами английский не знают, я теперь за ними ошибки правлю.

Гость
#33
Опытная

А термины никогда не выучишь. Я в медицинской компании, до сих пор гуглю то о то се. Хотя все говорят что английский у меня свободный и акцент не сильный. Автор, волков бояться в лес не ходить. Открою Вам секрет - местные сами английский не знают, я теперь за ними ошибки правлю.

Спасибо большое ❤️

Гость
#34
Опытная

Ой не звездите. Я работаю в офисе в англоязычной стране с первого года как приехала. Сейчас уже лучше говорю и должность повыше но сначала как раз средний разговорный и вперед. Главное уметь поддержать беседу на интервью а работа - фигня. Язык учится на работе когда читаешь документы, пишешь письма, доклады и тд. Да, по первости будет медленно потом получше, но факт то что сидя дома вы НИКОГДА язык не выучите. У меня одна подруга домохозяйка уже 15 лет тут а язык как был ни бе ни ме так и остался. Ищите в офисе вакансии помощников. Вам НАДО к людям иначе язык не выучите. Мужа попросите натаскать вас для интервью и с резюме помочь.

Спасибо огромное ❤️ Как раз об этом думала😁

Опытная
#35
Гость

Спасибо огромное ❤️ Как раз об этом думала😁

Удачи. У Вас все получится. Самое главное первую работу найти, дальше легче. Я соврала в резюме и Вам советую. Нарисовала себе местный опыт и мужа телефон дала как referee. Он разумеется подтвердил какой я хороший сотрудник. И Вам советую врать по первости. Никому забугорный опыт не нужен. Дальше уже необходимость в этом отпадет.

Форум: Отношения
Всего: 367 295 тем
Новые темы за месяц: 5 966 тем
Популярные темы за месяц: 217 431 тема