Гость
Статьи
сейчас у нас появился …

сейчас у нас появился шанс жить отдельно!

Здраствуйте!!! Я замужем год. Мы с мужем живем в одной квартире с его младшей сестрой. Изначально когда дело шло к свадьбе он говорил что обязательно будем жить отдельно, и в течении года супружеской жизни так же искали подходящий вариант. Но мужу все не нравилось. И сейчас у нас появился шанс жить отдельно! (Мои родители отдают нам однокомнатную квартиру безвозмездно) на что он говорит что не будет жить там, находит всяческие отговорки, а главной говорит что дал слово покойной бабушке что будет обеспечивать и жить со своей сестрой пока та не встанет на ноги. У меня с ней отношений никаких нет, не общаемся, т.к она постоянно сует свой нос и дает советы моему мужу по поводу наших с ним отношений. Подскажите что мне делать?

21 ответ
Последний — Перейти

Самое простое и сложное - разговаривать с мужем. Спокойно и целенаправленно.
Проговаривайте Ваши мотивы, что жить отдельно - нормальное желание двух взрослых женатых людей, что для Вас это важно, что и он поддерживал до свадьбы эту идею и Вы ему доверились.
Спрашивайте о его мотивах и планах, проясняйте до тех пор, пока ни поймете, особенно содержание слов "пока не встанет на ноги", что это конкретно значит.
Дайте себе ответ на вопрос, готовы ли Вы продолжать жить совместно с кем-то или же это не та жизнь, которой Вы жить хотите и можете, сколько Вы готовы ждать?
Если сестра совершеннолетняя, идите за своим интересом и интересами своей супружеской пары.

Гость
#1

Переехать одной

Тень Солнца
#2

Переезжать в свою квартиру и больше и не связываться с теми, кто дал кому-то слово делать из своей семьи групповуху. В браке вас должно быть только двое, без мам, папа, сестёр, братьев и прочих родственников.

Гость
#3

Скажите, что Я выходила замуж за тебя, а не за всю твою семью.

Гость
#4

Может он ее шп-ил-ит втихаря?

Гость
#5

Взять свои вещи и переехать в свою квартиру. Вы не обязаны жить в коммуналке если вам это не нравится. А вам не нравится. Те ему пофиг на ваши желания вообще.

Гость
#6
El1le2na3

говорит что дал слово покойной бабушке что будет обеспечивать и жить со своей сестрой пока та не встанет на ноги.

Мда, вообще такие вещи "на берегу", до свадьбы обговариваются. Мол, у меня больная мама и без нее я жить не буду, или там, я алиментщик с маленькой зарплатой, больших денег от меня не будет, а ты уж сам(-а) решай, нужен ли тебе такой муж/ жена!"
А тут получается, что у мужика как была семья с сестрой, так и осталась, а жена... пускай подстраивается! Да, родню не выбирают (сама бы не отказалась от другого деда, так как отец мамы просто ***), но решение создать СВОЮ семью мы принимаем самостоятельно. Я тоже в глубине души может и пожила бы еще с мамой, сестрой, с отцом, если папа был бы жив, но если уж дошел с человеком до ЗАГСа, то уж будь так добр!

Правильно советуют Вам люди - уходите одна. Если любит, придет, если сестра его НАСТОЯЩАЯ семья... Толк с такого? Зато хоть поймете, Ваш ли это человек.

#7

Разводиться и переезжать в свою однушку, а он пусть дальше нянькается с сестрой. Никакой нормальной семьи у вас все равно не выйдет

Гость
#8
Solie

Разводиться и переезжать в свою однушку, а он пусть дальше нянькается с сестрой. Никакой нормальной семьи у вас все равно не выйдет

Сначала пусть просто переедет, на развод не подает. Если любит, то перспектива стать бывшим мужем его устрашит. А если ему все равно... Это будет сразу видно, вот тогда можно будет и на развод подать.

Гость
#9

Разводиться и счастливо жить в своей квартире без такого балласта, как муж с его тараканами и сестрой.

#10
Гость

Сначала пусть просто переедет, на развод не подает. Если любит, то перспектива стать бывшим мужем его устрашит. А если ему все равно... Это будет сразу видно, вот тогда можно будет и на развод подать.

Ему будет все равно 100%. Разве что будет ныть и упрашивать автора продолжать жить втроем с сестрой.

#11
Бельская-Корней Наталья Владимировна

Самое простое и сложное - разговаривать с мужем. Спокойно и целенаправленно.
Проговаривайте Ваши мотивы, что жить отдельно - нормальное желание двух взрослых женатых людей, что для Вас это важно, что и он поддерживал до свадьбы эту идею и Вы ему доверились.
Спрашивайте о его мотивах и планах, проясняйте до тех пор, пока ни поймете, особенно содержание слов "пока не встанет на ноги", что это конкретно значит.
Дайте себе ответ на вопрос, готовы ли Вы продолжать жить совместно с кем-то или же это не та жизнь, которой Вы жить хотите и можете, сколько Вы готовы ждать?
Если сестра совершеннолетняя, идите за своим интересом и интересами своей супружеской пары.

Сестре 21 год, но она называет себя малолетним ребенком, две недели попробовала поработать не понравилось!!! А он ее обеспечивает, и питается она так же нашими продуктами, а сама не готовит.

Гость
#12
El1le2na3

Сестре 21 год, но она называет себя малолетним ребенком, две недели попробовала поработать не понравилось!!! А он ее обеспечивает, и питается она так же нашими продуктами, а сама не готовит.

Те вы это все видели изначально и видели за кого замуж выходите, вас утраивало еще и "ребеночка" содержать, а сейчас внезапно перестало? Как так, автор? Пойду на все лишь бы взамуж? Вот закономерно все. Договариваться на берегу надо, а если муж не способен даже от сестры отлепиться, а вы взамуж за него несмотря ни на что только бы взамуж, то о чем можно говорить?

Гость
#13
El1le2na3

Сестре 21 год, но она называет себя малолетним ребенком, две недели попробовала поработать не понравилось!!! А он ее обеспечивает, и питается она так же нашими продуктами, а сама не готовит.

Прикольно. А она учится? Или просто небо коптит?

#14
Гость

Прикольно. А она учится? Или просто небо коптит?

Учится, или делает вид) ходит куда то на час, а все остальное время спит

#15
Гость

Те вы это все видели изначально и видели за кого замуж выходите, вас утраивало еще и "ребеночка" содержать, а сейчас внезапно перестало? Как так, автор? Пойду на все лишь бы взамуж? Вот закономерно все. Договариваться на берегу надо, а если муж не способен даже от сестры отлепиться, а вы взамуж за него несмотря ни на что только бы взамуж, то о чем можно говорить?

Задачей выйти замуж лишь бы только у меня небыло! А про то что мы изначально искали вариант переехать я писала изначально

Гость
#16
El1le2na3

Сестре 21 год, но она называет себя малолетним ребенком, две недели попробовала поработать не понравилось!!! А он ее обеспечивает, и питается она так же нашими продуктами, а сама не готовит.

21... Так, а если не "пробивать" независимость от брата, то и в 31 год не будет самостоятельности! Не понравилось королеве видите ли... А она что, со знаниями и навыками Павела Дурова, что вертит носом и не хочет идти, "где взяли"? Ни фига, пусть с братиком составляют КОНКРЕТНЫЙ план - как в обозримом будущем встать на ноги, или же пошли они оба ср*ать.
У меня тоже мать коллеги разбаловала сына - мол, сынуля, не иди туда работать чернорабочим, подожди чего получше! И туда не иди, там трудно!" А сыночек никто, без специальности! Вот и сидел на шее у мамы-пенсионерки, любил выпить... Мама умерла, и перед смертью спихнула своего м*дака младшей дочке, у которой есть семья - муж, двое сыновей. Хорошо хоть мать была не бедной и дочке оставила не только 45-летнего сына-дармоеда, но и ресурсы - сынуле досталась квартира матери, он не живет у сестры и ее семьи, также достались деньги на его кормление, вроде как мужу грех возникать... А так думаю, ее муж 100 пудов свалил бы в туман, еще и за сыновей посудился бы.

#17

Свекровь и свекр на моей стороне, а они их слушать даже не хочет. Хотя мнение их всегда на первом месте...

Фрейлина
#18

В сериале друзья есть серия, где Рэйчел начала встречаться с парнем, а у него очень близкие отношения с сестрой. Они даже вместе купаются все время бесятся как малые дети, кувыркаются, сюсюкаются ....людям под 30 лет.

Гость
#19
El1le2na3

Задачей выйти замуж лишь бы только у меня небыло! А про то что мы изначально искали вариант переехать я писала изначально

Тогда почему вы взамуж вышли не после переезда от сестры, а до? И соответственно переезда не случилось. Что у вас там чесалось что обязательно вот надо было в коммуналку идти жить? Парень говорит - переедем через 2 месяца, хорошо любимый, вот тогда и распишемся. А вы готовы на любую неплавующую субстанцию, лишь бы взамуж.

Гость
#20
Фрейлина

В сериале друзья есть серия, где Рэйчел начала встречаться с парнем, а у него очень близкие отношения с сестрой. Они даже вместе купаются все время бесятся как малые дети, кувыркаются, сюсюкаются ....людям под 30 лет.

Да не годятся такие люди для семейной жизни!
Тут мой дом... А как же я без мамы?! А как же она без меня... Тьфу! Если не способен отделится от родительской семьи не о чем с таким говорить. Ну, просто не о чем.
В песочнице такие пусть играют с мамами и сестрами, а не выходят замуж/ женятся и портят жизнь нормальным людям.

Гость
#21

Я всегда на стороне мужчин но тут скажу Переезжай сама Квартира дороже всех мужей -жен сестер бабушек и дедушек и любой вонючей любви Переезжай

Форум: Отношения
Всего: 367 680 тем
Новые темы за месяц: 5 892 темы
Популярные темы за месяц: 217 664 темы