Гость
Статьи
Свекровь права?

Свекровь права?

Хочу попросить вас посмотреть со стороны, переживаю может я не права. Малыш умер 10 месяцев назад. Я не могу спокойно смотреть на совсем маленьких детей до года, на вещи для малышей, сразу ком в горле и совсем тяжело становится. В остальное время не истерю, не реву, стараюсь жить дальше.
Проблема в свекрови, она живет в другой стране, но приезжает часто. Свекровь очень тяжело воспринимает, что муж выбрал меня по сути и уехал от неё жить ко мне. Плюс у мужа много родных и принято, что все вместе. В приезды свекрови я всегда с чем-то помогаю (ищу где что-то купить подешевле, заказываю какие-то нужные ей вещи, лекарства, разбираюсь с документами, ездила с ней на операцию, довольно много всего по мелочи). В прошлый раз перед отъездом она попросила меня отправить посылку, в посылке были детские вещи для малыша который родился на 2 недели позже моего. Я согласилась ещё до того как узнала, что именно надо отправлять. Ну вот я пока это все складывала, и собирала (вещи не упакованы) у меня слезы текли. Муж злился очень, но я попросила в тот раз ничего не говорить, они только помирились, и свекровь была после операции.
А пару недель назад родился ребёнок у кузины мужа (племянница свекрови), и она мне пишет найди плиз видеоняню. Меня это так выбесило, ну не хочу я детские вещи смотреть, выбирать. Не знаю я почему, но мне плохо от этого. В сердцах написала мужу, что его мама меня достала, отправила скрин.
В общем муж с ней поругался, она в ответ на его просьбу, не писать мне по поводу детских вещей, начала возмущаться, что типа «ой а что, такого? Это же всего лишь вещи. И потом, а вот тебе жену свою жалко, а маму не жалко?»
В общем, я вот не знаю, и от свекрови противно, не знаю как дальше общаться. И думаю, а может права она, что это вещи? И я преувеличиваю? Может это ненормально, что я не могу спокойно их сейчас выбирать и смотреть. Как думаете?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется что свекровь не права. Она же прекрасно знает что Вам пришлось пережить и какое у Вас душевное состояние. Такое ощущение что она всё это специально. Ну или она настолько недалёкая??

Конь-Огонь
#2

Она ***!!! Вы правы- нужно пережить, переварить ситуацию. Не выбирайте ничего, если тяжело- не наступайте себе на горло!
У вас все будет хорошо!

Красотка
#3

Свекровь - м)разь

Гость
#4

У вас горе. Кто не хочет этого понять, не хочет вам добра.

Гость
#5

Тот кто не испытывал такого горя, не поймет этого никогда. Вам главное нужно сейчас держаться, может попить успокоительных, отвлечься. Свекровь вас не до конца понимает, потому что живет далеко, и ее это особо не касается, ваша потеря- ваше горе, и к тому же вы ведь не родная дочь, а сноха, чужой человек. Может нужно было, ей как-то корректно ответить- мол, мне сейчас не до детских вещей, мне тяжело, или вы забыли, что ваш внук/внучка умер/умерла, и мне бы хотелось на какое-то время отвлечься, забыться, не вспоминать об этом, чтобы восстановится и морально и физически, я не буду выполнять вашу просьбу, сделайте это пожалуйста сами. В любом случае вам нужно взять себя в руки, у вас еще есть шансы родить малыша, взять его на руки, обнять, главное не опускать рук, и постараться не тяготить себя этим. Иначе вы изнутри себя сломаете! Терпения вам и удачи.

Гость
#6
Гость

Тот кто не испытывал такого горя, не поймет этого никогда. Вам главное нужно сейчас держаться, может попить успокоительных, отвлечься. Свекровь вас не до конца понимает, потому что живет далеко, и ее это особо не касается, ваша потеря- ваше горе, и к тому же вы ведь не родная дочь, а сноха, чужой человек. Может нужно было, ей как-то корректно ответить- мол, мне сейчас не до детских вещей, мне тяжело, или вы забыли, что ваш внук/внучка умер/умерла, и мне бы хотелось на какое-то время отвлечься, забыться, не вспоминать об этом, чтобы восстановится и морально и физически, я не буду выполнять вашу просьбу, сделайте это пожалуйста сами. В любом случае вам нужно взять себя в руки, у вас еще есть шансы родить малыша, взять его на руки, обнять, главное не опускать рук, и постараться не тяготить себя этим. Иначе вы изнутри себя сломаете! Терпения вам и удачи.

Спасибо большое за тёплые пожелания. К сожалению, понимаю, что и сама виновата, не умею говорить четко нет( боюсь обидеть, задеть, думаю может я в чем-то не права. Я примерно так и хотела написать, как вы советуете, обдумывала как лучше, так как свекровь все время на все обижается. Но уже успела мужу сказать, и он сразу же и написал ей. Причём очень по-доброму, «Мамочка, пожалуйста, ей плохо от этого», а в ответ куча обид, что она ничего такого не делает, и вообще это мы слабые такие😔
Пыталась просто понять, может я необъективна и не права.

Гость
#7
Гость

Мне кажется что свекровь не права. Она же прекрасно знает что Вам пришлось пережить и какое у Вас душевное состояние. Такое ощущение что она всё это специально. Ну или она настолько недалёкая??

Вот думаю может быть она просто не понимает. Не скажу что она ужасный или недалекий человек. Заскоков хватает конечно, но вот чтобы она специально делала плохо, не могу себе представить.
Пытаюсь понять просто, может я со своей стороны не объективно сужу.
Спасибо вам большое за ответ!

Гость
#8

Я вам очень сочувствую. У вашей свекрови тоже есть дети, совершенно непонятно, почему до нее не доходит, что ее поручения-верх бестактности. Максимально ограничьте любое общение с ней, ничего доброго оно вам не сулит.

Гость
#9
Гость

Спасибо большое за тёплые пожелания. К сожалению, понимаю, что и сама виновата, не умею говорить четко нет( боюсь обидеть, задеть, думаю может я в чем-то не права. Я примерно так и хотела написать, как вы советуете, обдумывала как лучше, так как свекровь все время на все обижается. Но уже успела мужу сказать, и он сразу же и написал ей. Причём очень по-доброму, «Мамочка, пожалуйста, ей плохо от этого», а в ответ куча обид, что она ничего такого не делает, и вообще это мы слабые такие😔 Пыталась просто понять, может я необъективна и не права.

Воот, надо научится говорить "нет", вы имеете полное право высказать свое мнение, только в корректной форме, свекровь ваша ведь не жалет вас, а вы почему боитесь ее обидеть, она далеко от вас, и хорошо что далеко, поэтому не бойтесь отказывать, если это не в ваших силах! Мама мужа пытается им манипулировать, ноет, ревнует... А муж мечется между двух огней, не знает как поступит, не рассказывайте и не жалуйтесь мужу, что мама его опять вас достает, на прямую ей пишите, звоните, решайте какие-то вопросы. Это выглядит так, будто ваш муж переговорный пункт! Большая редкость, когда бывают свекрови как родные мамы! В основном это сплошное недопонимание и разногласие во всем.

Гость
#10
Автор

тебе жену свою жалко, а маму не жалко?»

А почему маму должно быть жалко? Потому что она наглая и бессердечная?
Автор, ваша трагедия всегда будет с вами, свекрови на вас, понятно, плевать, но вы должны хитро начать ее троллить. Просит найти видеоняню? Говорите, что обязательно, как только будет время. Отправить посылку? Конечно, дорогая свекровушка, только... попозже, я сейчас занята (без объяснений чем, это-то бесит больше всего). Просит с ней съездить? Отказывайтесь тоже занятостью, пусть сама везде бегает. И так на все просьбы. Короче, скидывайте ее с своей шеи, а то очень уж удобно она там уселась.

Красотка
#11
Гость

Спасибо большое за тёплые пожелания. К сожалению, понимаю, что и сама виновата, не умею говорить четко нет( боюсь обидеть, задеть, думаю может я в чем-то не права. Я примерно так и хотела написать, как вы советуете, обдумывала как лучше, так как свекровь все время на все обижается. Но уже успела мужу сказать, и он сразу же и написал ей. Причём очень по-доброму, «Мамочка, пожалуйста, ей плохо от этого», а в ответ куча обид, что она ничего такого не делает, и вообще это мы слабые такие😔
Пыталась просто понять, может я необъективна и не права.

Ну м)разь же свекровь. Сочувствую вам. Я б с такой общаться перестала или только через мужа передовала, что ее указания никто выполнять не будет.
Манипуляторша хренова.

Красотка
#12
Гость

Я вам очень сочувствую. У вашей свекрови тоже есть дети, совершенно непонятно, почему до нее не доходит, что ее поручения-верх бестактности. Максимально ограничьте любое общение с ней, ничего доброго оно вам не сулит.

Да. Согласна с вами. Пусть сама еб@@ется со своими проблемами ов)ца.

Гость
#13

это ненормально так региаровать. но у вас и ситуация ненормальная, умер ребенок. все по-разному прееживают. может не надо жаловаться и ругаться, пусть свекровь все просьбы через мужа передает, а он фильтрует. чем-то вы поможете, найдете, а, вот, с детскими вещами муж сам справится. если он проще на них реагирует

Красотка
#14
Гость

Воот, надо научится говорить "нет", вы имеете полное право высказать свое мнение, только в корректной форме, свекровь ваша ведь не жалет вас, а вы почему боитесь ее обидеть, она далеко от вас, и хорошо что далеко, поэтому не бойтесь отказывать, если это не в ваших силах! Мама мужа пытается им манипулировать, ноет, ревнует... А муж мечется между двух огней, не знает как поступит, не рассказывайте и не жалуйтесь мужу, что мама его опять вас достает, на прямую ей пишите, звоните, решайте какие-то вопросы. Это выглядит так, будто ваш муж переговорный пункт! Большая редкость, когда бывают свекрови как родные мамы! В основном это сплошное недопонимание и разногласие во всем.

Не)х)ер ей с ней общаться. Все правильно автор делает. Кто ее еще защитит, от его дурной мамани.

Красотка
#15
Гость

А почему маму должно быть жалко? Потому что она наглая и бессердечная?
Автор, ваша трагедия всегда будет с вами, свекрови на вас, понятно, плевать, но вы должны хитро начать ее троллить. Просит найти видеоняню? Говорите, что обязательно, как только будет время. Отправить посылку? Конечно, дорогая свекровушка, только... попозже, я сейчас занята (без объяснений чем, это-то бесит больше всего). Просит с ней съездить? Отказывайтесь тоже занятостью, пусть сама везде бегает. И так на все просьбы. Короче, скидывайте ее с своей шеи, а то очень уж удобно она там уселась.

Да, тоже не понимаю со хе)ра ли автор занимается свекровиными делами и на побегущках у нее. Пусть сынку своего грузит. Автор, скидывайте эту мер)зкую тетку со своей шеи, она вообще берега потеряла. Видит что вы безответная и использует в хвост и в гриву. Терпеть таких ту)пых баб не могу!!!

Красотка
#16
Гость

это ненормально так региаровать. но у вас и ситуация ненормальная, умер ребенок. все по-разному прееживают. может не надо жаловаться и ругаться, пусть свекровь все просьбы через мужа передает, а он фильтрует. чем-то вы поможете, найдете, а, вот, с детскими вещами муж сам справится. если он проще на них реагирует

А почему бы не пойти свекруве далеко и надолго? Она ее ни в грош не ставит, но при этом использует. Это называется форменное свинство.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: