Гость
Статьи
Решение о браке …

Решение о браке принимает мужчина?

Давно интересует этот вопрос. Часто вижу темы в таком духе, что "встречаемся 7 лет, не предлагает замуж", "не делает никаких шагов". Знаете ли вы истории, когда в течение долгих лет вместе молодой человек ждал, когда же его любимая наконец согласится, умолял стать его женой? Вспоминается сразу фраза "дать дала, а замуж не пошла". Получается, последнее слово за мужчиной?

on air
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, девушка решает кому отдать свою девственность, а мужчина решает кого сделать своей женой. Понятно, что люди с головой на плечах делают свой выбор одновременно. Ну, а дуракам законы не писаны.)

Гость
#2

На эту тему уже было столько дискуссий... Но скажу еще раз. Кому больше надо, тот и проявляет инициативу. Если девка залетела, или она страшная и ее теперяшний хахаль - последний шанс, то, конечно, ж*пу рвать будет девка и ее родня, даже свадьбу организуют за свой счет, лишь бы он не свалил в туман.
А если мужчина настойчиво добивается девушки, которую любит, ухаживает... То, конечно, заинтересован он. Для таких, конечно, большая трагедия, когда он позвал ее в жены, а она сказала "нет" или там другой ответ "когда я брошу Витю", "когда я отделюсь от родителей", "когда я созрею к созданию семьи"... Видела и такие случаи. Не часто, но видела.

Гость
#3

просто женщины делятся на две категории:
1. Первая активно затаскивает мужчину замуж, но, по итогу, ситуация в семье получается более равной в отношениях. т.н. "партнер";
2. Вторая ждет инициативы от мужчины, в расчете, что он сделает предложение, а она по королевски даст согласие, а потом в семье будет править. т.н. "королева".

кем быть - партнершей или королевой - решать лично вам.

Гость
#4
Гость

На эту тему уже было столько дискуссий... Но скажу еще раз. Кому больше надо, тот и проявляет инициативу. Если девка залетела, или она страшная и ее теперяшний хахаль - последний шанс, то, конечно, ж*пу рвать будет девка и ее родня, даже свадьбу организуют за свой счет, лишь бы он не свалил в туман. А если мужчина настойчиво добивается девушки, которую любит, ухаживает... То, конечно, заинтересован он. Для таких, конечно, большая трагедия, когда он позвал ее в жены, а она сказала "нет" или там другой ответ "когда я брошу Витю", "когда я отделюсь от родителей", "когда я созрею к созданию семьи"... Видела и такие случаи. Не часто, но видела.

Для меня лично трагедия была не тогда когда она сказала нет, а когда дала себя обесчестить на пьянке. Я как то сразу быстро понял, что такая жена мне не нужна.))) Всю любовь как рукой смыло.)

Гость
#5
Гость

просто женщины делятся на две категории: 1. Первая активно затаскивает мужчину замуж, но, по итогу, ситуация в семье получается более равной в отношениях. т.н. "партнер"; 2. Вторая ждет инициативы от мужчины, в расчете, что он сделает предложение, а она по королевски даст согласие, а потом в семье будет править. т.н. "королева". кем быть - партнершей или королевой - решать лично вам.

Во втором случае принцесса - девственна. Все её хотят, наперебой делают ей предложения, а она выбирает самого самого.
А в первом случае самооценка занижена, она спит со всеми подряд и пытается сексом заслужить своё замужество. Но большинство мужчин неизменно сваливают видя как она унижается. Остаются лишь те которым нравится, что кто то пал ниже них. То есть неудачники.

Гость
#6
Гость

Для меня лично трагедия была не тогда когда она сказала нет, а когда дала себя обесчестить на пьянке. Я как то сразу быстро понял, что такая жена мне не нужна.))) Всю любовь как рукой смыло.)

Сколько в мире е-ба-ну-тех. Но вообще хорошо, что вы не женитесь. Значит не размножаетесь. А для общества это плюс.

Гость
#7
Гость

Да, девушка решает кому отдать свою девственность, а мужчина решает кого сделать своей женой. Понятно, что люди с головой на плечах делают свой выбор одновременно. Ну, а дуракам законы не писаны.)

Она хоть помнит, кому отдала?😁

Гость
#8
Гость

Сколько в мире е-ба-ну-тех. Но вообще хорошо, что вы не женитесь. Значит не размножаетесь. А для общества это плюс.

С чего это вдруг не женился?) Порядочных женщин в мире тоже предостаточно. Я их даже на этом форуме умудряюсь находить.) Не все же спят с кем попало.)

Гость
#9
Гость

Для меня лично трагедия была не тогда когда она сказала нет, а когда дала себя обесчестить на пьянке. Я как то сразу быстро понял, что такая жена мне не нужна.))) Всю любовь как рукой смыло.)

опять этот полоумный Ве)

ну что, от жены и детей так и живешь какой год отдельно? может уже признаешь, что они лишь в твоих фантазиях, а все что у тебя есть - воспоминания?

Гость
#10
Гость

Она хоть помнит, кому отдала?😁

Сложно свою свадьбу не запомнить.

Гость.
#11

Решение создать семью всегда принимает женщина. Умная женщина сделает так, чтобы мужчина об этом никогда не догадался.

Гость
#12

В основном, только мужчина решает жениться или нет.
Его могут толкать на это, но решение принимает он.
Есть знакомая. Семь или восемь лет она ждала когда он женится на ней.

Гость
#13
Гость

опять этот полоумный Ве)

ну что, от жены и детей так и живешь какой год отдельно? может уже признаешь, что они лишь в твоих фантазиях, а все что у тебя есть - воспоминания?

😂😂😂 Ве сколько лет сколько зим 😂😂😂

Гость
#14
Гость.

Решение создать семью всегда принимает женщина. Умная женщина сделает так, чтобы мужчина об этом никогда не догадался.

Совершенно верно!)))
Сначала девушка выбирает мужчину, достойного стать её мужем, а потом вдохновляет его на предложение - став ему незаменимой спутницей жизни. Создаёт эмоциональную связь. Мужчина начинает испытывать радость когда она рядом. А когда до него дойдёт, что лучше ему не найти - он женится.

Гость
#15
Гость

😂😂😂 Ве сколько лет сколько зим 😂😂😂

Скучаете по своему гомику Ве? Неужели он покинул этот форум? Ведь во всех темах свою гомосятину писал.)))

Гость
#16
Гость

Сложно свою свадьбу не запомнить.

А какая она у вас была?

Гость
#17

Тёплая.) Во всех смыслах.)
Был знойный июньский день. Были только близкие люди. Со некоторыми я познакомился впервые и они оставили о себе очень приятное впечатление. Чувствовалось их уважение ко мне. Не затянутое дружелюбное торжество.
В шесть вечера мы проводили последнюю гостью.)
Я вас узнал по номеру.)

Гость
#18
Гость

Тёплая.) Во всех смыслах.)
Был знойный июньский день. Были только близкие люди. Со некоторыми я познакомился впервые и они оставили о себе очень приятное впечатление. Чувствовалось их уважение ко мне. Не затянутое дружелюбное торжество.
В шесть вечера мы проводили последнюю гостью.)
Я вас узнал по номеру.)

Сохраните эти тёплые воспоминания.
А я вас по манере написания)

Гость
#19

У нормальных людей брак - совместное решение, которое принимают оба партнера.

Мужчина
#20

Женщина принимает предложение, тут не может быть дискуссии о том, кто принимает последнее определяющее решение.

#21

Мне муж на третьем свидании сказал "ты как хочешь а я на тебе женюсь"🤣🤣🤣 и ведь женился! (Вспомнилось😊😊😊) Поэтому с мужчины желание и действия, с женщины согласие. Соответственно решение примают оба.

Гость
#22
Гость

У нормальных людей брак - совместное решение, которое принимают оба партнера.

Нет. Решение о браке принимает мужчина. Это его выбор. А женщина лишь соглашается. Равно как с выбором девушки (отдать свою честь мужчине), решение принимает она. А мужчина лишь соглашается взять её невинность. Может и отказаться. Но решать за неё не имеет права. Вот мя первая любимая девушка свою честь вообще на пьянке случайному алкашу отдала. Это её право. А моё право решать - жениться на ней или нет после этого. Естественно я решил не жениться. И не важно что она там хочет.)

#23

Автор, последнее слово за женщиной: это она или соглашается на предложение или нет. За мужчиной - первое слово.

Гость
#24

Мужчина об браке даже и не думает а вот алени и куколды идут туда по велению самочки Все как бы

Форум: Отношения
Всего: 370 581 тема
Новые темы за месяц: 5 946 тем
Популярные темы за месяц: 219 157 тем