Гость
Статьи
Муж и его взрослый …

Муж и его взрослый ребенок

Тема банальна... у моего мужа от 1 брака сын 18 лет. Только думала, зааончились алименты, так не тут то было... сын пошел учиться на права-пап купи машину... Мама сына обменяла недвижимость и купила ему квартиру в новостройке, теперь с моего мужа ремонт и обставить. К слову у нас совместный ребенок 9 месяцев, я в декрете. Выплаты у меня минимальные, работала неофициально. Муж вечно допоздна на работе и в выходные, з.п мне не отдает, покупает только продукты и платит свою ипотеку. Кто скажет, раньше надо былр думать, когда связывалась с детным ипотечником, отвечу... до декрета баловал меня, подарки, постоянно куда-то ходили и ездили отдыхать. А сейчас я дома с ребенком одна безвылазно... Говорит, сыну всегда будет помогать, а нам хватает на еду.

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что вы хотели? У вас мужчина старше и с ребенком , а вы работали неофициально. Кто вам доктор? Вы знали на что идете, не лукавьте, но понадеялись авось

черный обелиск
#2

Выходить замуж за мужчину с ребенком можно только если этот ребенок взрослый и полностью упакован. Вы вляпались.

Гость
#3

Автор, открою Вам секрет. 18 летние еще нуждаютмся в помощи родителей, как минимум, это оплата образования. Когда Вашему ребенку будет 18, поймете.
У меня то же второй брак и я понимаю, что муж будет финансово помогать первой семье, как минимум до окончания сыном института и оплачивать обучение сына будет тоже сам.

Гость
#4

А вы, как думали? Потом сыну надо будет с учебой помогать, со свадьбой, внуков не обделять и т.д. Вы, автор, разве не знаете, что у нормальных родителей, даже если они разведены, дети это НАВСЕГДА? Вы-то своего девятимесячного, через 17 лет и 4 месяца выпнете из дома?
Тема банальна для глупых женщин. И да, надо было осозновать раньше, что ребенок мужа не испарится в день восемнадцатилетия.

Гость
#5

плохо дело.. нужно в ультимативной форме пресекать такие потоки денежных средств не по назначению. так прямо и говорите: какой мне смысл терпеть твое отсутствие, если деньги на меня не тратишь? пусть задумается. а то и девку молодую захотел и того ребенка по полной программе обеспечить. так не бывает. да и папа уже не молодой должен думать как обеспечить будущее второму ребенку.

Гость
#6

Блин, через 17 лет и три месяца в 4 посте)). Но суть та же.

Гость
#7
Гость

Автор, открою Вам секрет. 18 летние еще нуждаютмся в помощи родителей, как минимум, это оплата образования. Когда Вашему ребенку будет 18, поймете. У меня то же второй брак и я понимаю, что муж будет финансово помогать первой семье, как минимум до окончания сыном института и оплачивать обучение сына будет тоже сам.

не знаю.. я своей падчерице сразу сказала - платного образования не будет. не тянешь сама поступить на бюджет - иди в пту. с сессиями и содержанием конечно придется помогать, но не в ущерб своей семье.

Гость
#8
Гость

не знаю.. я своей падчерице сразу сказала - платного образования не будет. не тянешь сама поступить на бюджет - иди в пту. с сессиями и содержанием конечно придется помогать, но не в ущерб своей семье.

Это вы сказали.
А что говорит муж?

Гость
#9

И да, спрошу, куда вы смотрели и неужели думали, что он про сына забудет? Вот наивная! Погодите, траты только начались! А еще через много лет вы с неприятным удивлением обнаружите, что ваш муж оставит сыну наследство бОльшее, чем вашему общему ребенку. И еще, и еще раз: вот о чем вы думали, когда связывались с детным?

Гость
#10
Гость

А вы, как думали? Потом сыну надо будет с учебой помогать, со свадьбой, внуков не обделять и т.д. Вы, автор, разве не знаете, что у нормальных родителей, даже если они разведены, дети это НАВСЕГДА? Вы-то своего девятимесячного, через 17 лет и 4 месяца выпнете из дома?
Тема банальна для глупых женщин. И да, надо было осозновать раньше, что ребенок мужа не испарится в день восемнадцатилетия.

У меня родители не в разводе, жили в голодные 90-е и еще брат есть. Так вот.. мы даже рот не открывали, что нам надо.... выучили бюджетно и ладно. А на все хотелки был один ответ-заработаешь и купишь. Так и живу до сих пор. Родители пенсионеры и сама им помогала до замужества. Я считаю, раз завел новую семью, то помогай в рамках разумного. А не так что, мы и папу не видим и денег от него.

Гость
#11
Гость

И да, спрошу, куда вы смотрели и неужели думали, что он про сына забудет? Вот наивная! Погодите, траты только начались! А еще через много лет вы с неприятным удивлением обнаружите, что ваш муж оставит сыну наследство бОльшее, чем вашему общему ребенку. И еще, и еще раз: вот о чем вы думали, когда связывались с детным?

Пацан взрослый 18 лет, так и не научится сам зарабатывать, пока будет папа всему потакать, то айфон, то машина, то квартира...

Гость
#12
Гость

Пацан взрослый 18 лет, так и не научится сам зарабатывать, пока будет папа всему потакать, то айфон, то машина, то квартира...

А где надо работать 18 летнему парню?
У меня сыну тоже 18 лет. Может и я ему направление подскажу.

Гость
#13
Гость

У меня родители не в разводе, жили в голодные 90-е и еще брат есть. Так вот.. мы даже рот не открывали, что нам надо.... выучили бюджетно и ладно. А на все хотелки был один ответ-заработаешь и купишь. Так и живу до сих пор. Родители пенсионеры и сама им помогала до замужества. Я считаю, раз завел новую семью, то помогай в рамках разумного. А не так что, мы и папу не видим и денег от него.

Вы не сравнивайте свою жизнь и жизнь молодежи в современном мире.

Гость
#14
Гость

А где надо работать 18 летнему парню?
У меня сыну тоже 18 лет. Может и я ему направление подскажу.

Значит не просить айфон. Я в 19 лет на свой первый телефон заработала сама, работала в дет лагере все лето. Тогда еще были кнопочные тел. Но родители мне сказали сразу, хочешь-заработай сама! Работала в универе все 5 лет промоутером и сама себе одежду покупала и на карманные расходы хватало. Родители ни рубля не давали. Что было дорого, не покупала и все.

Гость
#15
Гость

У меня родители не в разводе, жили в голодные 90-е и еще брат есть. Так вот.. мы даже рот не открывали, что нам надо.... выучили бюджетно и ладно. А на все хотелки был один ответ-заработаешь и купишь. Так и живу до сих пор. Родители пенсионеры и сама им помогала до замужества. Я считаю, раз завел новую семью, то помогай в рамках разумного. А не так что, мы и папу не видим и денег от него.

То, что вашим родителям было безразлично на вас, не значит, что всем так. Ваш муж, судя по его действиям, будет всю жизнь заботиться о первом ребенке.
Вспомните слова своих родителей - не устраивает что-то, зарабатывайте и покупайте сами. Нанимайте няню и топайте на работу. Вас же именно так воспитывали.
З.Ы. Вот чесслово, я вас понимаю в том плане, что вам жалко денег из вашей семьи , но это не отменяет факта наличия ребенка мужа. Я бы в жизни не вышла замуж за мужчину с прицепом именно из личной жадности. Мне было бы жалко тратить деньги на чужого ребенка. Вы вышли, ребенка родили, вот теперь и ешьте полной ложкой.

***
#16

Подавайте на алименты, на ребенка и на себя в декрете.

Гость
#17
Гость

Значит не просить айфон. Я в 19 лет на свой первый телефон заработала сама, работала в дет лагере все лето. Тогда еще были кнопочные тел. Но родители мне сказали сразу, хочешь-заработай сама! Работала в универе все 5 лет промоутером и сама себе одежду покупала и на карманные расходы хватало. Родители ни рубля не давали. Что было дорого, не покупала и все.

Еще раз пишу - не сравнивайте свою жизнь с жизнью современной молодежи!

грин
#18
Гость

Значит не просить айфон. Я в 19 лет на свой первый телефон заработала сама, работала в дет лагере все лето. Тогда еще были кнопочные тел. Но родители мне сказали сразу, хочешь-заработай сама! Работала в универе все 5 лет промоутером и сама себе одежду покупала и на карманные расходы хватало. Родители ни рубля не давали. Что было дорого, не покупала и все.

Ну вот вам в детстве не повезло. А сыну мужа повезло - его папа купил ему айфон и купит машину. Что не понятно?

Гость
#19
Гость

Это вы сказали. А что говорит муж?

а у нас с ним общий бюджет)) вот и прислушиваемся к мнению друг друга.
и я полностью согласна с автором, мы дети 90-х работали начиная с 12 лет, ни о чем и никогда не просили родителей, а более того всегда и до сих пор им помогаем. многие голодали. а современных детей разбаловали. были бы миллионерами - не вопрос в материальной помощи, а так - только посильно.

Гость
#20
Гость

Пацан взрослый 18 лет, так и не научится сам зарабатывать, пока будет папа всему потакать, то айфон, то машина, то квартира...

Меня всегда радует, что падчерицы и пасынки должны вкалывать с 18-ти, учиться на бесплатном, одеваться в секонде, никогда и ничего не просить, и т.д.
А вот дети мачехи конечно же должны учиться, отдыхать, и выглядеть с обложки, успеют еще наработаться.

Гость
#21
грин

Ну вот вам в детстве не повезло. А сыну мужа повезло - его папа купил ему айфон и купит машину. Что не понятно?

непонятно одно - а зачем тогда такой муж нужен? айфон и новую машину он обязан в первую очередь купить автору, потому что она его самая близкая родня.

Гость
#22
Гость

Значит не просить айфон. Я в 19 лет на свой первый телефон заработала сама, работала в дет лагере все лето. Тогда еще были кнопочные тел. Но родители мне сказали сразу, хочешь-заработай сама! Работала в универе все 5 лет промоутером и сама себе одежду покупала и на карманные расходы хватало. Родители ни рубля не давали. Что было дорого, не покупала и все.

Вы думаете этим надо гордиться? Что из вас получилось в итоге? Вы вышли замуж за бедного разведенца с ребенком, который денег не зарабатывает достаточно, не содержит вас в декрете, еще и старше вас, наверняка, на много лет. Денег заработать не смогли и не можете, мужчину нормального не нашли. Вот объясните, какой толк от того, что вы с 18 лет все сами, что вас пнули на вольные хлеба? Ничего ж не достигли вообще.

Гость
#23
Гость

Значит не просить айфон. Я в 19 лет на свой первый телефон заработала сама, работала в дет лагере все лето. Тогда еще были кнопочные тел. Но родители мне сказали сразу, хочешь-заработай сама! Работала в универе все 5 лет промоутером и сама себе одежду покупала и на карманные расходы хватало. Родители ни рубля не давали. Что было дорого, не покупала и все.

Короче, пасынку не нужен телефон, потому что мачеха решила родить третьего, на которого у отца семейства нет денег.

Гость
#24
Гость

Меня всегда радует, что падчерицы и пасынки должны вкалывать с 18-ти, учиться на бесплатном, одеваться в секонде, никогда и ничего не просить, и т.д.
А вот дети мачехи конечно же должны учиться, отдыхать, и выглядеть с обложки, успеют еще наработаться.

Вот знаете, мы пока нашей дочке на авито вещи берем и коляску с кроваткой. Так что не надо... я экономлю, вот меня и злит, что муж сливает весь бюджет на ипотеку и хотелки взрослого сына.

Гость
#25
Гость

Короче, пасынку не нужен телефон, потому что мачеха решила родить третьего, на которого у отца семейства нет денег.

Извиняюсь, думала, что у автора двое детей

Гость
#26
Гость

Меня всегда радует, что падчерицы и пасынки должны вкалывать с 18-ти, учиться на бесплатном, одеваться в секонде, никогда и ничего не просить, и т.д. А вот дети мачехи конечно же должны учиться, отдыхать, и выглядеть с обложки, успеют еще наработаться.

не ну если мачеха не работает - тогда еще ладно. а если упахивается как лошадь, а ее деньги уходят на какую то там деточку - то тут уж извольте не бухтеть. сначала собственная семья - и только потом ребенок из бывшей семьи мужа и то посильно - не квартиры, а например ежемесячное денежное удовольствие на нужды пока не найдет работу.

Гость
#27
Гость

Вот знаете, мы пока нашей дочке на авито вещи берем и коляску с кроваткой. Так что не надо... я экономлю, вот меня и злит, что муж сливает весь бюджет на ипотеку и хотелки взрослого сына.

Ну, значит, старшего ребенка лн любит больше.
Бывает.

Гость
#28
Гость

Извиняюсь, думала, что у автора двое детей

На нашу общую дочку меня уговорил муж, умалял. Я не особо хотела детей, знала, что с нашей жизнью это очень тяжело. Но,повторюсь, до декрета было другое отношение. Мы в регионе живем, даже не миллионник, тут доходы низкие по городу.

Гость
#29
Гость

На нашу общую дочку меня уговорил муж, умалял. Я не особо хотела детей, знала, что с нашей жизнью это очень тяжело. Но,повторюсь, до декрета было другое отношение. Мы в регионе живем, даже не миллионник, тут доходы низкие по городу.

странная вы женщина, конечно. не хотели ребенка, но родили. откуда у матери мальчика тогда деньги на жилье.

Гость
#30
Гость

Вот знаете, мы пока нашей дочке на авито вещи берем и коляску с кроваткой. Так что не надо... я экономлю, вот меня и злит, что муж сливает весь бюджет на ипотеку и хотелки взрослого сына.

А зачем вы экономите? Выберетесь уже из психологического плена, в который вас загнали ваши родители.

Гость
#31
Гость

Меня всегда радует, что падчерицы и пасынки должны вкалывать с 18-ти, учиться на бесплатном, одеваться в секонде, никогда и ничего не просить, и т.д. А вот дети мачехи конечно же должны учиться, отдыхать, и выглядеть с обложки, успеют еще наработаться.

)))))))))))))))
Верно! А еще смешны стариковские ворчания "а вот мы в их годы стену лбом прошибали, чтобы получить желаемое, а им, молодым, все на блюдечке подай"!)))
Да, автор, не надо сравнивать, времена изменились, если ваши родители не могли купить вам телефон, то это никак не вина сына вашего мужа, он уж совсем не должен быть из-за вашей той бедности ущемлен.
А коляска с авито - это правильно, она еще м. .б. в хорошем состоянии, незачем много денег тратить на то, что прослужит совсем немного. А вот телефон с авито - это плохо, он уже может не поддерживаться программно.

Гость
#32

Ваш муж элементарно силёнки свои не рассчитал. И может ещё как многие мужики думает что маленькому ребенку пока многого не надо - соска да памперсы, а жене в декрете тем более ничего не надо- сыта и ладно. А вот потом типа всё наверстаю. Вот так многие мужики думают. Терпите, дикретницы все зависимы. Сын его скоро начнёт сам зарабатывать, ваш муж не настолько ведь идиот чтоб до пенсии его содержать. Отдаст ему все моральные долги и на вашего ребенка переключится. Видя его отношение к старшему сыну вы можете вполне надеятся, что и вашего он будет содержать на уровне.

Гость
#33
Гость

Пацан взрослый 18 лет, так и не научится сам зарабатывать, пока будет папа всему потакать, то айфон, то машина, то квартира...

А как вы думали? В обеспеченных семьях именно так. Мне родители в 90ые однушка купили и оплатили образование на факультете куда поступали только медалисты или блатные. Поэтому к тратам на детей мужа я отношусь так же как на траты на своих детей. Другое дело, что бред покупать детю квартиру, если у самих ипотека не выплачена. Тут уж в приоритете должна быть жизнь родителей. Это у вас ещё внуки не пошли :)) всем мачехам, которые думают, что в 18 лет ребёнка у нормальных отцов все закончится, ждите сюрпризов. Уж если выбрали мужчину с детьми, сделайте их по максимуму частью семьи, чтоб польза была от них. Мои пасынок в этот момент нам новый встроенный шкаф делает (Папа только с дивана с ноутом руководит) , а падчерицы по чуть чуть периодически с малышом сидят

Гость
#34
Гость

Ваш муж элементарно силёнки свои не рассчитал. И может ещё как многие мужики думает что маленькому ребенку пока многого не надо - соска да памперсы, а жене в декрете тем более ничего не надо- сыта и ладно. А вот потом типа всё наверстаю. Вот так многие мужики думают. Терпите, дикретницы все зависимы. Сын его скоро начнёт сам зарабатывать, ваш муж не настолько ведь идиот чтоб до пенсии его содержать. Отдаст ему все моральные долги и на вашего ребенка переключится. Видя его отношение к старшему сыну вы можете вполне надеятся, что и вашего он будет содержать на уровне.

Спасибо. Уже склоняюсь к выводу, что одна я жила в разы лучше и могла позволить себе многое, а сейчас ничего...

Гость
#35
Гость

А как вы думали? В обеспеченных семьях именно так. Мне родители в 90ые однушка купили и оплатили образование на факультете куда поступали только медалисты или блатные. Поэтому к тратам на детей мужа я отношусь так же как на траты на своих детей. Другое дело, что бред покупать детю квартиру, если у самих ипотека не выплачена. Тут уж в приоритете должна быть жизнь родителей. Это у вас ещё внуки не пошли :)) всем мачехам, которые думают, что в 18 лет ребёнка у нормальных отцов все закончится, ждите сюрпризов. Уж если выбрали мужчину с детьми, сделайте их по максимуму частью семьи, чтоб польза была от них. Мои пасынок в этот момент нам новый встроенный шкаф делает (Папа только с дивана с ноутом руководит) , а падчерицы по чуть чуть периодически с малышом сидят

Сын у него, кстати, вспоминает про папу, когда что-то надо... деньги на карточку или купить что-то

Машамашуляя
#36

Молодец мужик. А то, как правило, развелся и дети сразу не его. А Вы можете позволить себе не работать как минимум.

Таня
#37
Гость

На нашу общую дочку меня уговорил муж, умалял. Я не особо хотела детей, знала, что с нашей жизнью это очень тяжело. Но,повторюсь, до декрета было другое отношение. Мы в регионе живем, даже не миллионник, тут доходы низкие по городу.

В таком случае почему он содержание этого ребенка финансирует по остаточному принципу? Ему-то он не будет ремонт обеспечивать. Вы, наверное, его сами приучили к тому, что вам ничего не нужно. Спросите его и выходите на работу, пусть сам сидит с ребенком или ставит находит баланс между интересами своей семьи и прежним ребенком. Ссорьтесь, нормальная мать за своего ребенка глотку перегрызет, а вы ему старые коляски покупаете.

Таня
#38
Гость

А зачем вы экономите? Выберетесь уже из психологического плена, в который вас загнали ваши родители.

Какой смысл экономить, если эти деньги пойдут на не самые насущные потребности старшего сына. Требуйте у мужа деньги, вы мать или кто ?

Гость
#39
Гость

Сын у него, кстати, вспоминает про папу, когда что-то надо... деньги на карточку или купить что-то

Значит такой Папа. Если папа только виде алиментов большую часть жизни существовал, то другого отношения сложно ожидать

Гость
#40

Автор, вы вышли замуж за самый отвратный тип мужиков- ебпапашу. У моего мужа тоже есть сын от первого брака, тоже уже совершеннолетний. Никогда не было такого, чтобы ему-все, а наша семья- по остаточному принципу. Алименты скромные при высоком доходе, сейчас продолжает помогать финансово, но суммы небольшие, так, пару раз в ресторане посидеть . Ему и в голову не придет покупать авто, ремонты и мебель . Вам не повезло конечно(.

Таня
#41
Гость

Ваш муж элементарно силёнки свои не рассчитал. И может ещё как многие мужики думает что маленькому ребенку пока многого не надо - соска да памперсы, а жене в декрете тем более ничего не надо- сыта и ладно. А вот потом типа всё наверстаю. Вот так многие мужики думают. Терпите, дикретницы все зависимы. Сын его скоро начнёт сам зарабатывать, ваш муж не настолько ведь идиот чтоб до пенсии его содержать. Отдаст ему все моральные долги и на вашего ребенка переключится. Видя его отношение к старшему сыну вы можете вполне надеятся, что и вашего он будет содержать на уровне.

Не переключится, не обольщайтесь. Потом потребуется университет, свадьба, деньги на внуков, а апофигеем всей этой пародии семьи будет необходимость делить наследство этим сыном, и, поскольку он любимый, а ваш нет, то...

Таня
#42
Гость

Ваш муж элементарно силёнки свои не рассчитал. И может ещё как многие мужики думает что маленькому ребенку пока многого не надо - соска да памперсы, а жене в декрете тем более ничего не надо- сыта и ладно. А вот потом типа всё наверстаю. Вот так многие мужики думают. Терпите, дикретницы все зависимы. Сын его скоро начнёт сам зарабатывать, ваш муж не настолько ведь идиот чтоб до пенсии его содержать. Отдаст ему все моральные долги и на вашего ребенка переключится. Видя его отношение к старшему сыну вы можете вполне надеятся, что и вашего он будет содержать на уровне.

Как зрелый мужчина , у которого уже есть один ребенок, может не рассчитать свои силы? Ему этот ребенок нужен был исключительно для того, чтобы привязать к себе жену, если он ему подержанные коляски покупает. понимал, что без ребенка она бы его оставила.

Гость
#43
Гость

не знаю.. я своей падчерице сразу сказала - платного образования не будет. не тянешь сама поступить на бюджет - иди в пту. с сессиями и содержанием конечно придется помогать, но не в ущерб своей семье.

Если бы мой второй муж стал бы такое говорить моему сыну, то я послала бы его, ибо на бюджет даже со знаниями поступить очень сложно, а диплом нужен (точнее, нужны знания, которые дают в ВУЗе).
Вас-то небось родители холили и лелеялм, вот вы и не понимаете ценность родительской заботы и поддержки, и её важность в становлении личности.

И вам повезло, что вместо мужа вам попалась тряпка)

Гость
#44
Гость

не знаю.. я своей падчерице сразу сказала - платного образования не будет. не тянешь сама поступить на бюджет - иди в пту. с сессиями и содержанием конечно придется помогать, но не в ущерб своей семье.

Правильно и сказали. А коммент выше, что со знаниями сложно поступить на бюджет- это все сказки для бедных

Гость
#45

Парень просто обнаглел. Просек, что плохой папаша ушел из семьи, бросил бедного сыночку и теперь он ему по гроб жизни должен и обязан выполнять все сынишкины пожелания. Завтра сынок заявит, что хочет виллу, яхту и остров в Тихом океане. Папаша побежит себя на органы продавать, да и автора заодно, чтобы не обидеть сынулю отказом, так? Все хорошо в меру. Помощь взрослому сыну тем более, а то до старости с отцовой шеи не слезет..

Гость
#46
Таня

Как зрелый мужчина , у которого уже есть один ребенок, может не рассчитать свои силы? Ему этот ребенок нужен был исключительно для того, чтобы привязать к себе жену, если он ему подержанные коляски покупает. понимал, что без ребенка она бы его оставила.

Верно, решил привязать чтобыникуданеделась

Гость
#47
Гость

Если бы мой второй муж стал бы такое говорить моему сыну, то я послала бы его, ибо на бюджет даже со знаниями поступить очень сложно, а диплом нужен (точнее, нужны знания, которые дают в ВУЗе). Вас-то небось родители холили и лелеялм, вот вы и не понимаете ценность родительской заботы и поддержки, и её важность в становлении личности. И вам повезло, что вместо мужа вам попалась тряпка)

вы абсолютно не правы. в 90х денег не было совсем. мне точно так же еще в первом классе сказали - денег на учебу нет и не будет. хочешь поступить в такой то университет - учись. и я училась много дотошно. поступила на бюджет туда куда хотелось. дочь (падчерица) учится не хочет, неграмотная, ну какое ей образование за деньги, если даже потенциала нет. отношусь я к ней очень хорошо - действительно по родительски. но при этом и справедливо

Бжж
#48
Гость

непонятно одно - а зачем тогда такой муж нужен? айфон и новую машину он обязан в первую очередь купить автору, потому что она его самая близкая родня.

Да где это написано, что должен? И да: сын роднее. А женщин может быть много

Гость
#49

Это совершенно другой разговор, я бы и родному ребёнку так же сказала если смысл в этой учебе не будет (полно людей, получивших корочку и не имеющих никаких знаний). Другое дело, что в лучшие ВуЗы чтобы поступить хорошему ученику надо очень много сил и денег отдать за тех же репетиторов из ВУЗа. Единицы поступают сами, остальные 80-90% это помощь родителей/репетиторов

Гость
#50

Зарабатывай и выводи реальные деньги, сидя на кухне. Заставь на себя работать
настоящих мужчин. регестрируйся. http://golden-mines.biz/?i=1089356