Гость
Статьи
Муж часто и помногу …

Муж часто и помногу начал пить

Даже не знаю с чего начать... но начну наверное как и все с вопроса. Как поступить? Муж начал пить, причём это не 100 не 200 грамм за ужином, а 0,5, а то и более. В семье на мой взгляд все хорошо, я сижу дома с ребёнком (он у нас первенец долгожданный), он работает. В постеле, что не попроси на все согласна. Но пить стал частно и помногу, каждый день. Я пробовала и разговаривать и кричать, но все безуспешно. Постепенно наступает отвращение к нему. Ненавижу его в пьяном состоянии. Что делать? Как донести до него, что в его годы столько уже не пьют ( ему 40 мне 27)? Что ему сына ещё поднимать?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уходить, взыскивать алименты (но приготовьтесь, что их скоро не будет), устраиваться на работу.
Это алкоголизм, а с ним справиться очень сложно, и Вам не под силу.

#2

Может одумается? Но пока ответственность ложиться на Вас. Удачи.

#3
Гость

Уходить, взыскивать алименты (но приготовьтесь, что их скоро не будет), устраиваться на работу.
Это алкоголизм, а с ним справиться очень сложно, и Вам не под силу.

Думала об этом, но он грозит, что заберёт ребёнка. Вот и живу с ним. Если не пьёт хороший мужик, деньги хорошо зарабатывает, не когда копейкой не попрекнёт, но пьёт.

Демис
#4

Алкоголь - это наркотик. Кодировками никакими не лечится. У меня отец так семью пропил.
Мать моя поступила так: развелась.

Это трудно, Вы к нему привыкли, но если это пойдёт дальше, то одному только Богу известно, что будет с вашей семьёй.

Надеюсь, что он перестанет пить, если поймёт, что ему грозит развод.

#5
Игорь

Может одумается? Но пока ответственность ложиться на Вас. Удачи.

Не знаю, раньше хоть попьёт маленько и успокоится, но последнее время слишком много зачастил. Меня это очень напрягает. Противно с ним пьяным в кровать ложиться.

Василиса
#6

Алкаш, он случаем не запойный? Если запой начался, то самое разумное - это купить ящик водки и уехать, пусть бухает и бесится пьяный, но пострадает только имущество, после окончания запоя наступает пара адекватных трезвых недель, если их не прервёт белая горячка. Но сделать с этим практически ничего нельзя, если он сам не хочет и отрицает свой алкоголизм, его же никто не будет держать, чтобы он водку не покупал.

#7
Демис

Алкоголь - это наркотик. Кодировками никакими не лечится. У меня отец так семью пропил.
Мать моя поступила так: развелась.

Это трудно, Вы к нему привыкли, но если это пойдёт дальше, то одному только Богу известно, что будет с вашей семьёй.

Надеюсь, что он перестанет пить, если поймёт, что ему грозит развод.

У него отец тоже запойный. Последние 4 года не капли. Зато сын начал. Я все могу понять, немного за удином даже полезно, но не набираться до поросячьего визга. Было бы куда наверное бы ушла, но некуда, да и он грозится сына забрать в случае чего. Он в органах работает, у него связей много, вот и живу лишь одной надеждой

#8
Василиса

Алкаш, он случаем не запойный? Если запой начался, то самое разумное - это купить ящик водки и уехать, пусть бухает и бесится пьяный, но пострадает только имущество, после окончания запоя наступает пара адекватных трезвых недель, если их не прервёт белая горячка. Но сделать с этим практически ничего нельзя, если он сам не хочет и отрицает свой алкоголизм, его же никто не будет держать, чтобы он водку не покупал.

запоев нет, у него стабильность в этом плане, каждый день начиная с 6 вечера. А утром как не бывало. Думаю может пургена насыпать, хоть так маленько отвадить)

#9

Алкоголизм, разводы – это признаки привязанности, страстности, ревности. Рак – это часто блокировка подсознательной агрессии к близкому человеку. В основе всего этого – поклонение любимому человеку и игнорирование любви к Богу, то есть вторая заповедь («Возлюби ближнего…») стала первой, главной.

Чем сильнее чувство любви к человеку, тем оно опаснее,если нет веры в Бога и любви к Богу.В этом случае человеческая любовь намертво привязывает женщину к объекту любви. Тогда любимый человек должен быть или бабником, или импотентом, или женатым, или иметь что-то неприятное, отталкивающее в характере, привычках, – иначе он просто не выживет рядом с такой женщиной. Или у такой женщины может быть толькогражданский брак.

Лазарев С.Н.

Гость
#10
Luch

Думала об этом, но он грозит, что заберёт ребёнка. Вот и живу с ним. Если не пьёт хороший мужик, деньги хорошо зарабатывает, не когда копейкой не попрекнёт, но пьёт.

Если хорошо зарабатывает и не жмотит на ребенка сидите смирно. У меня такой же. Директор предпрития. У нас двое уже, тоже дома сижу. У нас зп в городе 25 тыс у женщин еще и с ребенком не возьмут. Я все думаю может сам одумается

#11
Гость

Если хорошо зарабатывает и не жмотит на ребенка сидите смирно. У меня такой же. Директор предпрития. У нас двое уже, тоже дома сижу. У нас зп в городе 25 тыс у женщин еще и с ребенком не возьмут. Я все думаю может сам одумается

У вас тоже любитель выпить?

Гость
#12

Автор, почитайте статьи про алкоголизм. Это не прихоть, это БОЛЕЗНЬ. Которая очень тяжело лечиться. Если человек уже алкоголик, и если он даже будет в завязке 5 лет или 10. У него все равно будет желание пить, только он будет его контролировать. Это когда человек в завязке долго. А если даже нет завязки и нет понимания что он болен, и серьезно болен. То ожидать что он вдруг пить перестанет, это незнание специфики болезни.

Юля
#13

К врачу его надо. Угрожайте, плачьте. Но сила воли тут уже не поможет ему. Это болезнь, зависимость. И необходимо лечение. У меня брат лечился. Помню даже таблетки принимал. Одно лекарство прям вещь. Нормотим. На сколько я поняла, в нем литий. А он отвечает за всякие нервные процессы. Брат проходил курс лечения. Сейчас вообще уже не пьет.

Гость
#14

По 31 июля включительно беру в работу на Диагностику, Магические обряды (включая обряды ОТ АЛКОГОЛИЗМА) и Обучение колдовству (информация давалась ранее). В сложных и исключительных случаях - личный приём. Вопросы и подробности - в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).

Форум: Отношения
Всего: 367 949 тем
Новые темы за месяц: 5 923 темы
Популярные темы за месяц: 217 797 тем