Гость
Статьи
Муж оказался алкашом, …

Муж оказался алкашом, что делать ?

Поженились мы 4 месяца назад. Вместе не жили до свадьбы.
Занимается спортом, накачанный, спортивный, умный, воспитанный парень. Нормальная семья.. Но..
Как начали жить вместе, все и всплыло. Может пойти до мамы НЕНАДОЛГО , а потом встретиться с другом и не прийти ночевать. Извиняется, говорит, больше не повторится.
Три дня назад просто пошёл '' помочь занести диван '', пьёт у друга уже третий день. Ночевать, конечно не приходил, да я и не хочу этого после такого. Жена этого друга писала, чтоб я его забрала. Я сказала, что мне это надоело, я её понимаю, что её тоже, но забирать бегать я его не собираюсь.
Я просто уже не верю ему, когда он говорит - скоро буду. Это скоро вообще ничего не значит.
Мне 28,ему 31.Так долго решалась на шаг выйти замуж.. Многим отказывала. Всегда считала, что брак, это раз и навсегда. И тут такой сюрприз.. Ужасно противно, я никак не ожидала такого от него.
Зачем было все это актерство, я не понимаю.
Понимаю одно, он не изменится, дальше будет хуже. И вижу один выход - развод. Но прошло 4 месяца всего. Ужасно стыдно,хотя моей вины тут нет. Может у кого было подобное?
Хотелось выговориться, так противно от этого..

Кристина
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Ах, автор, если бы решились на развод, вы бы тем здесь не создавали. Решения принимаются самостоятельно. Все выглядит так, что вы уже оказались терпилой и создаете эти тему просто, чтобы выговориться. Вот и интересно мне - просто ли так тетки притягивают алкашей или это закономерность с учетом их харакрера и выговаривания?)

Гость
#2

Автор, моей маме тоже было стыдно разводиться с отчимом. Ах, что скажут люди, соседи.. В итоге мучились все. Это ваша жизнь, он единственная и сливать ее в унитаз вот так это преступно. Я бы не простила и одного дня, а вы уже сколько терпите.

Алла
#3

автор, го в ютуб, тема - *** причины возникновения. А твой муж таким и должен быть согласно его "примативности' а он 'высокопримативный' ты сама такого выбрала, отсеив высокоранговых. Ты выбирала не умом, а писей (эмоции), (сшибка рангов) (свой человек). гкгли темы сшибка рангов. В будущем ты с таким мужиком станешь Разведенкой с прицепом. и помни, сшибку рангов можно вылечить.

Кристина
#4
Серебряная книга

Ах, автор, если бы решились на развод, вы бы тем здесь не создавали. Решения принимаются самостоятельно. Все выглядит так, что вы уже оказались терпилой и создаете эти тему просто, чтобы выговориться. Вот и интересно мне - просто ли так тетки притягивают алкашей или это закономерность с учетом их харакрера и выговаривания?)

К терпилам я точно не отношусь.
И поженились мы не 5 лет назад. Все только началось, поэтому и есть сомнения. Кто - то говорит не руби сразу, не общаться вообще месяц. Дать последний шанс итд. Просто лично я не верю, что это поможет

Гость
#5

Увы, Автор! Я Вас поддерживаю. Только развод. Алкоголизм не лечится. Дальше будет только хуже. Бегите, если не хотите превратить свою жизнь в ад и пустить под откос.
28 - это не дремучая старость. Еще встретите нормального мужчину, с которым и хорошую семью создадите и детей родите с нормальными генами.
Не ищите причин незнания в том, что не жили до свадьбы. Моя знакомая прожила с непьющим мужем 25 лет. Рюмки в рот не брал. А в его 46 они переехали по его работе в Питер, начал выпивать. К 48 спился в хлам.

Гость
#6

Автор, а херр нормально стоит у мужа?

Кристина
#7
Гость

Увы, Автор! Я Вас поддерживаю. Только развод. Алкоголизм не лечится. Дальше будет только хуже. Бегите, если не хотите превратить свою жизнь в ад и пустить под откос.
28 - это не дремучая старость. Еще встретите нормального мужчину, с которым и хорошую семью создадите и детей родите с нормальными генами.
Не ищите причин незнания в том, что не жили до свадьбы. Моя знакомая прожила с непьющим мужем 25 лет. Рюмки в рот не брал. А в его 46 они переехали по его работе в Питер, начал выпивать. К 48 спился в хлам.

Спасибо за поддержку!
Я согласна с Вами, нечего тут ждать.
Тут даже наверное тема больше для того, чтобы поговорить с теми, у кого было также. А чуда и правда ждать не стоит, я понимаю..

ктопв666
#8

тут на самом деле два выхода и они оба работают: 1. расстаться 2. оставить всё как есть, но компенсировать свои "потери"

Гость
#9
Кристина

К терпилам я точно не отношусь. И поженились мы не 5 лет назад. Все только началось, поэтому и есть сомнения. Кто - то говорит не руби сразу, не общаться вообще месяц. Дать последний шанс итд. Просто лично я не верю, что это поможет

Мое правило - если нужно объяснять, что так поступать нельзя, значит ничего объяснять не надо! Что такое хорошо и что такое плохо в детстве объясняют.

Кристина
#10
Гость

Мое правило - если нужно объяснять, что так поступать нельзя, значит ничего объяснять не надо! Что такое хорошо и что такое плохо в детстве объясняют.

Ну да.. Не маленький.

ктопв666
#11

и еще: на алкоголизм не похоже. похоже на инфантилизм и наплевательство

Алла
#12

автор, ты не пропускай мимо ушей мои слова насчет *** причины возникновения. Если бы раньше это видео посмотрела, то ты не оказалась бы в такой ситуации

Осип
#13

Все принца ждала 28лет. А теперь чо, бухай вместе с ним

Гость
#14
ктопв666

и еще: на алкоголизм не похоже. похоже на инфантилизм и наплевательство

Слушайте, ну 3 дня пить у друга - для меня это алкоголизм!

Ольга
#15

Автор, Вы умничка. Вы сразу поняли, что он трепло и слабак. И выпивоха. За ним нужен будет глаз да глаз, как за младенцем. Это гадко. А они уверены, что жена уже никуда не денется, будет статус беречь. Разводитесь и чем быстрей, тем и лучше.

Гость
#16

Автор, если вы решили разводиться - разводитесь!!! Вообще не надо думать, кто и что подумает! Чего в жизни не бывает! У меня на работе одна вышла замуж, взяла фамилию мужа, а через полгода принесла документы о смене фамилии в обратную сторону - опять свою вернула. Что уж у них там произошло - это вообще только их касается! Моя сестра уже 10 лет с мужем мучается, типа разведусь - что подумают??? Да плевать, что подумают!!!

Гость
#17

Авторша не оказалась бы в такой ситуации, если бы эти 4 месяца прожила в гражданском браке, без Загса. Уже бы спокойненько и без шума разбежалась с алкашом и жила спокойно.
А *** ей так и так не быть: ребенка-то к счастью не завела, ничего фатального не случилось.

#18

Как он может быть спортивным и накаченным и пить в хлам по 3 дня??? Спортом постоянно заниматься надо, чтобы достичь результата.

Гость
#19

Вот тут многие пишут,что гражданский брак это дно для женщины.Ну вот почитаешь такие истории и понимаешь,что до свадьбы всё таки лучше пожить с человеком, узнать его получше.

Гость
#20
Гость

Вот тут многие пишут,что гражданский брак это дно для женщины.Ну вот почитаешь такие истории и понимаешь,что до свадьбы всё таки лучше пожить с человеком, узнать его получше.

Не понимаю минусов, вы 100% правы, сама через месяц после брака была готова бежать разводиться, выждала год для приличия, хотя какое нафиг приличие важно при таком.Пожили бы пару недель, не пошла бы замуж.

Гость
#21
Гость

Не понимаю минусов, вы 100% правы, сама через месяц после брака была готова бежать разводиться, выждала год для приличия, хотя какое нафиг приличие важно при таком.Пожили бы пару недель, не пошла бы замуж.

Вот вот!!
То же самое. Мне посоветовали хотя бы для приличия год подождать.
А поживи вместе, мне б месяца хватило

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема