Гость
Статьи
Свекрови и золовка

Свекрови и золовка

С самого начала брака свекровь и золовка стали ревностно относиться к мужу, пытаться аккуратно меня унизить, дать понять, что хозяйка я так себе и вообще смотри как мы кормим твоего мужа и как он уплетает нашу стряпню. Муж этого не видит в упор, поет мне, что ко мне хорошо относятся, а я такая плохая в гости не зову, не пускаю и сама не хожу. Да еще и внучку/племянницу видят раз в месяц, только когда муж совсем на меня насядет, так как я не хочу делиться самым сокровенным с этими дамами, я рожала не для них и ничего им не должна. Они разумеется понимают, что я не хочу общаться и избегаю по максимуму общения, тут только тупой не заметит. Хочется оградиться от них, но увы, у мужа на почве этого всего в глубине сидит тонна обид, которые не дают нам нормальро жить, как он говорит, у него озлобленность ко мне. И даже если все с виду нормально, то все равно чувствую холод. В общем дело к разводу летит. Как заставить себя что-то поменять, сохранить семью, и не выглядеть при этом униженной, чтобы у них не не было всяких мыслей и обсуждений типа "ой что это она снизошла, неужели сыночек повлиял наконец"? Кто был в такой ситуации, что помогло пересилить себя? Всяких гневных свекровушек с их банальным "она ж мать/сестра, а ты очередная дырка" прошу мимо

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а почему бы не поддерживать общение , чтобы семья не страдала ,чисто формально, никто же не просит обниманий и лицемерия , мое мнение, вы не правы , свекровь ,его мама , конечно ,мужу не приятно что вы пытаетесь оградить общение

Гость
#2

Ты ж моя жена, а сеструха- чья-то дырка
..

Гость
#3

Зря такую простыню рожала...
Даже читать лень...
А точно, ты же не занята ничем..

Гость
#4

Попробуй танцевать на обеденном столе☻

Гость
#5

Как всегда: муж коззел, но виноваты свекровь и золовка.

Гость
#6

И свекровь не для вас рожала, ничего вам не должна. С сыном и внучкой имеет право общаться.Вы можете дальше ядом плеваться.

Гость
#7
Гость

И свекровь не для вас рожала, ничего вам не должна. С сыном и внучкой имеет право общаться.Вы можете дальше ядом плеваться.

Мой муж тоже ездит к свекрухи один, а мы с детьми идем в магазин, я им покупаю дорогие игрушки. И все у нас хорошо!

Гость
#8
Гость

И свекровь не для вас рожала, ничего вам не должна. С сыном и внучкой имеет право общаться.Вы можете дальше ядом плеваться.

Мой муж тоже ездит к свекрухи один, а мы с детьми идем в магазин, я им покупаю дорогие игрушки. И все у нас хорошо! у меня так не прокатит, мне капают на мозг, что мама должна видеть внучку раза 3 в месяц

Гость
#9

Ну да, не хватало из-за мужика ещё терпеть и лицемерить.
В нормальных отношениях между м и ж и в общесемейных все люди понимают, что насильно мил не будешь и никому не навязывают общение.
Когда уже любой человек начнёт восприниматься как личность? Когда уже муж - жена - дети перестанут быть обязанными любить и общаться с теми, с кем им не хочется.
Вежливых поздравлений на праздники вполне достаточно.
А муж вами манипулирует. Разлюбил вас, вот и придумал повод.

Орхидея
#10

По-моему, вы с самого начала настроены против родни мужа. Почему?
Почему родня ревнует мужа? Его мать без мужа, сестра тоже незамужняя?
Или вы надумываете?
Видеть внучку - естественное желание, почему ограничиваете по максимуму?
Ничего толком не написали.
По вашему большому тексту можно сказать лишь то, что вы - собственница, и вы - главное зло в семье.

Гость
#11

У нас золовки старые девушки. Ревнуют мужа. Только я в эти игры не играю, отдаю мужа сразу. А что они творят, одному боженьке известно.

Гость
#12
Гость

Мой муж тоже ездит к свекрухи один, а мы с детьми идем в магазин, я им покупаю дорогие игрушки. И все у нас хорошо! у меня так не прокатит, мне капают на мозг, что мама должна видеть внучку раза 3 в месяц

Простотпусть муж ездит с дочкой, без Вас. Скажите ему, что вам не нравится, как его родственницы к вам относятся. И общаться вы с ними не хотите. А с внучкой пусть общается его мать, почему нет?

Дама
#13

Моя свекровь тоже такая.
Но у меня муж адекватный.
Мы с ним договорились что думаем одинаково и просто делали любезный вид,типа,ой как вкусненько,надо и дома такое готовить.С нас не убыло,зато свекровь была довольна и перестала,наконец,язвить по поводу моей готовки

Сова
#14

У меня была похожая ситуация, не нравилась я свекрови и золовке, но мне в глаза они не высказывались, я всегда умела ответить, постоять за себя, говорили что-то мужу (что я его не люблю и тд) но он сразу прекращал эти темы и слушать ничего не желал. Был период, когда мы редко виделись, заедем на др к свекрови поздравить и минут через 40 уедем, ей обидно было и что-то она стала переосмысливать. Тут ключевой момент в том, чтобы муж был на вашей стороне, тогда вся родня вам по боку. Если он в их команде, значит есть тому причины и вероятно вы тоже не ангел (для него), возможно стОит поработать над собой. Если у вас с мужем будут крепкие отношения - ни одна свекровка/золовка не встрянет

Сова
#15

А вообще конечно, свекровь, которая готова извести невестку и потерять возможность видеться с внучкой - это явно не большого ума женщина. Наши отношения со свекровью наладились сразу после появления первенца, она буквально растаяла и всю энергию и внимание отдавала ему, с этого момента можно сказать, что мы притерлись)) отношения стали тёплыми, родственными и больше странных намеков в мою сторону не было. Так что тут надо быть и дипломатичной, и местами хитрой, и за себя постоять в словесной атаке, чтобы неповадно было, и с мужем отношения наладить, чтобы был всегда на вашей стороне!

Гость
#16

В этой ситуации виноват муж. Прикидывается валенком непонимающим.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: