Гость
Статьи
Тошно с мужем

Тошно с мужем

Живем в браке 3 года. Есть ребенок 1,5 года. Последнее время часто жалею, что вышла замуж. Мы часто ссоримся. У нас как выяснилось абсолютно разные взгляды на жизнь. Он работает 6 дней в неделю, я учусь на очке, т.к. заочки нет. Кручусь с ребенком как могу, особо нянек у нас нет. А тут он еще и в магистратуру поступил вместо того, чтобы подождать год, пока я закончу институт и спокойно смогу сидеть с ребенком. Со мной он никуда не ходит (то ему не хочется, то он работает), и в то же время обижается, если я иду куда-то с подругами. Ревнует к каждому первому. По дому толком не помагает. Может помочь, только когда видит, что мне совсем плохо, вернее, когда я начинаю это показывать. Даже не может вынести мусор: ему как-будто стыдно дойти с мусорным пакетом в своем представительном одеянии перед работой. Когда я прошу что-то сделать по дому или с ребенком, он зачастую фырчит. Он устает. А я с ребенком, учебой и подработкой видимо не должна уставать... зарплата у него не большая, еле сводим концы с концами. Сам меня выводит на разговоры, что меня не устраивает. Когда я ему все выскажу - обижается, уходит в другую комнату (опять же оставляя меня со ребенком, учебой и хозяйством наедине), говорит, что не может жить там, где его не ценят. На фоне всего этого внутреннего моего дискомфорта никакой близости интимной мне не хочется, а он и на это обижается и раздувает скандалы. Я пыталась быть такой, какой он хочет видеть жену, однако стала замечать, чтт совершенно теряю себя. Даже моя мама сказала, что когда я с ним говорю по телефону, то заискиваю и стелюсь перед ним. Устала так жить, но и разводится боюсь, все-таки 3 года для брака - всего ничего....

Сова
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну потерпите еще немного, учебу главное закончите. работу найдете, ребенок подрастет, вот тогда и уйдете спокойно.

Анастасия
#2

Ты, поработай 6 дней в неделю, ну а потом и рассуждай, что к чему и почему. У человека 1 выходной в неделю и он изнемогая от усталости, должен посвятить его тебе, забив на свое здоровье.... иди ты на хрен, игоистка!

#4

А вы когда встретили этого нарциссного обижуньку, вы не видели какой он? Или какой никакой, выскочить надо было? Брак это серьезное дело. Ни водички попить, а на очень долгое время. Не думаю что это все началось после трёх лет, скорее всего вы сами это видели и понимали, а со временем поняли что запустили ситуацию и исправлению она не подлежит. Чтобы вы не сделали, ваша обиженка всегда найдет повод вас упрекнуть. Тем более по вашим словам и писанию вашего избранника он совершенно не готов к семейной жизни. Ему его мама до конца ещё не вытерла все стадии не научил отец как быть мужчиной и принимать ответственные решения. И чем дальше всё это будет длиться, тем больше вероятность того что вы расстанетесь не на очень хорошей ноте, но итог будет всё равно один - развод. Поэтому когда вам разводиться сейчас или позднее, вытрепав себе нервы. Решать вам.

#5
Анастасия

Ты, поработай 6 дней в неделю, ну а потом и рассуждай, что к чему и почему. У человека 1 выходной в неделю и он изнемогая от усталости, должен посвятить его тебе, забив на свое здоровье.... иди ты на хрен, игоистка!

У моего мужа вообще полгода не было выходных. И он мне и по дому помогал, и вместе кушать готовили, и гуляли, и делами домашними занимались и ни разу ни прилёг жалуясь со словами "у меня один выходной и т.д". Всё дело в самом человеке, в ответственности. Если мы оба ляжем и ничего не будем делать то, никто за нас ничего и не сделает. Всё зависит от человека и его воспитании родителя.

Гость
#6
Анастасия

Ты, поработай 6 дней в неделю, ну а потом и рассуждай, что к чему и почему. У человека 1 выходной в неделю и он изнемогая от усталости, должен посвятить его тебе, забив на свое здоровье.... иди ты на хрен, игоистка!

как грица, напугал ежа иголкой, "игоистка"))). автор как раз и вкалывает 24/7, 365 дней в году. выхдных с таким мужем у нее не было и не будет. а он видите ли через каждые шесть дней отдыхает. и ночами спит, в отличие от автора.

Гость
#7
Гость

как грица, напугал ежа иголкой, "игоистка"))). автор как раз и вкалывает 24/7, 365 дней в году. выхдных с таким мужем у нее не было и не будет. а он видите ли через каждые шесть дней отдыхает. и ночами спит, в отличие от автора.

Кстати, благо, по ночам, когда он не обижен, то может встать к ребенку, соску дать. Правда потом ему все обязаны...

Гость
#8
Гость

Кстати, благо, по ночам, когда он не обижен, то может встать к ребенку, соску дать. Правда потом ему все обязаны...

ну так о чем и речь! может встать, а может и не встать. а то что вы делаете, это вы должны в любом состоянии независимо от настроения. так получается?

гость
#9

Как вы учитесь на очке, если у вас ребенок?

#10

Грусно,когда нет общих точек сближения,у меня с мужем тоже так же разные взгляды на жизнь но как то живем,есть дочка..но он мне помогает конечно если попрошу.Я понимаю,что вы устали от всего.Но вспомните ,каким был муж когда вы встретились?как долго он ухаживал за вами..?что изменилось с тех пор и могло повлиять на то что вы перестали друг друга понимать?поговорите открыто с мужем в первую очередь.Вам просто нужно сесть и поговорить без обвинений и притензий.

Мимика
#11
Анастасия

Ты, поработай 6 дней в неделю, ну а потом и рассуждай, что к чему и почему. У человека 1 выходной в неделю и он изнемогая от усталости, должен посвятить его тебе, забив на свое здоровье.... иди ты на хрен, игоистка!

А мы женщины как?И работаем и дети и дома приготовь , уберись и себя в порядке держи...не устаём?а он видите ли устал семью обеспесивать?на хрен женился тогда.

Гость
#12

Я развелась с мужем, точнее он сам со мной развёлся, так как я не хотела с ним интимной близости. По факту моя жизнь стала намного счастливее после развода. Уже 13 лет живу одна (были, конечно, романы), никто мне на мозг не давит, денег заработала полно, Купила несколько квартир, сейчас сдаю и дальше работаю, сплю сколько хочу, заказываю еду из ресторанов, завтракаю в кафе, дома всегда чистота, прибрано (т к убирается домработница), хожу на мероприятия, езжу в путешествия, в общем, без мужа у меня жизнь сложилась отлично! (Ребёнок уже вырос).

Гость
#13
Гость

Я развелась с мужем, точнее он сам со мной развёлся, так как я не хотела с ним интимной близости. По факту моя жизнь стала намного счастливее после развода. Уже 13 лет живу одна (были, конечно, романы), никто мне на мозг не давит, денег заработала полно, Купила несколько квартир, сейчас сдаю и дальше работаю, сплю сколько хочу, заказываю еду из ресторанов, завтракаю в кафе, дома всегда чистота, прибрано (т к убирается домработница), хожу на мероприятия, езжу в путешествия, в общем, без мужа у меня жизнь сложилась отлично! (Ребёнок уже вырос).

Боюсь даже представить на сколько ты стррёмная

259973
#14

Автор, вы думаете без мужа вам станет легче? Вы думаете романтичные богатые красавцы накинутся на вас? Откройте глаза, разведясь вы станете никому не нужной бабой с ребёнком (я сомневаюсь что у вас сейчас есть серьезные предложения о замужестве от ликвидных мужиков, максимум флирт) иначе и муж бы держался за вас покрепче. Так что хвалит ныть, рассчитывайте больше на себя и старайтесь быть привлекательной для мужа в общении и внешне (я не с кислой рожей, полной претензий). Пока вас терпят, но это не бесконечно, тем более муж развивается и его уровень растёт. А на вас ребёнок, который ваш уровень в глазах других мужчин в среднем понижает. Будьте реалисткой.

Гость
#15

Вот совершенна не согласна с предыдущим постом!!!
Что значит "пока вас терпят"??? Вас не терпеть должны, а любить!!! И вообще цель жизни - это не быть кому то нужной! Вы должны быть нужной самой себе, своему ребенку, и если с вами есть мужчина, с которым вам тепло и комфортно, то вам повезло! А жить в "болоте" с вечно недовольным мужем, тянуть все на себе, и сводить концы с концами, это что "счастьем называется"? Так действительно можно и себя потерять и уважение к себе, и гордость! А если еще он и зарабатывать начнет хорошо, то ему тогда вообще все вокруг должны будут!
Конечно лучше семью сохранить, но такую, чтоб вас обоих устраивала и ребенку комфортно было!
А на счет того кому вы с "прицепом" нужны! Да нужны, еще как нужны! Тому, кто вас действительно полюбит и ребенка вашего полюбит и уважать будет!
Счастья вам!!!

Гость
#16

обращайтесь к Марии,видящая,очень добрая,любые вопросы,советы,помощь,500р,тел.89037505554 отвечает и в ватсап.

Галина
#17

Только развод!Представляешь,я с обижунькой прожила 39лет/фууух/.И еще продолжаю жить,тошнит до рвоты.Но...я в своей жизни всегда была хозяйкой:делала,что хотела,покупала все,что хотела я.Но все равно жить рядом тошнооооо.

Форум: Отношения
Всего: 370 600 тем
Новые темы за месяц: 5 934 темы
Популярные темы за месяц: 219 169 тем
Следующая тема
Предыдущая тема