Гость
Статьи
Как относитесь к …

Как относитесь к гостевому браку?

Если мужчина и женщина к примеру до брака не жили вместе,потом решили что хотят ребёнка,который появляется сразу после брака.В последствии пара не может ужиться вместе,ссоры,быт сьедает,недопонимания.Когда разъезжаются их тянет друг к другу.Встречаются редко и все хорошо,снова страсть!Снова сходятся и снова скандалы.И вместе плохо и по отдельности.А если просто жить отдельно?Гостевой брак имеет место быть по вашему мнению?Или лучше разрывать такие отношения?Один раз переболеть и каждому пытаться найти такого человека,с которым будет тихая гавань?

Самая вумная на вумене
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сама решай, как тебе жить

гость
#2

Я не понимаю все время скандалящих людей, это не секси, зачем вообще такие отношения, мне нужно тепло моего мужа каждый день

#3

Отношусь к этому негативно. Непонятно что. Вроде как и пришли к соседу за солью, а он ругается потому что его залили и все эти разбирательства, склоки, скандалы и выяснения. А как разобрались, ушли по своим квартирам, но осадок неприятный остался.

Гость
#4

Прав тот, кто счастлив.
Если всех устраивает, почему бы и нет? У меня папа так живёт много лет после развода с мамой.

Гость
#5

К такому варианту отношусь отрицательно.
К варианту гостевого брака без совместных детей - положительно.

Самая вумная на вумене
#6
гость

Я не понимаю все время скандалящих людей, это не секси, зачем вообще такие отношения, мне нужно тепло моего мужа каждый день

Вот и не хочется ругаться,а чувства есть.Сами по себе оба очень упрямые и импульсивные.Несколько раз расходились,но потом снова тянет друг другу,начинаем скучать.Ходили к семейному психологу,тот от нас сам чуть не свихнулся

Гость хуже татарина
#7

Если тебе не надо, чтобы в квартире на постоянке был мужик, достаточно встреч несколько раз в неделю - то гостевой брак норм. А если гостевой брак потому, что мужик не тот попался, а с другим жила бы и не тужила - тогда гостевой брак просто компромисс.

Гостья
#8

Мне кажется, это хорошая идея.

Меня сильно раздражает когда рядом постоянно какой-то человек находится, глаза мозолит. Хозяйничает - бесит, на диване лежит - бесит. Я люблю одна дома быть, своими делами заниматься, когда никто не мешает.

Думаю, что это хороший вариант когда супруги живут отдельно, но, желательно, рядышком (соседи).

Ольга
#9
Самая вумная на вумене

Вот и не хочется ругаться,а чувства есть.Сами по себе оба очень упрямые и импульсивные.Несколько раз расходились,но потом снова тянет друг другу,начинаем скучать.Ходили к семейному психологу,тот от нас сам чуть не свихнулся

Это зависимость а не любовь и страсть. У меня так пара ходила тоже, и она одна,и вдвоем. Так психолог от нее отказался после третьего сеанса, при чем это был уже второй психолог,и не какой-то студент а довольно известный.
Морочили друг другу голову сьездами-разьездами пока парень не плюнул и не разошелся с ней окончательно.
Такое себе понятие гостевой брак. Это как прятаться от прлблем подобно страусу, голова в песке а ж...па на улице. Чтоб не решать проблемы мы от них бежим по углам.
Раз и психолог не помог лучше попрощаться. Лучше раньше чем положить годы и все равно по итогу разойтись.

Гость
#10

Переболеть что собсно? Вам может больше не предоставлено время на следующего человека. Разбрасываться привязанностями??
По поводу гостей, надо пробовать и понимать надо вам это или нет. Навскидку предположить невозможно

Гость
#11

А попробуйте воду в рот набирать. Никаких ссор.

Самая вумная на вумене
#12

Такие разные и интересные мнения)Мы с ним очень похожи во многом.Мы оба чуть сумасшедшие.Нам очень весело вместе,нам бывает очень хорошо,в интиме тоже все идеально,но когда спорим,никто никому не уступает и из за мелочи разгораются скандалы(моя тема тут закатила мужу истерику и он меня услышал)И вместе невозможно и друг без друга не получается.Вот и думаю развод или попробовать вот так жить)

ГОСТ
#13

Каждому свое. Бывает так , что гостевой брак во много раз крепче чем обычный. Есть много живых примеров. Когда женщинам и мужчинам комфортно жить одним, и ездить друг к другу несколько раз в неделю. Гулять вместе и ТД. Знаю дну знакомую пару - они так уже 17 лет живут. И всё у них отлично. Ни скандалов, ни ссор. Так как нет общего быта и общего бюджета. А если есть общий быт - то отсюда все ссоры и претензии друг к другу.

Гость
#14

Не вижу ничего плохого. Понятно, что в идеале все мечтают о пресловутой йогуртной семье и все такое. Но гостевой брак - это в миллиард лучше ненависти друг к другу или мерзкого развода с дележкой ложек и плошек. Если люди не уживаются - надо попробовать обязательно, а не продолжать мучиться и не разводиться.
Я вообще не люблю ни с кем жить, если честно. Живем с мужем 2 год, уже терпение на исходе - мне нужно личное пространство, я не хочу чтобы ко мне постоянно вламывались в комнату когда я сосредоточена, а устанавливать всякие рамки и границы мне бы тоже не хотелось, все-таки человек тоже дома, он не должен сидеть и выглядывать куда ему можно, а куда нельзя, это и его дом, а не концлагерь. Да и отношения испортились последний месяц по ряду причин.
Слава богу, у нас у каждого есть отдельное жилье. Подумываю мягко съехать к себе, безо всяких ультиматумов и уж тем более без намерения разводиться. Просто это самая лучшая мера, которую можно предпринять, чтобы не превратиться в вечно грызущуюся пару, а сохранить уважение и любовь. Да, неидеальные йогрутно-конфетно-карамельные, но обычные, земные, человеческие. Я не хочу его терять, но и быть замученной грымзой рядом с охладевшим мужчиной не хочу. Разделить границы - очень полезно бывает иногда, лучше чем нависать друг над другом непонятно зачем. В плане верности - я доверяю ему, и он мне, да и у меня нет боязни прям измен, потери, развода и т.д. Ну найдет кого-то лучше - ну и пусть будет счастлив. Отношения - это позитив, а не вечный страх и комплексы.

Самая вумная на вумене
#15
Гость

Не вижу ничего плохого. Понятно, что в идеале все мечтают о пресловутой йогуртной семье и все такое. Но гостевой брак - это в миллиард лучше ненависти друг к другу или мерзкого развода с дележкой ложек и плошек. Если люди не уживаются - надо попробовать обязательно, а не продолжать мучиться и не разводиться.
Я вообще не люблю ни с кем жить, если честно. Живем с мужем 2 год, уже терпение на исходе - мне нужно личное пространство, я не хочу чтобы ко мне постоянно вламывались в комнату когда я сосредоточена, а устанавливать всякие рамки и границы мне бы тоже не хотелось, все-таки человек тоже дома, он не должен сидеть и выглядывать куда ему можно, а куда нельзя, это и его дом, а не концлагерь. Да и отношения испортились последний месяц по ряду причин.
Слава богу, у нас у каждого есть отдельное жилье. Подумываю мягко съехать к себе, безо всяких ультиматумов и уж тем более без намерения разводиться. Просто это самая лучшая мера, которую можно предпринять, чтобы не превратиться в вечно грызущуюся пару, а сохранить уважение и любовь. Да, неидеальные йогрутно-конфетно-карамельные, но обычные, земные, человеческие. Я не хочу его терять, но и быть замученной грымзой рядом с охладевшим мужчиной не хочу. Разделить границы - очень полезно бывает иногда, лучше чем нависать друг над другом непонятно зачем. В плане верности - я доверяю ему, и он мне, да и у меня нет боязни прям измен, потери, развода и т.д. Ну найдет кого-то лучше - ну и пусть будет счастлив. Отношения - это позитив, а не вечный страх и комплексы.

У нас все ссоры только из за быта)Прям сильно ругаемся.Вечно спорим кто больше делает.Вот и я подумала убрать из своей жизни причину ссор,убрать попробовать быт,а не мужа)

Гость
#16
Самая вумная на вумене

У нас все ссоры только из за быта)Прям сильно ругаемся.Вечно спорим кто больше делает.Вот и я подумала убрать из своей жизни причину ссор,убрать попробовать быт,а не мужа)

А у нас наоборот ни единой ссоры из-за быта, наверное потому что муж много вкладывается в быт. Быт, деньги - это нас вообще не коснулось, слава богу. Но мы не сходимся характерами, у нас на все разные взгляды, разное отношение ко всем вопросам, мы даже поговорить не можем нормально и о чем, даже отвлеченных темах - обязательно поругаемся. Любовь есть, а в остальном - слишком разные.

Гость
#17

Ну я знаю ровно 2 случая того, что, наверное, можно назвать гостевым браком. Жили обе пары раздельно. Одна пара не женилась и так и не поженилась, а продолжила жить раздельно и после рождения ребенка. Мужчина постепенно слился, потому что так и не понял, почему теперь он стал должен участвовать в решении бытовых проблем, в уходе за ребенком и в расходах, если раньше он просто приезжал в гости на выходные и расслаблялся. Во втором случае после наступления беременности поженились, съехались на позднем сроке и разбежались меньше, чем через год, т.е. случилось именно то, чего опасается автор. Притирка характеров в повседневном быту сложна и без ребенка, а ещё и с ребенком вообще караул. В и в том, и в другом случае ребёнок был на матери полностью. Не получилось даже папы-праздника. Правда, я знаю ещё больше разводов и в обыкновенных браках.

Гость
#18
Гость

Не вижу ничего плохого. Понятно, что в идеале все мечтают о пресловутой йогуртной семье и все такое. Но гостевой брак - это в миллиард лучше ненависти друг к другу или мерзкого развода с дележкой ложек и плошек. Если люди не уживаются - надо попробовать обязательно, а не продолжать мучиться и не разводиться.
Я вообще не люблю ни с кем жить, если честно. Живем с мужем 2 год, уже терпение на исходе - мне нужно личное пространство, я не хочу чтобы ко мне постоянно вламывались в комнату когда я сосредоточена, а устанавливать всякие рамки и границы мне бы тоже не хотелось, все-таки человек тоже дома, он не должен сидеть и выглядывать куда ему можно, а куда нельзя, это и его дом, а не концлагерь. Да и отношения испортились последний месяц по ряду причин.
Слава богу, у нас у каждого есть отдельное жилье. Подумываю мягко съехать к себе, безо всяких ультиматумов и уж тем более без намерения разводиться. Просто это самая лучшая мера, которую можно предпринять, чтобы не превратиться в вечно грызущуюся пару, а сохранить уважение и любовь. Да, неидеальные йогрутно-конфетно-карамельные, но обычные, земные, человеческие. Я не хочу его терять, но и быть замученной грымзой рядом с охладевшим мужчиной не хочу. Разделить границы - очень полезно бывает иногда, лучше чем нависать друг над другом непонятно зачем. В плане верности - я доверяю ему, и он мне, да и у меня нет боязни прям измен, потери, развода и т.д. Ну найдет кого-то лучше - ну и пусть будет счастлив. Отношения - это позитив, а не вечный страх и комплексы.

А что такое йогуртная семья? Как в рекламе, в смысле?

Гость
#19

нормально отношусь. если судьба вам разойтись-то и разойдетесь, но когда сделать это будет не мучительно больно. а может все еще у вас отлично сложится)

Гость
#20

Если она человек непубличный, то думаю гостевой брак приемлим.

Гость
#21

В описанном вами случае гостевой брак - это нормально.

Гость
#22
Самая вумная на вумене

Вот и не хочется ругаться,а чувства есть.Сами по себе оба очень упрямые и импульсивные.Несколько раз расходились,но потом снова тянет друг другу,начинаем скучать.Ходили к семейному психологу,тот от нас сам чуть не свихнулся

Хороший вариант купить квартиры в одном доме, чтобы по возможности быть чаще рядом, но постоянно вместе.

Гость
#23
Самая вумная на вумене

Такие разные и интересные мнения)Мы с ним очень похожи во многом.Мы оба чуть сумасшедшие.Нам очень весело вместе,нам бывает очень хорошо,в интиме тоже все идеально,но когда спорим,никто никому не уступает и из за мелочи разгораются скандалы(моя тема тут закатила мужу истерику и он меня услышал)И вместе невозможно и друг без друга не получается.Вот и думаю развод или попробовать вот так жить)

Попробуйте гостевой брак. Я считаю, что если есть чувства и притяжение, то нужно все перепробовать (в рамках разумного).

Гость
#24
Самая вумная на вумене

У нас все ссоры только из за быта)Прям сильно ругаемся.Вечно спорим кто больше делает.Вот и я подумала убрать из своей жизни причину ссор,убрать попробовать быт,а не мужа)

Есть еще вариант - нанять приходящую домоработницу.

Мужло поганое
#25

Сколько до него в ней гостевало? Она всё равно уйдет

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: