Гость
Статьи
Не хочу переезжать в …

Не хочу переезжать в квартиру к мужу

В браке всего месяц. 4 года отношениям и все эти 4 года живем в двухкомнатной квартире моих родителей , одни. В этой квартире живу уже лет 15. У меня есть ребёнок от первого брака, которого новый муж …

Гость
143 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

значит вы считаете, что автор своему мужу не дорога

А вы считаете почему столько много разводов?Вы думаете ,что огромное кол-во семейных пар не были близки,не любили и не растили детей? Тем не менее,они развелись.Чувства меняются,интересы и взгляды так же в течении жизни.А недвижимость это тыл и деньги.Вы так не считаете?

Гость
#102

.

Гость
#103
Гость

А вы считаете почему столько много разводов?Вы думаете ,что огромное кол-во семейных пар не были близки,не любили и не растили детей? Тем не менее,они развелись.Чувства меняются,интересы и взгляды так же в течении жизни.А недвижимость это тыл и деньги.Вы так не считаете?

конечно недвижимость-это тыл. но если на данный момент туда не переехать-она тылом быть не перестанет. если муж автора дорожит своей женой,то он не разведется с ней из-за того,что она не хочет переезжать в его квартиру.

Гость
#104
Гость

конечно недвижимость-это тыл. но если на данный момент туда не переехать-она тылом быть не перестанет. если муж автора дорожит своей женой,то он не разведется с ней из-за того,что она не хочет переезжать в его квартиру.

Очень странно,жена мужем должна в двойне дорожить.Не забывайте,что автор живет в квартире своих родителей,почему уважающий себя мужчина будет жить даже не в квартире жены,а чужих ему людей?Лучше уж в квартире своей мамы.Ситуация такая же.но там он наследник.Я уже писала,приемущество мужчин в том,что на место жены может прийти другая и начнется новая любовь и согласится жить в трешке.Автор долго будет искать мужа.Мать все равно переиграет,даже не буду спорить.

Гость
#105
tanya_april60

Женщине лучше жить на своей территории.

Мужчине тоже. Так что будет приходящий папа.

Гость
#106
Гость

а можно попробовать убедить свекровь подарить квартиру мужу. так и свекровь будет спокойна,что при разводе квартира не разделится и автор будет спокойна,что квартира не свекрови.

Щасс, автор что то своих родаков не убеждает дарить ей квартиру что бы муж был спокоен.

Гость
#107

Автор. В наше время это редкость когда мать мужа (или любые родителей) , может купить квартиру, да ещё трёшку. Вы большую глупость сделаете если откажитесь. Ведь доброе дело делают родители. Свекровь она не вечная, потом все это достанется вашей семье. Смело переезжайте. Свою квартиру сдавайте.

Гость
#108
Гость

Очень странно,жена мужем должна в двойне дорожить.Не забывайте,что автор живет в квартире своих родителей,почему уважающий себя мужчина будет жить даже не в квартире жены,а чужих ему людей?Лучше уж в квартире своей мамы.Ситуация такая же.но там он наследник.Я уже писала,приемущество мужчин в том,что на место жены может прийти другая и начнется новая любовь и согласится жить в трешке.Автор долго будет искать мужа.Мать все равно переиграет,даже не буду спорить.

может разница в том,что свекровь сказала,что будет приходить, а теща не приходит. и почему высчитаете,что автор долго будет искать мужа. может наоборот. моя лучшая подруга развелась и через пол года снова вышла замуж. а ее муж до сих пор не женат. а мать не играет, я думаю. она хочет сделать добро и сыну и невестке.и видимо считает,что ее приходы тоже благо для них.

Гость
#109

Автор, уже год прошёл. Чем завершилась ситуация с квартирой? Нахожусь в аналогичной ситуации и интересно, чем у вас всё завершилось

Гость
#110
Гость

Автор, вопросы общего дома решаются семьей - Вы и муж, а свекровь, чужая тетя

Вопросы с жильем решаются семьей когда это деньги семьи, а не мамы, так то мама решила своего сына обеспечить жильем. и я просто уверена, ни кто не собирается по этому поводу советоваться с вами. Но я бы переехала, ваша же квартира остается в вашем владении. Не понравится - всегда можно вернуться домой. Ставить условия в данной ситуации - проигрышный ход.

#111

Вопросы конечно к мужу который не смог накопить своему ребенку на жил площадь. Ну а так за 4 года вы же могли понять, что за человек ваша свекровь, будет ли она лезть и командовать парадом. Это называется финансовые манипуляции: когда родители типо дарят квартиру, а потом начинают диктовать свои условия, под предлогом вы живете в нашей квартире. Если есть предпосылки такого поведения, то тогда ехать конечно не стоит. Если нет, то попробуйте особо ни чего не теряете. Не понравится вернетесь к себе.
Еще один момент, они ваше мнение вообще не учитывают? когда что то выбирают

Гость
#112
Гость

Можно было бы обижаться, если бы муж копил на квартиру экономя при жилье с вами. Но если деньги полностью свекрови и оформила она на себя. Смысл обижаться? Вы же видели какой доход у вашего мужа. Он что напечатать квартиру должен. Сказали бы спасибо свекрови что дает вам возможность в трешке жить спокойно. Так нет, понятно почему от вас первый муж ушел.

Вы наверное из тех самых свекровей, которым глупые невестки даже за их пердеж должны говорить спасибо. А подеу, на х'й такую свекровь, да и мужа заодно.

Гость
#113

Вы мужу это скажите.

Гость
#114

Уважаемый автор, тут сейчас набегут завистливые курицы с ипотеками и прочими трудностями. По сути свекровь берет вашу семью под контроль, и еще будет выставлять себя благодетельницей, пока вы за свой счет сделаете там ремонт и мебель поставите. Не удивлюсь если еще и новостройку купят и с нуля придется все делать, а по факту цена за квартиру и подрастет. В общем, многие факты показывают, что Вас там будут гнобить за ваши деньги. Чтобы сразу не объявлять войну маман и мужу, поживите и посмотрите как себя поведут, Вам хотя бы есть куда уйти. Можно пока сдавать свою квартиру и копить в тихую деьги, вдруг придется сбегать из балагана с двумя детьми на руках (а это всегда тяжело). так хоть будет подушка безопасности. И поведение вашего мужа в принципе понятно, небось маман напела, что он в примаках и не хозяин и его мама не может спокойно в гости забежать, когда проходит мимо...

Volk
#115
Гость

Можно было бы обижаться, если бы муж копил на квартиру экономя при жилье с вами. Но если деньги полностью свекрови и оформила она на себя. Смысл обижаться? Вы же видели какой доход у вашего мужа. Он что напечатать квартиру должен. Сказали бы спасибо свекрови что дает вам возможность в трешке жить спокойно. Так нет, понятно почему от вас первый муж ушел.

Не хочу жить в чужой квартире в бое время могут намахать сиди на своем месте из кварьиры ни ногой конечно у мужа на 1 месте мама не вы

Гость
#116

А потом свекровь выкинет из трешки и скажет это моя квартира, проваливайте из нее и побыстрее

Гость
#117

Живи в 2-ке.

Гость
#118

Откуда у людей деньги на квартиры???)
Допустим свекровь возьмет кредит, купит квартиру, а сынка напряжет гасить платежи. Неожиданно? А так и будет. А потом еще мебеля покупать...обживайте обставляйте. Муж ваш жил под крылышком на всем готовом а тут в себя поверил. Ни копейки своей ни вкладывайте в это предприятие, переезжать переезжайте живите, мамо пусть приходит...прибирается, еду варит))))

Гость
#119

Ну если свою ни в коем случае не продавать, то можно и переехать, только визиты свекрови должны быть оговорены заранее.

Гость
#120
Гость

Можно было бы обижаться, если бы муж копил на квартиру экономя при жилье с вами. Но если деньги полностью свекрови и оформила она на себя. Смысл обижаться? Вы же видели какой доход у вашего мужа. Он что напечатать квартиру должен. Сказали бы спасибо свекрови что дает вам возможность в трешке жить спокойно. Так нет, понятно почему от вас первый муж ушел.

Семья- муж, жена и их дети. Какого черта слушать и слушаться свекобру- она чужой вам человек, и запросто испортит вам жизнь, разобьет семью своими закидонами. Берегитесь и постарайтесь сберечь семью, если конечно муж у вас настоящий мужчина.

Гость
#121

Ничего себе заявочки..ну,если квартира оформлена будет на свекровь .пусть она там и живёт.так как то.. или так,переехать ,а свою пока сдавать .если свекровь будет доставать ,то переехать назад..по крайней мере вы сделаете все ,что могли.

Гость
#122
Гость

Можно было бы обижаться, если бы муж копил на квартиру экономя при жилье с вами. Но если деньги полностью свекрови и оформила она на себя. Смысл обижаться? Вы же видели какой доход у вашего мужа. Он что напечатать квартиру должен. Сказали бы спасибо свекрови что дает вам возможность в трешке жить спокойно. Так нет, понятно почему от вас первый муж ушел.

Тут несколько спорный вопрос. Свекровь покупает стены СЕБЕ, а ремонт, мебель это оплатят сын с невесткой. Вот только хороший ремонт это как минимум четверть стоимости квартиры, а мебель и техника еще четверть. А в случае развода иль не преведи Господь смерти мужа, девушка окажется с голой попой и на улице.

Гость
#123
In my humble opinion

Сначала посмотрите, что купят. Возможно, вам понравится. Для четверых двушка маловата. Свои средства в квартиру не вкладывайте, тем более у вас сейчас есть для этого весомый аргумент - вы в декрете, денег нет. Далее смотрите по обстоятельствам, если вдруг свекровь будет вести себя как хозяйка, приходить когда хочет или в ваше отсутствие по квартире шарить, тогда появится еще один законный повод вернуться в вашу квартиру.

квартиру свекровь записала на себя, а ремонт, который обойдётся в копеечку , придётся делать самим, а свекровь потом может забрать квартиру обратно себе и зачем это надо? лучше уж ипотеку взять на эти деньги и квартира будет своя..

Нюсильда
#124
Гость

Нет, но она планирует приходить когда ей будет угодно. И в наше отсутствие

Неправильно вы рассуждает, мужчина знал что у женщины есть свой ребёнок и сразу должен был понять, что раз он создаёт семью с этой женщиной то несёт ответственность и за её ребёнка, он знал, что бывшему ребёнок не нужен, значит все надо было обдумать заранее, нужна женщина, нужен и её ребёнок, тем более ребёнок не виноват в отношениях взрослых. Не надо так явно разделять детей свой, чужой. Неправ ваш муж, неправ.

Гость
#125
Гость

Я вам что запрещаю жить в своей квартире? Покупайте и живите. А он бездетный, нормальную найдет))))

А с ребенком что, сразу ненормальная ?Вот глупости. Я прекрасно понимаю женщину , которая в свекровину квартиру идти не хочет.

Доброхот
#126
Гость

Когда квартира на маме,так на дежнее.Не согласится одна тот час же прийдет на это место другая.Мужчинам в нашей стране в этом плане. больше почета и востребованности.Женщина с дитем под 30 особо никому не нужна,если только на время.

Какой

Доброхот
#127
Гость

Когда квартира на маме,так на дежнее.Не согласится одна тот час же прийдет на это место другая.Мужчинам в нашей стране в этом плане. больше почета и востребованности.Женщина с дитем под 30 особо никому не нужна,если только на время.

Это ужасно, что Вы так считаете! Активная и с хорошим характером женщина ( без аномалий поведения), востребована в любом возрасте. Не теряйте связей с людьми, которых Вы когда-либо знали, созванивайтесь, встречайтесь! Не сидите дома, участвуйте в мало-мальски людных мероприятиях! В конце концов, ходите на свидания (интернет в помощь)! И поверьте, ваша судьба изменится, только делайте осознанный выбор. под лежачий камешек вода не течет!

Гость
#128
Гость

Можно было бы обижаться, если бы муж копил на квартиру экономя при жилье с вами. Но если деньги полностью свекрови и оформила она на себя. Смысл обижаться? Вы же видели какой доход у вашего мужа. Он что напечатать квартиру должен. Сказали бы спасибо свекрови что дает вам возможность в трешке жить спокойно. Так нет, понятно почему от вас первый муж ушел.

Она не обижается, да и к мужу у неё претензий нет. А вот свекровь беспардонная особа. И всё это не имеет никакого отношения к разводу с первым мужем.

Мыш белая
#129
Гость

***. Муж Алень, взял РСПху, живёт примаком. Слушает мамочку...
Как я вижу:
1. Если жена не живёт на территории мужа - жди беды. Как только гормоны у мамзель заиграют, а ты живёшь у неё, может выставить на раз.
2. Жена хозяйка там, где её муж.

А, что за необходимость рожать ещё от "мамсика". То есть, своя дочь не нужна (других вариантов за 50+ не встречала). А сейчас или прогнуться перед свекровью( муж здесь ничего не решает), или уже тянуть двоих детей самой.

Гость
#130
In my humble opinion

Сначала посмотрите, что купят. Возможно, вам понравится. Для четверых двушка маловата. Свои средства в квартиру не вкладывайте, тем более у вас сейчас есть для этого весомый аргумент - вы в декрете, денег нет. Далее смотрите по обстоятельствам, если вдруг свекровь будет вести себя как хозяйка, приходить когда хочет или в ваше отсутствие по квартире шарить, тогда появится еще один законный повод вернуться в вашу квартиру.

Лучше жить в своей. А трешку пока сдавать!!!!

Гость
#131
Ирина

Эта чужая тетя будет оплачивать покупку,ниче так?!

Так она и не настаивает на покупке этой квартиры, ну не хочет человек в общаге жить(посторонний человек приходит, когда захочет, лезет куда захочет), ну не все готовы за кв. метры себя насиловать, не все, человек не просит квартиру на себя оформлять, просит не лезть в ее семью в любое время суток, сами-то согласились бы, чтобы к вам без вас в дом гости ходили?

Гость
#132
Гость

Можно было бы обижаться, если бы муж копил на квартиру экономя при жилье с вами. Но если деньги полностью свекрови и оформила она на себя. Смысл обижаться? Вы же видели какой доход у вашего мужа. Он что напечатать квартиру должен. Сказали бы спасибо свекрови что дает вам возможность в трешке жить спокойно. Так нет, понятно почему от вас первый муж ушел.

Где написано что она обижается. Она хочет в своей квартире жить. Откуда вы узнали что это муж от неё ушёл, а не она его выгнала?

Гость
#133
Ирина

Другие мечтать могут только о таком: будет жилье,ни ипотеки,ни траты на аренду + есть и своя квартира! Что еще надо?! Чтоб они новую квартиру на вас записали???

Где написано что это ее квартира, а не свекрови

Гость
#134
Ирина

Эта чужая тетя будет оплачивать покупку,ниче так?!

Так это ее квартира будет

Гость
#135
Гость

Я вам что запрещаю жить в своей квартире? Покупайте и живите. А он бездетный, нормальную найдет))))

Зачем покупать, у неё есть своя квартира

Гость
#136
Гость

Так и скажите, в квартиру с чужой хозяйкой не поеду, можете не искать. Я буду жить в том доме, где я хозяйка. Уважаю твою маму, то быть в ее доме приживалкой не буду. Автор, показатель того, что Вы правы уже то, что Вас никто не зовет смотреть квартиру ))) Вас туда подселят как котенка

Ага и ремонт сделай, но твоего вкуса не потребуется, ты денежки приготовь: мама любит крупный цветок на темном поле- это обои, мебель любит советскую, она ее вам перевезет, недорого, себе новую купит и будет шариться по вашей- своей хате , она ж у себя дома...как тебе такая перспектива? А твою предложат сдавать , в лучшем случае пополам, а то и свекровке в карман аренда ( она ж, благодетельница, вам жилье... Е- мае). И вообще здесь пахнет каким- то подвохом, каким - то жульничеством . Так и спроси прямо:" мол, а где и в чём подвох? "Ваша хата вполне себе соответствует пока дети маленькие, чего она всполошилась- то, кружилка- мудрилка, кому нужно " зажигать звезды"? Не позволяй собой руководить. Говори вежливо и твердо. Все равно не получится отмолчаться, а зачем доводить до ненависти.

Гость
#137
Ирина

Другие мечтать могут только о таком: будет жилье,ни ипотеки,ни траты на аренду + есть и своя квартира! Что еще надо?! Чтоб они новую квартиру на вас записали???

Это вы перемудрствовали! О чем мечтают " другие"? Жить под контролем? Мечтаем вместе :спит семья в выходной, а мама в 7 утра " рядом проходила", открывает своим ключом и на кухню:" ой а вы че тут пиво пили, гостей приглашали?кто это вам разрешал? "." а че такова? Че спите долго? " и т.д. все об этом мечтают? У невестки свое вполне не маленькое жилье, привыкла жить самостоятельно, ей зачем этот дирижер? на .... Этот контроль? А еще за свою жизнь знаю такие случаи: маменька все прошарит , переложит, везде нос сунет, какие трусы, какие фотографии, многовато украшений- забрала парочку, на праздник нарядиться че такова , доченька ее наряжается в платья и туфли ( без спросу)снохи " и че? Че разоралась? Хата мамина, значит имею право брать все что хочу". Это конкретные случаи, но там у невестки не было своего угла, так ушла на аренду.а здесь упакована деваха, слать их лесом...

Гость
#138
Гость

Автор вы правы, лучше живите в своей, там вам ясно дадут понять, что вы приживалка. В конце концов возьмете мат капитал сами расширите СВОИ квадратные метры, где вы будете хозяйкой.

получите маткапитал - возьмите ипотеку на расширение квартиры в которой живёте, так как эти деньги уже рассчитаны на ремонт в квартире свекрови и вы их иначе не увидите вообще и никогда. Но для этого нужно чтобы она стала ваша - решайте с родителями своими и с мужем, потому как будете в декрете жить только на свои декретные и пособия, если муж решит оплачивать маме ремонт в трёшке, а это огромные деньги (смотря какую мама купит - вторичку убитую или новостройку без отделки). Ваша семья будет во всём ужиматься. И смысл в этом есть если вы будете вкладываться в свою квартиру, а не в чужую. Долю мужу тоже выделите, но свой первоначальный взнос зафиксируйте юридически, и в случае развода эти деньги будут только ваши

Гость
#139
Гость

Тут несколько спорный вопрос. Свекровь покупает стены СЕБЕ, а ремонт, мебель это оплатят сын с невесткой. Вот только хороший ремонт это как минимум четверть стоимости квартиры, а мебель и техника еще четверть. А в случае развода иль не преведи Господь смерти мужа, девушка окажется с голой попой и на улице.

Так у нее своя родительская есть,вот и прикроет попу.

Гость
#140

Вам надо уже сейчас озвучить, что в ЧУЖУЮ (читай мамину) квартиру Вы не пойдете, потому как хозяйничать Вам там никто не позволит! Им нужно за счет Вас и Вашего мужа обставить там все и ремонт сделать и все! Вас даже выбирать квартиру с собой никто не зовет. И это Вы называете семьей? А ведь прошел всего месяц после свадьбы, а что будет через год, если уже сейчас мамо главная, а муж со всем соглашается? У Вас есть где жить и насильно никто Вас не перевезет, так и скажите мужу, заодно и его в этой ситуации узнаете получше, послушайте, что он Вам ответит. И я не пойму, почему Вы молчите и боитесь им сказать?

Гость
#141
Ирина

Другие мечтать могут только о таком: будет жилье,ни ипотеки,ни траты на аренду + есть и своя квартира! Что еще надо?! Чтоб они новую квартиру на вас записали???

Дуры вы конченные. Слово покой ни о чем не говорит? Хоть дворец подари, но если вы там будете за прислугу а? Или за прачку? Соглосовать и *** с позволения кого? Обои поменять звонить кому? Свое лучше дворца! Покой дороже золота

Гость
#142

Одно то, что они выбирают квартиру без Вас уже настораживает. И даже, если Вы отказались ездить и смотреть варианты, их это не смущает? То есть будете жить там, где они решат. Странно. Поговорите с мужем.

Гость
#143

Из вашего текста неясно, вы уже беременны? Если да, то куда ж так торопились?
Если нет, то подождите. Переезжайте, может вам понравится и квартира и жизнь в ней. В любом случае вернуться к себе вы всегда успеете.
На счёт того, что выбирают квартиру без вас, так поставьте этот вопрос перед мужем, мол так и так, я тоже хочу выбрать, ведь мне там жить с тобой, а не свекрови. Что он ответит? Если и в грош не поставит ваше желание участвовать, то это очень тревожный знак.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: