Гость
Статьи
Разводится ли с мужем?

Разводится ли с мужем?

Я буду краткой. Мне 25 лет, мужу 30. Вместе мы 6 лет.
Все эти 6 лет он мог меня ударить, сильно. Ногой, рукой. Куда угодно, но синяки не оставлял. Унижал, оскорблял и тд.
Но. Не пьет, не курит. Все деньги в дом. Зарабатывает не очень, но я меньше.
У нас 2 детей погодки. Любит их, но может сорваться на мне при них.
Мы живем в его квартире, в планах продать ее и купить дом. Но жить с ним стало невозможно...
Постоянные придирки, оскорбления, может просто послать или не разговаривать со мной несколько дней, сказав, что я *** и со мной никаких планов на будущее. Какие планы? По захвату мира что ли? Не могу понять, что он требует от женщины, которая растит двоих детей, постоянно ношусь с ними как совраска. Мне финансово помогает моя мама, то одежду детям и мне, то продукты... но уйти к ней не могу. Папа инвалид, мама работает, куда им двоих детей? Снимать жилье не смогу на пособие... На вокзал? Просто некуда уйти.
Постоянно упрекает, что мало денег получаю, что подарков не дарю. Какие подарки? Мне на продукты еле хватает! Упрекает, что за квартиру не плачу, что все расходы на нем, а от меня никакой помощи... честно, я с ним не счастлива. Перед 14 февраля ударил меня по спине, напугал детей, разбил кулаком стекло в двери, а на праздник подарил мне почти завявший букет роз, и конфеты которые я терпеть не могу. Я обрадовалась как дурочка, а потом сказал что не будет больше ничего дарить потому что я ему ничего не подарила. Хотя я перевела ему денег, и сказала купи что нужно, а он долг оплатил по кредитке.
На вопрос - как прошел твой день? Ответ - какая тебе разница? После работы приходит и спит по два три часа, а мы в комнате сидим боимся выйти, орать будет... Знаю, что бежать нужно, но не могу решиться.. Помогите советом!

Катя
20 ответов
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Разводки не пиши, вот и весь совет

Гость
#2

Катя, ваши дети видят, как их отец относится к вам. Пока они маленькие, просто пугаются, когда вырастут, то так же по хамски, как их отец, будут относиться к вам. Потому что дети как губка впитывают поведение значимых для них взрослых. Они НЕ будут уважать вас. Поэтому, бегите от него, роняя тапки и не оглядывайтесь. Жизнь короткая, неужели вы вот так несчастливо собираетесь её прожить?

Гость
#3

Как второго умудрились родить ?

Гость
#4

Если это не разводка, то аж сердце сжалось за вас. Не давно сама развелась с недомужиком, у которого в семье принято бить. Меня ударил 1 раз, хотела развестись -уговорил остаться. Все время морально давил и унижал, позволял себе толкать, забирать телефон (шантажом или как я сказал или заберу то и то..). Так вот, у него есть старший брат, в браке 10 лет так вот брат свою жену колотит «не плохо»(детей у них нет но и разводится она боится) вся соль в том, что это ещё верующие люди причём очень религиозные(христианство, протестантизм). В том году ударил ее в глаз через очки так, что разбились очки и хирург доставал осколки из глаза. Понимаете? Эти у/р/оды не меняются! вам конечно намного сложнее с малышами! Но эта м/разь не изменится. Из какого вы города?

Катя
#5
Корабельная крыса

Разводки не пиши, вот и весь совет

Было бы смешно, если б не было так грустно. Если уж люди не верят, то точно пора уходить

Катя
#6
Гость

Если это не разводка, то аж сердце сжалось за вас. Не давно сама развелась с недомужиком, у которого в семье принято бить. Меня ударил 1 раз, хотела развестись -уговорил остаться. Все время морально давил и унижал, позволял себе толкать, забирать телефон (шантажом или как я сказал или заберу то и то..). Так вот, у него есть старший брат, в браке 10 лет так вот брат свою жену колотит «не плохо»(детей у них нет но и разводится она боится) вся соль в том, что это ещё верующие люди причём очень религиозные(христианство, протестантизм). В том году ударил ее в глаз через очки так, что разбились очки и хирург доставал осколки из глаза. Понимаете? Эти у/р/оды не меняются! вам конечно намного сложнее с малышами! Но эта м/разь не изменится. Из какого вы города?

Из Самары. Спасибо за ответ, другой бы сама лично чемодан собрала, но себя останавливаю почему то

Гость
#7
Катя

Из Самары. Спасибо за ответ, другой бы сама лично чемодан собрала, но себя останавливаю почему то

Нет ,ну всеже ,когда рождались Ваши дети все прям было по другому ?

Гость
#8
Катя

Было бы смешно, если б не было так грустно. Если уж люди не верят, то точно пора уходить

То что пора уходить это и так ясно. Зачем жить с таким человеком? Причём желательно уйти когда его не будет дома, а то страшно за вас. Снимите заранее квартиру, выберите день и перебирайтесь туда, потом подавайте на алименты и пусть он ещё квартиру оплачивает вам, по новому закону.

Катя
#9
Гость

Нет ,ну всеже ,когда рождались Ваши дети все прям было по другому ?

Да. Когда родилась первая дочка, все было хорошо. Первые полгода. Потом он нас выгнал. Ударил меня, сказал собирай вещи. На следующее утро я уехала, но через неделю вернулась. Потому что вокруг все давили, что лучше я не найду, а дочери нужен отец. Не трогал меня долго, ругались конечно бывало, унижения, оскорбления... Второго родила - противоз. подвели, решила оставить. Я сама решила, а он был не против. Когда сын родился, муж еще больше агрессивней стал. То плачет, то не хочет у него на руках сидеть... в 7 месяцев он взбесился, и пихал ему пеленку в рот, что бы тот не плакал. На след день я ушла, а через неделю он меня вернул опять. И все по новой. Говорит, что я сама его довожу

Гость
#10

Извините мадам, а почему вы замуж вышли за такого, или он тогда был ангел?

Катя
#11
Гость

Извините мадам, а почему вы замуж вышли за такого, или он тогда был ангел?

Я очень слабая духом, всегда такая была. Когда-то он убедил меня, что я виновата во всех грехах. Вот я и пыжилась, все вину на себе чувствовала. За нехватку денег, за испорченный суп, за большой счет за свет. Работала где только можно, даже на заводе. Хотела семью, детей. Что б один раз и на всю жизнь. Была уверенна, что и в других семьях все так же. Оказалось, нет. Скажу сразу, мой папа маму не трогал, но выпивал хорошо.

Гость
#12
Катя

Да. Когда родилась первая дочка, все было хорошо. Первые полгода. Потом он нас выгнал. Ударил меня, сказал собирай вещи. На следующее утро я уехала, но через неделю вернулась. Потому что вокруг все давили, что лучше я не найду, а дочери нужен отец. Не трогал меня долго, ругались конечно бывало, унижения, оскорбления... Второго родила - противоз. подвели, решила оставить. Я сама решила, а он был не против. Когда сын родился, муж еще больше агрессивней стал. То плачет, то не хочет у него на руках сидеть... в 7 месяцев он взбесился, и пихал ему пеленку в рот, что бы тот не плакал. На след день я ушла, а через неделю он меня вернул опять. И все по новой. Говорит, что я сама его довожу

Пелёнку в рот ....все информации от вас больше не надо !Вам за детей не страшно ,Вы обязаны обеспечить им покой ,бежать немедленно от этого урода

Гость
#13
Катя

Я очень слабая духом, всегда такая была. Когда-то он убедил меня, что я виновата во всех грехах. Вот я и пыжилась, все вину на себе чувствовала. За нехватку денег, за испорченный суп, за большой счет за свет. Работала где только можно, даже на заводе. Хотела семью, детей. Что б один раз и на всю жизнь. Была уверенна, что и в других семьях все так же. Оказалось, нет. Скажу сразу, мой папа маму не трогал, но выпивал хорошо.

сейчас значит уже сильны духом?

#14

Ваш муж нереализованнвй и не нагулявшийся долбое/б. Думает если на вас не женился бы все было бы супер, но он сам по себе такой нереализованный, неуверенный. Вы все позволяли, не давайте себя оскорблять для начало, если вам некуда бежать. По ощущениям вы азиатка и у вас более восточное воспитание. Молчи, терпи, не позор. Подумайте, что вы хотите, жить с ним или развестись.

Гость
#15

Милая автор, уходите. Куда-нибудь, пусть жить будете беднее, но это такое офигенное чувство жить в спокойствии. Меня всегда поражали высказывания женщин : обижает, но как отец хороший. Да? То, что видят дети. Ужас

Гость
#16
Катя

Из Самары. Спасибо за ответ, другой бы сама лично чемодан собрала, но себя останавливаю почему то

Ниже прочла ещё комент про пеленку и вспомнила своего бывшего свекра (я узнала это уже после развода, узнала бы раньше- ушла бы раньше). Когда его первому сыну было около года, Он любил выводить мать на эмоции, чтобы та плакала (в психологии эмоц. вампир или абьюзер). Когда она это поняла, то стала сдерживаться. Так он чтобы вывести ее на истерику брал малого, переворачивал в низ головой за ногу и раскачивал. Естественно она начинала истерить, тогда это ч,мо успокаивалось. Сейчас сижу и радуюсь, что сбежала от этих пси.хов. Я тебя очень понимаю, тебя сдерживает только страх за будущее, как обеспечить себя. А если устроиться в садик помощницей воспитателя? Как раз можно быть с детками рядом и заодно работать, вроде образование не нужно там. Уходить стоит 100%. А если заяву на него написать, не поверят?

Легче ветра
#17

Можно попробовать прописать всех детей у своих родителей, стать малоимущей ( Вам деньги платить будут на детей+ коммуналка+ бесплатный отдых) подать доки на получение бесплатной квартиры( меньше 18 кв м , но эт Мск), вот эт бы все узнать в начале, до разводов. А далее решить нужны ли алименты( можете по. деньгам не проитй),хотя, если у мужа зп маленькая, во- общем эт все нужно узнать и подумать.

Легче ветра
#18

Кстати, под это дело, я про бесплатную квартиру, можно без скандалов развестись, они конечно будут, потом, но эт уже потом, когда будет отдельное жильё у Вас. Но в начале, все узнать, в МФЦ, например.

Гость
#19

Вот и думай, что фраза 'долго втречались ' не гарантия спокойной жизни. Я развелась и у меня дочь два года. Он меня не бил, Но издевался морально, что я не могла просто спать. Я поняла, что либо кладбище либо тоже первое с ним., Т к. Человек просто эмоционально напитывался скандалом и шел по делам. Потом и вовсе выгнал и я решила все хватит. Сейчас под предлогом' хочу увидеть дочку' ходит гадости говорит мне. Я жёстко посылаю.

Иоланта
#20

Расскажите свою историю, можно также, как здесь написали, Вам помогут советом, сможете уйти.
Вам надо стребовать алименты на себя и ребенка, пока в декрете, и валить!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема