Гость
Статьи
реакция на мои просьбы

реакция на мои просьбы

Бесит!!! Стараюсь не делиться с подругами ссорами с мужем, потому что потом у них мнение о нем меняется. Поэтому пишу здесь. Муж неадекватно реагирует на мои просьбы. Прошу меня куда-то отвезти, говорит «как всегда ты не во время», хотя ничем не занят по факту. Прошу меня отвезти в аптеку , он лучше поспит на 10 минут дольше, а мне скажет «сходи пешком , там не холодно». На Каждую мою просьбу слышу недовольство и как я его задолбала. Отвозит в магазин, там очередь, он по дороге до дома мне выговаривает, что мог бы уже дома кушать, если бы я его не попросила опять. Когда остальные его просят, он молча и тихо все делает. Просит мама , друзья, вообще за здрасьте сделает. Ехал в другой город, попросила его кое-что там мне купить, он сказал «мне не до этого там будет», а потом узнаю, что его друг просил своей жене купить кое-что, и мой поехал и купил конечно же. Что делать??? как это понять? пытаюсь поговорить, начинает говорить, что у меня гонки и что я придумываю. Проще вообще ни о чем не просить и самой все делать.БЕСИТ!

Z
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите ему что он достал так принебрегать. Что он скажет на это

Гость
#2
Гость

Скажите ему что он достал так принебрегать. Что он скажет на это

Вы реально ждете, что на такой вопрос вам ответят:" я тобой прИнебрегаю, потому что...."? Автору явно показывают, что она пятое колесо в телеге. Разговоры уже опоздали. Ну только ждать, что муж снова влюбится. Если дождетесь.

Гость
#3

Покупайте только для себя, готовьте только для себя, молча без скандала

Гость
#4

Да просто достала со своими просьбами.
Одно дело когда люди друг другу помогают, другое когда все в одни ворота.
Скорее всего друзья ему тоже чем то помогают, вот и он им, это взаимность. А он вас просит о чем либо ? Вы это делаете ?

Z
#5
Гость

Да просто достала со своими просьбами.
Одно дело когда люди друг другу помогают, другое когда все в одни ворота.
Скорее всего друзья ему тоже чем то помогают, вот и он им, это взаимность. А он вас просит о чем либо ? Вы это делаете ?

Ну конечно. Меня это и возмущает, что на его просьбы я реагирую вполне нормально. Я работаю на 5 часов больше в сутки, чем он. При этом никогда не прошу ничего сделать по дому, всегда прихожу и делаю сама, он при этом может попросить «приготовь это, приготовь то». Я хоть и уставшая, но все равно сделаю, если он попросит. У нас разный семейный бюджет, и когда ему нужны деньги, хоть каждую неделю, он попросит - и я никогда не откажу. Я может не права. Но иногда прям так и хочется его упрекнуть за это. Наверное просто я сама это позволила, вот и все.

Ljubava
#6

Дорогуша, тут дело не в нём, а в тебе.
Для начала восстанови события. После его очередного отказа на твою просьбу
-ты готовила, а он съел?
- ты стирала гладила, а он надел рубашку свежую и хлопнул дверью?
- спасибо за всё это сказал?
- придя домой, в о с х и т и л с Я:"Как вкусно пахет!"? Допустим ты пекла, или просто сожрал?
- как часто говорит, что дома так чисто и уютно, что ему не хочетсдя никуда идти и т.д.
- и, наконец, самое главное - он в очередной раз сказал ´нет´ на твою просьбу, а вечером... у вас с л у ч и л с я секс, причём, заметь! по его инициативе!?:)
И вы - типа помирились?
А вот и НЕТ!
Если всё и дальше в том же духе - развод не за горами.

Ты заточена НА НЕГО. НЕ нужно много думаешь о нём, а НАДО О СЕБЕ ЛЮБИМОЙ. Переделывайся, пока ещё есть время:)

Итак - он опять сказал ´нет´, поесть не готовишь (касается вообще всего - в семье нет мелочей, всё по крупному), а на его, блин! удивление или возмущение отвечаешь спокойно и с шармом, напр., так:"Да, сегодня ресторан закрыт, потому, что мне грустно. А грустно мне потому, что я обиделась. На тебя - своего мужа, потому, что ты не захотел делать для меня то-то". Ну, обыграй, ты же женщина! Плакать нельзя.
Важно - говорить надо о себе, а не о нём, о СВОИХ чувствах и переживаниях.
Не исключено, что сначала он не примет всерьёз твою обиду, но ты должна стоять на своём до конца. У тебя цель - чтобы муж выполнял твои желания. Если всё же он не будет делать - это не твой мужчина.

На счёт секса:"Я обиделась, ты не сделал это, мне даже показалось, что я не замужем, и я не хочу тебя сегодня, и спать сегодня я буду одна, а ты на диване". И само-собой ни на какие обещания, что завтра он всё сделает - не поддавайся. Завтра будет завтра:) Фраза ´я не хочу тебя´- чудодейственная, но для здорового мужика.
Будь женщиной!:)
Удачи!:)

Гость
#7
Z

Ну конечно. Меня это и возмущает, что на его просьбы я реагирую вполне нормально. Я работаю на 5 часов больше в сутки, чем он. При этом никогда не прошу ничего сделать по дому, всегда прихожу и делаю сама, он при этом может попросить «приготовь это, приготовь то». Я хоть и уставшая, но все равно сделаю, если он попросит. У нас разный семейный бюджет, и когда ему нужны деньги, хоть каждую неделю, он попросит - и я никогда не откажу. Я может не права. Но иногда прям так и хочется его упрекнуть за это. Наверное просто я сама это позволила, вот и все.

Тогда упрекните. Если вы действительно многое для него делаете - то поговорите с ним на тему ваших вкладов в отношения, перечислите что вы для него делаете. У мужчин обычно все норм в логикой и математикой )

Гость
#8
Ljubava

Дорогуша, тут дело не в нём, а в тебе.
Для начала восстанови события. После его очередного отказа на твою просьбу
-ты готовила, а он съел?
- ты стирала гладила, а он надел рубашку свежую и хлопнул дверью?
- спасибо за всё это сказал?
- придя домой, в о с х и т и л с Я:"Как вкусно пахет!"? Допустим ты пекла, или просто сожрал?
- как часто говорит, что дома так чисто и уютно, что ему не хочетсдя никуда идти и т.д.
- и, наконец, самое главное - он в очередной раз сказал ´нет´ на твою просьбу, а вечером... у вас с л у ч и л с я секс, причём, заметь! по его инициативе!?:)
И вы - типа помирились?
А вот и НЕТ!
Если всё и дальше в том же духе - развод не за горами.

Ты заточена НА НЕГО. НЕ нужно много думаешь о нём, а НАДО О СЕБЕ ЛЮБИМОЙ. Переделывайся, пока ещё есть время:)

Итак - он опять сказал ´нет´, поесть не готовишь (касается вообще всего - в семье нет мелочей, всё по крупному), а на его, блин! удивление или возмущение отвечаешь спокойно и с шармом, напр., так:"Да, сегодня ресторан закрыт, потому, что мне грустно. А грустно мне потому, что я обиделась. На тебя - своего мужа, потому, что ты не захотел делать для меня то-то". Ну, обыграй, ты же женщина! Плакать нельзя.
Важно - говорить надо о себе, а не о нём, о СВОИХ чувствах и переживаниях.
Не исключено, что сначала он не примет всерьёз твою обиду, но ты должна стоять на своём до конца. У тебя цель - чтобы муж выполнял твои желания. Если всё же он не будет делать - это не твой мужчина.

На счёт секса:"Я обиделась, ты не сделал это, мне даже показалось, что я не замужем, и я не хочу тебя сегодня, и спать сегодня я буду одна, а ты на диване". И само-собой ни на какие обещания, что завтра он всё сделает - не поддавайся. Завтра будет завтра:) Фраза ´я не хочу тебя´- чудодейственная, но для здорового мужика.
Будь женщиной!:)
Удачи!:)

а вот это и есть путь к разводу.
она перестанет что-то делать, он перестанет делать еще больше. в итоге открытый конфликт.

Гость
#9

Автор, муж ваш из недолюбленных детей, хочет похвалу, хочет казаться хорошим для всех кроме вас, а вы потерпите. А вы действительно хотите терпеть всю жизнь? Сколько пар видела, это не лечится если муж сам не осознает и не захочет измениться.

Гормон роста
#10

муж и жена выстраивают общую жизнь. Поэтому общие планы у них. Поэтому не "отвези меня в аптеку/в магазин и пр.", а "как думаешь, прикупить нам продуктов, лекарств и пр.?" Да - поехали, нет - обшлись чем есть. Вместе. Лежит отдыхает? лягте рядом и отдыхайте. Вместе. Захотели есть? вместе пошли готовить.

Гость
#11
Гость

а вот это и есть путь к разводу.
она перестанет что-то делать, он перестанет делать еще больше. в итоге открытый конфликт.

Да неинтересно ему, довольна жена, недовольна. Вообще у неё роль лошадки-работает на работе больше, дома всю работу, да ещё и денюжкой его спонсирует. Значит, он такая ценность для неё, что можно и внимания не обращать на какие-то недовольства, он же с ней-такой подарок.

Форум: Отношения
Всего: 373 995 тем
Новые темы за месяц: 6 205 тем
Популярные темы за месяц: 220 824 темы
Предыдущая тема