Гость
Статьи
Мужа повысили, а мне …

Мужа повысили, а мне тошно…

Девочки, я не знаю как быть. Такая тема: мы работаем с мужем на одной работе и на одинаковых должностях, но ему предложили повышение. Я, конечно, очень рада, но… что-то внутри гложет, сразу мысли какие-то не те в голову лезут, что не хочу чтоб его повысили и тд. С собой борюсь, что так нельзя, что это радость какая! Но все равно, мысль о том, что он будет выше меня, что будет меньше работать, будет больше получать и тд, очень тревожит. Вот уже пару дней реву, то от от злости, то от от глупости …. Не знаю. Внутри завидно, но разум говорит что так нельзя. К сожалению эмоции берут верх.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти

Посмотрите на эту ситуацию под другим углом. Вам не нужно конкурировать с собственным мужем. Вы и в быту сражаетесь за место у плиты? Вашего мужа повысили - это замечательная новость. Вы замужем за достойным человеком. Его новая зарплата пойдет в семью - тоже радостная новость. Что для вас важнее - счастливый брак или карьера?

Солист
#1

Решила с мужем конкурировать? Зависть грызёт!😂
Эх женщины ....

Гость
#2

почеу нельзя-то? он же попаламщик, поэтому лябоф лябофью, а денежки врозь.

Гость
#3

У меня муж так же ревновал к моим повышениям - в итоге развёлся со мной и женился на женщине, которая вообще не работает.

Другой случай - я сама договорилась о хорошей работе для своего парня, он вышел на эту работу, загордился и бросил меня. (Но он меня и не любил)

Сейчас общаюсь с мужчиной, которого люблю, заметила, что радуюсь его успехам и вообще не хочу быть «выше его» по должности или по деньгам.

Видимо зависит от ваших отношений. Вы уверены в любви мужа к Вам? А в своей любви?

Мой совет: берегите семью и мужа. Восхищайтесь им, а его деньги направляйте на общее имущество, на семейные дела. Не стесняйтесь просить себе что-то купить. Мужчинам нравится быть добытчиками.

Гость
#4

Вот поэтому нельзя с родственниками и друзьями в одной фирме работать

#5

так не работай теперь раз у мужа зп будет выше

#6

Зависть плохая вещь.
Это может привести к разводу.
Ты должна быть за него рада.

Гость
#7

любовь, а шо это?

Гость
#8

Автор, вы реально дурочка. Поверьте, для семьи лучше, если повысят мужа, а не жену. Не надо конкурировать с мужиком, никогда, иначе семьи у вас не будет. Вы чо реально писькой собираетесь с мужиком меряться? Вы женщина, умнее, хитрее должны быть. Вот мужа повысили - он молодец и добытчик. А у вас другое поле. И я не говорю про домохозяйство, вовсе нет. Подмахните мужику: вам не жалко, а человеку приятно. Он для вас и семьи еще больше будет стараться)

Гость
#10

Из всего этого опуса мне больше всего понравилась мысль, что с повышением он будет меньше работать. Чем выше должность, тем больше обязанностей.

Гость
#11

Ничего себе, не знаешь, что и сказать... Лечите голову.

Солист
#12
Гость

У меня муж так же ревновал к моим повышениям - в итоге развёлся со мной и женился на женщине, которая вообще не работает.

Другой случай - я сама договорилась о хорошей работе для своего парня, он вышел на эту работу, загордился и бросил меня. (Но он меня и не любил)

Сейчас общаюсь с мужчиной, которого люблю, заметила, что радуюсь его успехам и вообще не хочу быть «выше его» по должности или по деньгам.

Видимо зависит от ваших отношений. Вы уверены в любви мужа к Вам? А в своей любви?

Мой совет: берегите семью и мужа. Восхищайтесь им, а его деньги направляйте на общее имущество, на семейные дела. Не стесняйтесь просить себе что-то купить. Мужчинам нравится быть добытчиками.

Эх,если бы мужчины знали,что времена добытчика прошли........,,мамонта,,и женщины не плохо добывают)))

#13

Значит не любишь его

Гость
#14

Ну так конечно мужчин у нас в стране больше поддерживают,легко повышают,платят больше денег.
А женщин стараются не повышать, и нагружать неоплачиваемой работой

Пчелка
#15

Это значит что муж не взял роль мужчины на себя. Вы оба конкуренты.

Гость
#16
Солист

Эх,если бы мужчины знали,что времена добытчика прошли........,,мамонта,,и женщины не плохо добывают)))

Иди добудь мамонта ) З****бешься искать )

Гость
#17
Гость

Ну так конечно мужчин у нас в стране больше поддерживают,легко повышают,платят больше денег.
А женщин стараются не повышать, и нагружать неоплачиваемой работой

Зачем их повышать, если им за обслуживание писек платят норм )

Гость
#19
Гость

Зачем их повышать, если им за обслуживание писек платят норм )

За какое обслуживание писек? Кругом же пополамщики

Гость
#20
Гость

За какое обслуживание писек? Кругом же пополамщики

Да перестань ) У баб не то чтобы на пополам нет, даже на себя )

Гость
#21
Гость

Да перестань ) У баб не то чтобы на пополам нет, даже на себя )

Ну разумеется)Женщин же используют для неоплачиваемого бесплатного труда,недоплачивают,и повышают только мужчин)
Все вопросы к мужчинам)Они создали такую систему в стране,чтобы женщины много и бесплатно работали)

Гость
#22
Гость

Ну разумеется)Женщин же используют для неоплачиваемого бесплатного труда,недоплачивают,и повышают только мужчин)
Все вопросы к мужчинам)Они создали такую систему в стране,чтобы женщины много и бесплатно работали)

Потому что женщины не умеют работать как руководители, что-то создавать ) Женщинам свойственно усложнять все элементарные процессы.

Гость
#23

Товарищ психолог, причём тут плита???
Плита у нас что какое то почётное место?
Чувства автора очень даже понятны, она тоже хочет быть успешной в карьере и хочет чтобы её оценили, а не у плиты стоять

Гость
#24
Гость

Автор, вы реально дурочка. Поверьте, для семьи лучше, если повысят мужа, а не жену. Не надо конкурировать с мужиком, никогда, иначе семьи у вас не будет. Вы чо реально писькой собираетесь с мужиком меряться? Вы женщина, умнее, хитрее должны быть. Вот мужа повысили - он молодец и добытчик. А у вас другое поле. И я не говорю про домохозяйство, вовсе нет. Подмахните мужику: вам не жалко, а человеку приятно. Он для вас и семьи еще больше будет стараться)

А какое у неё должно быть поле?

Светлана
#25

Голову полечи

Гость
#26
Гость

Потому что женщины не умеют работать как руководители, что-то создавать ) Женщинам свойственно усложнять все элементарные процессы.

Типичное мнение мужчины,которому выгодно чтобы женщины были рабами и бесплатно,тяжело и много работали)

Гость
#27

С такой женой врагов не надо.

Гость
#28
Гость

Потому что женщины не умеют работать как руководители, что-то создавать ) Женщинам свойственно усложнять все элементарные процессы.

Нет хуже чем баба руководитель. У нее все на эмоциях особенно в критические дни. Часто любимчики не любимчики.

Гость
#29
Гость

Типичное мнение мужчины,которому выгодно чтобы женщины были рабами и бесплатно,тяжело и много работали)

Ну вот папка твой так же считает ) Если он конечно не фокусник и в детве твоем не исчез )

Гость
#30

***. Как и многие бабы. В голове мусор какой то увас.

ГневнаяТетка
#31

Автор, ваши чувства закономерны. Но эмоции стоит отбросить и взглянуть на ситуацию под другим углом, увидев плюсы. И больше сосредоточиться на вашей карьере в вашем прежнем комфортном темпе, вы не обязаны теперь больше и тяжелее работать, что бы сравнять с ним счёт, вообще не работать, раз у него всё получилось и думать, что ему теперь легче - это тоже не так, всё быстро меняется и работу можно очень быстро терять обратно. Так что расслабьтесь, порадуйтесь, что могло быть хуже (🥬 вообще оба без работы и нечего есть, командировка в космос на 25 лет и т. д.) И эти эмоции пройдут)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: