Гость
Статьи
Опять скандал с мужем! …

Опять скандал с мужем! Ну объясните мне как?

Как? Как работать пятидневку, ходить в спортзал 2 раза в неделю, дом держать в чистоте, самой быть ухоженной красивой, готовить все дома и успевать отдыхать, регулярно ублажать мужа и внимание - быть жизнерадостной! Это при том что живем на мою зп, денег только на элементарные вещи хватает. Хочу график 2-2 чтобы хоть что то успевать, у меня уже ни на что сил нет. Муж 35 лет учится очно до обеда, второй год не работает и не приносит денег. Я продавец с 30 тыс. зп

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Гнать в шею, зачем он нужен?

#2

Перестать брать все на себя, вот как.
Если он не может хотя бы дом на себя взять - пусть идет лесом, вам же лучше.

Гостья
#3

Ну так пусть муж домом и готовкой и занимается, раз не работает.
Кто ж вам доктор, что вы все на себя взвалили?
А если и этого не хочет, то действительно гнать в шею.

Ктопв666
#4

совершать поступки осознанно. зачем ублажать лоботряса? а значит один пункт можно исключить. зачем вообще лобтряс? второй туда же. жрать не на что, но в зал понюхать пот ходим. гантели дома и бег по утрам. глядишь и в конце года появится сумма на 4 звезды в турции. ОСОЗНАННО

Автор
#5
Гостья

Ну так пусть муж домом и готовкой и занимается, раз не работает. Кто ж вам доктор, что вы все на себя взвалили? А если и этого не хочет, то действительно гнать в шею.

это уже третий скандал на эту тему за неделю. Он говорит - ну есть же женщины с большим запасом энергии которые все успеваю. Я говорю ты знаешь таких? Приведи пример пожалуйста. Не не знает, но они есть. Может быть когда муж зарабатывает хорошо, дома полная чаша - техника посудомойка и условия, отпуск 2 раза в год за границей, глядишь и правда искра в глазах будет. А тут я просто чувствую что на мне хотят ехать, и чтобы я счастлива при этом была

Автор
#6
Юленька

Перестать брать все на себя, вот как. Если он не может хотя бы дом на себя взять - пусть идет лесом, вам же лучше.

даже стыдно писать, но это не разводка, он пьет каждый день. Приходит с учебы и пьет бутылку водки, вечером еще за пивком может сбегать. Хотите верьте, хотите нет, так живем уже лет 8. Восемь лет пьет каждый день, на мои деньги как правило

Автор
#7
Гостья

Ну так пусть муж домом и готовкой и занимается, раз не работает. Кто ж вам доктор, что вы все на себя взвалили? А если и этого не хочет, то действительно гнать в шею.

вчера скандал был из за того, что я пришла с работы в 21.00, дома были продукты заранее куплены. Но он напился и уснул. Естественно ничего не сделал.

Гость
#8

Я б сказала, что муж здесь лишний.
Удивляюсь я теткам. Мужик на диване лежит второй год, а она спрашивает, как быть.
Есть два пути в зависимости от принадлежности жилья:
1. Собираете свои вещи и машете рукой на прощание. Заодно закидываете в суд заяву о разводе.
2. Собираете вещи мужа, вручаете ему и даете пенделя на прощание. Заодно закидываете в суд заяву о разводе.

#9
Автор

даже стыдно писать, но это не разводка, он пьет каждый день. Приходит с учебы и пьет бутылку водки, вечером еще за пивком может сбегать. Хотите верьте, хотите нет, так живем уже лет 8. Восемь лет пьет каждый день, на мои деньги как правило

Уходите от него. Зачем вас абуза, которая намеренно у вас на шее сидит??? Еще и вас же виноватой делает... Кошмар какой-то

юристка
#10

Ну вы ***. Не верю ,что такое может быть, это нереально....в чьей квартире живете?

Грымза
#11

Автор , я в восхищении от вашего терпения ! Или это та самая настоящая любовь ?
У меня муж пол года не работал , сломал ногу и в гипсе дома сидел . Я работала почти без выходных , а он дома и готовил , и убирался . Даже пол как-то мыл с загипсованной ногой . Но как я бесилась ! Ну не укладывается у меня в голове , как это - женщина содержит мужчину ?! Я ему до того вынесла мозг , что он по знакомству временно устроился охранником где сидеть можно было весь день . Т.е. у меня мужик в гипсе на костылях и то работу нашел )

Гостья
#12
Автор

даже стыдно писать, но это не разводка, он пьет каждый день. Приходит с учебы и пьет бутылку водки, вечером еще за пивком может сбегать. Хотите верьте, хотите нет, так живем уже лет 8. Восемь лет пьет каждый день, на мои деньги как правило

Господи, он у вас еще и алкоголик.

Не любите вы себя. Эта лошадь сдохла. Слезайте. Сразу искры из глаз посыпятся от счастья.

Гость
#13

Автор, выйти из «зоны комфорта» один из самых сложных шагов в жизни современного человека. «Зона комфорта» - это не комфортные условия, а привычные. Взять и сломать стены своей настоящей жизни очень сложно, страшно и кажется, что на это нет сил. Но это необходимость. Сейчас он за Ваш счёт получает образование. Когда он его получит, то он уйдёт от Вас. Уставшей, загнанной продавщицы.
Это будет такое унижение!!! Вы себя съедите за это. Уходите сечам сами, пока не поздно. Найдите в себе силы на развод. Сначала будет очень одиноко(все же привычка - вторая натура), а потом вздохнёте полной грудью.

гостья
#14

Автор, если не разводка то я читая удивляюсь вашему терпению? Извините а сколько вам лет?

Трезвый мужчина
#15

Очно учится в 35 лет? Попахивает враньём. Очередной вброс на тему "Одна зарабатываю/готовлю/убираюсь, а он шейный паразит"

Гость
#16
Грымза

Автор , я в восхищении от вашего терпения ! Или это та самая настоящая любовь ?
У меня муж пол года не работал , сломал ногу и в гипсе дома сидел . Я работала почти без выходных , а он дома и готовил , и убирался . Даже пол как-то мыл с загипсованной ногой . Но как я бесилась ! Ну не укладывается у меня в голове , как это - женщина содержит мужчину ?! Я ему до того вынесла мозг , что он по знакомству временно устроился охранником где сидеть можно было весь день . Т.е. у меня мужик в гипсе на костылях и то работу нашел )

Да уж. Человек со сломанной ногой, а она его гонит работать. Где же такие идиоты ещё водятся? Гнать такую бабу в шею.

#17
Автор

даже стыдно писать, но это не разводка, он пьет каждый день. Приходит с учебы и пьет бутылку водки, вечером еще за пивком может сбегать. Хотите верьте, хотите нет, так живем уже лет 8. Восемь лет пьет каждый день, на мои деньги как правило

Он алкаш у вас. Зачем вам это животное в доме?

Автор
#18
гостья

Автор, если не разводка то я читая удивляюсь вашему терпению? Извините а сколько вам лет?

31. С ним с 18 лет. Любовь и все такое. Конечно в 18 лет мозгов не было, а сейчас вроде как уже сил нет что то менять

Автор
#19
Гость

Автор, выйти из «зоны комфорта» один из самых сложных шагов в жизни современного человека. «Зона комфорта» - это не комфортные условия, а привычные. Взять и сломать стены своей настоящей жизни очень сложно, страшно и кажется, что на это нет сил. Но это необходимость. Сейчас он за Ваш счёт получает образование. Когда он его получит, то он уйдёт от Вас. Уставшей, загнанной продавщицы. Это будет такое унижение!!! Вы себя съедите за это. Уходите сечам сами, пока не поздно. Найдите в себе силы на развод. Сначала будет очень одиноко(все же привычка - вторая натура), а потом вздохнёте полной грудью.

да он мне уже заявил заранее. Выйду говорит денег много буду зарабатывать, а ты мне чем поможешь? на дом строить много денег надо, тебе нужно на пятидневку выходить на хорошую работу где платят хорошо. Вот так продавщица уже заранее стала ему не ровня. Смешно писать все это, но это полная правда. Какой же я лох если со стороны посмотреть))

Гест
#20

Сама себе такого нашла, сама с ним живёшь и не уходишь, значит тебя все устраивает.
Блин, бабы, диву даюсь где вы таких находите и с такими живёте. Видимо чтобы не скучно жилось.

Бермуды.
#21
Автор

даже стыдно писать, но это не разводка, он пьет каждый день. Приходит с учебы и пьет бутылку водки, вечером еще за пивком может сбегать. Хотите верьте, хотите нет, так живем уже лет 8. Восемь лет пьет каждый день, на мои деньги как правило

вы терпило,грубо говоря.

Грымза
#22
Гость

Да уж. Человек со сломанной ногой, а она его гонит работать. Где же такие идиоты ещё водятся? Гнать такую бабу в шею.

Пол года сидел на моем обеспечении , мало ?

Автор
#23
Трезвый мужчина

Очно учится в 35 лет? Попахивает враньём. Очередной вброс на тему "Одна зарабатываю/готовлю/убираюсь, а он шейный паразит"

господи. Он 12 лет нифига не делал, образование высшее не закончил, месяц работал - пол года дома. Вот сейчас хоть в 35 пошел учится.

Гест
#24
Автор

да он мне уже заявил заранее. Выйду говорит денег много буду зарабатывать, а ты мне чем поможешь? на дом строить много денег надо, тебе нужно на пятидневку выходить на хорошую работу где платят хорошо. Вот так продавщица уже заранее стала ему не ровня. Смешно писать все это, но это полная правда. Какой же я *** если со стороны посмотреть))

Знаю таких людей - мечтатели, они думают что кто-то где-то там их ждёт чтобы взять на работу и платить много денег.

Автор
#25
Трезвый мужчина

Очно учится в 35 лет? Попахивает враньём. Очередной вброс на тему "Одна зарабатываю/готовлю/убираюсь, а он шейный паразит"

а, не поняла вопрос. Да очно, не в вузе, а на предприятии с последующем трудоустройством, корочки выдают

Гость
#26
Грымза

Пол года сидел на моем обеспечении , мало ?

А ты бы с гипсом работать пошла?

Автор
#27
Гест

Знаю таких людей - мечтатели, они думают что кто-то где-то там их ждёт чтобы взять на работу и платить много денег.

ну так он учится. Говорит зп хорошая будет + премии и отпускные

Гость
#28

Автор, вот честно, я терпеть не могу халявщиц, но в вашем случае совсем мужик уже обнаглел. Ну реально. 31 год можно без проблем изменить свою жизнь. Ну помучаетесь годик без зоны комфорта, но оно пройдет.

Гость
#29

А ваш муж не хочет взять на себя часть забот о доме? Чтобы вы могли после работы в спортзал забежать, а по приходу домой сразу бы легли спать, т.к. дома все убрано, посуда помыта, белье постирано и обед приготовлен.
Или он вам так намекает, что фигура у вас того, расплылась, ну тогда для начала не спортзал нужен, а перво-наперво ограничение в питании.

Гость
#30
Автор

ну так он учится. Говорит зп хорошая будет + премии и отпускные

Дурак думками богатеет. Будет, будет... Ничего у этого лентяя не будет.

Автор
#31
Гость

А ваш муж не хочет взять на себя часть забот о доме? Чтобы вы могли после работы в спортзал забежать, а по приходу домой сразу бы легли спать, т.к. дома все убрано, посуда помыта, белье постирано и обед приготовлен. Или он вам так намекает, что фигура у вас того, расплылась, ну тогда для начала не спортзал нужен, а перво-наперво ограничение в питании.

)) фигура расплылась у него, причем давно. А я вешу 42 кг, стройная девушка, хочу в спорт чтобы фигурка натянутая была и попа орешком.

Автор
#32
Автор

)) фигура расплылась у него, причем давно. А я вешу 42 кг, стройная девушка, хочу в спорт чтобы фигурка натянутая была и попа орешком.

хоЖУ хотела написать. Так что подтянутость давно имею

Гость
#33

На х.. сдался неработающий муж. Он инвалид? В декрете по уходу за общим ребенком грудничком? Нет же. Просто штаны протирает. Еще и гору требований придумал. Развод в вашем случае лучший выход. Одной вам вашей зп на жизнь хватит, не зашикуешь конечно, но еда/одежда/крыша над головой будет, да и нервы никто не трепит, а сосиску без обязательств в любом баре можно найти за здрасьте

гостья
#34
Гость

На х.. сдался неработающий муж. Он инвалид? В декрете по уходу за общим ребенком грудничком? Нет же. Просто штаны протирает. Еще и гору требований придумал. Развод в вашем случае лучший выход. Одной вам вашей зп на жизнь хватит, не зашикуешь конечно, но еда/одежда/крыша над головой будет, да и нервы никто не трепит, а сосиску без обязательств в любом баре можно найти за здрасьте

он у неё "учится"))

Гость
#35
Автор

)) фигура расплылась у него, причем давно. А я вешу 42 кг, стройная девушка, хочу в спорт чтобы фигурка натянутая была и попа орешком.

Тогда в чем суть претензий вашего алкаша? От нечего делать языком треплет?

Гость
#36

а чего не уходите? зачем терпите? зачем он вам нужен? любовника бы хоть завели...

Автор
#37
Гость

а чего не уходите? зачем терпите? зачем он вам нужен? любовника бы хоть завели...

мораль не позволяет завести любовника. Люблю, вот и терплю. Это самые сложные отношения, когда с 18 лет... Сейчас я уже совсем другая конечно, но "любовь юности" диктует свои правила

Гость
#38
Автор

мораль не позволяет завести любовника. Люблю, вот и терплю. Это самые сложные отношения, когда с 18 лет... Сейчас я уже совсем другая конечно, но "любовь юности" диктует свои правила

Ну терпите дальше, раз вас устраивает такая любовь в одну сторону.

Гость
#39
Автор

мораль не позволяет завести любовника. Люблю, вот и терплю. Это самые сложные отношения, когда с 18 лет... Сейчас я уже совсем другая конечно, но "любовь юности" диктует свои правила

если вы другая, то и человека вы уже видете иначе. тем более, что все его нелучшие стороны вы осознаете. что держит? внешне вам не нравится, как человек тоже... чего сидеть? ну или не жалуйтесь.

Грымза
#40

Автор , а ведь ни один комментатор не дал ответ на ваш вопрос ) Хоть здесь и любят себя похвалить , но видимо ваш муж поставил перед вами неосуществимую задачу .

Гормон роста
#41

Ну какая же это любовь? Любовь - это когда человеку хорошо хочется сделать. А вы своим попустительством делаете ему не хорошо, а плохо. Вы не его любите, а свою заботу о нем - она позволяет вам чувствовать себя героиней, а он создает приятный контраст для этого. Он деградирует - вы сами это видите. И ваша иммитация любви этому способствует

Гость
#42

Фемботы у вас везде цифры 200, 300, 500 тысяч рублей. Вы настолько убогие, что не можете написать ну 250 000 рублей? Я про среднюю реальную ЗП в стране не говорю. На кого ваша хуцпа рассчитана?

Оля
#43
Автор

мораль не позволяет завести любовника. Люблю, вот и терплю. Это самые сложные отношения, когда с 18 лет... Сейчас я уже совсем другая конечно, но "любовь юности" диктует свои правила

К чему эта драма?
Правильно вам советуют подумать о себе и своих нуждах, а не лодыря с завышенным ЧСВ.

Гость
#44

А в чем суть скандала, он вами недоволен?
Или вы скандал устраиваете?

Гость
#45
Автор

мораль не позволяет завести любовника. Люблю, вот и терплю. Это самые сложные отношения, когда с 18 лет... Сейчас я уже совсем другая конечно, но "любовь юности" диктует свои правила

Так терпите, скандалить зачем?

Гость
#46
Автор

)) фигура расплылась у него, причем давно. А я вешу 42 кг, стройная девушка, хочу в спорт чтобы фигурка натянутая была и попа орешком.

Так что вас не устраивает?

Гость
#47
Автор

мораль не позволяет завести любовника. Люблю, вот и терплю. Это самые сложные отношения, когда с 18 лет... Сейчас я уже совсем другая конечно, но "любовь юности" диктует свои правила

Какая любовь юнности?
Я тоже с мужем прожила с 19 и до 34, и очень жалею теперь, что не ушла раньше, тоже бухал и мое терпение лопнуло.
А вы сейчас молодость тратите на алкоголика, уходите немедленно.
Мой теперешний мужчина мне дал за год столько, что мой так называемый любимый муж не дал за 15 лет.
За 2.5 года я стала зарабатывать значительно больше(сына и себя содержу) путешествую, еще и мужчина помогает, хотя быт не веду, просто встречаемся.
Любовь у меня тоже была, а сейчас я понимаю,что не такая и сильная, потому что в одни ворота.

Гера
#49
Автор

даже стыдно писать, но это не разводка, он пьет каждый день. Приходит с учебы и пьет бутылку водки, вечером еще за пивком может сбегать. Хотите верьте, хотите нет, так живем уже лет 8. Восемь лет пьет каждый день, на мои деньги как правило

Ну, а раз уж он не работает, а учится очно, мог бы 2/3 домашних дел взять на себя. А поскольку он этого не делает, да ещё постоянно пьёт в таких количествах и тем более за ваши деньги, то выход один - гнать этого бездельника и алкаша вон. Толку от алкаша не будет, даже если он и ВО получит. Такие алканавты никакому работодателю не нужны. Да и вам, как жене он нах не нужен. Так и будет бездельничать, сидеть на вашей шее и пить. Какой отец из пьяницы??? Родит какого-нибудь дебила. И будете двух дебилов содержать. Нах, нах, нах! И немедленно!

Владимир
#50

Никак. Выходите за меня, живу в Бельгии, зарабатываю достаточно, 34 года, не курю.