Гость
Статьи
Раздельный отпуск

Раздельный отпуск

Добрый день всем .замужем недавно ,с мужем вместе два года ,категорически против отдыха раздельно 🤦‍♀️И все бы ничего ,НО ему запрещены выезды заграницу ,всвязи со сферой деятельности .а для меня путешествия заграницу как глоток свежего воздуха(( ,тк я много работаю .как найти компромисс уже не знаю (.предложила раз в год ездить по раздельности туда куда мы сами захотим ,но нет ((ни в какую (доходит до развода уже ...что делать девочки ?

Марина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас поменялись роли. Вы психологически мужчина, добытчик, а он женщина. Женщинам свойственно ни на шаг от своей юбки не отпускать возлюбленного. Сбросьте с себя задачи по зарабатываю денег и так далее, может он окрепнет как мужчина и станет более уверенным в себе.

Гость
#2

Придется искать места для отдыха на родине. Вы куда предпочитаете ездить? Какой там климат? Значит, посмотрите у нас места, где климат более-менее подходит для вашего вкуса.
Ну или и правда разводитесь, если для вас ваш глоток))) важнее, это вопрос приоритетов. И ищите такого же фаната заграницы.

Марина
#3
Гость

У вас поменялись роли. Вы психологически мужчина, добытчик, а он женщина. Женщинам свойственно ни на шаг от своей юбки не отпускать возлюбленного. Сбросьте с себя задачи по зарабатываю денег и так далее, может он окрепнет как мужчина и станет более уверенным в себе.

Нет все не так как вы поняли ,он тоже хорошо зарабатывает ,я это уточнила (что я тоже работаю )для того что бы не подумали ,что я прошу от безделья профинансировать ещё и раздельный отпуск .он ещё и постарше меня может чувство собственности .хотя в прошлом браке его жена постоянно ездила по заграницам и далеко не раз в год ...как то ляпнула это ,а он мне : ну вот и смотри к чему это привело ?!к тому что разными интересам стали жить и разошлись по итогу .

Марина
#4
Гость

Придется искать места для отдыха на родине. Вы куда предпочитаете ездить? Какой там климат? Значит, посмотрите у нас места, где климат более-менее подходит для вашего вкуса.
Ну или и правда разводитесь, если для вас ваш глоток))) важнее, это вопрос приоритетов. И ищите такого же фаната заграницы.

Я предпочитаю ездить когда у нас холодно ,в тепло .чтобы продлить лето ,которое у нас на севере очень короткое (

#5
Марина

Нет все не так как вы поняли ,он тоже хорошо зарабатывает ,я это уточнила (что я тоже работаю )для того что бы не подумали ,что я прошу от безделья профинансировать ещё и раздельный отпуск .он ещё и постарше меня может чувство собственности .хотя в прошлом браке его жена постоянно ездила по заграницам и далеко не раз в год ...как то ляпнула это ,а он мне : ну вот и смотри к чему это привело ?!к тому что разными интересам стали жить и разошлись по итогу .

Никогда в жизни не отпустила бы своего супруга одного заграницу )
Даже если по работе ...
Зачем вам лишние нервы ? Сейчас я слышала ,что гос.служащих стали отпускать в Турцию и ещё парочку стран

А вас супруг не отпускает ,потому что знает всю мужскую сущность и если вас одну оставить - может что-то произойти не хорошее !

Марина
#6
Frog

Никогда в жизни не отпустила бы своего супруга одного заграницу )
Даже если по работе ...
Зачем вам лишние нервы ? Сейчас я слышала ,что гос.служащих стали отпускать в Турцию и ещё парочку стран

А вас супруг не отпускает ,потому что знает всю мужскую сущность и если вас одну оставить - может что-то произойти не хорошее !

Эх ..было бы все проще если бы открыты были пару стран ((но нет (им никуда нельзя(

Гость
#7

Вы уже писали, автор. Зачем снова?
Чтобы вам дали добро на развод?

Гость
#8

Развод???Вам же заграница важнее мужа.а Вы ревновать будете или думать - а что там он без меня делает??искать в дальнейшем молейшие изменения в поведении .

Гость
#9

У него вторая форма секретности, как и у меня. Сомневаюсь, что первая. Скажу одно, список доступных стран для выезда в первом отделе (секретном отделе) находится. И если даже есть секретность, но с сов.секретными сведениями не знаком, выезжать можно.

Гость
#10

Ну вставайте вместе на лыжи или на сноуборд, будете ездить в горы зимой, хорошее развлечение и красиво.

Havier
#11

Нах такая работа , что выехать никуда нельзя , как в СССР !

Гость
#12

И его и вас можно понять, но муж не может по объективным причинам, а не из-за прихоти, поэтому уступить придется вам, это и есть семья

#13

Жесть, не выехать никуда, а сидеть только у себя в стране. Для меня это кошмар, я бы с таким изначально не связывалась

Гость
#14

Такие вопросы ДО замужества решать надо. Он же не скрывал от вас, что невыездной?

Марина
#15
Гость

Такие вопросы ДО замужества решать надо. Он же не скрывал от вас, что невыездной?

Разговаривали и я предупреждала ,что для меня это важно .а потом уже за несколько месяцев перед свадьбой начался разговор ,что супругам все таки надо отдыхать вместе и тд .

#16

Автор, во-первых, такие вопросы решаются до брака; во-вторых - если Вы знали об этом или им выезд закрыли после вашей свадьбы, то: "и в горе, и в радости" - помните?.. В-третьих, что, совсем-совсем никуда? Белорусь, Абазия, Армения, Казахстан - нет? Нельзя? В-четвёртых, имейте ввиду: даже если он согласится на раздельный отдых, в тот самый момент, когда Вы улетите, Вы сами своими руками поставите крест на своей семье.

Гость
#17
Марина

Разговаривали и я предупреждала ,что для меня это важно .а потом уже за несколько месяцев перед свадьбой начался разговор ,что супругам все таки надо отдыхать вместе и тд .

И? Чем разговор-то закончился? Вы с ним тогда согласились, а теперь ножками топаете "хочу-хочу-хочу-у-у"? Тогда, выходит, вы его обманули, может, он и не женился бы на вас, если бы вы тогда твердо обозначили, что без заграницы вы жить не можете.

Форум: Отношения
Всего: 367 680 тем
Новые темы за месяц: 5 892 темы
Популярные темы за месяц: 217 664 темы