Гость
Статьи
Не знаю что делать, а …

Не знаю что делать, а посоветоваться не с кем

Все время с мужем строим планы, но на этом все заканчивается. Он хотел свое дело начать, ушёл с работы, в итоге ни дела, ни работы. Сидит ищет работу. Так как от него завишу в плане финансов (учёба в мёде не даёт возможность работать), планы не могу строить без него. А он как то вяло что-либо делает. Все время унылый, в плане близости вообще глухо. Не знаю что делать. Или уходить, брать академ и работать идти или подождать и продолжить поддерживать.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Ева
#1

Автор, а почему не получилось открыть свое дело? Может получится еще? Не берите академ, учеба важна, академ только в крайнем случае! Работа не всегда находится сразу. Не сдавайтесь! Продолжайте строить планы, тогда и у мужа будет больше мотивации активнее искать работу и чаще ходить на собеседования. Почему с близостью глухо - понятно. Ваш муж взявший на себя роль добытчика переживает, что не справляется с ней. Проявите терпение. Попробуйте его отвлечь. Ведь погулять можно бесплатно и посмотреть дома кино - тоже. Удачи вам и терпения!

Гость
#2

как поддерживать?)) все эти "дорогой, я в тебя верю" просто пустой звук. Поддерживать - это реальная помощь, дать денег, решить какой-то его вопрос и т.д. Просто у вас такой муж, неужели на этапе встречаний вы это не поняли? муж-теоретик и мечтатель. У меня похожий тип)) но я его такие идеи рублю на корню, знаю, что ничем не закончится. Обижается, но включает голову и одумывается. Поддержка таких планов, которые не имеют под собой никакого фундамента для их осуществления, ведут семью в никуда. Пусть ищет работу и дальнейшие его планы не поддерживайте, если не имеете возможность его финансово содержать. Ну а пока подработка или к родителям. Мечтами и планами сыт не будешь

Гость
#3

Не надо учиться в мЁде!!! Хватит!!!

Гость
#4
Ева

Автор, а почему не получилось открыть свое дело? Может получится еще? Не берите академ, учеба важна, академ только в крайнем случае! Работа не всегда находится сразу. Не сдавайтесь! Продолжайте строить планы, тогда и у мужа будет больше мотивации активнее искать работу и чаще ходить на собеседования. Почему с близостью глухо - понятно. Ваш муж взявший на себя роль добытчика переживает, что не справляется с ней. Проявите терпение. Попробуйте его отвлечь. Ведь погулять можно бесплатно и посмотреть дома кино - тоже. Удачи вам и терпения!

погулять, кино... а есть им что и за квартиру чем платить?))))) дело нужно открывать, когда есть капитал. А у мужа автора, кроме мысли открыть свое дело нет никуя - ни денег, ни опыта)) все хотят свое дело, не хотят работать на чужого дядю. Но если нет другого источника дохода, то чем семью содержать, пока глава семьи ищет себя?)))) бред какой-то. Он знал, что жена не работает, она учится. Как минимум это безответственно. Строить планы и мечтать можно и работая на работе)

Гость
#5

не стройте планов. Не имея материальной базы строить планы всеравно что лепить замок из песка на берегу моря. придет прилив и накроются ваши планы. поддерживайте и помогайте своему мужчине.

#6

да тут же все просто. отвечу - вы оба глупенькие ребятки, без обид, вам не пропадали ни финансовую грамотность, ни планирование ничего. вы оба идете простой дорогой, вы в меде, ну отучитесь и что? нищенская зарплата сопли и слюни? муж уверен так же никчемный специалист раз ищет и тд но самое главное ребята, вам стремиться некуда, у вас цели нету, вы ничего не хотите, мужу с тобой скучно, ты не зажигаешь его, вот он как главный ваш движетель и никуда не стремиться. вот и все. измените в себе для начала все! ибо то, как вы действуете ни к чему не ведет, найдите цель. поймите чего хотите. свое дело поверьте это титанический труд, это планирование, финансы, производство, логистика и тд, человек который не способен работу даже найти там вообще ничего не сможет. уверен у вас и денег то нету с чего начать. так что успокойтесь и пересмотрите планы. или найди другого мужа или как минимум любовника найди. может тогда луч солнца появиться. тебя бытовуха заела

Форум: Отношения
Всего: 369 036 тем
Новые темы за месяц: 5 939 тем
Популярные темы за месяц: 218 381 тема
Предыдущая тема