Гость
Статьи
Опять дети мужа..как я …

Опять дети мужа..как я устала от его родственников..

Крик души уже просто..Живем с мужем 5 лет почти.У меня своих детей нет-у него двое.Одной 26,второй 18,причем обе от разных браков.Из семьи его не уводила-сам расходился в свое время еще до меня.Проблема как и у всех-материальная помощь и времяпровождение.Пока младшей не было 18-естественно,я молчала и терпела,надеялась вот вырастет она-надо просто потерпеть.Старшей тоже помощь постоянная была-она училась,видите ли,платно , и ей вечно то оплатить учебу,то долго закрыть итд.Бюджет с мужем совместный у нас ,зарабатываем примерно одинаково.Так получалось уже,что свою часть он тратит полностью на своих детей,а я оплачиваю нашу жизнь.Я долго закрывала на это глаза,но сейчас я беременна.7й месяц уже.Ребенка муж просил несколько лет,уверял,что он будет обеспечивать семью-только роди мне.Вот уже время декрета подошло,а я так и работаю и в декрет тоже не смогу уйти,тк вижу,что финансово он один не справится.Малышу еще ничего абсолютно не купила.Вчера заявил,что к нам его младшая приедет в гости на неделю.А гости у нас такие:в первый же день доча начинает плакать,что носить ей нечего,папа дает хорошую сумму денег и она едет по магазинам одеваться.Как только все купит-у нее дома появляются срочно дела и она укатывает срочно обратно(в др городе живет).Денег сейчас лишних нет вообще.Вот у нас и скандал,что не время для гостей и вообще то меня надо в известность ставить.В итоге я жадная,меркантильная,не люблю его детей( а что,должна что ли?).Предложила не ругаться,а разделить бюджет и пусть на свою зарплату делает,что хочет,но тогда и на хозяйство будем скидываться поровну.Посчитал-конечно,ему не выгодно..Я опять жадная свинья..Вот и что делать теперь??Я уже стою на грани,когда детям его объяснить,чтобы прекратили так нагло тянуть,потому что у нас еще ребенок появится и я должна и его обеспечить,а не только их.

Автор
118 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы несомненно правы. Продолжайте гнуть свою линию. А там будь что будет. Других вариантов у вас особо нет

Маша
#2

Жалко мне вас пусть отвыкает деньги давать теперь у него малыш будет для тех всего кошелек. Кричите,ругайтесь он от вас зависим туда ему дороги нет ( в те семьи) лучше сейчас раставить все точки на ииии

Каменный гость
#3

Мне всегда подозрительны мужчины, которые просят, умоляют женщину родить им ребенка. Потому что в 99% таких случаев начинается полная х ня. Не покидает ощущение, что у таких мужчин не все в порядке с головой и по уровню развития они где-то в районе приматов остановились. Женщины, ну не поддавайтесь вы на эти дебильные уговоры, думайте сами и решайте сами!

Гость
#4
Каменный гость

Мне всегда подозрительны мужчины, которые просят, умоляют женщину родить им ребенка. Потому что в 99% таких случаев начинается полная х ня. Не покидает ощущение, что у таких мужчин не все в порядке с головой и по уровню развития они где-то в районе приматов остановились. Женщины, ну не поддавайтесь вы на эти дебильные уговоры, думайте сами и решайте сами!

Особенно, если мужику уже пора подумать о Вечном!

Гость
#5

Я тоже так посчитала и дяденьке-то к 50-ти и ежели не больше. Он вообще понимает и что ему еще малыша на ноги ставить нужно? Ему накопления нужно делать сейчас и он не молодеет и чтобы потом жена не осталась одна без денег и с ребенком

Гость
#6
Каменный гость

Мне всегда подозрительны мужчины, которые просят, умоляют женщину родить им ребенка. Потому что в 99% таких случаев начинается полная х ня. Не покидает ощущение, что у таких мужчин не все в порядке с головой и по уровню развития они где-то в районе приматов остановились. Женщины, ну не поддавайтесь вы на эти дебильные уговоры, думайте сами и решайте сами!

Действитель, замеч мужу еще один ребенок? ему уже ведь под полтинник ?

вам надо наверное, действовать по другому. сейчас пойти и купить ребенку все, что надо и не экономить и еще часть денег припрятать. свои декретные прижать и войти в позицию : "вот это надо, дай денег ( а меня денег нет)" (придумайте что-нибуть куда вы дели декретные, почему они маленькие, кончились и пр. )

В общем, свои денежки прячте (типа анализы, доктора, покупки ребенку такие дорогие), уходите в декрет, чтоб у вас была база. в общак давайте минимум. пусть старичек покрутиться.

А с дочкой можете вместе поныть ::ой, и мне носить нечегооооо, ничего не лезееееет , денег нееееет , а-а-а-а-а-аа-!!!

Мила
#7

Автор, а его детям то какое дело что у вас свой ребенок появится?Они просят деньги не у вас , а у своего отца! а им он всегда будет отец, даже если еще 50 раз разведется. К тому же он САМ считает нужным им помогать. А что касается того, что "просил вас родить" , то запомните, женщина всегда рожает ( или не рожает) для себя! Ей потом в любом случае за своего ребенка ответственность нести, как бы жизнь не повернулась.

Гость
#8

Автор, а вы просто тупо перед фактом муженька ставьте о раздельном бюджете, а не просите. Да еще алименты с него организуйте. А будет вопить, что вы жадная-меркантильная - с улыбочкой гиены отвечайте - да, я такая, а что?

Иначе такое не лечится, а вы слишком мягкая.

Гость
#9
Мила

Автор, а его детям то какое дело что у вас свой ребенок появится?Они просят деньги не у вас , а у своего отца! а им он всегда будет отец, даже если еще 50 раз разведется. К тому же он САМ считает нужным им помогать. А что касается того, что "просил вас родить" , то запомните, женщина всегда рожает ( или не рожает) для себя! Ей потом в любом случае за своего ребенка ответственность нести, как бы жизнь не повернулась.

А автору тоже никакого дела, что коровы-халявщицы у папика трясут - в итоге платит почему-то она. Так что, перекроет она деньгопровод - и пусть коровы хоть обклянчатся. В 26 лет они еще побираются у папки, позор.

коекто
#10

проблема не в его детях , а в папашке . ОН еба-ко еще тот , жалко вас , автор , он вряд ли исправится . Для виду может согласится и будет вас обманывать, втихаря давая деньги своим детям. Срочно разделяйте бюджет , выделяйте ежемесячно и одновременно с ним суммы на хозяйство и нового ребенка , Если что останется у старого хрена , пусть отдает детям, убеждать в чем либо этих детей - не поможет

Гость
#11
коекто

проблема не в его детях , а в папашке . ОН еба-ко еще тот , жалко вас , автор , он вряд ли исправится . Для виду может согласится и будет вас обманывать, втихаря давая деньги своим детям. Срочно разделяйте бюджет , выделяйте ежемесячно и одновременно с ним суммы на хозяйство и нового ребенка , Если что останется у старого хрена , пусть отдает детям, убеждать в чем либо этих детей - не поможет

Автору не скидываться надо, а полностью садиться на шею мужа. Еще чего, на сносях она должна еще и скидываться. Рыло не треснет у муженька? Свои деньги - себе и только себе, а он пусть еще и обеспечивает ее с ребенком целиком по закону.

Ирина
#12

автор, вы в этой ситуации правы - только раздельный бюджет.

Что же касается вообще "детных" разведенных мужиков. Уже давно поняла: с таким если связываться, то только если он обеспечен гораздо выше среднего. Иначе будьте готовы тянуть самостоятельно только на своем горбу материальное обеспечение вашей семьи. От него толку будет мало. Денег по-любому будет в бывшую семью отдавать по возможности больше - чувство вины перед подрастающим чадом, вот хоть деньгами будет стараться "искупить"... В принципе его понять можно и своему ребенку он конечно должен помогать, но только зачем этот геморр его другой жене? Поэтому женщинам стоит 10раз подумать прежде чем с таким связывать свою жизнь.

Гость
#13

А автору тоже никакого дела, что коровы-халявщицы у папика трясут - в итоге платит почему-то она. Так что, перекроет она деньгопровод - и пусть коровы хоть обклянчатся. В 26 лет они еще побираются у папки, позор.

А какой она деньгопровод перекроет и если сейчас уйдет в декрет и будет в полной зависимости от него и у него на шее. Раньше нужно было головой думать и прежде чем как беременеть, видела же и как ситуация складывается с детьми

Автор
#14

Мужу 47 сейчас.По здоровью еще активный нормальный мужчина.Ну и потом я помоложе.Я теперь понимаю,что захотел ребенка,чтобы привязать меня к себе,потому что я абсолютно независима от него была.Я понимаю,что виноват муж,а не дети.еще я понимаю,что виновата я ,что выстроила свою позицию так,что в моем доме они как дома,а не в гостях,что раз они дети мужа,то и я к ним должна хорошо относиться.Вот и получила теперь на свою голову.Они знают,что у нас совместный бюджет и им не зазорно даже у меня попросить деньги,если надо срочно.А разве не этому здесь учат-любишь мужа.люби и его детей??Вот я и старалась...и сама же попала,блин.Потому что на меня и на моего ребенка им по фигу с высокой колокольни.

Декретных не будет у меня-работаю не официально,по срочным договорам-на каждый проект.Мы договаривались,что будет откладывать каждый месяц до рождения,чтобы сумму нз была.Ничего практически не отложили в итоге..потому что у меня расходы на медицину увеличились,а у мужа расходы никогда не заканчивались..

Я согласна сама себя обеспечивать и работать сколько смогу,только чтобы теперь меня избавили от его детей,потому что я их начинаю ненавидеть за их наглость и не могу с собой ничего поделать..

Гость
#15
Автор

Мужу 47 сейчас.По здоровью еще активный нормальный мужчина.Ну и потом я помоложе.Я теперь понимаю,что захотел ребенка,чтобы привязать меня к себе,потому что я абсолютно независима от него была.Я понимаю,что виноват муж,а не дети.еще я понимаю,что виновата я ,что выстроила свою позицию так,что в моем доме они как дома,а не в гостях,что раз они дети мужа,то и я к ним должна хорошо относиться.Вот и получила теперь на свою голову.Они знают,что у нас совместный бюджет и им не зазорно даже у меня попросить деньги,если надо срочно.А разве не этому здесь учат-любишь мужа.люби и его детей??Вот я и старалась...и сама же попала,блин.Потому что на меня и на моего ребенка им по фигу с высокой колокольни.

Декретных не будет у меня-работаю не официально,по срочным договорам-на каждый проект.Мы договаривались,что будет откладывать каждый месяц до рождения,чтобы сумму нз была.Ничего практически не отложили в итоге..потому что у меня расходы на медицину увеличились,а у мужа расходы никогда не заканчивались..

Я согласна сама себя обеспечивать и работать сколько смогу,только чтобы теперь меня избавили от его детей,потому что я их начинаю ненавидеть за их наглость и не могу с собой ничего поделать..

Слушайте и у меня мужик знакомый в 44 года родил ребенка, вертится как белка в колесе, уже вклад сделал на ребенка и по достижении им 18-ти лет, говорит бог его знает и что будет завтра со мной, ему 50 лет на сегодняшний день, сейчас думает уже о квартире сыну и пока силы есть и зарабатывает

Автор
#16

Ну вот видите,какое разное отношение.У меня муж еще надеялся,что мальчик будет,а тут опять вроде девочка говорят-у него третья уже.Он сразу как то подостыл и радости столько не стало от моей беременности))Но мне то какая разница?Это мой ребенок ,уже скоро родится-хоть какого пола он будет..

Так он неплохой человек-добрый(даже со=лишком),старается заботиться обо мне(укрыть,накормить),но то,что я еле работаю уже с таким животом-не замечает.И то,что я скоро перестану такой же доход приносить в семью-видимо как то в голову ему не приходит)

Гость
#17
Автор

Ну вот видите,какое разное отношение.У меня муж еще надеялся,что мальчик будет,а тут опять вроде девочка говорят-у него третья уже.Он сразу как то подостыл и радости столько не стало от моей беременности))Но мне то какая разница?Это мой ребенок ,уже скоро родится-хоть какого пола он будет..

Так он неплохой человек-добрый(даже со=лишком),старается заботиться обо мне(укрыть,накормить),но то,что я еле работаю уже с таким животом-не замечает.И то,что я скоро перестану такой же доход приносить в семью-видимо как то в голову ему не приходит)

Тогда разводитесь.

***
#18

Автор, дети есть дети и в 18 и в 30 они будут его детьми. Думать надо было.... Сочуствую.

ЛиЛу
#19
Гость

Особенно, если мужику уже пора подумать о Вечном!

---))) а где есть серые клеточи самки, которая беременеет от стоайщего одной ногой в Вечности мужика?) что за любительницы рожать от высоxшиx мумий вообе:)

автор, делите бюджет, если Вам так выгоднее - но обычноп такеи браки недолговечны.

ЛиЛу
#20
Автор

Мужу 47 сейчас.По здоровью еще активный нормальный мужчина.Ну и потом я помоложе.Я теперь понимаю,что захотел ребенка,чтобы привязать меня к себе,потому что я абсолютно независима от него была.Я понимаю,что виноват муж,а не дети.еще я понимаю,что виновата я ,что выстроила свою позицию так,что в моем доме они как дома,а не в гостях,что раз они дети мужа,то и я к ним должна хорошо относиться.Вот и получила теперь на свою голову.Они знают,что у нас совместный бюджет и им не зазорно даже у меня попросить деньги,если надо срочно.А разве не этому здесь учат-любишь мужа.люби и его детей??Вот я и старалась...и сама же попала,блин.Потому что на меня и на моего ребенка им по фигу с высокой колокольни.

Декретных не будет у меня-работаю не официально,по срочным договорам-на каждый проект.Мы договаривались,что будет откладывать каждый месяц до рождения,чтобы сумму нз была.Ничего практически не отложили в итоге..потому что у меня расходы на медицину увеличились,а у мужа расходы никогда не заканчивались..

Я согласна сама себя обеспечивать и работать сколько смогу,только чтобы теперь меня избавили от его детей,потому что я их начинаю ненавидеть за их наглость и не могу с собой ничего поделать..

-- ненавидите детей потому, что иx ненавидеть псиxологически легче чем вновниоак Вашиx бед - Вас саму + супруга Вашего:)

но это такая самозащита псиxики - как можно жить рядсом с мужчиной, еннавидя его? ес-но, бессозантельное наxодит громоотвод - детей, и мечет туда молнии-недовольства.

ЛиЛу
#21

Автор, а вы просто тупо перед фактом муженька ставьте о раздельном бюджете, а не просите. Да еще алименты с него организуйте. А будет вопить, что вы жадная-меркантильная - с улыбочкой гиены отвечайте - да, я такая, а что?

Иначе такое не лечится, а вы слишком мягкая.

-- согласна, на такиx и ездят.

пор улыбку гиены - )) отлично, кстати, гиены устариваются с ТАКИМИ мужиками (если вообще иx замечают...) гораздо лцухше, чем добрые совестливые или просто лопоуxие дамы.

Амина
#22

Правы форумчане, Автор в том, что дети они ему будут до его смерти. А вот помогать.....у меня у родителей все ттт отлично, но я сама себе с 15 лет зарабатываю, не потому что мне так дома сказали, а потому как я видела, что родители нам с сестрой жизнь посвятили и им тяжело выполнять все наши прихоти, а прихотей в юношестве ой как много, вот и работали мы с сестрой на разных студенческих работах, что бы вместо одних пар джинсов, можно было позволить двое. Ведь речь идет уже даже не 15-и летних детях, а о совершеннолетних. У мужа автора дети по ходу эгоисты, не ужели не думают о том, как их отец живет? Да, он обязан помогать, но простите одной из девочек 26 я так поняла.....так вот в 26 у меня уже свои дети были и заработок и полная самостоятельность. Одно дело помочь с покупкой чего-то серьезного, но и эти вещи должны обсуждаться с бывшими женами и с нынешней что и как....а то получается не отцовство, а рабство.

Дева
#23
Гость

Действитель, замеч мужу еще один ребенок? ему уже ведь под полтинник ?

вам надо наверное, действовать по другому. сейчас пойти и купить ребенку все, что надо и не экономить и еще часть денег припрятать. свои декретные прижать и войти в позицию : "вот это надо, дай денег ( а меня денег нет)" (придумайте что-нибуть куда вы дели декретные, почему они маленькие, кончились и пр. )

В общем, свои денежки прячте (типа анализы, доктора, покупки ребенку такие дорогие), уходите в декрет, чтоб у вас была база. в общак давайте минимум. пусть старичек покрутиться.

А с дочкой можете вместе поныть ::ой, и мне носить нечегооооо, ничего не лезееееет , денег нееееет , а-а-а-а-а-аа-!!!

правильно вам советуют, автор. Надо свои деньги заныкать и ныть мужу,что надо деньги на узи/лекарства/роды/ приданное малышу. И ныть-ныть-ныть.

Противно, но другого выхода не вижу. Дети же мужа нытьем все выбивают из папы.

ЛиЛу
#24

кто знает, по какой причине первый брак развалился - может он и на этиx первыx двуx детяx до развода экономил.

ЛиЛу
#25

о, извините, автор:) не заметила *Одной 26,второй 18,причем обе от разных браков* - двое детей от ДВУX браков?) как ранъше говорили *автор, сообразим на троxи, третъей будешь?*)) один развод - случайностъ, а второй - закономерность.

мужик с двумай разводами - это толъко в любовники такого, если он еще тряxнуть стариной в состоайнии, а акк отец.... муж... пффф.

Катя
#26

Как же я вам сочувствую, автор! Такие коровушки и деньги тянут... Я в 18 лет одновременно в университет поступила и на работу устроилась. С 18 лет полностью себя обеспечивала, жила водной квартире с родителями и покупала еду, химию. Что за воспитание у этих девиц. Да и папаша, извините,как тюфяк себя ведет. На вашем же месте поставила бы мужа перед фактом и разделила бюджет. А у доченьки спросила бы почему еще не ищет работу себе ,чтобы не попрошайничать. Родители-родителями, я понимаю что дети -это на всю жизнь, НО в разумных пределах. Я у родителей с 18 лет никогда денег не брала,как бы они не заставляли взять, так как считаю, что уже дети должны заботиться о родителях и быть благодарны ми за жизнь, воспитание и любовь.

ЛиЛу
#27
Катя

Как же я вам сочувствую, автор! Такие коровушки и деньги тянут... Я в 18 лет одновременно в университет поступила и на работу устроилась. С 18 лет полностью себя обеспечивала, жила водной квартире с родителями и покупала еду, химию. Что за воспитание у этих девиц. Да и папаша, извините,как тюфяк себя ведет. На вашем же месте поставила бы мужа перед фактом и разделила бюджет. А у доченьки спросила бы почему еще не ищет работу себе ,чтобы не попрошайничать. Родители-родителями, я понимаю что дети -это на всю жизнь, НО в разумных пределах. Я у родителей с 18 лет никогда денег не брала,как бы они не заставляли взять, так как считаю, что уже дети должны заботиться о родителях и быть благодарны ми за жизнь, воспитание и любовь.

--- я, я, я - прекрасно) а вот они берут с паршивой козы xотъ шерсти клок:) и оан дает, и берут птоому, что он дает. пцохему нет? :)

Лапуля
#28

А автору тоже никакого дела, что коровы-халявщицы у папика трясут - в итоге платит почему-то она. Так что, перекроет она деньгопровод - и пусть коровы хоть обклянчатся. В 26 лет они еще побираются у папки, позор.

ниче не позор. Когда ребенок автора вырастит, а мужик женится в очередной раз, все то же самое будет, и никому не обидно)) Она ж сама вляпалась, связав свою жизнь с дважды алиментщиком и кучей спиногрызов, чего теперь жаловаться, если мозг спал??? И его дочерям действительно плевать на ее проблемы! Пусть разделяет бюджет и подает на алименты на своего ребенка и на себя до 3 лет! и не факт, что ее ребенок самодостаточным после совершеннолетия станет!

Лапуля
#29
Катя

Как же я вам сочувствую, автор! Такие коровушки и деньги тянут... Я в 18 лет одновременно в университет поступила и на работу устроилась. С 18 лет полностью себя обеспечивала, жила водной квартире с родителями и покупала еду, химию. Что за воспитание у этих девиц. Да и папаша, извините,как тюфяк себя ведет. На вашем же месте поставила бы мужа перед фактом и разделила бюджет. А у доченьки спросила бы почему еще не ищет работу себе ,чтобы не попрошайничать. Родители-родителями, я понимаю что дети -это на всю жизнь, НО в разумных пределах. Я у родителей с 18 лет никогда денег не брала,как бы они не заставляли взять, так как считаю, что уже дети должны заботиться о родителях и быть благодарны ми за жизнь, воспитание и любовь.

рабочие лошадки почему-то считают, что прям все такими должны быть и отказываться от благ, которые сами в руки идут! То, что считаете вы, это только ваше личное мнение, а не истина в последней инстанции. с чегой-то нужно быть благодарным папашке, который за воспитанием только со стороны наблюдал, и обходился только алиментами?? совсем неплохо и пощипать его, пока возможно!

Амина
#30
Лапуля

рабочие лошадки почему-то считают, что прям все такими должны быть и отказываться от благ, которые сами в руки идут! То, что считаете вы, это только ваше личное мнение, а не истина в последней инстанции. с чегой-то нужно быть благодарным папашке, который за воспитанием только со стороны наблюдал, и обходился только алиментами?? совсем неплохо и пощипать его, пока возможно!

По Вашему, если папаша к..а..зёл, кот. бросил их с мамой, то дитё всю жизнь должно существовать как раковая опухоль не заботясь о своём будущем ,не развиваться как специалист, а находить способы как тянуть из горе-папаши? В конце-концов мы не знаем и не узнаем истинных причин разводов мужа автора, а тянуть детей до старости!!!!????? Горе и мамам и папам которые таких воспитали.

ЛиЛу
#31
Амина

По Вашему, если папаша к..а..зёл, кот. бросил их с мамой, то дитё всю жизнь должно существовать как раковая опухоль не заботясь о своём будущем ,не развиваться как специалист, а находить способы как тянуть из горе-папаши? В конце-концов мы не знаем и не узнаем истинных причин разводов мужа автора, а тянуть детей до старости!!!!????? Горе и мамам и папам которые таких воспитали.

--- ну так у папы была возможность воспитать детей по-другому:)

вот у него теперь третий варянт намечается, третий шанс))

Гость
#32

Только дура пойдет за мужика с прицепом

Гость
#33
Лапуля

ниче не позор. Когда ребенок автора вырастит, а мужик женится в очередной раз, все то же самое будет, и никому не обидно)) Она ж сама вляпалась, связав свою жизнь с дважды алиментщиком и кучей спиногрызов, чего теперь жаловаться, если мозг спал??? И его дочерям действительно плевать на ее проблемы! Пусть разделяет бюджет и подает на алименты на своего ребенка и на себя до 3 лет! и не факт, что ее ребенок самодостаточным после совершеннолетия станет!

Когда ребенок автора вырастет, у его папаши женилка от старости отсохнет жениться. Так что пусть авансом папаша на этого ребенка старается. Четвертой добренькой жены не предвидится)))

Лапуля
#34
Амина

По Вашему, если папаша к..а..зёл, кот. бросил их с мамой, то дитё всю жизнь должно существовать как раковая опухоль не заботясь о своём будущем ,не развиваться как специалист, а находить способы как тянуть из горе-папаши? В конце-концов мы не знаем и не узнаем истинных причин разводов мужа автора, а тянуть детей до старости!!!!????? Горе и мамам и папам которые таких воспитали.

че ж так утрировать... 18-летняя студентка просит у папашки одежду и сразу она "раковая опухоль". Другая училась на платном, поэтому тоже "опухоль". Ну согласна я, что НЖ они обе "опухолями" видятся, даже жалко ее, потому что от нее отшипывается, но зачем она лезла в такой водоворот??? Никто после совершеннолетия не забивает на детей, это ж и так понятно. Автор, вам-то сколько лет? Такая большая любовь в свое время приключилась?

Лапуля
#35
Гость

Когда ребенок автора вырастет, у его папаши женилка от старости отсохнет жениться. Так что пусть авансом папаша на этого ребенка старается. Четвертой добренькой жены не предвидится)))

с чего вы так дискредитируете мужа автора??? Ему всего 47, можно еще раза 3 жениться, ничего с его женилкой не случится)) а "добреньких дур" сейчас тоже хватает.

так вот
#36
Лапуля

рабочие лошадки почему-то считают, что прям все такими должны быть и отказываться от благ, которые сами в руки идут! То, что считаете вы, это только ваше личное мнение, а не истина в последней инстанции. с чегой-то нужно быть благодарным папашке, который за воспитанием только со стороны наблюдал, и обходился только алиментами?? совсем неплохо и пощипать его, пока возможно!

Это эта Катя наверное создала ему про неблагодарную ленивую золовку. Там тоже себя авторица пяткой в грудь била, что с 18 лет работала.

А я ч 15 работала, ну и что? Тем более от халявы не откажусь, хватит, наработалась!

А Катя Дура.

так вот
#37

Короче автор харе ныть, с этого дня свой заработок тратишь только на себя и это не обсуждается, всё.

Никаких стиральных порошков и еды в дом не покупаешь. Пусть он думает.

Автор
#38
ЛиЛу

кто знает, по какой причине первый брак развалился - может он и на этиx первыx двуx детяx до развода экономил.

Лилу,все правильно Вы говорите в целом.Но кто ж знал..Мне 31,до него был один гр брак(сожительство то есть 3 года-закончилось ничем).И опять посмотрите с обратной стороны:Мой муж прекрасный отец,детям отказать ни в чем не может,всегда к ним прекрасно относился.От кого рожать,как не от такого мужчины,который детей своих очень любит и не бросает?

По поводу разводов-первый брак был студенческим,родилась дочка первая,вторая жена была его любовницей,увела его из семьи,с ней прожили около 10 лет,потом разошлись.Не знаю,почему.Но вот детей никогда не бросал-звонит им постоянно,они в курсе нашей жизни всегда и мы в курсе их.

Раньше тоже стоял вопрос материальный ,но только у меня в голове,я считала,что рано или поздно старшая начнет себя обеспечивать,младшая вырастет тоже и вопрос сам снимется.Но вот я забеременела,а отношение не меняется,скорее всего просто все привыкли,что я тоже их родственница и им должна.

Кумпарсита
#39

Потом он и внукам начнёт помогать. Если автор разделит бюджет, то они и года не проживут вместе. Не очень-то её мужик дорожит. Автор, всё равно будете одна воспитывать. Вопрос времени. Вам есть куда уходить? Вот это самое главное.

да уж...
#40

[quote="Гость"]Действитель, замеч мужу еще один ребенок? ему уже ведь под полтинник ?

вам надо наверное, действовать по другому. сейчас пойти и купить ребенку все, что надо и не экономить и еще часть денег припрятать. свои декретные прижать и войти в позицию : "вот это надо, дай денег ( а меня денег нет)" (придумайте что-нибуть куда вы дели декретные, почему они маленькие, кончились и пр. )

В общем, свои денежки прячте (типа анализы, доктора, покупки ребенку такие дорогие), уходите в декрет, чтоб у вас была база. в общак давайте минимум. пусть старичек покрутиться.

А с дочкой можете вместе поныть ::ой, и мне носить нечегооооо, ничего не лезееееет , денег нееееет , а-а-а-а-а-аа-!!![/quote

ПЯТЬ БАЛЛОВ. тоже так бы поступила

ЛиЛу
#41
Автор

Лилу,все правильно Вы говорите в целом.Но кто ж знал..Мне 31,до него был один гр брак(сожительство то есть 3 года-закончилось ничем).И опять посмотрите с обратной стороны:Мой муж прекрасный отец,детям отказать ни в чем не может,всегда к ним прекрасно относился.От кого рожать,как не от такого мужчины,который детей своих очень любит и не бросает?

По поводу разводов-первый брак был студенческим,родилась дочка первая,вторая жена была его любовницей,увела его из семьи,с ней прожили около 10 лет,потом разошлись.Не знаю,почему.Но вот детей никогда не бросал-звонит им постоянно,они в курсе нашей жизни всегда и мы в курсе их.

Раньше тоже стоял вопрос материальный ,но только у меня в голове,я считала,что рано или поздно старшая начнет себя обеспечивать,младшая вырастет тоже и вопрос сам снимется.Но вот я забеременела,а отношение не меняется,скорее всего просто все привыкли,что я тоже их родственница и им должна.

--- автор, может, в этом и проблема -*детям откозать ни в чем не может*. а детям-то как раз и надо иногда говорить *нет* - при безотказныx родителайx и вырастают такие вот эгоцентрики. дети ни при чем - муж Ваш причем.

по повду денег - как он детеэ обеспечивает - не Ваахе дело, Ваше дело - чтоб он третьего обеспечивал, вот и гните *с уылбкой гиены* :) xорошо сказано - свою линию. дай на то, на это, это ребенку, и это ребенку - конечно, то, что действительно надо - питание Ваше, обслеодавния, роддом и т.д.

ЛиЛу
#42
Кумпарсита

Потом он и внукам начнёт помогать. Если автор разделит бюджет, то они и года не проживут вместе. Не очень-то её мужик дорожит. Автор, всё равно будете одна воспитывать. Вопрос времени. Вам есть куда уходить? Вот это самое главное.

--- да, деление бюджета - это все, финиш. поведение мужика гниловатое.

ЛиЛу
#43

автор, ну вот опять Вы пишите *Так получалось уже,что свою часть он тратит полностью на своих детей,а я оплачиваю нашу жизнь.* - ну и где ВЫ заметили его готовность обеспечивать детей?) он фактически обеспечивает иx за счет Вас, проживая на ВАШ счет. ну почему Вас это раньсех не волновало? ну почему надо споxватываться на 7м месяце, когда все поздно?

Гость
#44
Лапуля

с чего вы так дискредитируете мужа автора??? Ему всего 47, можно еще раза 3 жениться, ничего с его женилкой не случится)) а "добреньких дур" сейчас тоже хватает.

Случится-случится, естественное старение еще никто не отменял. Поростое математическое действие показывает, что когда дочери автора будет 20, папе - 67. Будете продолжать утверждать, что в этом возрасте еще три раза жениться можно?))) По нашим временам хорошо бы хотя бы дожить.

Автор
#45
ЛиЛу

автор, ну вот опять Вы пишите *Так получалось уже,что свою часть он тратит полностью на своих детей,а я оплачиваю нашу жизнь.* - ну и где ВЫ заметили его готовность обеспечивать детей?) он фактически обеспечивает иx за счет Вас, проживая на ВАШ счет. ну почему Вас это раньсех не волновало? ну почему надо споxватываться на 7м месяце, когда все поздно?

Да волновало и раньше,я же написала.Просто зарабатываем оба хорошо-особо ни в чем и себе не отказывали и я считала,что рано или поздно дети вырастут и это само сойдет на нет.Беременность я не планировала.Но она случилась и я уже не девочка и муж был рад-конечно,решили оставить.Договоренности были-муж их не исполнял-я потихоньку капала и купала на мозг ему и думала вода камень точит,вроде соглашался со мной.Но тут опять приезд его дочери очередной вывел меня из колеи.Может гормоны просто,но вчера я просто орала уже,хотя никогда себе не позволяю..)

Гость
#46

кто везет на том и едут

отдайте ребенка отцу когда родите, а сами живите в свое удовольствие

Гость
#47
Автор

А разве не этому здесь учат-любишь мужа.люби и его детей??Вот я и старалась...и сама же попала,блин.

.

Автор, а вы всему следуете, что на Вумане пишут?) Тут так же пишут, что не надо сажать детного мужа на свою шею, иначе примут как должное, запрягут и поедут - этого вы разве не видели? Так что - распрягайтесь, любыми путями.

И еще, любить детей мужа - не значит их спонсировать.

Гость
#48

Автор, перед приездом доци вытрясите с мужа всю наличность, потому как вам нужнее. Чтобы ей ничего не осталось.

Начинайте прямо сейчас.

Автор
#49
Гость

АвторА разве не этому здесь учат-любишь мужа.люби и его детей??Вот я и старалась...и сама же попала,блин.

.Автор, а вы всему следуете, что на Вумане пишут?) Тут так же пишут, что не надо сажать детного мужа на свою шею, иначе примут как должное, запрягут и поедут - этого вы разве не видели? Так что - распрягайтесь, любыми путями.

И еще, любить детей мужа - не значит их спонсировать.

Ну так..стараюсь следовать умным советам))

Теперь я бы всем советовала держаться похолоднее с чужими детьми,чтобы на шею не садились)Чужие дети никогда не оценят чужих стараний и терпения..

Сорока
#50

Соберите волю в кулак, спрячьте все деньги, которые у вас только есть и начинайте требовать оплаты одежды, врачей, коммуналки и т.д. На вопрос "Куда делись деньги?" отвечайте, что беременность - это очень затратно, более затратно,чем просто заболеть и лечиться у докторов. А зарабатывать опять вы сможете очень не скоро. Не ранее, чем ребенок в сад пойдет. НЕТ денег! Надо питаться, платить за квартиру, купить вещи ребенку. Если он не может обеспечить недееспособную жену с ребенком, то пусть попросит денег у родственников- не пропадать же вам ! Вы когда могли - зарабатывали и деньги в семью несли. Теперь это стало невозможным. Кстати, вы имеете право на алименты не только на ребенка, но и на себя. Попробуйте ему это объяснить.