Гость
Статьи
Токсичные родители …

Токсичные родители мужа. Кто сталкивался?

Ребят, помогите... Едет просто крыша... Как быть с родителями, котрые боятся, чтоб сын случайно не сделал карьеру, реализовал себя. Не могу спать несколько дней... Свекр всегда подшучивает над мужем, и все шутки сводятся к тому, что муж тупой и ленивый, а когда выпивает, то унижает мужа напрямую. Свекровь все эти годы смягчала это тем, что говорила, что когда пьяный становится дураком. А ведь и правда когда трезвый, то драться не лезиь, просто зло шутит... Свекровь же взяла нас под жёсткий контроль, манипулируя то чувством вины, то жалости, то гиперопекой. Она звонит в выходные по несколько раз в день, чтоб узнать где мы, как мы. Очень аккуратно лезет в наши дела. В будние тоже с радостью б названивпла, но у нас такая работа, что особо не поговорить, поэтому каждый вечер должны звонить, если запаримся на работе и не позвоним, то такой цирк устроит, что просто... Но последней каплей стало то, что муж из-за нее лишился повышения... Я понимаю, что так больше не может продолжаться, но не знаю как ее отвадить... Подскажите, как быть?

Леди
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как муж лишился повышения из-за свекрови?
Вам ничего делать не надо. Это ваш муж должен отпочковаться от родителей. Если он будет позволять лезть в вашу жизнь, то смысл жить с ним. Поговорите с ним. И делайте выводы. Жить под колпаком свекров всю жизнь это очень глупо

Гость
#2

Почитайте про сепарацию. Живите отдельно.

Оксана
#3

Автор, Вы должны винить мужа, а не свекровь, ибо вышли замуж за него, а не за его родителей. И любые поползновения со стороны родителей должен прекращать он, а не Вы. Если бы он захотел, то его мамаша не звонила бы ему целыми днями и не устраивала цирк. Она делает это, потому что ей позволяют. А Вы не жена, а мамаша номер 2.

Гость
#4

Как муж из-за нее лишился повышения? А вообще, боюсь, ваши свекры в чем-то правы, что муж не самостоятельный, если он терпит их присутствие в таком количестве в вашей жизни.

Гость
#5

Все это было и до свадьбы, вы видели, что из себя представляет человек и его семейка, вы видели, что он и его мамаша состоят в психологическом супружестве, вы видели, что это понятно и отцу вашего будущего "мужа", и все равно пошли замуж, надеясь переломить ситуацию - одна против троих. Не хватило силенок перековать взрослых людей? А вы думали, хватит? На что вы теперь жалуетесь, чего хотите? Вы подобрали гогно, а теперь ждёте, что форум вам даст волшебное слово, и ваше гогно мигом превратится в конфету?

Гость
#6

У вас все и всё токсичное, кто вас не любят и под вашу дудку не пляшут. Хоть мужик. Хоть его родители. Все абьюзят и насильно втягивают в токсичные отношения!)
А хочется быть столбовою дворянкою! Всеми руководить и всеми помыкать! Что бы по струнке ходили и тише воды, ниже травы. Делали всё как боярыня повелела и вопросы не задавали. А в идеале вообще уничтожить всю семью своего мужика! Что б он сиротой был. Тогда на душе спокойно. Тишь да гладь!
Типичная «Рашн Сноха». Мужчины, вы когда женитесь, покупайте сразу табличку на дверь «Осторожно! Злая собака!»

Автор
#7
Гость

Все это было и до свадьбы, вы видели, что из себя представляет человек и его семейка, вы видели, что он и его мамаша состоят в психологическом супружестве, вы видели, что это понятно и отцу вашего будущего "мужа", и все равно пошли замуж, надеясь переломить ситуацию - одна против троих. Не хватило силенок перековать взрослых людей? А вы думали, хватит? На что вы теперь жалуетесь, чего хотите? Вы подобрали гогно, а теперь ждёте, что форум вам даст волшебное слово, и ваше гогно мигом превратится в конфету?

До свадьбы все было иначе. Свекровь работала и ей было не до нас, не то, чтоб совсем, но все было адекватно. У нее был своеобразный коллектив: вечные сплетни, подставы друг другу и тд. Потом ее сократили после того, как сделали сложную операцию. В смысле, после долгого больничного она вышла на работу, а ее попросили пойти на пенсию. В тот момент, как и во время операции, мы поддерживали как могли. На работе все кинули, подставили и тд. Ну, и как-то эти звонки повелись ежедневные. Я воспринимала это все норм: мама мужа нуждается в помощи, как материальной, так моральной... После той операции уже лет 7, с каждым годом она стала все больше и больше лезть в нашу семью, ей скучно, свое жизни нет, ни с кем из бывших коллег связь не поддерживает... Мне уже становится невыносимо из-за ее эгоизма... Раньше я не замечала этой токсичности, ее и не было в таком количестве...

Гость
#8

У меня такая же история....Только у меня свекр и его третья жена,мачеха моего мужа.Когда мы собираемся вместе,весь мир должен крутиться вокруг этой женщины.В буквальном смысле,свекр контролирует,как дети при встрече здороваются с ней-подойди,поцелуй ее,и бабушкой любимой назови...Дополняется это все их жадностью,особенно его.Таких жадных я ещё не видела.Когда мы собираемся за столом,у меня начинается невроз-все что стоит на столе,пододвигается к этой женщине.И все это сопровождается словами,ешь родная,тебе это надо есть,или то.На это все противно смотреть.Вроде 70лет ему,педагог,иногда такие правильные мысли говорит,а рядом с ней в тряпку превращается.

Гость
#9
Гость

У вас все и всё токсичное, кто вас не любят и под вашу дудку не пляшут. Хоть мужик. Хоть его родители. Все абьюзят и насильно втягивают в токсичные отношения!)
А хочется быть столбовою дворянкою! Всеми руководить и всеми помыкать! Что бы по струнке ходили и тише воды, ниже травы. Делали всё как боярыня повелела и вопросы не задавали. А в идеале вообще уничтожить всю семью своего мужика! Что б он сиротой был. Тогда на душе спокойно. Тишь да гладь!
Типичная «Рашн Сноха». Мужчины, вы когда женитесь, покупайте сразу табличку на дверь «Осторожно! Злая собака!»

Ну ты и дура

Форум: Отношения
Всего: 369 173 темы
Новые темы за месяц: 5 937 тем
Популярные темы за месяц: 218 452 темы