Гость
Статьи
Свекровь решает все за …

Свекровь решает все за меня

Живем с мужем вместе 2 года.Мы живем в деревне.Все было прекрасно,пока свекровь не начала решать за меня,что мне делать и где быть.Она работает в нашей школе завучем. И взяла и без моего ведома договорилась с директором о моем приеме на работу,хотя ранее директор не хотел брать меня и возлагать ответственность на себя,если что случись, т.к. у меня нет должного образования (был согласен взять, когда я хотя бы 3 года в педе отучусь). Все бы ничего, если она не начала бы пихать во все освободившиеся должности в нашей школе (кто взял больничный-"иди за него работай", продленка-на, пожалуйста, секретарь-на, еще сверху, цитирую её-пусть пашет).В общем,под себя подмяла,чтобы всегда меня контролировать.Такое ощущение,что она хочет, чтобы я работала без продыху,чтобы я зарабатывала больше мужа,как она сама.Плюс ко всему, выставляет меня в дурном свете, всем нагло врет, даже сыну своему про меня. А весь прикол в том, что я училась в нашей школе, и она за 11 лет столько, простите мой французский, *** мне сделала, что не скоро все забудешь. В общем, натянутые отношения. Мне просто за мужа обидно, он как меж двух зол, то мать что-нибудь скажет ему про меня (а он никогда ей не перечил), то у меня уже бывает терпение лопнет. И отказывать ей боишься, потому что начнется давление и на меня и, в первую очередь, на мужа, будет шантажировать тем, что она - его мать и т.д. Я уже просто устала что-то говорить мужу, пытаться открыть глаза на его совсем не идеальную мать. Она и насчет дома нашего все лезет, что уже ребенка надо, хотя мне после операции хотя бы полгодика подождать нужно. В общем, уже не знаю, как правильно поступить, чтобы и она отвязалась и перестала внушать мужу её мнение, и чтобы с мужем отношения не испортить

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Или вы отстаиваете свои личные границы или живете по указке свекрови. Выбор за вами.

Гость
#2

Скажите пожалуйста,а вы свое мнение имеете или глотание все что за вас делают ?! Не можете дать отпор подобному ?вас унижают ,вы не способны даже на свою собственную жизнь . Если хотите что то поменять ,начните с себя ,научитесь людей ставить на место .

Гость
#3

Всегда поражало... КАК можно быть половозрелой особью и бояться кого-то просто послать на#уй. Вот что в голове у автора???

Гость
#4

если бы мне находили работу я была рада а я в городе не могу найти не то что в деревне

#5

Послать её ***

Моё величество
#6

Да шли ты её к чертям собочим! Работу тебе нашла? Скажи я сама себе в состоянии найти и работайте в другой школе, желательно подальше. Вообще от таких шизанутых свекровий нужно уезжать как можно дальше - в другой город, страну даже. По другому она от вас не отвяжется. Ставте мужу вопрос ребром - либо вы переезжает вместе, либо... вы едите без него. А он пусть остаётся в лапах своей мамаши, если не хочет почувствовать себя свободным человеком!

Гость
#7
Моё величество

Да шли ты её к чертям собочим! Работу тебе нашла? Скажи я сама себе в состоянии найти и работайте в другой школе, желательно подальше. Вообще от таких шизанутых свекровий нужно уезжать как можно дальше - в другой город, страну даже. По другому она от вас не отвяжется. Ставте мужу вопрос ребром - либо вы переезжает вместе, либо... вы едите без него. А он пусть остаётся в лапах своей мамаши, если не хочет почувствовать себя свободным человеком!

-
едЕте ...

Нэнси
#8
Автор

Я уже просто устала что-то говорить мужу, пытаться открыть глаза на его совсем не идеальную мать. Она и насчет дома нашего все лезет, что уже ребенка надо, хотя мне после операции хотя бы полгодика подождать нужно.

ВО-первых ,прекратите ему "открывать глаза на свою мать". Во-вторых, ни в коем случае не беременеть ни в ближайший год, ни в ближайшие 3 года.Принимайте ОК, чтобы случайно не получилось. Окончите ВУЗ, работайте!Как закончите, переезжайте в город и мужа забирайте, не поедет, пусть с мамкой остается и вы вздохнете с облегчением!

Гость
#9

Пока Вы учитесь в ВУЗе и не закончили образование. пока живете в чужом доме, Вы в зависимом положении. И если станете отстаивать свои хотелки и копья ломать, только врагов наживете в лице мужа и свекрови. В итоге они выставят Вас на улицу.
Свекрови огромный респект, что она бегает, договаривается за Вас. Вряд ли иная свекровь стала так гоношиться. Так что цените ее заботу. Она же не тротуары мести Вас гонит. Не думаю, что в деревне есть работа на каждом углу. А она Вас на непыльную все-таки устраивает...Пока не закончите учебу придется терпеть. Когда получите образование, школу смените.

Гость
#10

Котя, жизнь одна. Не жалко тебе тратить время на старую, выжившую из ума ведьму? Любой мужик для меня, если он слушается мамочку, живёт с ней в одном городе - антисекс. То есть, выбирая мужчину, тем более мужа, я в первую очередь буду смотреть на перспективы общения с его маман и если такая фигня случится, то я сбегу роняя тапки из этих отношений. Где твое самоуважение? Где границы? Пойми что ты слишком еще молода для брака, свекруха действительно, подмяла тебя, воспринимает даже не дочерью, а падчерицей, карманной рабыней. Пойми, нет никакого смысла жаловаться на свекровь, возмущаться тем какая она и чо творит. Это глупо. Ты не дерево, не растение, у тебя есть ноги. Все что ты должна сделать в данной ситуации и во всех подобных ситуациях - валить. Ты слишком молода и наивна, что бы бороться со свекровью в прямом противостоянии, ты забитая токсичными родителями дочь, иначе бы ты сразу послала такие отношения куда подальше.
Самое страшное, если ты родишь в таких обстоятельствах! Не делай этого! Рожай только когда:
В твоей жизни не будет мерзких старых теток, позволяющих себе вмешиваться в твое личное пространство, только тогда, когда будет зрелый, не инфантильный, хорошо зарабатывающий, заботливый, любящий муж, и накопленная подушка безопасности, твоих собственных сбережений. Пойми, нет смысла торопиться в этот ад. Тебя заставляют под дулом пистолета жить в этой семье? Нет! Так чо ты сидишь в этом токсичном болоте? Любое место на свете лучше этого треша, который ты сама себе выбрала и ноешь.

Гость
#11

Просто муж у тебя гамно никому не нужное.

Гость
#12

Правильно свекровь все делает пока не запузячилась устройся на работу потом в декрет и параллельно на заочку.

Гость
#13

Девушка, у вас проблемы не со свекровью, а с мужем и вашей низкой самооценкой. Муж ваш по ходу тряпка ещё та, такие не меняются, к сожалению . Ни в коем случае не беременейте, от такой семейки бежать надо

Гость
#14

Вы взрослый, самостоятельный человек! ПОЧЕМУ у Вас в семье командует свекровь? У нас вроде не матриархат и не каменный век! У Вас нет сил поставить ее на место или Вы ей чем-то очень обязаны? Если нет - отправить ее командовать в своей семье, а не в вашей. И все. Покажите хозяйку в доме. А если ей не понравится - ограничивайте общение всеми способами. Самое же лучшее в этой ситуации - уехать от свекрови как можно дальше. Подумайте, а то она развалит Вашу семью.

Гость
#15
Гость

Котя, жизнь одна. Не жалко тебе тратить время на старую, выжившую из ума ведьму? Любой мужик для меня, если он слушается мамочку, живёт с ней в одном городе - антисекс. То есть, выбирая мужчину, тем более мужа, я в первую очередь буду смотреть на перспективы общения с его маман и если такая фигня случится, то я сбегу роняя тапки из этих отношений. Где твое самоуважение? Где границы? Пойми что ты слишком еще молода для брака, свекруха действительно, подмяла тебя, воспринимает даже не дочерью, а падчерицей, карманной рабыней. Пойми, нет никакого смысла жаловаться на свекровь, возмущаться тем какая она и чо творит. Это глупо. Ты не дерево, не растение, у тебя есть ноги. Все что ты должна сделать в данной ситуации и во всех подобных ситуациях - валить. Ты слишком молода и наивна, что бы бороться со свекровью в прямом противостоянии, ты забитая токсичными родителями дочь, иначе бы ты сразу послала такие отношения куда подальше.
Самое страшное, если ты родишь в таких обстоятельствах! Не делай этого! Рожай только когда:
В твоей жизни не будет мерзких старых теток, позволяющих себе вмешиваться в твое личное пространство, только тогда, когда будет зрелый, не инфантильный, хорошо зарабатывающий, заботливый, любящий муж, и накопленная подушка безопасности, твоих собственных сбережений. Пойми, нет смысла торопиться в этот ад. Тебя заставляют под дулом пистолета жить в этой семье? Нет! Так чо ты сидишь в этом токсичном болоте? Любое место на свете лучше этого треша, который ты сама себе выбрала и ноешь.

Согласна на все! У меня хоть немного другая ситуация, но описали мою жизнь, как раз были токсичные родители. И к сожалению родителя от такого мужа с такой свекровью. В итоге всю жизнь решала за меня и мою жизнь, а потом начала за моих детей. В итоге - сбежала!

Гость
#16

К сожалению такие свекрови не меняются. Сейчас она решает насчет работы, потом будет решать за детей, а маму отодвинет на второй план. Или даже отправит на работу, а САМА будет воспитывать и подчинять!
Здесь нужно ставить на место жестко! Я лет 6 лишь спорила, пыталась ставить, но муж с первого дня знакомства был за маму даже если она не права, она мол старая и я не хочу её обижать! В итоге 6 лет тихо, за спиной решала ВСЁ - настроила против меня мужа. С появлением детей стала тянуть детей на себя, а ты мол ничего не знаешь. Я вырастила, у мен опыт, а у тебя ничего. ВСЁ! От таких бежать нужно с мужем, но если муж тряпка, то они не меняются. Главное от таких детей не рожать. Я к сожалению поздно поняла. Долго и мучительно с психологом поднимала самооценку, тк до этого всю жизнь прожила в токсичных отношениях с родителями.
Вы просто послушайте СЕБЯ! Вам пока нельзя рожать, а ОНА хочет! она не считается с вами! дальше будет только хуже! И мужа не переубедить. Я 12 лет пыталась это сделать.... потом сбежала!

Полинка-мандаринка)
#17
Гость

Всегда поражало... КАК можно быть половозрелой особью и бояться кого-то просто послать на#уй. Вот что в голове у автора???

Воспитание. Меня так же аэвоспитала мама: всех уважать, не ругаться, быть ХОРОШЕЙ ЖЕВОЧКОЙ! А другие ноги вытирают вот об таких хороших. У меня тоже очень властная свекровь. И ушло 10 лет, чтобы начать ставить её на место. Просто я раньше боялась стать для кого -то плохой. А когда узнала от неё, что как бы я ни старалась - я всё равно ***, ну тут я и поняла, насколько глупо отмалчиваться и всё глотать. Ну и теперь сразу отвечаю что мне нравится, в что нет. Да, она не довольна, да, говорит, что вот ты какая, ну и что?))) Да, я плохая, не послушная. Да. И что с того? Ну что, убьёт она меня? Ну пусть попробует))) Автор, ищите стержень в себе. Он у Вас точно есть, его надо найти и не бояться прямо говорить: хочу так, а не этак. Ну и морально быть готовой к любым последствиям (вплоть до развода). Я серьёзно. Как только перестанете бояться, что вот, я скажу свекрови, что мне что-то не нравится и с мужем поссорюсь, так и уйдёт ваша боязнь свекрови.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: