Гость
Статьи
Мирить или не мирить?

Мирить или не мирить?

Мои родители с мужем не общаються. Муж и папа не сошлись характерами, и муж наотрез не хочет ездить и общаться с моими родителями, они то и не против общаться, но...нет желания у мужа! Мне очень больно за этим наблюдать, так как от этого больше всего страдаю я. Как то сразу после свадьбы они ладили, ну потом как то родители начали обижаться что муж им не помогал что им нужно было по хозяйству. Он помогал своим. По началу помогал и моим но как то ему показалось что все это как и нужно и без малейшей благодарности. И вот они разорвали связь, потому что муж меня довел скандалами и отвёз к родителям, а папа позвонил его отцу и нагрубил им и мужу. Короче какая то неразбериха, и все вокруг разосрались, после того муж с папой всё-таки помирились , но тут папа снова что-то ему высказал и теперь муж видеть его не хочет. И теперь как родители ко мне и к детям приезжают муж вообще не выходит с другой комнаты. Родители психуют ,мол , что это такое за воспитание можно было бы и выйти, муж кричит что знать их не хочет. И вот я так запуталась, это нормально когда так? Или все таки кто то где то должен закрывать глаза и терпеть или лучше так. Я прошу мужа что бы не обращал внимание но он не хочет. У него родители тоже не мед, но я закрываю уши и глаза и терплю , ради мужа и ради семьи с ними ругаться не хочу. А мужу пофиг, он просто игнорирует моих родителей и все. Мне от этого тяжело, все живем рядом и хочу общаться и собираться на общих праздниках, потому что я не в полном составе прихожу,без мужа и меня все родственники обсуждают ну как же так можно?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Как только в отношения двух людей "влезает" третий, пусть даже и из благих намерений, то он в итоге больше всего и страдает. Ваш супруг и ваши родители -взрослые люди и имеют право друг другу не нравится. Это их взаимоотношения, а значит им решать, как быть в этих отношениях. Померить вы не сможете..это они должны принять это решение. Если им "нравится" вот так "общаться",отдайте им это право.
Я понимаю, что Вам больно смотреть на это всё и хочется ощущения полной семьи на праздниках, но увы, ничего сделать не сможете!
Не Вас обсуждают родственники, а их взаимоотношения,Вы тут не при чём. Так и отвечайте родственникам:Они взрослые люди и разберутся сами при желании. Если хотите пообсуждать и "помусолить" эту тему, обсуждайте,но не при мне!

Йо!
#1

В принципе я за ваших родителей, но нынешняя ситуация в обществе сложилась так, что "никто никому ничего не должен" .
Так что как-то донести бы до родителей, что они не молодеют, и пусть уж в предверии старости проявят мудрость и не бросаются на вашего мужа.
Ну а потом и мужа можно попросить вести себя по-человечески в обмен на ваше человеческое отношение к свекровьям.

Гость
#2

Автор, ваш отец нагрубил, нахамил, не благодарил за помощь, но теперь обижается, что его не уважают?

Автор
#3
Гость

Автор, ваш отец нагрубил, нахамил, не благодарил за помощь, но теперь обижается, что его не уважают?

Я не могу про него сказать плохо. Не в некоторых ситуациях он помощь принимал как должное но не во всех. Мне их жаль, не молодые ведь уже, не хочется на старости лет им нервотрёпки добавлять. Муж вообще любую мою попытку поговорить об этом принимает это в штыки. Пробовала поговорить с отцом и объяснить ему почему муж так себя ведёт, на что он отвечает тем что нормально себя ведёт и не грубил ему а высказал свое мнение и все и что муж перегибает палку. Я уже устала от всего этого, предполагаю что мужа настраивают его родители потому что они сразу не поладили с моими.

Гость
#4

Не мирить, пусть сидит дуется))

Автор
#5
Гость

Автор, ваш отец нагрубил, нахамил, не благодарил за помощь, но теперь обижается, что его не уважают?

Как выслушала все стороны, то поняла что каждый на что то обижается и у всех есть на это причина.

Гость
#6

Зачем ваш отец звонил мужу после вашей ссоры? Молодые горячие поссорились. Если есть желание - помирятся. Ваш отец оказал вам медвежью услугу. Вместо того, чтобы помочь советом вам в решении конфликтов в семье, он еще больше добавил головной боли.

Автор
#7
Гость

Зачем ваш отец звонил мужу после вашей ссоры? Молодые горячие поссорились. Если есть желание - помирятся. Ваш отец оказал вам медвежью услугу. Вместо того, чтобы помочь советом вам в решении конфликтов в семье, он еще больше добавил головной боли.

В том и дело, что сами вряд ли помирятся, очень гордые и один и второй!

Гость
#8
Автор

В том и дело, что сами вряд ли помирятся, очень гордые и один и второй!

Они не гордые, а упертые!
И один, и второй - эгоисты и отравляют вашу жизнь вместо того, чтобы делать счастливой.
Что делать? Ничего не делать. Вообще. Закройте свои эмоции на замок. Живите для себя и для детей. Если отцу на старости лет не хватает мудрости не нагнетать обстановку в семье своей дочери, а у мужа не хватает мозгов в знак уважения к вашему отцу забыть обиду - вы не сможете ничего сделать. Будете упрашивать одного, будете закрывать рот другому - результата все равно не будет. Берегите свое психическое здоровье.

Автор
#9
Гость

Они не гордые, а упертые!
И один, и второй - эгоисты и отравляют вашу жизнь вместо того, чтобы делать счастливой.
Что делать? Ничего не делать. Вообще. Закройте свои эмоции на замок. Живите для себя и для детей. Если отцу на старости лет не хватает мудрости не нагнетать обстановку в семье своей дочери, а у мужа не хватает мозгов в знак уважения к вашему отцу забыть обиду - вы не сможете ничего сделать. Будете упрашивать одного, будете закрывать рот другому - результата все равно не будет. Берегите свое психическое здоровье.

Спасибо)умом я это понимаю, а вот сердцем нет, хочется понимания от мужа но его нет, я говорю тоже самое, что никто не заставляет прыгать к отцу в объятия ну хотя бы в знак уважения ко мне и к моим родителям здороваться и иногда на пару минут с нами всеми заезжать в гости . Но он категорически упрямился и все!!! И любой разговор об этом заканчивается ужасным скандалом и моими слезами.

Гость
#10
Автор

Спасибо)умом я это понимаю, а вот сердцем нет, хочется понимания от мужа но его нет, я говорю тоже самое, что никто не заставляет прыгать к отцу в объятия ну хотя бы в знак уважения ко мне и к моим родителям здороваться и иногда на пару минут с нами всеми заезжать в гости . Но он категорически упрямился и все!!! И любой разговор об этом заканчивается ужасным скандалом и моими слезами.

Вот чтобы не было скандалов и слез, которые подрывают ваше здоровье и отдаляют вас от мужа - не просите, не заставляйте его ездить к вашим родителям. Этого не будет никогда. Да, так бывает. Вы себе нарисовали идеальную картинку ваших отношений, и теперь страдаете, что события развиваются не по вашему сценарию.
Я это проходила. Стаж семейной жизни на данный момент 24 года.

Автор
#11
Гость

Вот чтобы не было скандалов и слез, которые подрывают ваше здоровье и отдаляют вас от мужа - не просите, не заставляйте его ездить к вашим родителям. Этого не будет никогда. Да, так бывает. Вы себе нарисовали идеальную картинку ваших отношений, и теперь страдаете, что события развиваются не по вашему сценарию.
Я это проходила. Стаж семейной жизни на данный момент 24 года.

Спасибо) а можно ли назвать упертость мужа , нелюбовь и неуважение ко мне! Он же просто видет что я мучаюсь, и все равно не уступает! Можно ли с таким построить счастье?

Автор
#12
Гость

Вот чтобы не было скандалов и слез, которые подрывают ваше здоровье и отдаляют вас от мужа - не просите, не заставляйте его ездить к вашим родителям. Этого не будет никогда. Да, так бывает. Вы себе нарисовали идеальную картинку ваших отношений, и теперь страдаете, что события развиваются не по вашему сценарию.
Я это проходила. Стаж семейной жизни на данный момент 24 года.

А его родители радуются что все так, ведь они ужасно ревновал сына к моим родителям, потому что я с большой дружной семьи где всегда все вместе собирались, а у его семьи такого не было, и их бесило когда мы собирались все вместе .

Гость
#13
Автор

А его родители радуются что все так, ведь они ужасно ревновал сына к моим родителям, потому что я с большой дружной семьи где всегда все вместе собирались, а у его семьи такого не было, и их бесило когда мы собирались все вместе .

А вот тут вопрос к вам - вы зачем замуж вышли, зная, что у вас неодинаковое отношение к жизни? К посиделкам? Ревность изначально и ссоры между вашими родителями?

Автор
#14
Гость

А вот тут вопрос к вам - вы зачем замуж вышли, зная, что у вас неодинаковое отношение к жизни? К посиделкам? Ревность изначально и ссоры между вашими родителями?

Ну между родителями сразу как то не хорошо было, а ревность его родителей к моим сразу. Замуж вышла потому что люблю своего мужчину, и мне всегда хотелось что бы и я со своей семьёй могла приехать в дружную семью и отдохнуть.

Гость
#15
Автор

Ну между родителями сразу как то не хорошо было, а ревность его родителей к моим сразу. Замуж вышла потому что люблю своего мужчину, и мне всегда хотелось что бы и я со своей семьёй могла приехать в дружную семью и отдохнуть.

Для построения гармоничных отношений в семье, для реализации своих мечтаний и планов и т.д когда соединяются люди из разных семей, слоев, уровня образования, интеллекта и доходов - одной вашей любви мало.
Мой друг так женился на одной девушке. Они настолько разные, семьи их разные, но страсть и влюбленность застилала глаза. Промучились в браке 5 лет и развелись. Она потом вышла замуж второй раз, а он спился, не смог справиться под натиском эмоций. Так и живет много лет и свою жену первую вспоминает сто раз за вечер.

Автор
#16
Гость

Для построения гармоничных отношений в семье, для реализации своих мечтаний и планов и т.д когда соединяются люди из разных семей, слоев, уровня образования, интеллекта и доходов - одной вашей любви мало.
Мой друг так женился на одной девушке. Они настолько разные, семьи их разные, но страсть и влюбленность застилала глаза. Промучились в браке 5 лет и развелись. Она потом вышла замуж второй раз, а он спился, не смог справиться под натиском эмоций. Так и живет много лет и свою жену первую вспоминает сто раз за вечер.

Для меня развод - это что- то , страшное, мне кажется что я с ума сойду после развода, и буду ковыряться в себе и винить себя. Но вот мучать себя тоже не могу. Мне вообще кажется что мы разговариваем на разных языках, он меня не понимает , а я наверное его. Ещё и характер у меня такой что я не могу смириться с происходящим.
Как уходить от него то прийдеться к родителям временно идти ,так как дети маленькие и я не работаю. А я не хочу с нагнутой головой к ним идти как разведенка.

Автор
#17
Джуран Марина Владимировна

Здравствуйте!
Как только в отношения двух людей "влезает" третий, пусть даже и из благих намерений, то он в итоге больше всего и страдает. Ваш супруг и ваши родители -взрослые люди и имеют право друг другу не нравится. Это их взаимоотношения, а значит им решать, как быть в этих отношениях. Померить вы не сможете..это они должны принять это решение. Если им "нравится" вот так "общаться",отдайте им это право.
Я понимаю, что Вам больно смотреть на это всё и хочется ощущения полной семьи на праздниках, но увы, ничего сделать не сможете!
Не Вас обсуждают родственники, а их взаимоотношения,Вы тут не при чём. Так и отвечайте родственникам:Они взрослые люди и разберутся сами при желании. Если хотите пообсуждать и "помусолить" эту тему, обсуждайте,но не при мне!

Спасибо Вам за ответ

Гость
#18

Мария советует помогает 400руб т89037505554 отвечает и в ватсап

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: