Гость
Статьи
свекровь и золовка - …

свекровь и золовка - те еще штучки

у меня есть свекровь и золовка. золовке 17.вредная, капризная,своевольная девчонка. переходный возраст затянулся. так свекровь и свекр ее обожают, все прощают, оправдывают...кошмар. ну да ладно, их дело. но мне ужасно не нравится, что они могут без звонка и без спроса у меня заявиться в мой дом и вести здесь себя как хотят. залезать в шкафы, в холодильник, брать еду, смотреть комп... и еще очень шумно себя ведут! а его сестрица вообще та еще мадам. если ей что-то надо прям вынь да полож а иначе истерика, хлопанье дверьми, надувательство....брата своего, моего мужа вообще ни в грош не ставит. забери - отвези- купи...про меня и моих друзей гадости говорит - не заткнуть. свекровка такая же. тока постарше. ужас. тяжело с ними очень. я стараюсь не ругаться, но меня обижает такое отношение. я говорила мужу, а он отвечает, что не надо внимания обращать и жить проще. а я так не умею!!!!!!что делать???

Ириска
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну дак взорвись покажи им где раки зимуюжт))))))

Крошка енот
#2

не открывайте им дверь

гиГи
#3

не обращать внимания

гиГи
#4

или ведите себя так же

Гость
#5

ни убавить - ни прибавить! не пускайте в дом, а если пустили ведите себя так же, скандальте, топайте, вынь да положь, если это ваша квартира, то вообще шлите лесом!

Ириска
#6
гиГи

или ведите себя так же

ну как-то опускаться до такого не хочется) видели бы вы такие спектакли)

Гость
#7

я бы раз*бла

#8

а не впускать их в свой дом вы не пробовали?я бы лично молчать не стала

Хильда
#9

"жениться надо на сироте"-это ж классика

Анка
#10

Это ваша квартира? Тогда ограничьте кол-во визитов.

гиГи
#11
Ириска

ну как-то опускаться до такого не хочется) видели бы вы такие спектакли)

или обсуждайте с ними выдуманную подругу, которая постоянно всех обсуждает и лазиет по чужим вещам и .. .что они там еще делают, и обсуждайте её ругайте сколько влезет им в глаза..подругу)

Гостья
#12

автор, а дом чей? если ваш - просто не пускайте их и все!

Ириска
#13
Гость

ни убавить - ни прибавить! не пускайте в дом, а если пустили ведите себя так же, скандальте, топайте, вынь да положь, если это ваша квартира, то вообще шлите лесом!

а муж мой взял бы и на место поставил! но он предпочитает смотаться из дома, а я все разгребай) или они приходят тогда, когда его дома нет. просто потому что скучно.

Ириска
#14
Гостья

автор, а дом чей? если ваш - просто не пускайте их и все!

дом мой) так я теперь отмазываюсь и к ним не хожу, муж один навещает и шестерит за ними. а на меня они в обиде,что я не люблю посещать сей дурдом)))

Гость
#15

И опять старая песня - в чьей квартире живете?

Если в вашей или снимаете, то просто не открывайте дверь. А если открыли, то четко командуйте, как на параде, к компу не лезть, в холодильник тоже, сидеть на диване и не забывать, что вы в гостях.

Если квартира принадлежит мужу, то регулярно капать ему на мозги, что вас такие визиты напрягают. Делайте вид, что после каждого такого визита у вас просто нервное перенапряжение.

А если квартира свекров - без вариантов.

Ириска
#16
Хильда

"жениться надо на сироте"-это ж классика

даддааадаа!!!!

Гость
#17

Сказать прямо. ВЫ не офигели лазить по моим вещам?! Кто везёт на том и едут. Не понимаю таких амёб как вы.

Ириска
#18
mutabar

а не впускать их в свой дом вы не пробовали?я бы лично молчать не стала

с золовкой натянутые отношения, бывают обострения)

Кура
#19

Я вот не понимаю такое - если квартира свёкров, то терпи... А зачем свёкры молодую семью в свой дом поселили? чтоб их продукты из холодильника таскать, в их компьютере лазить и их шмотьё из шкафов вываливать? Я б задала сразу такой вопрос, при первом же телодвижении.

Автор, вы уже позволили сесть на шею, дорога назад будет трудная. Постепенно обрубайте концы.

АНКОР
#20

Холодная вежливость. Постоянная занятость, "проблемы со здоровьем" - "извини, очень плохо себя чувствую", "простите, но мне пора по делам..." "мужа нет дома, а я очень занята" Пригласите к себе в гости решительную подругу и их игнорьте. Прерывайте их темы, заговаривайте о своем, болтайте по телефону. Сделайте так, чтоб им стало скучно и неинтересно с Вами. "К чаю ничего нет, я худею, комп не работает, инет отключился..." Уберите магнит из своего дома и будьте постоянно заняты.

Ириска
#21
Гость

Сказать прямо. ВЫ не офигели лазить по моим вещам?! Кто везёт на том и едут. Не понимаю таких амёб как вы.

ну почему амеб? я замужем недолго. просто не знаю как бы эту ситуацию обыграть так, чтобы потом отношения вконец не испортились.

Эя
#22

уехать) вы в чужом доме на птичьих правах))

Кура
#23
Эя

уехать) вы в чужом доме на птичьих правах))

Она же написала, что квартира её.

Рыжая
#24

Самый простой способ послать их, да подальше, чтоб надольше обиделись.

Гость
#25

21, ну я и говорю амёба. Надо нахалов ставить на место сразу и навсегда, а не обыгрывать и сохранять с ними отношения. Не мечите ьисер перед свиньями, слыхали такое?

Рыжая
#26
Гость

21, ну я и говорю амёба. Надо нахалов ставить на место сразу и навсегда, а не обыгрывать и сохранять с ними отношения. Не мечите ьисер перед свиньями, слыхали такое?

+100500

Гость
#27
Гость

21, ну я и говорю амёба. Надо нахалов ставить на место сразу и навсегда, а не обыгрывать и сохранять с ними отношения. Не мечите ьисер перед свиньями, слыхали такое?

Автор боиться обидеть мужа, если бы он был на стороне жены. то поставить родню на место сможет даже амеба. потому что чувствует поддержку. А муж автора сам занял позицию амебы, гости в дом, а он из дома, а ты, дорогая, живи проще и не обращай внимания.

Гость
#28

Смените замки. Скажите, что у Вас тиф или чесотка. Заведите очень злого пса, который никого не пускает в дом. Или канарейку, будет какать гостям на голову.

Вобщем боритесь, иначе дело швах :(

Гость
#29

27, а зачем бояться его обидеть? Они будут продолжать вести себя именно так, пока у автора не сдадут нервы. Так что лучше сразу таких ставить на место. Я бы в шоке была, если бы кто-то у меня на глазах полез ко мне в шкаф, и сказала бы много интересного об этом человеке.

Портить отношения с ними не стоит бояться, так как вы для них всё равно будете плохой. )))

Гость
#30
Ириска

Гость

ни убавить - ни прибавить! не пускайте в дом, а если пустили ведите себя так же, скандальте, топайте, вынь да положь, если это ваша квартира, то вообще шлите лесом!



а муж мой взял бы и на место поставил! но он предпочитает смотаться из дома, а я все разгребай) или они приходят тогда, когда его дома нет. просто потому что скучно.

Ой, да большинство мужей не любят разборок с родней. Они не считают такие проблемы серьезными, им проще самоустраниться, оставив Вас это всё разгребать. Так же в любом случае (за редким исключением, не спорю) он будет на стороне своих родных, он так привык. Жене надо быть хорошим дипломатом, чтобы отшить толпу и мужа не обидеть.

овчинка
#31

автор со свекровью живешь?

Гость
#32
овчинка

автор со свекровью живешь?

А почитать уже написанное тяжело?

Худенький тролль
#33

У меня свёкры тоже пытались хозяйничать в моей квартире. Слава Богу, у меня деверь,мировой дядька!)

А свёкр пытался командовать, как мебель ставить. Свекровь в шкафы заглядывала. Звонила вечером,когда только поженились и спрашивала,что я делаю у мужа. Что-то или на диване возлежу?)))

А потом у меня родилась кошмарно скандальная дочка) Я им опаньки,гулять извольте,вы не любите внучку!?ноги больные? отмазываетесь? А дочка орёт и орёт,ночами не спит. я дёрганная в выражениях не церемонилась. Не помогать пришли-на выход. Так и отвыкли к нам таскаться) Много лет прошло. Придут,расшаркиваются,чайку попили,деткам подарочки и на выход)))

Гость
#34
Гость

27, а зачем бояться его обидеть? Они будут продолжать вести себя именно так, пока у автора не сдадут нервы. Так что лучше сразу таких ставить на место. Я бы в шоке была, если бы кто-то у меня на глазах полез ко мне в шкаф, и сказала бы много интересного об этом человеке. Портить отношения с ними не стоит бояться, так как вы для них всё равно будете плохой. )))

Автор недавно замужем, понятно, что хочет сохранить хорошие отношения со всеми. Так же понятно, что это ей не удасться. Но очень легко пойти по гловам, а надо станала хитростью попробовать. Стараться принимать гостей только в присутствии мужа, а самой тут же смываться из дома по неотложным делам. Или сделать вид, что сильно занята, просто ни минутки нельзя гостям уделить, пусть их муж развлекает. И вот так пихать мужа на передовую, что бы он сам разруливал отношения со своими родственниками. Закатить скандал и выгнать гостей никогда не поздно, но зачем это делать сразу, сначала надо мужа привлечь на свою сторону, что бы ему визиты родни так же опротивели до оскомины.

Ириска
#35

с такими людьми, как мои "родственники", я по жизни никогда не сходилась, а тут бац! - на принимай. не хочу с мужем ссориться, ведь это его родные. но и подавалкой такой быть не хочу. мои подруги еще не замужем, посоветовать не могут, в моей семье хотят поделикатней решить все. просто мне кается, что свекровь и золовка люди такие, им лишь бы поцапаться и интелект наружу выставить. вот и задираются)))

Гость
#36

34, зачем закатывать скандалы. Просто сказать - "эээ, вы чего по шкафам моим лазиете??? Я чёт не поняла". А про вашу хитрость женскую - это вы до гроба расшаркиваться будете. Они себя не стесняются так вести, с какой стати вам в свинарнике дипломатом всю жизнь служить.

Ну опять таки, это каждому своё. Я просто таких людей не понимаю. Мне чужая родня, тем более наглая не нужна, о чём она и в курсе, зато проблем меньше в разы.

Худенький тролль
#37

Ириска, а поделикатней вам уже посоветовали! Они пришли, а вам ну срочно уходить! Замки смените, если у них уже ключи. Ведь замок мог сломаться! Или двери решили поменять. А потом ключи дать забыли. Главное,чтоб муж не мешал или был на вашей стороне. Мой вот просто много работал и позволил мне разруливать ситуацию. Я тему про ключи просто забалтывала до тех пор,пока свёкрам уже неудобно стало намекать.

Золовке про шкафы и комп можно спокойно всё высказать. Ещё со свекровью церемониться можно. А наглую деваху сразу ставить на место! Пусть своей жизнью занимается!

Анка
#38
Гость

Гость

27, а зачем бояться его обидеть? Они будут продолжать вести себя именно так, пока у автора не сдадут нервы. Так что лучше сразу таких ставить на место. Я бы в шоке была, если бы кто-то у меня на глазах полез ко мне в шкаф, и сказала бы много интересного об этом человеке. Портить отношения с ними не стоит бояться, так как вы для них всё равно будете плохой. )))

Автор недавно замужем, понятно, что хочет сохранить хорошие отношения со всеми. Так же понятно, что это ей не удасться. Но очень легко пойти по гловам, а надо станала хитростью попробовать. Стараться принимать гостей только в присутствии мужа, а самой тут же смываться из дома по неотложным делам. Или сделать вид, что сильно занята, просто ни минутки нельзя гостям уделить, пусть их муж развлекает. И вот так пихать мужа на передовую, что бы он сам разруливал отношения со своими родственниками. Закатить скандал и выгнать гостей никогда не поздно, но зачем это делать сразу, сначала надо мужа привлечь на свою сторону, что бы ему визиты родни так же опротивели до оскомины.

Умница!

Анастасия
#39

моя золовка таакже себя вела, приезжала, жила у нас, врубала музыку в моей квартире когда я смотрела телик, в итоге сказала что приезжает к брату а не ко мне, после долгого терпения в ход пошли кулаки,муж не выдержал наглости своей сестрицы и она летела из нашей квартиры как торпеда, вслед летела её сумка.долго не общались.теперь приезжает в гости сидит на краешке стула и боится лишний раз зайти в комнату а тем более полазить в компе.разбирайтесь с мужем пусть поставит на место.

Худенький тролль
#40

Анка,да мысль -то хороша,НО. Вот мой муж много работал. И в выходные. Получалось, и сейчас часто получается,что свёкры приходят без него или сталкиваются уже в дверях,когда уходят. И как на него перекладывать?

Анка
#41
Худенький тролль

Анка,да мысль -то хороша,НО. Вот мой муж много работал. И в выходные. Получалось, и сейчас часто получается,что свёкры приходят без него или сталкиваются уже в дверях,когда уходят. И как на него перекладывать?

А я отметила другое, что выставить, иными словами, разругаться все всегда успеют, это дело пяти минут, а вот на налаживание отношений уходят годы. Как-то надо подипломатичней. Как слышите звонок в дверь, открывайте со словами: я вам очень рада, но сейчас ухожу в сбербанк/к маме/на работу/по срочному делу и так несколько раз.

Гость
#42

41, то есть вы считаете, то такое ваше поведение более дипломатично и придаст вашим отношения теплоты? )))) Я думаю, это укоренит мысль, что вы стерва последняя. В любом случае вы всегда будете плохой. ))) Почему все бояться говорить правду? Зачем считать других глупее себя? Такая "дипломатия" по-моему ещё большее паскудство, чем сказать напрямую, что их наглость вас возмущает.

АНКОР
#43

Ириска, не надо бояться портить отношения. Муж заинтересован в Вас не меньше, чем Вы в нем. Просто сказать: "Мне это все надоело. Ты хочешь, чтоб я их оставила тут одних, а потом сказала, что у меня кольцо пропало? Представляешь, что будет потом? Твоя родня - ты рули. Я не на рубль не дешевле. Вообще не понимаю, что им тут надо, когда тебя нет? Мы не друзья, не подруги. Я выходила замуж за тебя, а не за них". Все это спокойным, твердым тоном. Тихим голосом. Пусть подумает, с кем ему жить лучше - с мамой и сестрой или с женой. Нам часто приходится выбирать, на каждом шагу.

Пушкин
#44

41 Анка так наглые и простые тебе в ответ спокойно скажут:Ну то иди дорогая а мы тут посидим и подождем пка что

Пушкин
#45

Думаю их надо строит раз сидят вы им :Так я мол убираю а вы быря побежали посуду мыть или подмести. Вообшем заставляте их что делать, они будут отмазыватся а вы дальше .В итоге сами убегут.

Худенький тролль
#46

41,ну вот вы уже опять увиливаете:))) То на мужа перекладывать общение,то уходить... Да просто надо построить отношения. Я согласна,худой мир лучше доброй ссоры. Но тут надо смотреть. Если всё сремя уходить,они-то догадаются и всё равно будет скандал,коли скандальные:)))

Я вот своим просто условия не создала. Возможно,они меня плохой считают,но у нас пакт о ненападении. Они пожрать любят и любят,чтоб встречали со столом накрытым, а они б ещё выбирали блюда. А я готовить не люблю! Поначалу неудобно было,что-то старалсь,но всё не то. А потом забила. Чай,сыр. Одно блюдо. Или вообще суп,а им мои не нравятся,густые. Одно время они даже сосвоими коробочками таскались,далеко живут,боялись,что поесть не дам)))) Теперь редко ходят. А вторая невестка бегает вокруг электровеником,накрывает-моет не присядет,всё новые блюда наготавливает,волнуется. Вот они туда и ходят,роассядутся,столовничают. Иногда доходит" а что домой ехать! Завтра поедем, у вас переночуем!")))) Невестка "вешается",но как я делать стесняется.

Анка
#47

Я не увиливаю)) На мужа перекладывать советовала не я)), я лишь подчеркнула, что худой мир лучше доброй ссоры. Вы же, например, нашли дипломатичный способ минимизировать визиты.

Гость
#48

Хрен бы кто у меня в моем доме покомандовал. Фиговая вы хозяйка, автор. Сами себя если не уважаете - то никто с вами считаться и не будет.

катерок
#49

Я-то как раз оченьсебя уважаю, поэтому до хамства опускаться не буду. Просто действительно не буду пускать часто в дом, да и если и буду, только из вежливостии по праздникам. Установим порядки, так сказать)))))

Evrika
#50

Автор, нанесите им последний визит и тоже открывайте шкаф, холодильник, ведите себя как они, если они как-то отреагируют, делайте удивленные глаза и скажите "а что, я думала это у вас в порядке вещей, вы же у меня так же делаете, и я подумала, что такое поведение нормально" пусть на себе прочувствуют, как пример.