Гость
Статьи
Просьбы от мужчины это …

Просьбы от мужчины это нормально?

Ситуация такая. Познакомилась с мужчиной, встречаемся, на вид и в общении производит впечатление очень деятельного, активного человека. Рассказывал что были свои бизнесы, сейчас все к сожалению закрыл и пока без работы, думает что делать дальше, определяется. Нет, денег не просит, говорит есть на что жить и пока хватает.
Вопрос в другом - он начал меня просить что то сделать, как бы помочь ему. Сначала это было забавно - поросил разместить объявление на Авито, продавал старую плиту и микроволновку. Я помогла, это не трудно. Потом попросил его машину в ремонт на сервис отогнать и сидеть ждать когда ее сделают. Я отказалась, сказав что это не женское дело и что он пока не работает у него точно есть время сделать это самому. Не обиделся, но повторил просьбу несколько раз, в течении месяца, наконец сам съездил. Потом попросил прийти сделать в его квартире генеральную уборку, на вопрос почему ко мне такие просьбы ответил что ему приятно когда я о нем забочусь и так он чувствует поддержку. А я себя при этом какой то дурой чувствую - он ведь не делает для меня ничего такого, я то все сама. Сказала ему об этом - как будто удивился, и никаких действий не предложил. Что это за поведение? Раньше такого не встречала. Я не ленивая, но эти просьбы в начале отношений мне странны. И стоит ли дальше продолжать с таким встречаться? Или служанку ищет?

Мила
169 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Это странно

Серебряная книга
#3

Пинка, он неадекватный.

Серебряная книга
#4

Я свою машину вполне себе сама в сервис бы отогнала. Я бы обпереживалась доверять ее постороннему человеку - ду/рь какая-то, автор. Пинка ему!

Гость
#5

Автор, зачем вам этот лентяй?

Анатолий
#6

А чего ему еще с вами делать?) Так хоть толк какой то от вас есть. Многие женщины себя переоценивают и недооценивают мужчин. За это их и используют.

Гость
#7

А если наоборот она его просит, тоже ей пинка?

Гость
#8

Зачем ты с ним? Он тебе врет

Серебряная книга 📖
#9
Гость

А если наоборот она его просит, тоже ей пинка?

Если она просит на этапе присмотра дать ей полтос, т.к. ей приятно его внимание, то да.)

Мила
#10
Гость

А если наоборот она его просит, тоже ей пинка?

Дело в том, что я в ответ попросила чтобы он не посол меня свою машину в сервис ставить, а наоборот, как мужчина, о моей машине позаботился, я ведь девушка и не понимаю в авто ничего. Но в ответ - вообще промолчал, а потом опять через неделю повторил свою просьбу. Это меня настораживает, отказа не слышит, и как будто продавливает.

Гость
#11

Странно, ладно бы занят был. Но неработающий мужик, не справляющийся с бытовыми и другими проблемками, мне не симпатичен. Я кажется знаю, почему у него не заладилось с бизнесом.

Мила
#12
Гость

Зачем ты с ним? Он тебе врет

В каком смысле врет? Пока встречаюсь, сразу не узнаешь человека, присматриваюсь.

Гость
#13

Он проверяет насколько Вы готовы отдавать, а не только брать в отношениях. Только дарить всего себя ему быстро наскучит, как любому нормальному мужчине.

Ирина
#14

Больной какой-то, под зад ему

Серебряная книга 📖
#15
Мила

В каком смысле врет? Пока встречаюсь, сразу не узнаешь человека, присматриваюсь.

Автор, он обыкновенный альфонс, бизнес его в присмотре и раскрутке теток на бабло. Скажите ему в общем, что альфонсов презираете и не уважаете, и увидите себя свободной женщиной через 30 секунд!))

Мила
#16
Анатолий

А чего ему еще с вами делать?) Так хоть толк какой то от вас есть. Многие женщины себя переоценивают и недооценивают мужчин. За это их и используют.

То есть по вашему что ещё нужно мужчине от женщины? Только выполнять поручения) Я без самомнения, но и быть на побегушках тоже не собиралась) тогда хотя бы поровну просьбы должны выполняться, но тут не получается такого

Август
#17
Гость

А если наоборот она его просит, тоже ей пинка?

Безусловно - мужчина и женщина объединяются для совместного выведения общего потомства, или, в крайнем случае, для обоюдного удовольствия посредством секса, а не для того, что бы переложить на кого то нужные только тебе беспокойства

Гость
#18
Гость

Он проверяет насколько Вы готовы отдавать, а не только брать в отношениях. Только дарить всего себя ему быстро наскучит, как любому нормальному мужчине.

А расскажите-кА, что автор «брала» в этих отношениях. Я чего-то никакого намёка на это не увидела. Да и чего с безработного возьмёшь?

#19

хватайте ноги в руки и бегом от него!!
Нафиг он такой нужен Вам?пролемы с самооценкой? Он на вас просто пытается ездить, через пару месяцев и денег начнет прсить, не сомневайтесь!

Мила
#20
Серебряная книга 📖

Автор, он обыкновенный альфонс, бизнес его в присмотре и раскрутке теток на бабло. Скажите ему в общем, что альфонсов презираете и не уважаете, и увидите себя свободной женщиной через 30 секунд!))

Думаете? Возможно, так как он без работы сейчас и я понятно пока как давно. Про бизнес тоже наврать можно, что был свой и закрыл, не проверишь. Мне никогда альфонсы не попадались))

Гость
#21

А что он для вас сделал за все время встреч? Он вас действительно продавливает чтобы посмотреть что с вас можно поиметь. Прощупывает почву. Циничный, наглый тип, мутноватый. Про бизнесы ложь скорее всего. Можете проверить по его ФИО на сайте федеральной налоговой службы какие организации на его имя были зарегистрированы. Это открытая информация.

Гость
#22

Зачем ты с ним встречаешься? Что он даёт в отношениях?

Серебряная книга 📖
#23
Мила

Думаете? Возможно, так как он без работы сейчас и я понятно пока как давно. Про бизнес тоже наврать можно, что был свой и закрыл, не проверишь. Мне никогда альфонсы не попадались))

Уверена. Пусть скажет ИНН и ОГРН (ОГРНИП) компании или ИП. В инете есть сведения и о ликвидированных.)

Гость
#24
Мила

Думаете? Возможно, так как он без работы сейчас и я понятно пока как давно. Про бизнес тоже наврать можно, что был свой и закрыл, не проверишь. Мне никогда альфонсы не попадались))

Проверишь. Сайт налог точка ру, раздел "проверить контрагента". Введите его полное фио и увидите все юрлица на него когда либо зарегистрированные. Там есть даже дата основания юрлица и дата ликвидации.

Гость
#25
Гость

А расскажите-кА, что автор «брала» в этих отношениях. Я чего-то никакого намёка на это не увидела. Да и чего с безработного возьмёшь?

Понятия не имею, возможно дорогие рестораны, поездки, подарки. Наконец драгоценное время ). Да и странно что в принципе такие вопросы возникают. Ну попросил сделай если можешь. Чего сразу в позу становиться.

Мила
#26
Гость

Он проверяет насколько Вы готовы отдавать, а не только брать в отношениях. Только дарить всего себя ему быстро наскучит, как любому нормальному мужчине.

Возможно, что так, и я согласна отдавать в отношениях и заботиться. Но странные просьбы сделать мужские дела - это насторожило. Мелочи типа приготовить ужин это нормально)

Гость
#27
Мила

Возможно, что так, и я согласна отдавать в отношениях и заботиться. Но странные просьбы сделать мужские дела - это насторожило. Мелочи типа приготовить ужин это нормально)

Ради прикола я бы предложила ему прийти в гости сделать генеральную уборку. Нормальному человеку такое в голову не придет, но раз ему пришло, то он должен с радостью пойти делать, заботиться о вас.

Гость
#28

Автор, в следующий раз он может попросить тебя взять кредит на его бизнес. Это разводилово

Мила
#29
Гость

Понятия не имею, возможно дорогие рестораны, поездки, подарки. Наконец драгоценное время ). Да и странно что в принципе такие вопросы возникают. Ну попросил сделай если можешь. Чего сразу в позу становиться.

Пока ничего такого не было , подарков, дорогих ресторанов и поездок. Были не дорогие кафе - кальянные, там счёт не более 1500 рублей ( мы живем в Москве), цветы набранные в поле ( это романтично) и поездка к друзьям на шашлыки пару раз. В остальном дома свидания проходят)

Гость
#30

Каждая его новая женщина с перспективой на создание семьи - делает генеральную уборку в его холостятской квартире. Удобно.

Rita
#31

Это альфонс .просто альфонс

Гость
#32

Я бы помогла и машину отогнать в сервис, и микроволновку продать, НО!!! делать генеральную уборку ни за что. Не умеет сам - есть клиринг. Стоит 2000 руб. Отмоют все до блеска за полдня.

Мила
#33
Гость

Автор, в следующий раз он может попросить тебя взять кредит на его бизнес. Это разводилово

Про бизнес да, был разговор, предлагал открыть совместный 50/50, у меня нет опыта ведения бизнеса, я работаю в компании, а у него есть. Правда денег нет, на открытие, не знаю зачем предлагал. Я сказала что не готова и ничего в этом не понимаю, поэтому не стану открывать.

#34

Автор, он вас хочет использовать. Чем дольше вы затягиваете, тем более затуманенный взгляд на все.
Он делает все постепенно, чтобы на итоговой просьбе вы не ужаснулись, а восприняли как очередную «заботу» о нем. Бегите сломя голову.
Здоровый мужчина, желающий здоровых отношений никогда не будет просить о генеральной уборке при том, что вы вместе не живете 😖, и поездка на СТО 🤦🏼‍♀️. Это жесть. У него есть свой план на вас, и скорее всего работающий алгоритм действий.

Гость
#35

Ну если все на деньги переводить, жена в принципе дороже обходится чем тот же клининг, эскорт услуги и посудомоечная машинка, при этом задает кучу вопросов, трепит нервы и претендует на 50% твоего бизнеса ).

Гость
#36
Rita

Это альфонс .просто альфонс

Может он старается отбить деньги потраченные на автора в кальянной? )) Свербит у него что он целых 500 руб потратил, а она ничего не сделала взамен. Типа взаимозачета не произошло, так хоть приберись дома бесплатно.

щастьематеринства
#37

Мужик этот инфантилен, ленив, эгоистичен, не прочь повесить свои проблемы на «мамку». Вопрос к автору - вам зачем этот сирый и убогий? Всю жизнь «мамкой» стать мечтали? Я вам больше скажу - такие никчёмыши ещё и ужасно не благодарны, при расставании превратится в урода без совести. Вот нафиг терять с ним своё время/деньги/возможности? Поняли, что мужик не фонтан, идите дальше, нечего выяснять пару лет, до какого дна может дойти/довести персонаж. Из ста мужиков всего один нормальный, пока «своего» найдёте, придётся сто видов *** отсортировать, оптимируйте свои настройки поиска, не разбазаривайте своё время/нервы. Лучше быть одной, чем с кем попало

Гость
#38
Мила

Про бизнес да, был разговор, предлагал открыть совместный 50/50, у меня нет опыта ведения бизнеса, я работаю в компании, а у него есть. Правда денег нет, на открытие, не знаю зачем предлагал. Я сказала что не готова и ничего в этом не понимаю, поэтому не стану открывать.

Короче он ищет спонсора. Вы осознаете что как женщину он вас вообще не воспринимает? Уборщица. Инвестор. Прислуга для мелких поручений. Но не женщина.

#39

Он хитрожопый лентяй. Поэтому и не работает

Гость
#40
Мила

Про бизнес да, был разговор, предлагал открыть совместный 50/50, у меня нет опыта ведения бизнеса, я работаю в компании, а у него есть. Правда денег нет, на открытие, не знаю зачем предлагал. Я сказала что не готова и ничего в этом не понимаю, поэтому не стану открывать.

С ним не открывай никакого бизнеса. Попадёшь, ещё должна останешься.

Rita
#41
Гость

Может он старается отбить деньги потраченные на автора в кальянной? )) Свербит у него что он целых 500 руб потратил, а она ничего не сделала взамен. Типа взаимозачета не произошло, так хоть приберись дома бесплатно.

Абсолютно не так.
Я на альфонсах собаку съела и не одну.При чем не только на своем опыте ,но и на чужой жизни.Брат троюродный альфонс обыкновенный как пример.
У них мышление по другому не "свои отбить",а скорее как в комменте 34.
Приучить о нём заботиться с целью в дальнейшем поиметь с бабы как следует

Гость
#42

Автор, вы с ума сошли? Я бы перевела в шутку (и мне искренне было бы весело, мне и от вашей темы и мужика вашего весело), причем сама бы его обстебала - не обидно, без унижений, но свое место бы он понял. И пофиг, остался бы или нет со мной, вряд ли я была бы все еще заинтересована (ну может встречалась бы по приколу, если только он красив как бог и трaxается супер). А если вы вцепились в любые, даже такие вот завалящие штаны мертвой хваткой и готовы, хоть не без недовольства, но обслуживать - вас будут прогибать ниже плинтуса. Не надо злиться или недоумевать - просто очерчивайте границы дозволенного, когда их переходят - деликатно щелкайте по носу, ну или не деликатно, зависит от обстоятельств.

Гость
#43

Ищет служанку? По моему уже нашел! Нормальная женщина уже после просьбы чинить чужую машину послала бы. А вы там квартиру ему генералите. Так штаны нужны? Мужик порожняк

щастьематеринства
#44
Гость

Ну если все на деньги переводить, жена в принципе дороже обходится чем тот же клининг, эскорт услуги и посудомоечная машинка, при этом задает кучу вопросов, трепит нервы и претендует на 50% твоего бизнеса ).

Исходя из моего опыта - брак мне дороже обошёлся.
Он получая среднестатистически - дома нихе ра не делал, танчики, претензии по обслуживанию его величества. Я зарабатываю выше среднего - работа/ребёнок/дом/кухня.
После развода ему - половина денег, огромное самомнение, поддержка всей родни, свободная жизнь, как у бездетного. У меня - половина денег, ребёнок, самооценка в ж.о.п.е, куча расстраченного здоровья/нервов, осуждение окружающих («не сохранила семью», не стала и дальше «терпеть»), никакой поддержки.
Ничего, выбралась и даже очень хорошо устроилась, так как никто больше нервы не мотает и на шею себя и свою родню не сажает.
Можно сравнить наверное с выходом из тюрьмы, брак сбросила как тяжёлые оковы.

Гость
#45

Мужик в бизнесе если был, видит за версту женщин, которым нужны идиоты, которые только вкладывают деньги, ухаживают и тд. Проверку похоже дамочка не прошла.

Гость
#46

Автор, он просто применяет к вам женскую тактику, вечно что-то просить у мужчин))

Гость
#47
щастьематеринства

Исходя из моего опыта - брак мне дороже обошёлся. Он получая среднестатистически - дома нихе ра не делал, танчики, претензии по обслуживанию его величества. Я зарабатываю выше среднего - работа/ребёнок/дом/кухня. После развода ему - половина денег, огромное самомнение, поддержка всей родни, свободная жизнь, как у бездетного. У меня - половина денег, ребёнок, самооценка в ж.о.п.е, куча расстраченного здоровья/нервов, осуждение окружающих («не сохранила семью», не стала и дальше «терпеть»), никакой поддержки. Ничего, выбралась и даже очень хорошо устроилась, так как никто больше нервы не мотает и на шею себя и свою родню не сажает. Можно сравнить наверное с выходом из тюрьмы, брак сбросила как тяжёлые оковы.

Да это касается и мужчин тоже, когда ты только теряешь в отношениях. До поры времени закрываешь глаза на такую женушку, которая в принципе на любую просьбу реагирует "я тебе не служанка". Закрадывается мысль, может действительно проще служанку. А любить можно и работу )

Гость
#48
Гость

Мужик в бизнесе если был, видит за версту женщин, которым нужны идиоты, которые только вкладывают деньги, ухаживают и тд. Проверку похоже дамочка не прошла.

Ага-ага, рассказ для дур про подпольного миллионера, который просьбами про уборку ищет свою золушку. Нет, тут мужик меркантильный инфантил, полный неликвид, под зад ему коленкой.

Солнце
#49

Автор, пускай он вам генеральную уборку сделает. Он же не работает, времени вагон.

Мила
#50
Гость

Ищет служанку? По моему уже нашел! Нормальная женщина уже после просьбы чинить чужую машину послала бы. А вы там квартиру ему генералите. Так штаны нужны? Мужик порожняк

Не совсем так) убираться я не стала, вежливо предложила сделать это вместе, на этом тема затихла)) и так как меня все это сильно напрягло, эти просьбы, то конечно думаю надо от этих отношений избавиться и дальше не продолжать. Поэтому тему создала на форуме, чтобы разобраться. Сейчас убедилась почитав мнения что я верно думаю что таких просьб не должно быть, и этот мужчина преследует другие цели в отношениях .