Гость
Статьи
Реакция друга в …

Реакция друга в просьбе помочь

У меня случилась серьезная неприятность на работе. В этот момент друг написал " как дела?" Я ему говорю " у меня беда, если хочешь помочь, найди бутылку вина, просто побудь рядом со мной, ничего не спрашивай".Это единственный друг...Он в ответ" никакого вина я не буду искать, у тебя одно вино на уме.печально" на этом все...я была в шоке, т к я пью редко, я просила помощи в моменте. Какая беда, он не знает, и третий день молчит. Кто прав со стороны? Бывает ли такое при настоящей дружбе? Я всегда помогаю ему. И как себя вести? Дайте совет, переживаю. Спасибо вам. Счастья и добра #дружба

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас просто разное отношение к вашему общению

Вы его считаете той самой жилеткой помощи( в хорошем смысле),
а он не тот совсем .

#2

В дружбе такого не бывает, если друг нормальный то поддержит

Гость
#3

Просто слился

Гость
#4

Согласна , у вас разное отношение к общению, поэтому

#5

Ога, "друг"... 😁
Любят дефки аленьи хороводы вокруг себя устраивать, да годных хлопцев френдзонить.
Вдуть он те хотел, потому и про дела спросил...! А ты ему со своими проблемами...
Сказала бы, "Настроение - дрянь! Отключиться надо бы... Го ибаццо!" - прилетел бы мигом. С двумя бутылками.
А приносить вино, выслушивать сопли, а потом шагать домой ночью после "Ну ладно пока! Ты такой классный..! Мне с тобой всегда так спокойно..! Спокойной ночи..!" нафиг надо... 😏

#6

Дорогой автор, ощущение что ваш друг совсем вас не знает, может не так давно общаетесь? Если вы часто ему помогали/оказывали поддержку, то очень обидно что человек не нашёл силы ответить вам той же монетой :( А если у вас настоящее горе, то получается он вас бросил одного. Настоящие друзья так не поступают, хотя бы словом поддержать можно того, кто действительно тебе дорог🙏🏻 Не расстраивайтесь, бывает так что Вы относительно очень трепетно к человеку, но мы не можем заставить человека испытывать тоже самое. Нет так нет. Попробуйте обсудить с ним эту ситуацию. Я бы отпустила таких людей из своей жизни. И впустила других, которые не будут тратить впустую мои силы и время 🙏🏻

Гость
#7
Маша Фалько

Дорогой автор, ощущение что ваш друг совсем вас не знает, может не так давно общаетесь? Если вы часто ему помогали/оказывали поддержку, то очень обидно что человек не нашёл силы ответить вам той же монетой :( А если у вас настоящее горе, то получается он вас бросил одного. Настоящие друзья так не поступают, хотя бы словом поддержать можно того, кто действительно тебе дорог🙏🏻 Не расстраивайтесь, бывает так что Вы относительно очень трепетно к человеку, но мы не можем заставить человека испытывать тоже самое. Нет так нет. Попробуйте обсудить с ним эту ситуацию. Я бы отпустила таких людей из своей жизни. И впустила других, которые не будут тратить впустую мои силы и время 🙏🏻

Обшаемся 2 года. Я ему действительно много помогаю и ничего не жду взамен. Но когда у самой беда и он написал именно в моменте( я к нему не обращалась за помощью, если не написал бы) , то переживаю сильно щас на его реакцию......

Гость
#8

Позвоните подругам , друзьям , наверняка есть искренняя дружба -вот они вас утешат и отзовутся , только друзья отзываются ,автор. Не зацикливайтесь , просто делайте вывод и всё.

Гость
#9
Гость

Позвоните подругам , друзьям , наверняка есть искренняя дружба -вот они вас утешат и отзовутся , только друзья отзываются ,автор. Не зацикливайтесь , просто делайте вывод и всё.

Это единственный друг...и то, теперь сомневаюсь... Вы больше дали отзывчивости, поддержки, чужой человек) спасибо Вам

#10

помощь в плане работы, дел это одно. а выслушивать чужие сопли, с умным видом, показывать как тебе не все равно и выполнять функцию собутыльника, особенно если друг поддерживает зож. хотели создать обстановку как в голливудских фильмах когда героине плохо и она сидит красивая с бокалом вина а рядом друг который примчался бросив все. жалейте себя сами и пейте в одиночестве..

Гость
#11

С такими друзьями и врагов не надо

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: