Гость
Статьи
Друзья у мужа на …

Друзья у мужа на первом месте.

Доброго времени суток. С мужем знакомы 3 года, через год начали жить вместе, а еще через год поженились. Первые полгода жили отдельно, а затем переехали в квартиру его родителей, где он вырос и где по-соседству живут его друзья. Тогда все и началось. Супруг очень общительный и отзывчивый человек, чем многие и пользуются. Постоянно звонят и приходят друзья и знакомые, кому-то нужно с чем-то помочь, а куму-то просто пообщаться за бокальчиком. Так как у супруга график работы свободный, то общение происходит практически в любое время суток и буквально день через день независимо от того были ли у нас какие-либо планы. После очередного "Сходи сама, сделай сама", получила пояснения, что друзья для него на первом месте. Я понимаю, что дружат давно и бывали в разных ситуациях, и в силу того, что родители разошлись, когда он был подростком (мама заболела психическим заболеванием, а отец ушел), то поддержку он получал только у друзей. Но теперь у него есть жена, а семьей он нас пока не считает. Все свободное время проводит с друзьями, у которых нет пары, хотя всем за 30, самое печальное, что все это общение проходит в компании алкоголя, всегда. Я не знаю как мне быть: либо я ему не нужна и лучше уйти, либо это у него такой период адаптации? На мои вопросы отвечает, что все хорошо, и выстраивает между нами стену.

Natalia
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Я б не была с мужчиной, у которого я не на первом месте.

Светлая
#2

К сожалению, наша психика так устроена, что мы не желаем слушать, что нам говорят прямым текстом : "На первом месте у меня друзья". Рушит ваши планы, как только на горизонте появляются друзья. Раз при застольях всегда присутствует алкоголь, значит, ваш муж не равнодушен к спиртным напиткам и рано или поздно сопьётся. Алкоголики страшны в гневе, ваш дом вам покажется со спичечный коробок. Скажите, зачем вам такой спутник жизни? Чтобы всю жизнь страдать и дети в постоянном страхе росли? Да лучше быть одной, но жить спокойно, чем 30 лет с алкоголиком (а он им станет, даже не сомневайтесь) и несчастливо. Подумайте об этом. Не сделайте глупость - не рожайте от него ребёнка. Он ситуацию не спасёт, а только усугубит.
Мой совет - когда муж будет на работе, соберите свои вещи, документы и уйдите от него. Развестись можно через загс и даже не лично, а через своего представителя. Больше с ним не общайтесь, не видитесь на уговоры. Такие люди в ногах валяются, вымаливая прощение, а потом опять за старое... Всегда один сценарий у них..
И на будущее - никогда не терпите неуважение в свой адрес, сразу расставайтесь с таким человеком.

Юлия
#3

так бухайте одной компанией

Гость
#4

Вы пишите что застолья обязательно с алкоголем... Как много они выпивают? Сколько лет мужу?

Гость
#5

Уходите, пока нет детей. Без вариантов, Автор. Говорю как тетя немолодая , жизнь и мужчин повидавшая. Пока есть возможность свалить без потерь - сделайте это.

Гость
#6
Гость

Вы пишите что застолья обязательно с алкоголем... Как много они выпивают? Сколько лет мужу?

Мужу 33, выпивают по-разному, но не беспамятства и без проишествий.

Гость
#7

Если супруг очень общительный, то и общение у него должно быть в достаточном количестве, с вами, стало быть все ваши общие темы уже моного раз обсудили, а нового обсудить нечего. Остаются скучные бытовые вопросы, которы мало кто люибит в принципе. Отсюда и прилетает очередная порция "Сходи сама, сделай сама". Он, соответственно, больше информации получает от друзей и общих дел у них больше. Поэтому автору бы расширить свой кругозор немешало, чтоб не быть скучной замужней бабой, которая только бытовухой заморочена, и хочет ограничить мужу общение, в надежде что он на нее переключится. Нужно просто быть интересной, и тогда у него приоритеты изменятся

Форум: Отношения
Всего: 369 135 тем
Новые темы за месяц: 5 940 тем
Популярные темы за месяц: 218 435 тем