Гость
Статьи
Как жить дальше?

Как жить дальше?

Добрый день!Поругалась с мужем из-за его пьянок.Дома часто скандалы,непонимания,живём словно соседи.Есть маленький ребёнок.До рождения дочери были небольшие конфликты,но всё обходилось мирно.За 2,5 года,что жили вместе я поняла,что мужу я безразлична.Мы разные люди.Я домоседка,а ему не хватает друзей и гулянок.Раньше он проводил время со мной,сейчас он убегает к друзьям,проводить время с ребёнком не хочет,никуда не выбераемся,я постоянно одна с дочкой.Вижу,что муж не был готов к семье.К нему у меня была сильная привязанность, сейчас осталось только разочарование и боязнь остаться одной с ребёнком на всю жизнь.На мужчин смотреть не хочется. Декретные получаю маленькие.Там,где я живу, в ясельную группу ребёнка очень тяжело пристроить,даже если пойду в сад работать.Из родственников,только мама,которая не сможет целый день сидеть с ребёнком,пока я работать буду.Очень хочу развестись с мужем,так как чувствую,что ломаю себе жизнь с ним.Но не знаю,верным ли будет моё решение.Может стоит как то повлиять на мужа.Сейчас он ко мне относиться спокойно,встречи избегает,обижается на меня за то,что хочу выгнать его из своей жизни,пытается надавить на жалость. Очень жалко дочь,я чувствую,что уже начинаю себя ненавидеть за то,что выбрала себе такого мужа и отца ребёнку.Пьянок его терпеть я не смогу,с детства ненавижу пьющих людей.Я знаю,что он сорвался, и ему нужна психологическая помощь,но его безразличие ко мне убивает всякое желание помочь ему.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо помогать, бесполезно, думайте о себе. Деньги дает? Старайтесь брать как можно больше, копите резерв. Ребенка в 3 года в сад, сами на работу. Потом уже можно уходить. Помогать алкашам бесполезно, только сами созависимость наживете. Занимайтесь собой и ребенком, а мужа рассматривайте как временного соседа.

Гость
#2

А вы думали, что родите и произойдет чудо и он сразу станет домоседом, будет варить вам какао утром и вечерами сидеть с вами и ребенком под уютным пледом перед телевизором???

Мефодий, 40 лет
#3

Это жо.па! Мужайся! Ты сглупила. Какого ху..я ты за него вышла? Ду.рой была, что ли?

Гость
#4

А зачем Вы рожали от человека который пьёт , гуляет и вообще не семейный ? Или до рождения ребёнка /брака он пил только компот , сидел дома и был примерным семьянином ?

Гость
#5
Гость

А вы думали, что родите и произойдет чудо и он сразу станет домоседом, будет варить вам какао утром и вечерами сидеть с вами и ребенком под уютным пледом перед телевизором???

До рождения ребёнка со мной время проводил.И не пил...

Гость
#6
Гость

А зачем Вы рожали от человека который пьёт , гуляет и вообще не семейный ? Или до рождения ребёнка /брака он пил только компот , сидел дома и был примерным семьянином ?

Когда мы с ним познакомились он не пил.Друзей у него не было.А когда переехали на другое место жительство,началось...Новые друзья,пьянки...

Гость
#7
Гость

Не надо помогать, бесполезно, думайте о себе. Деньги дает? Старайтесь брать как можно больше, копите резерв. Ребенка в 3 года в сад, сами на работу. Потом уже можно уходить. Помогать алкашам бесполезно, только сами созависимость наживете. Занимайтесь собой и ребенком, а мужа рассматривайте как временного соседа.

Деньги давал,сейчас не знаю как будет...Спасибо,за совет.

Гость
#8
Гость

Когда мы с ним познакомились он не пил.Друзей у него не было.А когда переехали на другое место жительство,началось...Новые друзья,пьянки...

Если раньше он был другой а уже с ВАМИ он стал пить то я бы сильно задумалась а с какого фига со мной мужику вдруг стало так плохо и стало чего то не хватать что он на дно стакана заглядывает? Нет ли и Вашей вины в этом? Не увлеклись ли новой ролью матери задвинув мужа совсем?От хорошей жизни не спиваются.

Гость
#9

Поговорите с ним начистоту. Скажите что если это не прекратится то вы уйдёте. Если вы ему дороги то он что-то поменяет в жизни. Но если не поменяется, то уходите. Иначе он будет думать что вы его на понт взяли а сама никуда не денетесь и будет продолжать такой образ жизни... Ну а вообще жить с пьбщем человеком очень опасно. Он по пьяни ведь и убить ненароком может, так как пьяные люди неадекватные.

Линда
#10
Гость

Если раньше он был другой а уже с ВАМИ он стал пить то я бы сильно задумалась а с какого фига со мной мужику вдруг стало так плохо и стало чего то не хватать что он на дно стакана заглядывает? Нет ли и Вашей вины в этом? Не увлеклись ли новой ролью матери задвинув мужа совсем?От хорошей жизни не спиваются.

Не вздумайте винить себя. Нормальные люди лучше разойдутся если так уж плохо чем начнут топить себя в бутылке. А жить дальше надо именно потому что Вашей дочке не повезло с отцом . Ей не на кого положиться кроме Вас

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: