Гость
Статьи
Свекровь и золовка …

Свекровь и золовка меня оскорбляют и ни во что не ставят, как быть!?

Всем доброго времени! Такая ситуация, после некой ситуации, где я, как жена своего мужа, объяснила свекрове и золовке, что не позволю вмешиваться в мою с мужем семью, они обозвали меня, оскорбили моих родителей, меня, и сказали, что теперь я им вроде как враг. Мы молодая семья, я защищаюсь от них и мужу объясняю, что теперь он должен быть главой нашей семьи, а не плясать по будку матери, и на этой почве свекровь с головкой обозлились вовсе. Вот вновь меня оскорбили при чужих уже людях, а потом я услышала от свекрови фразу в разговоре с чужим человеком "я сыну объясняю,что жена это не важно,она может уйти, а вот мать с сестрой это святое, а он не понимает". Теперь я поняла,что надежды на мир нет, против меня заговор, а муж занимает то вроде в большинстве случаев мою сторону, но старается и между нами в конфликт не уладить, просит меня поменьше слушать их,типа что он все равно меня любит, но порой не заступается за меня, просто молчит (ссылаясь,что с ними ему надоело ругаться), а золовка порой видя это молчание продолжает меня оскорблять, свекровь так вообще иногда делает вид, что вовсе меня нет, а иногда вдруг подобреет, при сыне чайку мне предложит, а за его спиной мне в глаза оскорбления говорит. Вот как быть?! Посоветуйте. Я же нашла только один выход- отдалить его от них,чтобы они не влияли на него, а они наблюдая это, бесятся ещё больше

Автор
157 ответов
Последний — Перейти
странная
#1

свекруху и золовку послать *****... если живете вместе, то срочно от них съезжать, жить на своей территории и не общаться

Автор
#2
странная

свекруху и золовку послать *****... если живете вместе, то срочно от них съезжать, жить на своей территории и не общаться

Живём отдельно, планируем к моим родителям ехать, так как снимать очень дорого, а свекровь после этой новости из себя мнимую больную строит, меня возненавидела

Гость
#2
Автор

Я же нашла только один выход- отдалить его от них,чтобы они не влияли на него

Чтоб только Вы влияли?...

В идеале, мужчина своё мнение должен выработать по вопросу (без чьих бы то ни было влияний), кто глава в его семье и где чьё место.
А то так и будет "переходить" из одних рук в другие, кто лучше повлияет, за тем и попрётся.

Гость
#4

Отделите мужа от его семьи, если не хватает ума Потом останетесь одна. Вот увидите. Ну может с ребенком к тому времени.
Вам Щас тут молодые звезды насоветуют.
Вообще то вам надо закрыть рот и молчать. А вы похоже скандалистка еще та.
Нечего в чужой семье советы раздавать. Вас никто не просит об этом

гость
#3

У вас своя семья, объясните это мужу и пусть он на самом деле вас защищает, а не отсиживается в сторонке. Вы же замужем и вас должны уважать также, как и уважают вашегр мужа его мама и сестра. Постарайтесь свести общение с ними к минимуму и не выговаривайте мужу недовольство данной ситуацией. Будьте мудрее. Удачи вам!

оля
#6

Вы , наверно, недавно живёте. Ох, да-это проблема. Но, нужно выбрать либо со спокойными нервами и отдельно-дорого, либо дёшево,но вместе. Вы уверены, что с вашими родителями не возникнет проблем, особенно для мужа?

Автор
#7
Гость

Отделите мужа от его семьи, если не хватает ума Потом останетесь одна. Вот увидите. Ну может с ребенком к тому времени. Вам Щас тут молодые звезды насоветуют. Вообще то вам надо закрыть рот и молчать. А вы похоже скандалистка еще та. Нечего в чужой семье советы раздавать. Вас никто не просит об этом

Я должна молчать на оскорбления? Это где же я советы в их семье раздаю? Вы себя слышите?

Гость
#5

ну я тоже так сделала, отдалила, благо ночная птичка дневную перепоет. лет через десять)) он повзрослел с моей помощью, а то был телок-телком. Когда увидела, что возмужал, стал свои решения принимать, стали снова сближаться. Она по прежнему была на меня злая, даже больше, наехала в первую же встречу, он ей сделал замечание, что ты мама оскорбляешь мою жену, которая тебе слова грубого не сказала и мы уехали. Она поняла, что не выгодно, снова будет отдаление и теперь, как шелковая. Ни одного слова грубости, сначала правда пыталась в его отсутствие наехать, но он тихо стоял в коридоре и все слышал, подошел и просто спросил, какое я дала основание ей так со мной разговаривать, она залебезила. В общем тошно, что она не понимает и ведет себя, как ревнивая тетка, а не как мать. Общаемся, конечно, но это общение не приносит никому радости. Он уже другими глазами на неё глядит и всё видит. Иногда в порыве нежности говорит, как хорошо, что ты такая спокойная и не конфликтная. Мать то ему всю жизнь своим ором мозг выносила.

Гость
#9
Гость

Отделите мужа от его семьи, если не хватает ума Потом останетесь одна. Вот увидите. Ну может с ребенком к тому времени. Вам Щас тут молодые звезды насоветуют. Вообще то вам надо закрыть рот и молчать. А вы похоже скандалистка еще та. Нечего в чужой семье советы раздавать. Вас никто не просит об этом

Закрыть рот и молчать?! У вас совсем мозговое вещество вытекло?

Автор
#8
гость

У вас своя семья, объясните это мужу и пусть он на самом деле вас защищает, а не отсиживается в сторонке. Вы же замужем и вас должны уважать также, как и уважают вашегр мужа его мама и сестра. Постарайтесь свести общение с ними к минимуму и не выговаривайте мужу недовольство данной ситуацией. Будьте мудрее. Удачи вам!

А как он меня защитит если не знает о моём недовольства? И у меня вообще ощущение, что муж ещё живёт на две семьи,как ему объяснить, что мы должны жить Не завися от мнения его мамы и сестры.

Гость
#10
Гость

Чтоб только Вы влияли?...В идеале, мужчина своё мнение должен выработать по вопросу (без чьих бы то ни было влияний), кто глава в его семье и где чьё место. А то так и будет "переходить" из одних рук в другие, кто лучше повлияет, за тем и попрётся.

иногда и не грех прочистить мозги от одностороннего влияния. а потом, когда увидит с обоих сторон, сам додумается, чью сторону принимать. конечно если дурак от природы, то тут ничего не поможет.

Гость
#12
Автор

Я должна молчать на оскорбления? Это где же я советы в их семье раздаю? Вы себя слышите?

молчите. как в поговорке про кота ваську.

Юлия
#13

Если живете не вместе, так не нужно часто в гости ездить. Я бы старалась избегать контактов. Пару раз в год можно встретиться, а так пусть муж сам навещает, если желание есть.
Можно конечно попытаться с ними поговорить, мол "понимаю, что он вам дорого, но я его тоже люблю, он не будет счастлив, если мы будем в ссоре". Может и поможет.

Гость
#14
Автор

А как он меня защитит если не знает о моём недовольства? И у меня вообще ощущение, что муж ещё живёт на две семьи,как ему объяснить, что мы должны жить Не завися от мнения его мамы и сестры.

ну если мама такая двуликая, то запишите на видео и спросите как бы совета, как реагировать на такое, ты мол лучше знаешь свою мать, вот и посоветуй. у всех сейчас есть телефон с функцией записи.

Автор
#11
оля

Вы , наверно, недавно живёте. Ох, да-это проблема. Но, нужно выбрать либо со спокойными нервами и отдельно-дорого, либо дёшево,но вместе. Вы уверены, что с вашими родителями не возникнет проблем, особенно для мужа?

У меня мама спокойная, папа с мужем тоже вроде общий язык нашли, секретничают между собой, как друзья, муж говорит сможет, я тоже думаю,что найдём общий язык, так как мои родители вполне добрые люди.

Гость
#15

А по-моему , это вы их ни во что не ставите, так что, у вас ,можно сказать "гармония":)

Гость
#17
Автор

У меня мама спокойная, папа с мужем тоже вроде общий язык нашли, секретничают между собой, как друзья, муж говорит сможет, я тоже думаю,что найдём общий язык, так как мои родители вполне добрые люди.

И я так ошибалась по молодости, по себе судила и по своей семье, думала, что и у других так. Сначала даже уйти хотела, но очень любила, плакала жуть как. Мне было очень не привычно, что со мной так говорит по сути моя вторая мама.

Гость
#18
Автор

У меня мама спокойная, папа с мужем тоже вроде общий язык нашли, секретничают между собой, как друзья, муж говорит сможет, я тоже думаю,что найдём общий язык, так как мои родители вполне добрые люди.

Классика жанра :) Прекрасные понисающие родители и жены и злыдня свекровь-золовка :)

Автор
#16
Гость

ну я тоже так сделала, отдалила, благо ночная птичка дневную перепоет. лет через десять)) он повзрослел с моей помощью, а то был телок-телком. Когда увидела, что возмужал, стал свои решения принимать, стали снова сближаться. Она по прежнему была на меня злая, даже больше, наехала в первую же встречу, он ей сделал замечание, что ты мама оскорбляешь мою жену, которая тебе слова грубого не сказала и мы уехали. Она поняла, что не выгодно, снова будет отдаление и теперь, как шелковая. Ни одного слова грубости, сначала правда пыталась в его отсутствие наехать, но он тихо стоял в коридоре и все слышал, подошел и просто спросил, какое я дала основание ей так со мной разговаривать, она залебезила. В общем тошно, что она не понимает и ведет себя, как ревнивая тетка, а не как мать. Общаемся, конечно, но это общение не приносит никому радости. Он уже другими глазами на неё глядит и всё видит. Иногда в порыве нежности говорит, как хорошо, что ты такая спокойная и не конфликтная. Мать то ему всю жизнь своим ором мозг выносила.

Вот и свекровь такая же, орёт постоянно, даже разговаривать не умеет. Вам десять лет понадобилось? Уххх, дайте советы, как мне их перекуковать?) чтобы мой муж тоже повзрослел и увидел, как они меня обижают,чтобы чаще заступался

#19
странная

свекруху и золовку послать *****... если живете вместе, то срочно от них съезжать, жить на своей территории и не общаться

+1, у моего дяди была такая ситуация - его мать с сестрой оскорбляли жену дяди, унижали, в конце концов развалили семью себе на радость, теперь дядя живет со своей сестрой, то есть моей тетей, он полнейшая мягкотелая тряпка, потерял семью, остался без личной жизни и детей и живет на птичьих правах в доме тети.Золовка - змеиная головка, свекровь - еще хуже....

Гость
#21

Мой отец, кстати, сразу стал его называть сыном))), не претендуя при этом, чтобы он его папой называл, а эта меня не просто по имени, а Иркой, и никак иначе. Меня даже подружки Иришкой зовут

Гость
#22

Зачем выходить замуж за мужика, не способного расставить приоритеты?

Автор
#20
Юлия

Если живете не вместе, так не нужно часто в гости ездить. Я бы старалась избегать контактов. Пару раз в год можно встретиться, а так пусть муж сам навещает, если желание есть.Можно конечно попытаться с ними поговорить, мол "понимаю, что он вам дорого, но я его тоже люблю, он не будет счастлив, если мы будем в ссоре". Может и поможет.

Говорила так, они не понимают, думают я его околдовала. Так и сказали. А я его боюсь одного отпускать, хочу знать, что они ему говорят. А он все домой ездит часто, то маму повидать,то папу, то просто так((

Гость
#24

Так не общайтесь с ними.

Автор
#26
Гость

ну если мама такая двуликая, то запишите на видео и спросите как бы совета, как реагировать на такое, ты мол лучше знаешь свою мать, вот и посоветуй. у всех сейчас есть телефон с функцией записи.

Я рассказывала ему, он отвечает "не думай об этом, пусть длятся если им так хочется, ты же знаешь,что я тебя люблю" и все, на этом разговор заканчивается

Гость
#23
Автор

Вот и свекровь такая же, орёт постоянно, даже разговаривать не умеет. Вам десять лет понадобилось? Уххх, дайте советы, как мне их перекуковать?) чтобы мой муж тоже повзрослел и увидел, как они меня обижают,чтобы чаще заступался

Ну какие советы. он, во-1, был свидетелем этой сцены, но привыкший к тому, что орут и гадости говорят, что мамаша *****. я просто встала и ушла, минут через десять наездов. Дома была очень расстроена. Потом она еще звонила мне и наезжала. Я опять грустная, о каком сексе речь, если я чуть не плачу. Что такое? Я рассказываю. Он понял, что его мать лишает его моей любви и заботы. Не умышленно у меня сырники сгорали и суп пересаливала. Трясло всю от неё. Не могла физически на неё орать в ответ, а внутри всё клокочет, потому что она меня и на внешность и что вообще я не стою её сына. Пахло в квартире корвалолом. Её словесный миазмы дословно. Перестала ездить. Самому говрю езди, я не могу тебя отгораживать от родной мамы, я не хочу конфликтов. Она ему видно мозг в мое отсутствие полоскала. Он приезжал сам каждый раз надерганный. Сделал выводы. не ездит - все хорошо, после её поездок сам нервничает. Это как рефлекс. Сделал выбор. Потом она ему вчно - сделай так, нет так. А я ни разу ни одного совета - сам решай или давай подумаем тогда вместе и спокойно и ненавязчиво все решали сами. Ну он от природы не телок, просто она его таким дрессировала. В этом мне повезло. Потому что если по природе тряпка, то тут уже не попрешь. Но я всегда видела, что у него есть стержень.

Гость
#28
Гость

Так не общайтесь с ними.

Автор не может, она должна держать руку на пульсе и контролировать каждый вздох мужа. Иначе , привет Ромашке :)

оля
#27
Автор

У меня мама спокойная, папа с мужем тоже вроде общий язык нашли, секретничают между собой, как друзья, муж говорит сможет, я тоже думаю,что найдём общий язык, так как мои родители вполне добрые люди.

вы, можете очень ошибиться. Одно дело в гости приезжать и жить несколько дней-друго бок о бок тереться каждый день. Какие бы не были хорошие родители, но жить лучше хотя бы не в одном доме.
У меня была ситуация как у вас. Тоже мои родители тянули нас к себе( они так же добрые, любят зятя), но мы решили жить отдельно, спустя 5 лет жизни со свекровью( раньше возможности не было). Мы со свекровью чуть ли не дрались,всё происходило на почве ревности ко мне, но потом я научилась пропускать всё мимо ушей(очень сложно было) и ёй тоже надоело со мной ругаться. Теперь приезжаем раз в месяц такие родные, как будто ничего раньше не было

Автор
#30
Гость

А по-моему , это вы их ни во что не ставите, так что, у вас ,можно сказать "гармония":)

Я их раньше уважала, сейчас просто придерживаясь отношений " деловых", то есть на праздники поздравляю, общаюсь формально и по делу, отношусь просто культурно, уже нет желания завоевать их расположение. В моих глазах и душе они упали ниже плинтуса и за оскорбления моих родителей я их порой видеть и слышать не хочу. Но стараюсь быть деликатна, а они сразу оскорблять и орать начинают

Гость
#29
Автор

Говорила так, они не понимают, думают я его околдовала. Так и сказали. А я его боюсь одного отпускать, хочу знать, что они ему говорят. А он все домой ездит часто, то маму повидать,то папу, то просто так((

во-во, и я подобный бред слышала. что я его приворожила. что я не пара ему. я мужу сказала, что ты меня не любишь? просто тянет тебя ко мне? почему они так говорят? ты раньше был другой что ли? (якобы у привороженных характер меняется)
просто я никаких секретов не делала. другое дело, что нужно знать, в какой форме говорить, не хаять свекровь никогда! не оскорблять её, даже если хочется очень казать, что мама у тебя идиётина, как нервов нехватает. лучше сдержаться и не говорить гадости. одни факты и вопросы конкретные задавать, а не риторические, чтобы он отвечал.

Автор
#31
Автор

Я должна молчать на оскорбления? Это где же я советы в их семье раздаю? Вы себя слышите?

Автор! Вы пишите, что сами начали конфликтовать со своими объяснениями, чтоб не лезли в вашу семью. Можно было б и промолчать. А не лезть на рожон. Может они и правы были. Вы ж не пишите. Ну, прощайтесь теперь с мужем

Юлия
#32
Автор

Говорила так, они не понимают, думают я его околдовала. Так и сказали. А я его боюсь одного отпускать, хочу знать, что они ему говорят. А он все домой ездит часто, то маму повидать,то папу, то просто так((

Вы его полностью контролировать не сможете, да и не нужно вам это. Запрещать ему вообще общаться с мамой и сестрой - неправильно. Врагом станете. А так хотя бы свои нервы поберегите.
Еще совет: переезжайте не к своим родителям, в другой конец города по-дальше от его родни. Снимите квартирку самую дешевенькую, ведь семья дороже денег. Со временем ему станет просто лень столько ехать, чтобы часто видится с мамой.

Гость
#34
Автор

Я рассказывала ему, он отвечает "не думай об этом, пусть длятся если им так хочется, ты же знаешь,что я тебя люблю" и все, на этом разговор заканчивается

А вы ему говорите: дорогой. мне очень больно, у меня сердце разрывается от их слов, неужели ты не понимаешь? мне больно!!! душа не на месте.
чтобы он понимал, что вам больно обязательно озвучьте это. потому что он может тугодум и не понимает, что у вас душа болит.

ира
#36

Извините, вы, наверно, живёте в посёлке? Никаких предрассудков, просто спрашиваю

Гость
#35

Всегда виноваты обе стороны...просто помните об этом.Не стройте из себя жертву,а научитесь вести переговоры.

Гость
#37
Юлия

Если живете не вместе, так не нужно часто в гости ездить. Я бы старалась избегать контактов. Пару раз в год можно встретиться, а так пусть муж сам навещает, если желание есть.Можно конечно попытаться с ними поговорить, мол "понимаю, что он вам дорого, но я его тоже люблю, он не будет счастлив, если мы будем в ссоре". Может и поможет.

Ну вот умная девочка. Со свекровью наверное нет проблем.
А то моя выдоила нас до нитки. Все нам в уши пела какие мы хорошие, а сейчас после ее закидонов, мы ей отказали и теперь орет. Сразу показала себя во всей красе. Сын то никуда не денется, а вот она останется одна

Гость
#38
Гость

А вы ему говорите: дорогой. мне очень больно, у меня сердце разрывается от их слов, неужели ты не понимаешь? мне больно!!! душа не на месте. .

Розовые сопли какие-то. Мужик ,просто, отмахнется от таких словесных изысков .

Автор
#39
Гость

Мой отец, кстати, сразу стал его называть сыном))), не претендуя при этом, чтобы он его папой называл, а эта меня не просто по имени, а Иркой, и никак иначе. Меня даже подружки Иришкой зовут

Моя мама моего мужа сразу стала называть "сыночек", а его мама меня по имени в лучшем случае, или просто без имени, не понятно к кому обращаясь. В худшем " колдунья, ишь какая дивица,ты кто меня учить тут и поправлять" это на мои слова "так себя вести нельзя".

Гость
#41
Автор

Всем доброго времени! Такая ситуация, после некой ситуации, где я, как жена своего мужа, объяснила свекрове и золовке, что не позволю вмешиваться в мою с мужем семью, они обозвали меня, оскорбили моих родителей, меня, и сказали, что теперь я им вроде как враг. Мы молодая семья, я защищаюсь от них и мужу объясняю, что теперь он должен быть главой нашей семьи, а не плясать по будку матери, и на этой почве свекровь с головкой обозлились вовсе. Вот вновь меня оскорбили при чужих уже людях, а потом я услышала от свекрови фразу в разговоре с чужим человеком "я сыну объясняю,что жена это не важно,она может уйти, а вот мать с сестрой это святое, а он не понимает". Теперь я поняла,что надежды на мир нет, против меня заговор, а муж занимает то вроде в большинстве случаев мою сторону, но старается и между нами в конфликт не уладить, просит меня поменьше слушать их,типа что он все равно меня любит, но порой не заступается за меня, просто молчит (ссылаясь,что с ними ему надоело ругаться), а золовка порой видя это молчание продолжает меня оскорблять, свекровь так вообще иногда делает вид, что вовсе меня нет, а иногда вдруг подобреет, при сыне чайку мне предложит, а за его спиной мне в глаза оскорбления говорит. Вот как быть?! Посоветуйте. Я же нашла только один выход- отдалить его от них,чтобы они не влияли на него, а они наблюдая это, бесятся ещё больше

А мне больше всего мужа жалко! Просто понимаю в какой он ситуации сам в подобной был (правда не так все критично было). Он И маму люби и вас и куда ему деваться он не знает. В этой ситуации хуже всего ему самому так то. Попробуйте игнорировать их и не пилить мужа что он должен. а то так и семью потеряете совсем.

Гость
#40
Гость

Розовые сопли какие-то. Мужик ,просто, отмахнется от таких словесных изысков .

Отмахнется, значит ему плевать на чувства жены и он её не любит. значит не душа к ней, а только тело. Такой не нужен.
Да, такой прием психологический есть, всегда говорить человеку, что вам больно, когда он вас обижает. Большинству людей не приятно, когда их близким больно. Если для вашего мужчины это словесные изыски, то он безчувственный. Слово "больно" любой нормальный человек, будь он хоть трижды мужчиной понимает.

Гость
#42

[quote="Автор" message_id="50195149"]У меня мама спокойная, папа с мужем тоже вроде общий язык нашли, секретничают между собой, как друзья, муж говорит сможет, я тоже думаю,что найдём общий язык, так как мои родители вполне добрые люди.[/

Да у вас у всех родители золотые, а обеспечивают вас свекры и живете у них.
Вон наши сваты взяли квартиру в ипотеку, уговорили сына с невесткой там жить, те платят им ипотеку и коммуналку. А они ходят в эту квартиру каждый день. Ведь хозяева же. Да еще и рассказывают всем, что молодые живут в ИХ квартире.
Только не говорят за какие деньги.

Автор
#44
Гость

Ну какие советы. он, во-1, был свидетелем этой сцены, но привыкший к тому, что орут и гадости говорят, что мамаша *****. я просто встала и ушла, минут через десять наездов. Дома была очень расстроена. Потом она еще звонила мне и наезжала. Я опять грустная, о каком сексе речь, если я чуть не плачу. Что такое? Я рассказываю. Он понял, что его мать лишает его моей любви и заботы. Не умышленно у меня сырники сгорали и суп пересаливала. Трясло всю от неё. Не могла физически на неё орать в ответ, а внутри всё клокочет, потому что она меня и на внешность и что вообще я не стою её сына. Пахло в квартире корвалолом. Её словесный миазмы дословно. Перестала ездить. Самому говрю езди, я не могу тебя отгораживать от родной мамы, я не хочу конфликтов. Она ему видно мозг в мое отсутствие полоскала. Он приезжал сам каждый раз надерганный. Сделал выводы. не ездит - все х7орошо, после её поездок сам нервничает. Это как рефлекс. Сделал выбор. Потом она ему вчно - сделай так, нет так. А я ни разу ни одного совета - сам решай или давай подумаем тогда вместе и спокойно и ненавязчиво все решали сами. Ну он от природы не телок, просто она его таким дрессировала. В этом мне повезло. Потому что если по природе тряпка, то тут уже не попрешь. Но я всегда видела, что у него есть стержень.

А его мама теперь стала чаще доброй быть, так как раньше после их ссор он сразу уезжал ко мне, теперь она старается не ругаться с ним, а он иногда даже весёлый от неё приезжает(( вот тоже расстроенная для вида хожу, буду всегда тогда так делать, может поймёт, что мне после неё тоже не до секса

Юлия
#43
Гость

Ну вот умная девочка. Со свекровью наверное нет проблем. А то моя выдоила нас до нитки. Все нам в уши пела какие мы хорошие, а сейчас после ее закидонов, мы ей отказали и теперь орет. Сразу показала себя во всей красе. Сын то никуда не денется, а вот она останется одна

У меня было два брака. Ни с одной свекровью не было проблем. Всегда вся семья на моей стороне. Когда с первым мужем приняли решение расстаться, больше всех огорчилась его мама. :)

Гость
#46

Я не думаю, что она на самом деле думает, что вы его приворожили, просто так она вам дает знать, что вы смси по себе не привлекательная и не достойна любви. Потому что если вы, предположим балуетесь магическими штучками, то вы ведь можете и ей порчу навести или вообще извести. А это очень не хорошая мысль, которая может её сожрать и сожрет, если она действительно так думает.

Автор
#45
Автор

Автор! Вы пишите, что сами начали конфликтовать со своими объяснениями, чтоб не лезли в вашу семью. Можно было б и промолчать. А не лезть на рожон. Может они и правы были. Вы ж не пишите. Ну, прощайтесь теперь с мужем

А что плохого в объяснении "прошу вас не вмешиваться, мы сами пешим". Тут я кого то оскорбили или обидела?я сказала это спокойно, сказала, что мы отдельная семья. Я на ражон никогда не лезу

Гость
#47

смси= сами

Автор
#48
Юлия

Вы его полностью контролировать не сможете, да и не нужно вам это. Запрещать ему вообще общаться с мамой и сестрой - неправильно. Врагом станете. А так хотя бы свои нервы поберегите.Еще совет: переезжайте не к своим родителям, в другой конец города по-дальше от его родни. Снимите квартирку самую дешевенькую, ведь семья дороже денег. Со временем ему станет просто лень столько ехать, чтобы часто видится с мамой.

Ну вот я и хочу подальше уехать от них

Автор
#50
ира

Извините, вы, наверно, живёте в посёлке? Никаких предрассудков, просто спрашиваю

Сейчас в небольшом городе, а я хочу вернуться в мой родной город вместе с мужем