Гость
Статьи
Моют ли ваши мужья …

Моют ли ваши мужья унитаз, полы?

И вообще, делают ли они домашние дела сами, догадываются ли без ваших просьб протереть пыль, помыть посуду, пропылесосить?Мне просто лично мало верится в существование таких мужчин) Мой муж сделает все, что я скажу и попрошу, но сам он вряд-ли догадается взять и например загрузить вещи в стирку. А как у вас?

Гость
61 ответ
Последний — Перейти
Toni
#1

Сам - нет. Но мне и попросить нетрудно. Главное - ласково, без наезда.

Виктор
#2

вначале отношений ничего не было, но со временем постепенно втянулся, мы по дому все делаем по ровну , оба работаем , смотрим за ребенком , убираемся , приводим квартиру впорядок. но я не люблю что бы кто то про это знал. так что для всех - жена делает все одна

Гость
#3

Такие есть, но это их поведение зависит не только от их воспитания, но и от вас. Мои первые 2 мужа сами по себе чистюли, и из семей таких, где не отсидеться в углу- с детства их приучали к труду. А третий мужчина не знал даже как стиральную машинку включать.. я просто показала как и объяснила, что у меня так всегда было- свои вещи мужчина сам в состоянии постирать, протереть зеркало в ванной после умывания, если набрызгано и ёршиком пользоваться тоже обязательно. Не с первого раза всё, конечно, но адекватные объяснения и просьбы плюс его любовь к вам творят чудеса

Анонимный аноним
#4

Сам моет. Но я чокнутая, он боится, что я разобью или сломаю, поэтому моет)) Просто, мы как только съехались, я попросила помыть тарелки - забил. Ну я утром все с раковины в мусорный бак положила, некоторые разбились в процессе выброски, он офигел, вытащил уцелевшее и помыл. Потом была раковина... два дня просила, надоело, пошла, молоток взяла и зафигачила (он все равно старый был) - как новый купил, так моет сам, и унитаз, и ванную...

Гостья
#5

Только муж и моет.

Гостья
#6

И делает абсолютно все домашние дела сам, без напоминания. Единственное, с готовкой приходится попинывать, иначе сварит магазинные пельмени и все.

Гость
#7
Гостья

Только муж и моет.

Извините, а что вы тогда делаете? Я без наезда, просто реально интересно) Неплохо бы так, но получается, если муж и деньги зарабатывать должен, а потом ещё и квартиру один убирать, а роль жены какая тогда?

Гость
#8
Анонимный аноним

Сам моет. Но я чокнутая, он боится, что я разобью или сломаю, поэтому моет)) Просто, мы как только съехались, я попросила помыть тарелки - забил. Ну я утром все с раковины в мусорный бак положила, некоторые разбились в процессе выброски, он офигел, вытащил уцелевшее и помыл. Потом была раковина... два дня просила, надоело, пошла, молоток взяла и зафигачила (он все равно старый был) - как новый купил, так моет сам, и унитаз, и ванную...

Круто)))

Гость
#9

У нас по дому работает персонал,мы только готовим под настроение.Персонал женского пола.Но получают достойную плату.

#10

Мой всегда САМ готовит, иначе знает, что мы будем голодать)))) Иногда сам убирается немного. Может сложить посуду в посудомойку и пол помыть, но редко. Уборка - это мое дело, его готовка. Можем помочь друг другу. Короче быт 50/50.

Гостья
#11
Гость

Извините, а что вы тогда делаете? Я без наезда, просто реально интересно) Неплохо бы так, но получается, если муж и деньги зарабатывать должен, а потом ещё и квартиру один убирать, а роль жены какая тогда?

А я просто красивая.🥳
И нужна мужу, чтобы меня любить.

У нас в семье нет утилитарного отношения друг к другу. Муж занимается домашней работой потому что ему не лень, а мне лень.

Гость
#12

Моет очень редко и плохо. Приходится переделывать. А так, если прошу, все делает. Не отказывает в помощи. Рыбу например только он чистит, я не могу.

Гость
#13

Мой сам убирается в кухне. Все остальное - нужно напоминать и иногда не по разу. Полы правда за 4 года может 1 раз помыл, зато пылесосит только он.

Виктор
#14
Гостья

А я просто красивая.🥳 И нужна мужу, чтобы меня любить. У нас в семье нет утилитарного отношения друг к другу. Муж занимается домашней работой потому что ему не лень, а мне лень.

ну ты и мразб

а муж твой *** , ты хоть уважаешь его?

Гость
#15

муж на работу ходит что бы была возможность оплачивать уборщицу, а сам ничего не делает

Гость
#16
Гость

Моет очень редко и плохо. Приходится переделывать. А так, если прошу, все делает. Не отказывает в помощи. Рыбу например только он чистит, я не могу.

Аххахах))) да, если я мою полы целый час, 100 раз воду поменяю, дочиста, то он минут за 15 управится, без заморочек)) но мне бывает пофиг, ничего не перемываю

Гость
#17

У нас посуду - сантехнику и полы моет он (я не люблю в воде возиться), на мне стирка - глажка - пылесос - пыль и главное ПОРЯДОК (что бы все на месте хранилось, а не валялась по всей квартире).
Просить не надо, все делает сам, но обычно генераторную раз в неделю мы вместе делаем, так веселее.

Гость
#18
Виктор

ну ты и мразб

а муж твой *** , ты хоть уважаешь его?

Да ладно, даже если не уважает, его то все устраивает🤷‍♀️ Есть такие мазохисты.

Гостья
#19
Гость

Да ладно, даже если не уважает, его то все устраивает🤷‍♀️ Есть такие мазохисты.

Очень даже уважаю и как раз за то, что он делает мою жизнь лучше. И чище.🥳

Гостья
#20
Виктор

ну ты и мразб

а муж твой *** , ты хоть уважаешь его?

Сгинь, ***.

Гость
#21
Гость

Да ладно, даже если не уважает, его то все устраивает🤷‍♀️ Есть такие мазохисты.

Если честно, мне очень мало верилось бы что это правда,если бы я не слышала реальную историю, такую же - жена сидела дома и занималась только своей красотой, приходил муж её с работы, а она на колени к нему садилась и говорила : "ах, Вася, я у тебя такая красивая, как же тебе со мной повезло!" ну короче что-то такое)) и Вася шёл на кухню готовить ужин себе и ей))

Гость
#22

Надо чтобы было два унитаза в доме и провести разметку по дому на мужскую и женскую территорию, чтоб было долгожданное мужцкое равноправие😏

Гость
#23

Готовка в основном на мне - люблю просто это дело, муж может по моей просьбе почистить овощи и порезать. Убираем вместе, стирает в основном он, тарелку может после себя сам помыть, а уже если надо кастрюли или сковородки - только по моей просьбе. Нас все устраивает.

А вот предыдущий мч вообще ничего не делал, готовил иногда, даже в те периоды жизни, когда был безработный

Гость
#24
Гость

Если честно, мне очень мало верилось бы что это правда,если бы я не слышала реальную историю, такую же - жена сидела дома и занималась только своей красотой, приходил муж её с работы, а она на колени к нему садилась и говорила : "ах, Вася, я у тебя такая красивая, как же тебе со мной повезло!" ну короче что-то такое)) и Вася шёл на кухню готовить ужин себе и ей))

Да полно таких тряпок, тоже лично знаю. Правда бунты все равно иногда случаются.

Гость
#25

КонеЧно! Пол только, унитаз - не. А пол обожает мыть. Он моряком служил, ностальгирует, как палубу драил.
Он моет полы, а ему пою:
Эээээээй, моряк! Ты слищьком долго плавал!
Яяяяяяяя тебя! успела позабыть!
Мнееееееее теперь! морской по нраву дьявол!
Евоооооо хааааааачууууууу лююююююбииииииить!
Нам бы, нам бы, нам бы, нам бы всем на дно!
Там бы, там бы, там бы, там бы пить вино!
Там, под океаном, мы трезвы или пьяны,
Не видно все равноооооо!
С якоря сниматься, по местам стоять!
Эй, на румбе, румбе, румбе, так держать!
Дьяволу морскому свезем бочонок рому,
Ему не устояяяяять!
Эээээээээй, маряк! Ты слищьком долга плавал!
Яяяяяяяяя тибя! успела пазабыть!
Мнеееееее теперь! марской па нраву дьявал!
Евооооооооо хааааааааааачуууууууууу лююююююююююбииииииииить!!!

Гость
#26
Гость

Надо чтобы было два унитаза в доме и провести разметку по дому на мужскую и женскую территорию, чтоб было долгожданное мужцкое равноправие😏

Надо еще шоб это был не дом мужла, а походы жырушенек на работу не уменьшали доходы семьи и общее благосостояние населения страны.

Гостья
#27
Гость

Да полно таких тряпок, тоже лично знаю. Правда бунты все равно иногда случаются.

Где ж вы тряпок то увидели?
Это все на добровольной основе, никто никого не заставляет.

Более того, для меня мужчина, не шуршащий в быту и требующий обслуживания от жены, банально НЕ МУЖЕСТВЕНЕН и не заслуживает уважения.
"Вот так вот, вуаля."(с)

Гном
#28

Молча делает и все,не прошу. Видит грязно,взял и пропылесосил. Стоит посуда,подошёл и помыл. Ванну и унитаз не чистит. Стирку не закидывает. Готовить не умеет.

Виктор
#29
Гостья

Очень даже уважаю и как раз за то, что он делает мою жизнь лучше. И чище.🥳

да ладно тебе )) девушки таких за друзей считают и не дают таким

Гость
#30
Гостья

Где ж вы тряпок то увидели?
Это все на добровольной основе, никто никого не заставляет.

Более того, для меня мужчина, не шуршащий в быту и требующий обслуживания от жены, банально НЕ МУЖЕСТВЕНЕН и не заслуживает уважения.
"Вот так вот, вуаля."(с)

Да мне пофигу на ваше мнение, я вообще не вам отвечала😅

Гостья
#31
Гость

Да мне пофигу на ваше мнение, я вообще не вам отвечала😅

Зато я - вам.

Kelly
#32

Чаще всего муж не вытерпит и пойдет делать что-то, а не я. Так что да, такие существуют.

Имя 505
#33

У меня мужа нет. Но мне кажется девушки со стороны смотрятся как уборщицы, потому что от природы чистоплотнее. Мужики - мрак. Сегодня помыла холодильник, шкаф (где одежда). Мужик вряд ли сделал бы это. Они догодаются только полы помыть, посуду и т.д. В общем просто прибраться. Хотя и девушки такие есть, не спорю.

#34

Готовим всегда вместе,точнее,муж готовит,я помогаю(он нереально вкусно кулинарит просто),выпечку только я готовлю сама.Стирает тоже муж,ему вещи в машину загрузить нетрудно,то,что нужно постирать на руках,стираю я.Сантехнику моем по очереди,полы тоже.Пинать мужа не надо,если конечно не что-то грандиозное,типа переклейки обоев,тогда приходится подпинывать иногда,но без скандалов)))Вообще мы к быту относимся легко,у нас уборка всегда с шутками и приколами,любим подурачиться☺

#35

И по дому что то сделать может и детьми заняться. Не вижу в этом ничего такого. Т.е помыть посуду-легко, завтрак утром он готовит в основном, машинку загрузить и белье повесить не редкость. Остальное очень редко.

Гость
#36

Только, если попрошу. Кстати, шикарно гладит.

Гость
#37
Анонимный аноним

Сам моет. Но я чокнутая, он боится, что я разобью или сломаю, поэтому моет)) Просто, мы как только съехались, я попросила помыть тарелки - забил. Ну я утром все с раковины в мусорный бак положила, некоторые разбились в процессе выброски, он офигел, вытащил уцелевшее и помыл. Потом была раковина... два дня просила, надоело, пошла, молоток взяла и зафигачила (он все равно старый был) - как новый купил, так моет сам, и унитаз, и ванную...

я вот вас понимаю. В первое время нашей совместной жизни мой муж ну очень уж меня донимал насчет готовки - то недо то пересоленное, то переваренное то недо, то еще что -то и вот я однажды взбесилась, суп в унитаз , слила воду, котлеты туда же, потом пехали туда же голубцы, потом орала как резанная что вообще ничего не буду готовить.
Он был в шоке.
Тогда немного дошло, не скажу что он стал всеядным, но попустился очень и очень. И я немного лучше его вкусы узнала и он стал проще относиться.

Поэтому да, иногда нужны вот такие меры, крайние.

Гость
#38

Мой не делает ничего и не умеет, мама его так воспитала, что домашние обязанности - это только женские обязанности.
и вообще его любимая фраза "Стиралка сама стирает, посуду моет посудомойка".
Только он даже не загрузить ни разгрузить ни первую ни вторую не может.
Дай бог посудомойку раз в месяц запустит и то, когда я 10 раз попрошу. Из еды только пельмени, и то если меня нет дома.
Поэтому пару раз в месяц заказываю клининг (он правда об это не знает).

#39

Сам все делает, но у него менталитет европейский скорее , не считает что женщина- прислуга

Гость
#40

Мой сам готовит при чем лучше меня, сам пылисосит и посуду моет, абажаю его за это, а какой у него борщ. Уммм.
Я ему помогают иногда . На выходных.

Гость
#41
Гость

Мой не делает ничего и не умеет, мама его так воспитала, что домашние обязанности - это только женские обязанности. и вообще его любимая фраза "Стиралка сама стирает, посуду моет посудомойка". Только он даже не загрузить ни разгрузить ни первую ни вторую не может. Дай бог посудомойку раз в месяц запустит и то, когда я 10 раз попрошу. Из еды только пельмени, и то если меня нет дома. Поэтому пару раз в месяц заказываю клининг (он правда об это не знает).

Не дописали, а печка все сготовит. Было бы что.

Гость
#42

сколько фантазий ахаха.баба это уборщица и кухарка и поломойка и прочее. мужчина только кайфовать имеет право .пришел и лежишт а женло шуршит вот и все .если женло не хочет прибираться и вылизывать унитаз -на..уй такую шмару пинком под срачник.а если ваши лохи и вправду моют пол ахаах вы просто пары уродов. это не мужчины а оюоссссаные каблуки и тряпки фууууу

Гость
#43

а баба на что нужна?

Гость
#44
Вау🖤

Сам все делает, но у него менталитет европейский скорее , не считает что женщина- прислуга

в европе мужики и бабы раздельно проживают. когда мужик один живет, то у него выбор небольшой: либо самому мыть, либо домработницу приглашать. с бабой мужик сходится лишь для того, чтобы баба обслуживала его. а если баба мужика не обслуживает, то на кой черт она вообще мужику нужна? вот тебе и европейский менталитет.

Гость
#45

без бабы у мужика в доме чистота и порадок, а с бабой у мужика в доме такой с=ра=ч, как у бабы, живущей без мужика. баба мужику нужна для порядка, но мужик жестким должен быть с бабой, нельзя бабу баловать, а не то баба наглеть начнет и придется мужику не только за собой прибирать, но и за бабой, если мужик чистоту любит. вот только мужик в скором времени поймет, что от бабы никакого проку для него нет и баба только жизнь мужику ухудшает, а не улучшает. придется мужику бабу за дверь выставить, хорошенько отпинав ее и дав ей понять, что тут ей не рады. баба, униженная и оскорбленная, вынуждена будет обратно припереться туда, откуда ее уже когда-то выперли - к мамке своей.

Гость
#46
Гость

Надо чтобы было два унитаза в доме и провести разметку по дому на мужскую и женскую территорию, чтоб было долгожданное мужцкое равноправие😏

все равно баба все за=сре-т, помечая территорию.

Гость
#47

бабы очень нечистоплотные. особенно старые за 30, которых мужики не воспринимают, как баб. такие бабы за собой следить перестают и опускаются. вонь стоит от 30+-летних баб невыносимая.

НикГость
#48

и моет, и готовит и пр.
Когда уезжаю на недельку к родным, по приезду все сверкает.

Гость
#49
Гостья

Зато я - вам.

С какой целью?

Гость
#50

Мусор выносит, пылесосит только он. Полы моем и пыль протираем пополам (комнаты делим). Я мою окна со стороной квартиры, он снаружи, шторы в химчистку он отвозит, я глажу, он вешает. Стирка и развешивание тоже пополам. Кухня - (готовка, пмм) моя зона, обслуживание машин - его. Закупаемся продуктами вместе. Санузлы в основном моя зона. В общем у меня получается чуть больше бытовухи, по работе он больше загружен и зарабатывает в 2 раза больше меня. Золото моё

Следующая тема