Гость
Статьи
Как сохранить …

Как сохранить отношения на долги годы?

Возник такой вопрос. Собственно, как с ваших точек зрения, в чем секрет семейного счастья? Сейчас все хорошо, но люди меняются, что-то может надоесть, цели поменяться в жизни, как сохранить счастливый брак на долгие годы? У меня такие мысли как женщины: уважать друг друга, полностью отдаваться отношениям, общий бюджет, не обманывать, не пилить мужа по мелочам, следить за своим внешним видом, заботиться о любимом, как можно большим кол-вом дел и досугом заниматься совместно, принимать досуг мужа, вкусно кормить и обращать внимание на детали (красиво разложить еду на тарелке, например), ездить в отпуск, менять обстановку, разнообразие в этих делах и получать удовольствие обоим и с достаточной частотой и качеством, не депрессовать, быть спортивной, делить быт, при появлении ребенка уделять внимание мужу, слушать мужа, не перебивать, содержать дом в чистоте, но не париться по мелочам, советоваться с супругом.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не возможно.
Несколько браков- лучший выход в этой длинной жизни.

Гость
#2

Чо так много разных дел для женщины? Бред собачий.
Нах надо такое.
Ты точно мужик, даже не пытайся обманывать.

Совсем очешуели уже, и работай до седьмого пота, пополамь с ним, еще и готовь и красиво еду раскладывай и не забывай в перерывах уделять максимум внимания мужику и детям. Ну и будь моделью. Все же так просто.

Гость
#3

Исключить само слово развод из лексикона и мыслей. Вы с ним навсегда, что бы ни произошло. А то даже по форуму видно, что все начинается с мыслепреступления. Причем женского. Мужики сами редко уходят

Гость
#4

А для себя то чего??.

Гость
#5

Главное, чтобы это были и мысли вашего мужа тоже. Но даже при этом, нет никаких гарантий того, что вы будете жить долго и счастливо и умрете в один день.

Гость
#6

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.)))

Maxim
#7

Нужно чтоб брак был выгоден, материально, обоим. А развод - не выгоден.

Мария
#8
Maxim

Нужно чтоб брак был выгоден, материально, обоим. А развод - не выгоден.

Кстати, соглашусь)
И ещё,очень важно, чтобы муж вас сильно любил, безусловной любовью , не критиковал и вообще был бы максимально адекватным человеком , тогда можете расслабиться .

Гость
#9
Maxim

Нужно чтоб брак был выгоден, материально, обоим. А развод - не выгоден.

Всегда кто-то зарабатывает больше, как брак может быть выгоден обоим?

Maxim
#10
Гость

Всегда кто-то зарабатывает больше, как брак может быть выгоден обоим?

Наоборот, так даже проще. Если оба работают и зарабатывают примерно одинаково (и немного), то от развода в материальном плане мало что теряют - найти такого же супруга не проблема.

И развод невыгоден если

1) Есть совместный бизнес, который при разводе может сильно пострадать (скажем, отель или кафе) и который сложно поделить.
2) Муж зарабатывает намного больше жены, но большая часть денег вкладывалась в общее имущество. Если муж решит уйти - ему придется отдать половину имущества, а где он еще такую богатую тетку найдет ? Жена решит уйти - да, половину имущества отожмет, но потеряет доход мужа, и где она нового "не хуже" найдет ?

Получается ситуация "дудочка и кувшинчик", обоим супругам выгоднее сохранить и доход, и имущество.

Ну а мужу выгодна схема с покупкой общего имущества, т.к. тогда жена более спокойна, не пытается крысить бабки и совершать всякие глупые расходы просто для подстраховки.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: