Гость
Статьи
Будущая свекровь

Будущая свекровь

Девочки всем доброго дня! На кону дня-тема такая. В субботу у меня свадьба. С моим МЧ живём вместе уже около 10 месяцев, скажем не так долго и вот мы решились. В наших отношениях все хорошо, кроме одного...Я терпеть не могу его мамашку, не потому что я себе что-то там придумала, или она что-то делает из рамок вон входящее. Нет, абсолютно нет. Его мамка просто очень сильно меня напрягает, своей какой-то сжатостью и закрытостью, как говориться "в тихом омуте черти водятся". Первое, она звонит моему мч 3 раза в день(Слава Богам живём мы отдельно с будущим мужем от нее!), сюсюкает его(мч 24 года), приезжает к нам, тупо ставя перед фактом "приеду в субботу", лезет в каждую дырку аля, "Паш надо разморозить холодильник"(всегда обращаясь непосредственно к нему), меня как будто и нет рядом.Полный игнор. Вообще не люблю когда она приезжает, мне всегда хочется чтобы она поскорее уехала,она заносит в дом негативную энергию.
Всё! Свадьба в субботу. Организацией занимаются мои родители ведущий/фотограф/алкоголь/торт,его родители взяли на себя ресторан, и то, они тупо моему МЧ деньги перевели, даже не вникая. Они даже не разу не позвонили сами моим родителям и не спросили, как то или иное будут делать. Моя мама пыталась ей звонить, но она разговаривает как-то сквозь зубы, больше она ей звонить не будет. У кого бывали похожие ситуации? Я боюсь представить что будет после свадьбы... Забить на это? Не обращать внимание?

Люда
18 ответов
Последний — Перейти
Света
#1
Люда

Всё! Свадьба в субботу. Организацией занимаются мои родители ведущий/фотограф/алкоголь/торт,его родители взяли на себя ресторан, и то, они тупо моему МЧ деньги перевели, даже не вникая.

Вот на фига таким двум инфантилам приспичило жениться.
Сами палец о палец не могу ничего сделать, а еще и обижаются, когда за них не только платят, но даже торт заказввают.
Понятно, что развод не за горами.

грин
#2

Ничего не изменится после свадьбы, вам повезло. Хуже было бы если бы она лезла к вам и навязывалась, а так можно просто не общаться. А если без приглашения приходит - не открывайте дверь. Вы же не в ее квартире живете.

Гость
#3

Живете-то не в квартире, которая принадлежит свекрови?
В принципе, свекровь будет лезть в вашу жизнь ровно настолько, на сколько будет позволять ее сын. Если он бежит к ней по первому зову, откладывает совместные планы, когда маман желает заявиться, то все плохо. Штамп ничего не изменит. Дети тоже. Как бегал к ней и плясал под ее дудку, так и будет. Вы всегда будете где-то на последнем месте.
Если бы он хотел, уже давно разграничил вашу с ним семью и семью родителей.

Гость
#4

Да вы ничем не лучше своей предпологаемой свекрови))) желчь так и льется с экрана... По факту жить вам с мужчиной, а не его матерью. А во-вторых, вы хотите чтоб она вас просила разморозить свой холодильник? Ну и в-третьих, приезжает она к вашему мч, т.к. он сын, а вы ей никто пока. Ну и если вас напрягает, что вас в рамки ставят, когда она приезжает, то язык как бы и у вас и у вашего мч есть. Можно договориться на другой ведь день))

Гость
#5

Нормально все будет, очень хорошо, что она не изъявляет желания с вами общаться, противоположные ей женщины своими советами, вопросами, наставлениями и прочими назойливыми рекомендациями и комментариями испортили бы и свадьбу и вашу совместную жизнь, не заводите с ней дружбу, пусть муж ваш размораживает холодильник, ему полезно, да и кстати любит она сына своего безумно, будете тоже своего ребёнка так любить, особенно мальчика. Совет да любовь вам с будущим мужем!

Гость
#6

Ваши мамапапа рады, что сплавили дочурку за нормального парня. А его чего радоваться? В таком молодом возрасте хомут на шею. Вот ты щебечешь про свадьбу, тоска читать.Вот и свекрови также.

Гость
#8

Интересно, если оплатить сыну оч хорошее образование не в России, есть шанс, что сын женится на более воспитанном девушке?))

Гость
#9
Гость

Да вы ничем не лучше своей предпологаемой свекрови))) желчь так и льется с экрана... По факту жить вам с мужчиной, а не его матерью. А во-вторых, вы хотите чтоб она вас просила разморозить свой холодильник? Ну и в-третьих, приезжает она к вашему мч, т.к. он сын, а вы ей никто пока. Ну и если вас напрягает, что вас в рамки ставят, когда она приезжает, то язык как бы и у вас и у вашего мч есть. Можно договориться на другой ведь день))

Автор, чья Квартира? Из описанного вами, видно, что свекровь к вам как раз никак не лезет и вообще относится нейтрально. А вы отчего-то в свои молодые годы дышите злостью ко всему. Апогей ситуации, конечно, что вам Родители все оплатили. Это, конечно, хохма. Вы плюётесь в человека, который вам оплачивает радости. Смешно читать.

Люда
#10
Гость

Автор, чья Квартира? Из описанного вами, видно, что свекровь к вам как раз никак не лезет и вообще относится нейтрально. А вы отчего-то в свои молодые годы дышите злостью ко всему. Апогей ситуации, конечно, что вам Родители все оплатили. Это, конечно, хохма. Вы плюётесь в человека, который вам оплачивает радости. Смешно читать.

Квартира моего будущего мужа. Она не имеет к этой квартире никакого отношения.
Я наоборот хочу нормально общаться и быть родственниками, а не людьми, которые не воспринимают друг друга.

Гость
#11
Люда

Квартира моего будущего мужа. Она не имеет к этой квартире никакого отношения.
Я наоборот хочу нормально общаться и быть родственниками, а не людьми, которые не воспринимают друг друга.

А, так вы обижены, что вы не нужны? Так бывает. Особенно у мам мальчиков. Обычно это самодостаточные дамы. Муж молодец. Квартиру заработал.

Люда
#12
Гость

А, так вы обижены, что вы не нужны? Так бывает. Особенно у мам мальчиков. Обычно это самодостаточные дамы. Муж молодец. Квартиру заработал.

Скорее всего да... Просто моей маме очень нравится жених. А вот с его маман не понятки и всегда чувствуется что она меня недолюбливает, просто молчит об этом.
А почему у мам мальчиков такое часто бывает?

Гость
#13
Люда

Я наоборот хочу нормально общаться и быть родственниками, а не людьми, которые не воспринимают друг друга.

Зачем вам это? Она вас игнорит, вы - её. Это самый выгодный расклад. Многие об этом могут только мечтать. Часто бывает наоборот: "а чего это твоя жена к нам не приезжает, не уважает, не убирает на огороде, не хочет знакомиться с нашей троюродной тетей и т.д." Вам крупно повезло. Не будите лихо пока оно тихо.

Гость
#14

Что-то вы, автор, с жиру беситесь, одни родители вам оплачивают организацию свадьбы, другие ресторан.. А она сидит с недовольной миной. Может стоит пойти да заработать на свою свадьбу, вместо того, чтобы изучать негатив?

Гость
#15
Люда

Квартира моего будущего мужа. Она не имеет к этой квартире никакого отношения. Я наоборот хочу нормально общаться и быть родственниками, а не людьми, которые не воспринимают друг друга.

Здрасти приехали, она к сыну приезжает а не к вам.. Наверняка в квартиру вложены деньги их семьи

Гость
#16
Люда

Скорее всего да... Просто моей маме очень нравится жених. А вот с его маман не понятки и всегда чувствуется что она меня недолюбливает, просто молчит об этом. А почему у мам мальчиков такое часто бывает?

Просто видит что вы не ровня ее сыну. Плохо воспитаны к тому же. Наверняка и приданного за вами нет. Это у мамаши вашей от радости в зобу дыханье сперло.

Гость
#17
Люда

Скорее всего да... Просто моей маме очень нравится жених. А вот с его маман не понятки и всегда чувствуется что она меня недолюбливает, просто молчит об этом.
А почему у мам мальчиков такое часто бывает?

Потому что мамы девочек как девочки себя ведут, у них один пол, а мамы мальчиков с детства как на бездорожье машину ведут: парни взбалмошные, упёртые, самодостаточные. Мама мальчика привыкла не лезть, но зато со стороны оч хорошо все видит. Это я про нормальных адекватных людей пишу)

Гость
#18

ваша свадьба-ваши проблемы. родители могут заняться организацией, если хотят, но не обязаны. и упрекать свекровь в отсутсвии интереса это глупо и несправедливо. денег дали и хорошо.
по поводу приездов... плохо, конечно. поговорить с МЧ. она решает вопрос с ним? вот и вы расскажите ему, что вам некомфортно. лезть в душу свекрови, если она сама не хочет, не надо. и уж тем более выяснять отношения.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: