Гость
Статьи
Как закончить гостевой …

Как закончить гостевой брак?

Всем привет. Вопрос как закончить гостевой брак и съехаться обратно?
Живем раздельно около полугода. В течении этого времени муж просил съехаться несколько раз, ну раз в месяц точно эту тему поднимал. Мне особо обратно не хотелось. Виделись мы практически каждый день, просто жили раздельно. Сейчас у меня возникло желание вернуться обратно, однако муж стал говорить, что привык жить один. Изменять он мне не изменяет, это точно, но меня эта фраза смутила. Периодически ставит условия при которых мы съедемся обратно, которые я принципиально не могу и не хочу выполнять. Подскажите, как лучше закончить гостевой брак и перейти к нормальному?))))

Алиса
61 ответ
Последний — Перейти
Марфа Васильевна
#1

Зачем Вам это, тем более что в Вашем случае это не гостевой брак, а вынужденное отдохновение друг от друга. Если вы, живя раздельно, не можете договориться, то представьте, что будет, когда съедетесь. Первое правило физика-ядерщика знаете? "Если не знаешь, на какую кнопку жать, лучше вообще не жми".

Кошатница
#2

А какие условия ставит муж ? Может , возможно найти компромисс .
У меня тоже гостевые отношения 9 лет . Мой мужчина пару раз поднимал тему совместного проживания , я сказала , что перееду только когда у него будет трехкомнатная квартира с двумя санузлами , одна комната мне , вторая его и третья общая . Сейчас у каждого из нас по однокомнатной и совместное проживание я не хочу в таких условиях . Он сова , я жаворонок , по ТВ смотрим разное и деремся за пульт , санузел совмещенный , что вообще беда , тк он утром там заседает по пол часа , а мне надо в душ , там же у меня косметика и фен . Я люблю спать с кошками , а они ему мешают . Я уверена , что мы вместе выдержим неделю , не больше ))) А я не хочу ссор и бытовых проблем , не хочу его терять , поэтому только гостевой брак . Надо , кстати , поинтересоваться , может он уже копит на трешку моей мечты )

Алиса
#3
Кошатница

А какие условия ставит муж ? Может , возможно найти компромисс . У меня тоже гостевые отношения 9 лет . Мой мужчина пару раз поднимал тему совместного проживания , я сказала , что перееду только когда у него будет трехкомнатная квартира с двумя санузлами , одна комната мне , вторая его и третья общая . Сейчас у каждого из нас по однокомнатной и совместное проживание я не хочу в таких условиях . Он сова , я жаворонок , по ТВ смотрим разное и деремся за пульт , санузел совмещенный , что вообще беда , тк он утром там заседает по пол часа , а мне надо в душ , там же у меня косметика и фен . Я люблю спать с кошками , а они ему мешают . Я уверена , что мы вместе выдержим неделю , не больше ))) А я не хочу ссор и бытовых проблем , не хочу его терять , поэтому только гостевой брак . Надо , кстати , поинтересоваться , может он уже копит на трешку моей мечты )

У меня есть собака, которая до переезда жила с нами 2.5 года. Теперь она живет со мной. Его условие - собаку в приют. Я так с животным поступить не могу.

Алиса
#4
Марфа Васильевна

Зачем Вам это, тем более что в Вашем случае это не гостевой брак, а вынужденное отдохновение друг от друга. Если вы, живя раздельно, не можете договориться, то представьте, что будет, когда съедетесь. Первое правило физика-ядерщика знаете? "Если не знаешь, на какую кнопку жать, лучше вообще не жми".

Возможно вы правы по поводу отдохновение друг от друга. Ну отдохнули уже, можно. Проблема в условиях, которые он ставит. Как можно договорится в вопросе животных? Я вот своего песеля сбагрить в приют не могу, для него это нечто само собой разумеющееся

Гость
#5
Алиса

Возможно вы правы по поводу отдохновение друг от друга. Ну отдохнули уже, можно. Проблема в условиях, которые он ставит. Как можно договорится в вопросе животных? Я вот своего песеля сбагрить в приют не могу, для него это нечто само собой разумеющееся

А как же он до этого 2,5 года жил с собакой? Что произошло, что ему стала собака мешать? А у вас ещё и кошки... Чьи это все животные??

Кошатница
#6
Алиса

У меня есть собака, которая до переезда жила с нами 2.5 года. Теперь она живет со мной. Его условие - собаку в приют. Я так с животным поступить не могу.

Скажите , пусть он сам поищет приют где возьмут вашу собаку . Не найдет !
Только именно приют , а не мошенников , которые берут животных за деньги , а на следующий день их всех в лес вывозят . И не гос. службу , где собаку неделю морят голодом , а потом усыпляют .
Нормальные приюты , где о животных заботятся , все давно переполнены и они не берут животных от населения . Они спасают бездомных животных , которые попали в беду - сбила машина , жертва садистов и тд

Гость
#7

Автор ! А может с ним уже и не стоит съезжаться ? Человек который не любит животных ... ну , Вы сами понимаете и знаете . Я бы после таких ультиматумов задумалась . Вы так тоже ему можете надоесть . Вас куда ? ( что бы не мешала )

Алиса
#8
Гость

А как же он до этого 2,5 года жил с собакой? Что произошло, что ему стала собака мешать? А у вас ещё и кошки... Чьи это все животные??

Он кошатник, собаку терпел, можно сказать, из-за меня. Она повадилась его вещи грызть и на его стороне на кровать гадить.
Коты у нас есть, но при разъезде были поделены поровну. К ним он претензий не имеет, т.к. повторюсь, он кошатник. Коты заводились обоюдно, двое из приюта, так что считайте - общие.

Алиса
#9
Кошатница

Скажите , пусть он сам поищет приют где возьмут вашу собаку . Не найдет ! Только именно приют , а не мошенников , которые берут животных за деньги , а на следующий день их всех в лес вывозят . И не гос. службу , где собаку неделю морят голодом , а потом усыпляют . Нормальные приюты , где о животных заботятся , все давно переполнены и они не берут животных от населения . Они спасают бездомных животных , которые попали в беду - сбила машина , жертва садистов и тд

Вот о том и речь. Говорила, ищи приют нормальный, он в отказ. Твоя собака - ты и занимайся. Нет? Так я ее в лесополосу вывезу - не найдешь. Такая вот позиция. Был уже прецедент, напился, когда меня дома не было пару дней, к родителям уезжала, отпустил с поводка и сам домой. Пишет, приезжай, ищи где хочешь, мне она надоела. Пришлось экстренно все бросать и ехать.

Алиса
#10
Гость

Автор ! А может с ним уже и не стоит съезжаться ? Человек который не любит животных ... ну , Вы сами понимаете и знаете . Я бы после таких ультиматумов задумалась . Вы так тоже ему можете надоесть . Вас куда ? ( что бы не мешала )

Ну вот, можно сказать я уже между двух огней. И собаку не хочу (и не буду) оставлять, и муж как бы дорог и любим..
Меня.. ну меня можно обратно в мою же квартиру, чай не бездомная)))

Гость
#11

Ваш брак изжил себя.Следом будут отношения на стороне и возможно развод.

Гость
#12
Алиса

Вот о том и речь. Говорила, ищи приют нормальный, он в отказ. Твоя собака - ты и занимайся. Нет? Так я ее в лесополосу вывезу - не найдешь. Такая вот позиция. Был уже прецедент, напился, когда меня дома не было пару дней, к родителям уезжала, отпустил с поводка и сам домой. Пишет, приезжай, ищи где хочешь, мне она надоела. Пришлось экстренно все бросать и ехать.

Это в вашей семье считается адекватным поступком??

Гость
#13

Ну и нафиг вам сдался такой монстр?

Гость
#14
Гость

Это в вашей семье считается адекватным поступком??

Такой подлый мужик и на аборт запросто пошлёт.

Алиса
#15
Гость

Это в вашей семье считается адекватным поступком??

Нет, когда протрезвел, понял что фигню сделал. О причине сказал вывела на эмоции, тем что погрызла новые кроссовки. Больше такого не было никогда. Только на словах.
Сейчас я думаю, что он использует ситуацию просто, чтобы опять таки избавится от собаки.
п.с. Хотя я вот думаю, он в принципе к ней всегда хорошо относился, спал с ней в т.ч. и в обнимку, гулял частенько, вкусняшки всякие покупал, игрушки и т.д. Что его так перемкнуло, шут его знает.

Алиса
#16
Гость

Такой подлый мужик и на аборт запросто пошлёт.

Если меня любой мужик пошлет на аборт, я его следом на кастрацию отправлю. Не захочет, в принудительном порядке в супец таблеточек. Ну это так. Просто к слову.

Гость
#17
Кошатница

А какие условия ставит муж ? Может , возможно найти компромисс .
У меня тоже гостевые отношения 9 лет . Мой мужчина пару раз поднимал тему совместного проживания , я сказала , что перееду только когда у него будет трехкомнатная квартира с двумя санузлами , одна комната мне , вторая его и третья общая . Сейчас у каждого из нас по однокомнатной и совместное проживание я не хочу в таких условиях . Он сова , я жаворонок , по ТВ смотрим разное и деремся за пульт , санузел совмещенный , что вообще беда , тк он утром там заседает по пол часа , а мне надо в душ , там же у меня косметика и фен . Я люблю спать с кошками , а они ему мешают . Я уверена , что мы вместе выдержим неделю , не больше ))) А я не хочу ссор и бытовых проблем , не хочу его терять , поэтому только гостевой брак . Надо , кстати , поинтересоваться , может он уже копит на трешку моей мечты )

Ой как я вас понимаю

Кошатница
#18

На счет обуви , надо ее всю прятать , как только пришли домой . Мои котики , хоть и не гадят , но я все равно прячу на всякий случай )
На счет мужа , если вы его любите и жить без него не можете , поищите нового хозяина собаке среди родных и друзей . Так вы сможете видеться и гулять вместе .

Гость
#19
Гость

Ваш брак изжил себя.Следом будут отношения на стороне и возможно развод.

Не обязательно мама с папой в трешке тоже в разных комнатах живут ! И всем удобно и всю жизнь так прожили ,а с возрастом все эти в одной кровати спать никому и ненужны я вот жаворонок муж сова я прохладу люблю он тепло единственное что зделала пока переехала на отдельную кровать он спит поперек с ним невозможно спать былаб ещё комната точно переехала в нее )) каждый должен жить как удобнее а не как надо !!! Залог психического и любого здоровья остальное предрассудки !!! Как вспомню свекровь свою которая и спать то не могла уйти от мужа потому что так надо...
Кому надо не объясняла ,Слав богу этот каменный век позади

Гость
#20

Ситуация безвыходная. Или муж, или собака, к тому же, подозреваю, вопрос о собаке - лишь предлог, т.к. он уже привык жить один. Вообще, автор, гостевые браки - путь в никуда, а вернее - к разводу. Были же какие-то серьезные причины, по которым вы разъехались, никуда эти причины не денутся, поэтому, увы, выход у вас только один - развод и поиск партнеров терпимых к собаке для вас и не любящих собак - для него.

Гость
#21

Почему никто мужика не понимает?Если б муж припер собаку в наш дом и она хоть один раз нагадила б на постель, она в этот же день съехала и без но и если. Я не очень люблю животных в принципе, но гадить на постель это за гранью добра и зла.
И еще , по статистике в нашей стране аборты делают 80% женщин, т.е. почти все. Но тут и это примешали.
Вот у нас с мужем трое детей. И вот если лет в 45 и далее контрацепция подведет и муж будет голосовать за аборт, то это нормально.
А тут прям какой-то клуб блаженных.

Гость
#22
Гость

Не обязательно мама с папой в трешке тоже в разных комнатах живут ! И всем удобно и всю жизнь так прожили ,а с возрастом все эти в одной кровати спать никому и ненужны я вот жаворонок муж сова я прохладу люблю он тепло единственное что зделала пока переехала на отдельную кровать он спит поперек с ним невозможно спать былаб ещё комната точно переехала в нее )) каждый должен жить как удобнее а не как надо !!! Залог психического и любого здоровья остальное предрассудки !!! Как вспомню свекровь свою которая и спать то не могла уйти от мужа потому что так надо... Кому надо не объясняла ,Слав богу этот каменный век позади

Но ваши папа с мамой живут все-таки в одной квартире, а автор с мужем уже разъехались, то есть фактически расстались.

Алиса
#23
Гость

Ситуация безвыходная. Или муж, или собака, к тому же, подозреваю, вопрос о собаке - лишь предлог, т.к. он уже привык жить один. Вообще, автор, гостевые браки - путь в никуда, а вернее - к разводу. Были же какие-то серьезные причины, по которым вы разъехались, никуда эти причины не денутся, поэтому, увы, выход у вас только один - развод и поиск партнеров терпимых к собаке для вас и не любящих собак - для него.

Гостевой брак - моя инициатива. Муж нехотя, но поддержал. Ни он, ни я против не были и понимали, что это временное обстоятельство.
У меня на тот момент были в принципе личные проблемы, глубокая депрессия на фоне смерти очень близкого человека.. Муж мне был в тягость.

Алиса
#24
Гость

Почему никто мужика не понимает?Если б муж припер собаку в наш дом и она хоть один раз нагадила б на постель, она в этот же день съехала и без но и если. Я не очень люблю животных в принципе, но гадить на постель это за гранью добра и зла. И еще , по статистике в нашей стране аборты делают 80% женщин, т.е. почти все. Но тут и это примешали. Вот у нас с мужем трое детей. И вот если лет в 45 и далее контрацепция подведет и муж будет голосовать за аборт, то это нормально. А тут прям какой-то клуб блаженных.

А кто сказал, что я его не понимаю? В щенячестве она и на мою сторону *** бывало. И блевала, когда я рядом лежала. И кучу вещей попортила.
Это что нынче повод для выкидывания животного, которое прожило столько времени с тобой? Коррекция поведения, стерилизация - да. Выбрасывать на улицу - по мне сродни живодерству.
п.с. и не я ее притащила, а мы вместе решили завести собаку, хоть и по моей инициативе. Просто я люблю собак, он к ним относился всегда нейтрально, т.к. кошки ему ближе к сердцу.

Гость
#25
Алиса

Муж мне был в тягость.

А теперь вы с вашей невоспитанной собакой стали в тягость мужу. Понял он, как хорошо без вас с вашими депрессиями и вечно загаженной собакой кроватью и, конечно, не хочет обратно в тот кошмар.

Гость
#26
Гость

Автор ! А может с ним уже и не стоит съезжаться ? Человек который не любит животных ... ну , Вы сами понимаете и знаете . Я бы после таких ультиматумов задумалась . Вы так тоже ему можете надоесть . Вас куда ? ( что бы не мешала )

Я вот люблю животных, но дома я их терпеть не хочу. И что в этом плохого?

Алиса
#27
Гость

А теперь вы с вашей невоспитанной собакой стали в тягость мужу. Понял он, как хорошо без вас с вашими депрессиями и вечно загаженной собакой кроватью и, конечно, не хочет обратно в тот кошмар.

Кто сказал, что кровать вечно загажена? Кто сказал, что собака не воспитана? Кто сказал, что я в вечной депрессии? Какой кошмар и где вы увидели?
Что за бред я только что прочитала.

Корабельная крыса
#28

Бросайегоонтибянидастойин

Гость
#29

почитаешь интернет и свыкнешься с мыслью что самая адски тяжелая работа это домашний труд (шахтеры нервно куря в сторонке) но ваш муж справился с этим)) и это тенденция времени мужчины пожившие одни и привыкшие сами все делать по дому оочень не спешат жить с женщиной а если и с сексом проблем нет то шансов вообще минимум.

Гость
#30

Собака агрессивна, поэтому ваш гостевой брак изжил себя. У каждого есть свой ум.

Гость
#31
Кошатница

А какие условия ставит муж ? Может , возможно найти компромисс .
У меня тоже гостевые отношения 9 лет . Мой мужчина пару раз поднимал тему совместного проживания , я сказала , что перееду только когда у него будет трехкомнатная квартира с двумя санузлами , одна комната мне , вторая его и третья общая . Сейчас у каждого из нас по однокомнатной и совместное проживание я не хочу в таких условиях . Он сова , я жаворонок , по ТВ смотрим разное и деремся за пульт , санузел совмещенный , что вообще беда , тк он утром там заседает по пол часа , а мне надо в душ , там же у меня косметика и фен . Я люблю спать с кошками , а они ему мешают . Я уверена , что мы вместе выдержим неделю , не больше ))) А я не хочу ссор и бытовых проблем , не хочу его терять , поэтому только гостевой брак . Надо , кстати , поинтересоваться , может он уже копит на трешку моей мечты )

Почему мужчина, а не муж? Ты ж во всех темах говоришь, какой у тебя классный второй муж, а ту вдруг просто мужчина...

ЛизаПриморская
#32

Легко закончить гостевой брак! Просто вывозите вещи в шкафонлайн. И решаете все вопросы по телефону. Делов-то ))

Гость
#33
Алиса

Подскажите, как лучше закончить гостевой брак и перейти к нормальному?))))

Вы в неправильном направлении мыслите. Вам просто с мужем нужно сменить квартиры так,чтобы они были в одном подъезде, тогда вы будите одновременно и рядом, и раздельно.

Гость
#34

"Гостевой брак", равно как и "гражданский" - это чисто женское изобретение, сделанное с целью хоть как-то придать своему статусу "сожительница" более солидную окраску. В случае автора, насколько можно понять, речь идет о реальных муже и жене, разбежавшихся без оформления развода, но, тем не менее, поддерживающих близкие отношения.

Гость
#35
Алиса

Кто сказал, что кровать вечно загажена? Кто сказал, что собака не воспитана? Кто сказал, что я в вечной депрессии? Какой кошмар и где вы увидели? Что за бред я только что прочитала.

Вы и сказали:"Она повадилась его вещи грызть и на его стороне на кровать гадить." Это разве не вы писали? Или вы свято верите, что воспитанные собаки гадят в постель хозяев? Да, автор, это и правда кошмар, но этот кошмар устроили дома только вы. И разве не вы писали, что у вас была депрессия?
У вас какое-то заболевание, что вы забываете тут же, что сами же написали?)))

Алиса
#36
Гость

Вы и сказали:"Она повадилась его вещи грызть и на его стороне на кровать гадить." Это разве не вы писали? Или вы свято верите, что воспитанные собаки гадят в постель хозяев? Да, автор, это и правда кошмар, но этот кошмар устроили дома только вы. И разве не вы писали, что у вас была депрессия? У вас какое-то заболевание, что вы забываете тут же, что сами же написали?)))

Раз полгода-год(а то и реже), а не ежедневное зассывание кровати. Вы что-то путаете. И да, даже воспитанная собака может такое позволит, если у нее что-то болит или она на что-то обижена. А вещи нефиг разбрасывать по углам, чтобы собака не грызла. А то он разбросал, он не уследил, а виновата собака. Особенно изначально зная, что собака любительница погрызть не только игрушки, но и все что неровно лежит, по ее мнению. Когда на моих зимних сапогах она сгрызла молнию, то я не корила ее, а себя, потому что я забыла убрать их.
Брали собаку вместе? Вместе. С его полного согласия? Абсолютно. Это ответственность. Как моя, так и его. Равнозначная.
И представляете - это нормально, когда близкий человек умирает, то появляется не только депрессия, но и апатия ко всему, и что похлеще. Это норма и жизнь. Кто-то вообще садится на алкоголь, кто-то впадает в депрессию, кто-то даже с жизнью счеты сводит. Если вы не теряли столь близкого человека, то и неча тут разглагольствовать про мои "вечные депрессии". Имею знаете ли право за 6 лет совместной жизни подепрессовать чутка. С ваших слов я тут прям затретировала мужика своими депрессиями да собакой. Че ж он тогда звал то меня обратно все это время?

Гость
#37
Алиса

Че ж он тогда звал то меня обратно все это время?

А никого другого на горизонте не было, а вы были. А теперь, возможно, появилась. Молодая, красивая, не настаивающая на собаке.

Алиса
#38
Гость

А никого другого на горизонте не было, а вы были. А теперь, возможно, появилась. Молодая, красивая, не настаивающая на собаке.

Я знаю, что он мне не изменяет. Так что тролльте в другую сторону, пожалуйста.

Piña colada
#39
Алиса

Я знаю, что он мне не изменяет. Так что тролльте в другую сторону, пожалуйста.

Ну конечно, вы особенная.

Алиса
#40
Piña colada

Ну конечно, вы особенная.

Если вам мужики направо и налево изменяют, то это не ко мне вопрос.

Гость
#41

Автор, мне очень близка ваша тема. Муж притащил собаку, в мою квартиру. Собак я не люблю, запахи, грязь, прогулки с целью испражнений. Ну вот вобще не фанат этих животных. У меня давно живёт кошка, моя любимца. Собака быстро вымаххала до размеров лайки, кошка моя её до смерти боится, сидит целыми днями под ванной. У меня в квартире хороший ремонт. Собака изцарапала обшивку нового дорогого дивана, изорвала обои дорогие, двери продраны собачьими когтями аж до дерева. Сожраны мои новые туфли. Плинтусы она грызёт и везде курки прям сьедены. У автора животное гадит на кровать редко, у нас это постоянно. Запах в квартире такой, что до рвоты. Муж из Белоруссии и в месяц зарабатывает очень мало, только себе на еду. Возместить он не может, я постоянно с истерик ой. Да, я плохая! Но либо он избавится от собаки либо он переезжает, больше сил нет терпеть

Гость
#42

Вобще, изначально я тоже к собакам нейтрально. Пока видела на улице то даже милые. А вот когда собака разгромила мне всю квартиру, когда я это вынуждена опять зарабатывать и заново делать, то у меня прямо ненависть, видеть её не могу. Но муж говорит что я должна помогать, так что после 12ти часового дня я намываю дома полы и перестилаю кровати.

Гость
#43

К нормальному браку вы не вернетесь. А гостевой нужно заканчивать, подаете на развод и перестаете общаться

Марина А.
#44
Алиса

Возможно вы правы по поводу отдохновение друг от друга. Ну отдохнули уже, можно. Проблема в условиях, которые он ставит. Как можно договорится в вопросе животных? Я вот своего песеля сбагрить в приют не могу, для него это нечто само собой разумеющееся

Как прекратить гостевой брак? Перестать звать в гости
А до этого его пёс устраивал? Снова собака как предлог?
Ну и нефиг тогда съезжаться, все равно каждый день видитесь. На кой вам бытовыми разногласиями все портить, а если они есть сейчас, то под одной крышей их будет ещё больше.

Марина А.
#45
Алиса

Я знаю, что он мне не изменяет. Так что тролльте в другую сторону, пожалуйста.

Никто же не сказал, что изменяет. Но то, что он мог встретить кого-то более "комфортного", всегда возможно. При этом даже отношений может пока не быть, но вот почувствовал к себе интерес девушки, которая тоже не любит собак, зато любит мотоциклы ( или что там ему дорого), и стал думать, а надо ли ему сохранять прошлые отношения. А мог никого не встретить, только осознать, что одному ему комфортнее, чем с вами. Съехаться обратно при таких условиях было бы лицемерием, так что да -не изменяет, изменял бы, его бы и переезд не смутил, врать таким не привыкать. Но может раздумывать над целесообразностью дальнейшей совместной жизни.
Гостевой брак -штука такая. С одной стороны , решает кучу бытовых разногласий, а с другой, заставляет оценить, насколько эти разногласия были принципиальны. Если нет, и вместе было так же комфортно, как и одному, ну может, за малыми исключениями - браку ничего не грозит, какую бы форму он ни принял. А вот если да, и одному стало спокойнее, лучше, интереснее, то песец браку, даже в гостевом виде он недолго продержится.

Марина А.
#46
Алиса

Гостевой брак - моя инициатива. Муж нехотя, но поддержал. Ни он, ни я против не были и понимали, что это временное обстоятельство.
У меня на тот момент были в принципе личные проблемы, глубокая депрессия на фоне смерти очень близкого человека.. Муж мне был в тягость.

Не сьезжайтесь.
Если в трудный момент муж не был вам самым близким человеком, который поддержал и утешил, а наоборот, что-то такое делал, что оказался в тягость -в сад таких мужей.
А если это вам не нужна была его поддержка, вы при нем стеснялись своих переживаний, тяготились его сочувствием, то это вы его не любите, и нечего ему мозги компостировать и время его и свое тратить

ScalaGirl
#47

Он привык жить один и видимо такой быт выгодно отличается от совместного :) мне кажется можно оставить все как есть, если его все устраивает, да и вы не особо рветесь. Возможно я покажусь грубой, но вы предпочли собаку - вашему мужу. Причем очевидно с мужем вы жили дольше чем с собакой и даже не думаете о том как пристроить животное куда-то еще. Если быть уж на 100% честной, я бы с вам развелась нафиг после этого, шипко это унизительно...

Лина
#48

Я думаю Вам сможет помочь моя проверенная гадалка - +38(093)-226-19-77, Галина
Она просто спец в семейных делах и правдиво предсказывает будущее.

Алиса
#49
Гость

Автор, мне очень близка ваша тема. Муж притащил собаку, в мою квартиру. Собак я не люблю, запахи, грязь, прогулки с целью испражнений. Ну вот вобще не фанат этих животных. У меня давно живёт кошка, моя любимца. Собака быстро вымаххала до размеров лайки, кошка моя её до смерти боится, сидит целыми днями под ванной. У меня в квартире хороший ремонт. Собака изцарапала обшивку нового дорогого дивана, изорвала обои дорогие, двери продраны собачьими когтями аж до дерева. Сожраны мои новые туфли. Плинтусы она грызёт и везде курки прям сьедены. У автора животное гадит на кровать редко, у нас это постоянно. Запах в квартире такой, что до рвоты. Муж из Белоруссии и в месяц зарабатывает очень мало, только себе на еду. Возместить он не может, я постоянно с истерик ой. Да, я плохая! Но либо он избавится от собаки либо он переезжает, больше сил нет терпеть

Спасибо вам за взгляд со стороны, правда спасибо

Алиса
#50
Марина А.

Никто же не сказал, что изменяет. Но то, что он мог встретить кого-то более "комфортного", всегда возможно. При этом даже отношений может пока не быть, но вот почувствовал к себе интерес девушки, которая тоже не любит собак, зато любит мотоциклы ( или что там ему дорого), и стал думать, а надо ли ему сохранять прошлые отношения. А мог никого не встретить, только осознать, что одному ему комфортнее, чем с вами. Съехаться обратно при таких условиях было бы лицемерием, так что да -не изменяет, изменял бы, его бы и переезд не смутил, врать таким не привыкать. Но может раздумывать над целесообразностью дальнейшей совместной жизни. Гостевой брак -штука такая. С одной стороны , решает кучу бытовых разногласий, а с другой, заставляет оценить, насколько эти разногласия были принципиальны. Если нет, и вместе было так же комфортно, как и одному, ну может, за малыми исключениями - браку ничего не грозит, какую бы форму он ни принял. А вот если да, и одному стало спокойнее, лучше, интереснее, то песец браку, даже в гостевом виде он недолго продержится.

Встретить то он конечно мог бы, конечно. Всякое бывает. Но по его отношению вижу, что нет. Он как открытая книга. Врать не умеет и что в голове, то и на языке. Если бы встретил, сказал бы сразу. Ну или это было бы видно по нему.
Да также у нас все, как и было при обычном браке. Бытовуха не тяготила никогда. Ну пару раз сцепились за то, кто йогурт съел, почему посуду не помыл и ячотебекухаркаборщипослеработыварить. Повторюсь, была моя инициатива разъехаться, потому что мне нужно было себя привести в порядок.

Предыдущая тема