Гость
Статьи
Беременность, муж и …

Беременность, муж и непонимание

Я беременна, 12 недель, "гражданский"муж постоянно играет в приставку, сидит в кресле и отказывается куда-либо идти и что-то делать. Ссоримся, доходит до абсурда, просьбы не оставлять свои грязные вещи в комнате игнорируются. Я работаю по 12 часов , он 2\2 и до 5 максимум, при этом все домашние дела на мне. Может толкнуть, постоянно доводит до слез, передразнивает, когда плачу, издевательски шутит каждый день. При этом настаивает на свадьбе. Выходить за него пропало желание вообще, человек стал мне неприятен. Что делать, не знаю. На просьбы разойтись закатывает скандал, все заканчивается моими истериками, криками и его оскорблениями, а наутро ведёт себя , как ни в чем не бывало. Как поступить? Кто сталкивался?

Оксана
12 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Ситуация очень сложная и возможны различные исходы. Возможно муж не осознает всей ответственности. Но вместе с тем говорит о том что должна быть свадьба - может для него это некий необходимый ритуал инициации превращения во взрослого мужчину, мужа, отца. Который он бессознательно вытесняет и его очень сильно боится (стать другим - женатым и ответственным). Поэтому всячески отмахивается. Соответственно в данном случае ему необходимо вернуть ответственность. Здесь возможны несколько вариантов. Достаточно жестких (поскольку он свою жестокость по отношению к беременной женщине не понимает).
Приведу пример возможного послания (смысла сказанных слов) для него: а) либо ты взрослеешь и помогаешь в нашем семейном хозяйстве, либо я делаю аборт и ухожу (это конечно не обязательно делать, но важно показать и иметь такое намерение).
б) просто уйти и не приходить и сказать что уже сделали аборт и есть знакомый мужчина (обязательно обозначить что это друг) который вам помогает (будет он бороться и меняться ради вас или нет) , в) ругаться злиться и орать на него - на самом деле это его чувства, на которые он провоцирует вас. г) ваш вариант (серьезный разговор и так далее).
Вообщем вам надо выбрать как поступить.
Вам надо принять решения исходя из того что вы видите. Да "просьбы разойтись" - это все извините, немного безответственно. Вы как взрослый человек - либо принимаете решение и уходите (либо вызываете полицию и выгоняете его в зависимости от того чье жилье). И не надо разговаривать разойтись не разойтись - уйду или не уйду (если приняли решение уходить).
В целом конечно попробуйте сориентироваться - посмотреть насколько совпадают ценности ваши и ценности его. Какие бы вы хотели чтобы ценности были в вашей семье? Сможет ли он поддерживать эти ценности (то что ценно и принято, например - чистая одежда, и взаимное уважение, поддержка, или чтение книг, уважение занятием хобби - он играет в приставку - а вы ходите в кафе с подругами и так далее)?
И в целом есть ли действительно чувства у вас друг к другу, есть ли любовь?
Если хоть малейшее сомнение у вас есть - проясните, проверьте вашу гипотезу - через разговор или провокацию - посмотрите как он себя поведет в той или иной ситуации. Не торопитесь. Ориентируйтесь.
Как только поймете тот ли это человек или нет - сразу резко делайте действие. Обрывайте. Блокируйте. Организовывайте новую жизнь с ним - если вы договорились и он делает как вы договорились и вы делаете. Или без него выстраиваете новую жизнь. Свою. Сложно принять решение. Но как только вы его примите - действуйте. Решительно.
Касательно - опыта, могу сказать зная своих коллег и друзей - каждый по разному относился к своей жизни. Эпизоды безответственно прожитых лет были у каждого. Кто то смог измениться кто то нет. В целом шансы на изменение и появление ответственности есть. Но важно не фокусироваться на том как было у других - кто бы что не написал - у вас может быть по другому. Так что будьте внимательны к себе и своим ощущениям. Опирайтесь на себя и на них.
Удачного вам принятия решения и разруливания возникшей ситуацией. Судя по всему вы сильная и ответственная уверен справитесь!

#1

Видите же что крушится всё. Играет с утра до ночи, и ни черта не делает. Замуж выйдите , ничего не поменяется. Будет только хуже.
Плюс ещё и ребенок.

Гость
#2

Это называется бытовухой
А ты думала, совместная жизнь это прогулки под луной?

Кот
#3

А зачем с таким живёте и ражаете от него?
Он же не вчера так себя стал вести.

Гость
#4

Зачем жить и тем более беременеть от такого мужчины? Он что, вчера таким сделался? Извините, конечно, но я бы сделала аборт и начала бы жизнь заново без него. Иначе готовьтесь к жизни матери-одиночки или терпилы, которой он скоро ещё и рога наставит. Зачем ребёнку это все видеть?

Гость
#5
Гость

Это называется бытовухой
А ты думала, совместная жизнь это прогулки под луной?

Нет, это не бытовуха. Мужчина просто ее не ценит и не уважает, вытирает об неё ноги. В нормальных семьях этого нет.

Гость
#6

Ужас какой
Если сейчас себе такое позволяет ,дальше будет хуже
Я бы на вашем месте сделала умнее пошла бы и расписалась с ним,чтобы ребёнок родился в официальной семье
С ним у вас наврятли будет будущее,если он так себя ведёт и вам уже противно
А если уже может позволить себе толкнуть ,то и подавно будет руки распускать
Вы молодая девушка,ждёте ребёночка, зачем себе так трепать нервы???
Не боитесь последствий? О ребёнке подумайте
И вообще всегда нужно быть хитрее и умнее в этом плане
Я бы ушла от него, одумался бы прибежал, если нет так и не нужен
Нет мужика и это не мужик
И вам легче будет

#7

Это поведение ублюдка. Найдите в себе силы порвать с ним отношения. Ребенок это хорошо. Каким его воспитание, таким он и будет. А такой муж какое даст воспитание?? Не нужно боятся остался с ребенком одной. Умная женщина найдет себе пару и имея ребенка. Оставьте морального насильника с его комплексами навсегда. Я как психолог вам говорю. Также, постоянные ссоры могут навредить ребенку. Вам нужно успокоиться, ощутить себя счастливой.

Гость
#8

А может вы все утрируете? Я в начале беременности была вредной очень, все гиперболизировала и искала везде повод для нервов.

Гость
#9

Ты как родишь, не забудь поскорее еще раз зачать, а потом еще.

гость
#10

Он сожитель?

#11

Добро пожаловать в сожительство, автор. Он - *** и упырь, конечно, но Вы сами себе такого выбрали.

Гость
#12

Во-первых, он вам не муж, а сожитель. И если мужик себя так ведет в сожительстве, то в браке будет еще хуже.
Во-вторых, не понятно, что это за просьбы разойтись? Он вас взаперти держит? Собрались и ушли. А если ваше жилье, то собираете вещи, когда он на работе и выставляете за дверь. Признайтесь, что вы сами не хотите расходиться, а все ждете, что его поведение изменится? Нет, не изменится.
Что делать? Либо уйти (или выкинуть его), либо расписаться, родить и потом развестись, если хотите попытаться алименты получить. Но в любом случае отстранитесь от него внутренне, чтобы не трепать себе нервы. Это в первую очередь сделайте. В спокойном состоянии сам примете правильное решение. На эмоциях это трудно сделать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: