Гость
Статьи
Девочки, успокойте …

Девочки, успокойте меня кто-нибудь

У мужа месяц назад умер близкий друг. У друга семьи не было, только мама и бывшая подруга, с которой они долго были вместе и даже после расставание имели друг к другу чувства. Так вот, после этого трагического события муж 24/7 общается с этой самой подругой. Они вместе ездят к маме друга, решают вопросы, оставшиеся после смерти, звонят друг другу, вспоминают товарища и тд. Я понимаю, что это глупо, но я ревную. Ревную, потому что со мной он не делится всем этим, просто говорит "все нормально, я держусь", а ей что-то рассказывает, строчит сообщения вечерами и ТД. Успокойте меня, пожалуйста, скажите, что это нормально и просто этот период надо пережить, я уже вся извелась....

Lera
16 ответов
Последний — Перейти
Юлия
#1

Ну вообще я бы тоже ревновала, тем более если у них чувства были друг к другу... Как бы они снова не вспыхнули. С мужем нужно поговорить на эту тему. Хотя не знаю, я просто ужасно ревнивая, и такого бы терпеть точно не стала

Гость
#2

Автор, ситуация и нормальная, и, в тоже время, нет. Вам нужно поговорить с мужем, объяснить ему, что успокаивая ту девушку, он делает пропасть в ваших отношениях. Тем, что вы накручиваете себя, переживаете и ревнуете. Объясните спокойно, по доброму все как есть. Скажите, что он не должен успокаивая ту, обижать тем самым вас.

Гость
#3

Поддерживаю ваше беспокойство. Мужики иначе скроены, чтобы бегать утешать левого человека. С чего вдруг такая сердобольность. Вероятно, что есть интерес к свеженькой женшине, не больше. Поговорите с мужем, как предложиои выше. И ездите с ними.

Вика
#4

У мужа *** умер друг, и если бы он небыл близким и проблем бы небыло, он сейчас и так на нервах а благодаря комментаторам сверху и своим дополнительным давлением на него можете сделать только хуже, продержитесь месяц а там будет уже видно. Крепкая мужская дружба намного сильнее женской и они намного хуже реагируют. А общается с ней просто потому что они все были знакомы. Короче говоря не кипишуйте раньше времени, сделаете только хуже и себе а уж тем более ему

Гость
#5

Горе горем, но не надо искать оправдание и утешение в подруге друга!!! Это вообще что за бред общаться с подругой? Спросите его, понравилось бы ему, если бы вы были на его месте, ездили бы с другом, общались, переписывались, они ведут себя как муж и жена, он будто младший сын с невесткой приехали поддержать утрату брата, а вы не пришей пи.зд.е рукав.. Понравится ему это? А может у них давно шуры муры? Не замечали? Нельзя давать такие поблажки, мол друг умер, и что дальше? Теперь надо с подругой общаться его? Может еще они друг с другом перепихнутся, вспоминая друга... Это жирная отговорка! И это ваш жирный промах! Поговорите с ним, скажите, что я так больше не могу, я ухожу. Посмотрите на реакцию. Спросит -почему, ответьте- у тебя есть подруга, с которой ты не плохо сроднился, зачем я тебе! А если отпустит- то значит у них больше, чем "дружба"... к сожалению...

Гость784445
#6

Не нормально

Гость
#7

Бойтесь несчастных вдов, все начинается с жалости

#8
Юлия

Ну вообще я бы тоже ревновала, тем более если у них чувства были друг к другу... Как бы они снова не вспыхнули. С мужем нужно поговорить на эту тему. Хотя не знаю, я просто ужасно ревнивая, и такого бы терпеть точно не стала

Так это у покойника были чувства с той тёткой. Автор, не говорите с ним на этот счет, он явно переживает. Лучше предложите помощь в решении тех самых вопросов, тоже вовлекитесь в эту ситуацию, говорите поменьше, будьте полезны

#9
Каменный Гость

Так это у покойника были чувства с той тёткой. Автор, не говорите с ним на этот счет, он явно переживает. Лучше предложите помощь в решении тех самых вопросов, тоже вовлекитесь в эту ситуацию, говорите поменьше, будьте полезны

К сожалению, я в этой ситуации чувствую себя третим лишним... Друга знала поверхностно, помочь в решении вопросов тоже не могу, только поддержать морально, но муж предпочитает держать все эмоции в себе или общаться вот с этой дамой.
И вот вроде все комментят, что это общение неправильно, типа "поговорите с мужем", но блин, человеку и так хреново сейчас, а тут ещё я сверху "ты что это с ней общаешься, а?"
Не хочется выглядеть ревнивой истеричкой, да и самой кажется, что я не права.

Гость
#10

У меня умерла подруга. Первые месяцы самыми близким человеком для меня был ее любовник. С ним было больше всего общих тем. Подруга умерла у меня на руках, к моргу приехали мой и ее мужчины одновременно. На грудь я бросилась ее мужчине.
Парадокс, я его не любила тогда, не люблю сейчас. У нас всегда были натянутые отношения. Считаю, что смерть подруги косвенно связана с ним. Но тогда, во время шока, самым близким был он. И ещё, мне тогда ее Мама была ближе своей.

#11
LeraPpp

К сожалению, я в этой ситуации чувствую себя третим лишним... Друга знала поверхностно, помочь в решении вопросов тоже не могу, только поддержать морально, но муж предпочитает держать все эмоции в себе или общаться вот с этой дамой.
И вот вроде все комментят, что это общение неправильно, типа "поговорите с мужем", но блин, человеку и так хреново сейчас, а тут ещё я сверху "ты что это с ней общаешься, а?"
Не хочется выглядеть ревнивой истеричкой, да и самой кажется, что я не права.

Вы правы, не надо на мозги капать. Не видите, как помочь - увеличьте заботу, которую он получает дома, разгрузить по домашним обязанностям.

Гость
#12
LeraPpp

К сожалению, я в этой ситуации чувствую себя третим лишним... Друга знала поверхностно, помочь в решении вопросов тоже не могу, только поддержать морально, но муж предпочитает держать все эмоции в себе или общаться вот с этой дамой.
И вот вроде все комментят, что это общение неправильно, типа "поговорите с мужем", но блин, человеку и так хреново сейчас, а тут ещё я сверху "ты что это с ней общаешься, а?"
Не хочется выглядеть ревнивой истеричкой, да и самой кажется, что я не права.

Нет, вы не выскажете претензий. И не будете истеричкой. Но обозначить, что вам не нравится, что забыты ваши чувства и как это выглядит, имеете право. Мягко скажете, и все. Мол, alarm-alarm, дорогой.

#13
Гость

У меня умерла подруга. Первые месяцы самыми близким человеком для меня был ее любовник. С ним было больше всего общих тем. Подруга умерла у меня на руках, к моргу приехали мой и ее мужчины одновременно. На грудь я бросилась ее мужчине.
Парадокс, я его не любила тогда, не люблю сейчас. У нас всегда были натянутые отношения. Считаю, что смерть подруги косвенно связана с ним. Но тогда, во время шока, самым близким был он. И ещё, мне тогда ее Мама была ближе своей.

Как долго вы вот так близко общались? Как ваш мужчина реагировал на это? Если я правильно понимаю, то вы можете посоветовать просто пережить этот тяжёлый период?

#14
Каменный Гость

Вы правы, не надо на мозги капать. Не видите, как помочь - увеличьте заботу, которую он получает дома, разгрузить по домашним обязанностям.

Спасибо за ваш совет

Гость
#15

закати скандал, пусть знает что вы тоже не пальцем сделанная)))))

Линда
#16

А почему вы вместе не поддержите подругу? Действительно подозрительно. Попросите его показать СМС. Поговорите с ним объясните свои чувства. Если любит поймет

Форум: Отношения
Всего: 367 679 тем
Новые темы за месяц: 5 904 темы
Популярные темы за месяц: 217 655 тем
Следующая тема
Предыдущая тема