Гость
Статьи
Так у многих?

Так у многих?

Девочки, поделитесь, неужели это только у меня так,или я что-то себя накручиваю. Тема такая. Женаты 4 года, до этого встречались 5 лет. Был первой реальной любовью и мужчиной с 17 лет. Есть ребёнок 2,5 года. Мне сейчас 26,а мужу 33.Мне кажется что у нас очень партнёрские отношения. Мы во многом помогаем друг-другу, стремимся к общим целям и направлению жизни. Вдвоём работаем, хорошо зарабатываем, всего хватает, в бытовом плане все хорошо. Мы проводим активно досуг: кафе, кино, мероприятия, прогулки, путешествия. Но, мне начинает казаться, что у нас какие-то просто партнёрские отношения, особенно со стороны мужа. Мне кажется что он не воспринимает меня как женственную женщину, а как Удачного партнёра. Да, он говорит друзьям, что у него самая лучшая жена, что повезло то как и т.д Но нет у него ко мне какого-то романтизма что-ли... Нет целовашек, обнимашек, комплиментов, желания что-то подарить просто чтобы было приятно, а не новый телефон на день рождение ибо это нужно. Секс и ласки есть и не редко, но не чувствую прям что это идёт от "Я тебе так сильно хочу, как уникальную свою женщину". Может что-то себе придумала. Скажите у многих мужья прям айсберг в океане и никаких обимашек, целовашек, подарков для приятности... Это я фильмов пересмотрелась когда-то?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Ололошеньки
#1

Не ценишь, что есть.
Зажралась.

Я не вижу проблемы в данных отношениях, сама не знаешь, что хочешь.

#2

Заведите себе традиции, целовать мужа когда он уходит на работу и когда возвращается домой.
Гулять держась за руку. Мы 8 лет в браке, но эти традиции сохранились у нас до сих пор.

Гость
#3

Я тоже такое заметила, что в браке больше не чувствуешь себя особенной. Но я лично однажды просила и требовала внимания как раньше, меня не услышали. И я нашла то, чем занимаюсь в жизни помимо мужчины. Честно, если будете так сидеть и накручивать себя по этому поводу, только будете идти на поводу у мужа. Займитесь собой, детьми, карьерой, может у вас есть нереализованные проекты, подруг в рестораны зовите, ухаживайте за внешностью. Это все очень помогает. К вам просто привыкли. Вы уже не кажетесь чём-то лучшим, просто своё и все. К вам потянутся, когда будете независимой, когда будете любить себя выше всего этого, тогда люди будут радовать вас и делать особенной.

Гость
#4

Пересмотрелись.

Славянка.
#5
Сладкая Зефирка

Заведите себе традиции, целовать мужа когда он уходит на работу и когда возвращается домой.
Гулять держась за руку. Мы 8 лет в браке, но эти традиции сохранились у нас до сих пор.

Молодцы👍

Али-баба
#6

Все у вас нормально. Тискайте своего любимого чаще, за яйца его хватайте))...больше тактильных контактов. Мы, мужики, бываем такими деревянными...за работой, за бытовыми проблемами забываем о женщине. Напоминайте о себе, войдет в привычку, а там и самому захочется жену потискать, помять, в ушко поцеловать.

Гость
#7

автор, ну ***, 10 лет вместе вы хотите что бы он на вас как в первое свидание смотрел? Подумайте сами, 10 лет бок о бок, да тут хоть английская королева покажется привычной за такой срок. Постоянно восхищаются только теми кто регулярно умеет брать новые вершины, а таких в принципе не оч много.

Али-баба
#8
Гость

автор, ну ***, 10 лет вместе вы хотите что бы он на вас как в первое свидание смотрел? Подумайте сами, 10 лет бок о бок, да тут хоть английская королева покажется привычной за такой срок. Постоянно восхищаются только теми кто регулярно умеет брать новые вершины, а таких в принципе не оч много.

Так сама жизнь жесткий, неподкупный экзаменатор. В человеке или разочаровался или укрепился в своем выборе. Каков человек в социуме, как относится к родителям, детям, животным...все идет в копилку, или из копилки. Ну не может хороший человек приесться, от него тепло исходит. ИМХО, конечно.

Ирма
#9

Впечатление, что ваш муж Я!))) хотя я женщина. У меня нет фантазии на подарки, максимум, я то я могу,это спросить что нужно.
Я не тактильная.Я в детстве пухлая была меня все всегда турзучили, зацеловывали, а я недовольно вытирала щеки.
А муж наоборот, мечтал о том, что бы его зацеловывали, а никто этого не делал.Он как кот, его на все время гладить, за ушком щекотать, а если я маячу просто так, он начинает на меня охотиться))

Гость
#10

Вот на такой ноте у нас все и закончилось. Я очень тактильна, мне давно было мало) мало общения, мало ласки. Сначала пыталась от него брать, потом поняла, что мы просто разные и перестала смотреть на отношения как на центр мира, стала переключаться на других людей и "добирать". Отдалилась. а со стороны вроде все хорошо) партнёрские отношения, да. но потом вообще влюбилась и всё полетело к чертям, и восстанавливать ничего особо не хотелось.
Зато теперь точно знаю, что мне это действительно нужно. Любимого человека должно быть много) это мой склад характера, а не блажь.
Судите по своим ощущениям , если вам плохо, это уже повод задуматься и обсуждать. Не глушите свои желания, анализируйте

Гостья 2
#11

У меня именно так как у автора!!! И смотрим на жизнь одинаково и в одну сторону и цели одни общие и работа у нас хорошая и денежная и сын ростет молодцом и квартиры не одна и машины, нооооо нет ни обниманий, не целовашек, при уходе из дома или по приходу не целуемся, тактильных Вообще нет. Поели, поспали, собрались на работу, пришли и так всегда. Да, муж хороший, не пьет не курит постоянно в доме, с друзьями очень редко. Но Очень Мне не хватало прикосновений. Мы как друзья. Ему это сказала, так он мне говорит, почему я его не обнимаю. Но я так этого долго ждала и думала, что мужчина должен наверно обнимать и тискать, то уже перехотела всего. И когда после разговоров об этом он начал обнимать ..... то мне уже этого от него не надо, стало неприятно даже. Даже не хочу его.

Гостья 2
#12
Гость

Вот на такой ноте у нас все и закончилось. Я очень тактильна, мне давно было мало) мало общения, мало ласки. Сначала пыталась от него брать, потом поняла, что мы просто разные и перестала смотреть на отношения как на центр мира, стала переключаться на других людей и "добирать". Отдалилась. а со стороны вроде все хорошо) партнёрские отношения, да. но потом вообще влюбилась и всё полетело к чертям, и восстанавливать ничего особо не хотелось.
Зато теперь точно знаю, что мне это действительно нужно. Любимого человека должно быть много) это мой склад характера, а не блажь.
Судите по своим ощущениям , если вам плохо, это уже повод задуматься и обсуждать. Не глушите свои желания, анализируйте

В продолжение своего ответа. Я тоже в последствии отдалмлась от мужа, только набор семейных обязанностей- постирать, приготовить, положить покушать , убрать, уроки и всееее. И я влюбилась. Как дура. Тот меня тискает,зацеловывает, переживает как я тепло ли одета, как здоровье. И не знаю , что делать, тот настаивает на разводе , но я не знаю как сказать мужу

Гость
#13

Да, у многих так. Не у всех, но у многих. С бывшим мужем я развелась из-за этого. Детей не было, поэтому ничего не держало. В последний год перед разводом уже с трудом сдерживалась, чтобы не прыгнуть в объятия коллеги, который за мной ухаживал, дарил внимание. Разошлась и кинулась в объятия. Он потом уехал за границу, я не захотела. Вышла замуж второй раз, обнимашки-целовашки, забота трогательная. Прошло несколько лет и опять все как по писанному - ни ухаживаний, ни обнимашек. Сказала мужу, что разводимся, молчит. Но, думаю, тоже разведемся. Невыносимо жить с мужчиной как с другом, он лезет с сексом, напряжение сбросить, а я не хочу вот так, без ухаживаний. Нафиг...

Гостья 2
#14
Гость

Да, у многих так. Не у всех, но у многих. С бывшим мужем я развелась из-за этого. Детей не было, поэтому ничего не держало. В последний год перед разводом уже с трудом сдерживалась, чтобы не прыгнуть в объятия коллеги, который за мной ухаживал, дарил внимание. Разошлась и кинулась в объятия. Он потом уехал за границу, я не захотела. Вышла замуж второй раз, обнимашки-целовашки, забота трогательная. Прошло несколько лет и опять все как по писанному - ни ухаживаний, ни обнимашек. Сказала мужу, что разводимся, молчит. Но, думаю, тоже разведемся. Невыносимо жить с мужчиной как с другом, он лезет с сексом, напряжение сбросить, а я не хочу вот так, без ухаживаний. Нафиг...

Да, кого-то устраивает жить с мужем как с другом. Я тоже раньше не обращала внимания, что у нас отношения дружеские стали. Думала, что так и надо хотя и не хватало нежности. Но когда встретила мужчину, при чем очень случайно, специально не искала, и когда он начал заботиться обо мне , переживать за меня, Вот тогда я и увидела, как должно быть на самом деле. Может если и выйти за него замуж, может он тоже потом станет игнорировать нежность с учетом того, что у него со мной, Если и будет брак, то уже 3 будет!)))

Гость
#15
Гостья 2

Да, кого-то устраивает жить с мужем как с другом. Я тоже раньше не обращала внимания, что у нас отношения дружеские стали. Думала, что так и надо хотя и не хватало нежности. Но когда встретила мужчину, при чем очень случайно, специально не искала, и когда он начал заботиться обо мне , переживать за меня, Вот тогда я и увидела, как должно быть на самом деле. Может если и выйти за него замуж, может он тоже потом станет игнорировать нежность с учетом того, что у него со мной, Если и будет брак, то уже 3 будет!)))

На 99% уверена, что со временем будет так же как с мужем нынешним. У меня история один в один повторилась. Как с бывшим было та и с нынешним. Прям почти под копирку. Хотя у них разные характеры и воспитание, а смысл один и тот же - первый год все прекрасно, а потом скатилось на рутинно-бытовой уровень. Никакие мои усилия не помогли ни с первым мужем ни со вторым.

Гостья 2
#16
Гость

На 99% уверена, что со временем будет так же как с мужем нынешним. У меня история один в один повторилась. Как с бывшим было та и с нынешним. Прям почти под копирку. Хотя у них разные характеры и воспитание, а смысл один и тот же - первый год все прекрасно, а потом скатилось на рутинно-бытовой уровень. Никакие мои усилия не помогли ни с первым мужем ни со вторым.

Вот и я этого боюсь, что если вдруг решусь уйти от мужа к другому, то как бы все не повторилось. Только я поняла, что после разговора с мужем, что у нас нет обнимашек-целовашек и когда он начал приобнимать, но мне этого не надо уже. И даже не хочу востанавливать. Хотя как я уже писала, муж во всех смыслах очень хороший, вот только нет нежности, какой-то заботы, даже поддержка куда-то делась. Может я конечно с жиру бешусь! А с тем мужчиной я как девочка, надую губки и он меня зацеловывает!)

#17
Гостья 2

Вот и я этого боюсь, что если вдруг решусь уйти от мужа к другому, то как бы все не повторилось. Только я поняла, что после разговора с мужем, что у нас нет обнимашек-целовашек и когда он начал приобнимать, но мне этого не надо уже. И даже не хочу востанавливать. Хотя как я уже писала, муж во всех смыслах очень хороший, вот только нет нежности, какой-то заботы, даже поддержка куда-то делась. Может я конечно с жиру бешусь! А с тем мужчиной я как девочка, надую губки и он меня зацеловывает!)

Любые отношения со временем меняются.
Ну не бывает так, что 10 лет в браке и романтика в отношениях как при знакомстве. Люди друг к другу притираются, завоёвывать никого уже не надо, поэтому африканские страсти остаются в прошлом.
Но ведь в этом есть свои плюсы. Я вначале отношений всегда старалась встать раньше мужа, накрасится, одется, а сейчас если выходная могу весь день ходить в пижаме. Мы даже иногда себе устраиваем пижамные дни в воскресенье, когда на улице дождь или холодно все дружно целый день валяемся в кровати и целый День ходим в пижамах. В начале отношений я бы себе не позволила так выглядеть при муже.

Гость
#18
Гость

Я тоже такое заметила, что в браке больше не чувствуешь себя особенной. Но я лично однажды просила и требовала внимания как раньше, меня не услышали. И я нашла то, чем занимаюсь в жизни помимо мужчины. Честно, если будете так сидеть и накручивать себя по этому поводу, только будете идти на поводу у мужа. Займитесь собой, детьми, карьерой, может у вас есть нереализованные проекты, подруг в рестораны зовите, ухаживайте за внешностью. Это все очень помогает. К вам просто привыкли. Вы уже не кажетесь чём-то лучшим, просто своё и все. К вам потянутся, когда будете независимой, когда будете любить себя выше всего этого, тогда люди будут радовать вас и делать особенной.

Да все так и есть. Я не сижу дома, у меня работа, много интересных знакомых, друзей, хожу с подружками в кафе на разные мероприятия, каждый месяц у меня косметолог, маникюр, педикюр, волосы. Всё это и есть. Раз в неделю хочу в клуб по интересах

Гость
#19

Если хотите получить реальную помощь- обратитесь к одной женщине. Она –астролог, дает точную информацию и все очень четко объясняет. О ней очень много хороших отзывов. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, определит является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Certainty2020@yandex.ru

Гость
#20
Гостья 2

Вот и я этого боюсь, что если вдруг решусь уйти от мужа к другому, то как бы все не повторилось. Только я поняла, что после разговора с мужем, что у нас нет обнимашек-целовашек и когда он начал приобнимать, но мне этого не надо уже. И даже не хочу востанавливать. Хотя как я уже писала, муж во всех смыслах очень хороший, вот только нет нежности, какой-то заботы, даже поддержка куда-то делась. Может я конечно с жиру бешусь! А с тем мужчиной я как девочка, надую губки и он меня зацеловывает!)

Как только тот мужчина вас заполучит, так начнется процесс превращения вас в повседневность. Женщины любят процесс, а мужчины - цель. Поэтому женщины в отношениях продолжают гореть, а мужчина остывает и загорается новой целью. Либо относящейся к делу, либо тупо другой женщиной.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: