Гость
Статьи
Как уйти от мужа …

Как уйти от мужа безболезненно?

Женаты 4 года. Вышла замуж без особых чувств, но было влечение к мужу, а перед ним было очень сложное расставание с любимым человеком с которым прожила 8 лет. Муж, человек, который любит пускать пыль в глаза, ещё и прилично старше меня. Никогда ему не врала, говорила о своих чувствах как есть. А он просто любил, завтрак в постель, милые прогулки, цветы. На работу и с работы встречал. По дому, все вместе. В какой то момент приняла эту ситуацию, закрыла глаза на мелкое вранье, т.к думала, что это просто желание казаться лучше, чем он есть и боязнь потерять меня. Я, в свою очередь, делала все от меня зависящее, что бы не сидеть на шее. Наш брак стал похож на европейский. Он - еда, коммуналка, я - одежда, лекарства, мебель. Прошло время, любви как небыло, так и нет, но появилась привязанность. Все 4 года у него были проблемы с бизнесом, последние пол года - ад. Начал врать, наберать кредиты, просить у общих знакомых, берет деньги у меня. Я пашу, как ломовая лошадь, но его это не стесняет. От доброго папы не осталось ничего. Советы слышать не хочет, продавать бизнес тоже отказывается. Работать стала на семью, т.к денег у него нет вообще. Все свои действия от меня скрывает, спрашиваю - либо врет, либо кричит. Не спим вместе уже 2 мес. Жизнь превратилась в бред. Перспективы не вижу. А как задумаюсь о разводе, паника такая накрывает, что жить не хочется. Страшно в 35 опять начинать жить с начала.
Что меня больше всего напрягает - это ложь. Он врет всем, не только мне. Постоянно в порыве гнева звучат слова: я тебя не держу. А чуть только отойдёт- я без тебя жить не могу. По знаку зодиака я Рак, держусь за семью до последнего и очень тяжело переживаю расставание, вплоть до антидепрессантов.
Буду рада любым комментариям.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Mila
#1

Он не изменится, это я вам однозначно говорю. Подруга на такое "счастье" 6 лет потратила. После развода ее бывший женился, там ребенок родился. Казалось бы, женщина другая уже, все по-другому (подругу только носом тыкал, что она не так все делает, не так живет). В итоге квартира его ушла с молотка за долги, дорогая машина тоже. Не тратьте свои годы на такое *** - мой вам совет. А там как знаете. Расставаться всегда больно. И вы это прекрасно знаете. Безболезненно никак не получится.

Милочка
#2

Лучше сейчас уйти, время пройдет, потом уже меньше вероятность встретить своего человека. И лично мне было бы противно со старшим "папулей", не знаю конечно как вам. Если нормально , то пишите и живите со старым вруном , тем более уже нищим почти

Юлия
#3

Блин, да разве у Вас проблемы? Муж не заводит, детей нет, возраст - молодой. Убегайте на все 4 стороны.

Автор
#4
Юлия

Блин, да разве у Вас проблемы? Муж не заводит, детей нет, возраст - молодой. Убегайте на все 4 стороны.

Ребёнок есть, моя девочка, 15 лет) не настолько и свободна) возраст у неё сложный сейчас.

Гость
#5

Автор, получается, когда у мужа с бизнесом было все хорошо, вас все устраивало, а в беду муж попал-уходить решили. Не по-человечески это.

Автор
#6
Гость

Автор, получается, когда у мужа с бизнесом было все хорошо, вас все устраивало, а в беду муж попал-уходить решили. Не по-человечески это.

Да небыло все хорошо. Были проблемы уже когда познакомились. Просто все расходы были разделены. Что то он, что то я. А сейчас все я, плюс к этому и ложь, долги, о происхождении которых я не знаю. По принципу - не суй нос не в своё дело! А как проблему нужно решить - помоги. Как то так.

Гость
#7
Автор

Да небыло все хорошо. Были проблемы уже когда познакомились. Просто все расходы были разделены. Что то он, что то я. А сейчас все я, плюс к этому и ложь, долги, о происхождении которых я не знаю. По принципу - не суй нос не в своё дело! А как проблему нужно решить - помоги. Как то так.

Понятно. Вы боитесь в 35 начинать сначала, хаха, глупость какая, если у вас такой расклад в семейной жизни, то наоборот, уходя- вздохнете по новому, жизнь станет свободнее и светлее.

Линда
#8

Детей у вас я так понимаю нет. И любовь с его стороны по-моему больше чем с Вашей. От этого и врёт и психует -боится потерять. Но жить так дальше тоже нельзя. Жить с человеком только из за страха быть одной, начать всё сначала - неправильно. Так же как и неправильно выходить замуж чтобы забыть любимого. Счастливой вас обоих брак по принципу "стерпится слюбится" не сделает. Но и рушить всё сгоряча не стоит. Иногда только потеряв любовь осознаешь что это она и была

Линда
#9
Автор

Ребёнок есть, моя девочка, 15 лет) не настолько и свободна) возраст у неё сложный сейчас.

Но она же не его дочь. Он ей не отец. А потом 15 лет - не грудной малыш. Тем более если он банкрот о дочке надо думать за какие шиши ей поступать скоро

Гость
#10

Бабло побеждает зло

Автор
#11
Гость

Бабло побеждает зло

????

Гость
#12

Вам сейчас кажется, что без него будет сложно. Уверяю вас, вы очень удивитесь ощущению, что у вас как камень с плеч упал. Помяните моё слово. Удачи, и НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ!

#13

У него поведение альфонса-мошенника, обычно это они врут и тайком от жены набирают кредитов везде где могут и не могут. А потом они сбегают с баблом и с молодой любовницец, а жена остается выплачивать кредиты.

Форум: Отношения
Всего: 367 972 темы
Новые темы за месяц: 5 917 тем
Популярные темы за месяц: 217 806 тем