Гость
Статьи
Беременная и работаю. …

Беременная и работаю. Муж..... почти

Всем здравствуйте. Столкнулась с проблемой- нахожусь на 34 неделе беременности. Работаю с 9 утра. Муж встает в 10.30. Идет ремонт в квартире, которую «подарил» нам отец мужа (квартира записана на отца). На ремонт уже дала 1,5 млн. Вчера, муж снова поднял тему: на ремонт этой суммы не хватит- необходимо еще. Сказала, что из запаса более ничего не буду давать. Это будущее и мало ли что. Ребенок родиться и я не смогу работать. Да, сейчас уже очень тяжело работать себя заставить. Муж демонстративно стал смотреть сколько сейчас стоит его машина, чтобы продать. Я на это никак не отреагировала. Кубышка, что имею- заработана мною и я постоянно откладывала. Не понимаю, почему я беременная женщина, должна спонсировать весь ремонт еще и не являясь там никем по документам. Прошу вашего совета. Как быть?

Альма
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы уже отдали полтора лимона. Завтра вас попросят и с деньгами попрощаетесь. А мужнин вклад где? Почему он полтора миллиона на ремонт не дал? Квартиру ведь не он купил

Автор
#2

Ни копья бы не дала, пока меня там не прописали бы...вот всю жизнь теперь и будете никем в этой квартире, дай бог чтоб ребёнка ещё прописали!

Альма
#3
Гость

Вы уже отдали полтора лимона. Завтра вас попросят и с деньгами попрощаетесь. А мужнин вклад где? Почему он полтора миллиона на ремонт не дал? Квартиру ведь не он купил

Нет у него сейчас постоянного дохода. Но и меня не устраивает, что он спит до 11. А, я в 9 уже. Притом, что выслушиваю до сих пор проблемы и решаю их, заканчивая в 18.00. У меня даже истерика случилась, когда после отданного 1 млн он еще стал просить.

Гость
#4

Денег больше не давать. Ребёнка в квартире прописать. Если хочет продать свою машину, то пусть продаёт или делает ремонт по средствам которыми располагает.

ПрактичнаяРомантичная
#5

Мне кажется, что честно будет если и муж вложит свой вклад в ремонт для общего ребенка же и вашей семьи...
Пусть смотрит цену машины. Скажите - Это деньги на ребёнка, на ремонт в квартире дедушки ребенка не прокормить.
Если вы сейчас отдадите деньги, а потом будете выпрашивать на ребёнка , он не оценит, даже не вспомнит, сколько вы дали на ремонт.
Никогда ничем не жертвуйте ради мужчины, никогда не оценит. У них отсутствует ген ценить ваш вклад. Это женщина может оценить, что он молодец ремонт делает. Он вам не скажет, что вы молодец и столько денег на ремонт даже не своей квартиры дали

ПрактичнаяРомантичная
#6

На 2,5 млн в питере можно студию купить с ремонтом. Поверьте, лучше бы вы туда вложили чем в ремонт квартиры свёкра. Хоть по 15-20 тыс бы в месяц имели со сдачи, для поддержания штанов)

А...💞
#7

Прежде чем давать на ремонт такие деньги, нужно составить смету и предложить наглому халявщику написать на вас долю равную сумме в смете.

Принцесска
#8

Я бы на вашем месте чеки собирала, не дай бог развод - пойдете с ребенком на улицу, еще и алиментов не увидите, т.к. муж, как я понимаю, официально не работает. А почему квартира на отца записана, вам подаренная? Продуманная родня мужа? Пусть переписывают на ребенка, если не захотят - поздравляю, вы подарили 1,5 миллиона.

Альма
#9
ПрактичнаяРомантичная

На 2,5 млн в питере можно студию купить с ремонтом. Поверьте, лучше бы вы туда вложили чем в ремонт квартиры свёкра. Хоть по 15-20 тыс бы в месяц имели со сдачи, для поддержания штанов)

Вы правы

Гость
#10

А вы и не должны спонсировать, это ваша добрая воля. Скандалить не нужно, это не в ваших интересах. Если вы хотите жить в этой квартире, то не скандальте. А если вы не хотите, то думайте о том, как вы можете забрать свои деньги, вложенные в ремонт, и уехать, развестись.
Честно говоря, у вас изначально муж не очень хороший вариант. Но другого же у вас нет. Думайте сами

Альма
#11
Гость

А вы и не должны спонсировать, это ваша добрая воля. Скандалить не нужно, это не в ваших интересах. Если вы хотите жить в этой квартире, то не скандальте. А если вы не хотите, то думайте о том, как вы можете забрать свои деньги, вложенные в ремонт, и уехать, развестись.
Честно говоря, у вас изначально муж не очень хороший вариант. Но другого же у вас нет. Думайте сами

Спасибо

Гость
#12

Альма, а эти деньги уже начали тратить? Я б забрала все, что получилось забрать, доработала до выхода на больничный по беременности и родам и далее жила на эти деньги.
Отдали зря😖.
Пойти с ребенком есть куда?

Гость
#13
Гость

Альма, а эти деньги уже начали тратить? Я б забрала все, что получилось забрать, доработала до выхода на больничный по беременности и родам и далее жила на эти деньги.
Отдали зря😖.
Пойти с ребенком есть куда?

ну ей расклад *** становиться не айс....автор какой у вас срок? может аборт еще не поздно??

Гость
#14
Гость

Альма, а эти деньги уже начали тратить? Я б забрала все, что получилось забрать, доработала до выхода на больничный по беременности и родам и далее жила на эти деньги.
Отдали зря😖.
Пойти с ребенком есть куда?

ну ей расклад *** становиться не айс....автор какой у вас срок? может аборт еще не поздно??увидела 34 неделя, жаль поздно уже аборт делать

#15
ПрактичнаяРомантичная

На 2,5 млн в питере можно студию купить с ремонтом. Поверьте, лучше бы вы туда вложили чем в ремонт квартиры свёкра. Хоть по 15-20 тыс бы в месяц имели со сдачи, для поддержания штанов)

100%, автор вложилась в чужую квартиру и есть вероятность что ее от туда попросят)))))))

Гость
#16
Гость

ну ей расклад *** становиться не айс....автор какой у вас срок? может аборт еще не поздно??

34 недели, какой аборт?😳
Ей рожать уже через 4-6 недель, у меня дочь родилась в первый день 39-ой недели.
А развестись она разведется все равно, это раз, до года ребенка не разведут, это два, не жить в месте и получать алименты можно и будучи состоящей в браке, это три.

Альма
#17

Думайте, что пишите

Альма
#18
Гость

34 недели, какой аборт?😳
Ей рожать уже через 4-6 недель, у меня дочь родилась в первый день 39-ой недели.
А развестись она разведется все равно, это раз, до года ребенка не разведут, это два, не жить в месте и получать алименты можно и будучи состоящей в браке, это три.

Я не собираюсь разводиться с мужем

Гость
#19

Щас муж с вас выжмет все что млжно,и выставит за дверь с ребенком.
Если деньги еще не потрачены,забирайье обратно. Придумайте любой предлог

Гость
#20
Альма

Я не собираюсь разводиться с мужем

это называется муж?? аа, ну содержите его и дальше)) моежет еще 4 нарожать)))

Гость
#21

А почему муж знает про кубышку?? Ваш косяк.

Феликс
#22

Дура что ли? Вкладывать в то что не твоё и даже не ваше общее и какой это подарок когда даже собственник не поменялся!! Бред! Он её в любой момент продать может!

Феликс
#23

Подарок это такая вещь , которую подарил и забыл и более никакого отношения к этой вещи не имееш! Я например не вижу здесь подарка!

Альма
#24
Феликс

Подарок это такая вещь , которую подарил и забыл и более никакого отношения к этой вещи не имееш! Я например не вижу здесь подарка!

Вот, и меня очень все это удручает. Мужу говорила, что я в этой квартире никто.... но, он говорит- это наша квартира. Такая наша, что не наша

Гость
#25
Альма

Вот, и меня очень все это удручает. Мужу говорила, что я в этой квартире никто.... но, он говорит- это наша квартира. Такая наша, что не наша

Тогда зачем Вы решили расплодиться в этой квартире?

Альма
#26
Гость

Тогда зачем Вы решили расплодиться в этой квартире?

Плодятся тараканы, это во-первых! Во-вторых, это мой желанный и долгожданный ребенок. Мне 35 лет и детей не было. Работала всю жизнь для будущего. Вышла замуж и спустя год планово забеременела.

Гость
#27

Вот, что за дура такая? Рожает без своего жилья, так ещё и полтора лимона дарит на какой-то там ремонт. Когда уже женщины поумнеют?

Гость
#28
Альма

Я не собираюсь разводиться с мужем

Зато он может собирается.

Даяна
#29

Знаете, автор,что сделано то сделано. Я бы тоже вложилась.Вы же собираетесь там жить с ребенком,вы семья!Я так понимаю чувства есть. Живите спокойно.
Согласна с выше сказанным - ребенка обязательно прописать!Только так будете спокойны и не будет вас это гложить.
А муженька на работу пинками!Срочно!

Гость
#30

А что, собственно, вас сейчас беспокоит? Вы отдали полтора миллиона и отдали - не будете же вы их теперь возвращать. Теперь вы не готовы больше давать деньги, потому что нужно думать о декрете - и это тоже правильно. Муж может продавать что захочет - хоть машину, хоть свои старые брюки, вас это не касается.

Гость
#31

а ваш муженек со свекром случайно не тратят ваши деньги? многовато на ремонт уходит, вам выгоднее было однушку СЕБЕ купить, а не чужую квартиру ремонтировать....вы ведь не знаете смет. Мне кажется, ваш муж ремонтные денежки просто приворовывает, себе на "сигареты", бензинчик, в баре посидеть с друзьями, пивко попить. . Больше ни копейки не давайте, вас в любой момент из квартиры выпнут, даже регистрация там вам не поможет, квартира свекра, он не член семьи, он если что по суду и ребенка выпишет.

Гость
#32

Автор, ответьте почему вы отдали ,1.5млн на ремонт чужой кв?если кв не ваша, то и ремонт вы не обязаны там делать,вас пустили погостить.Ваш муж тиран и потребовал от вас деньги? Зачем вы тогда от такого забеременнели?

Феликс
#33
Альма

Вот, и меня очень все это удручает. Мужу говорила, что я в этой квартире никто.... но, он говорит- это наша квартира. Такая наша, что не наша

Он так и будет тебя обещаниями кормить и пользоваться твоими средствами ! И на ремонт 1,5 ляма свыше крыши с лихвой!

Гость
#34

Автор, а вы видели сметы? чеки? За полтора лимона можно хороший ремонт сделать было уже давно. Вы не понимаете, что деньги не на ремонт ушли?
Что делать? Не давать денег совсем. Вообще ни на что. Пусть муж машину продает. И вас кормит, одевает. Свои откладывайте. Вы уже дофига вложились.

Гость
#35

Сколько кв.м квартира? Черновая отделка или предчистовая? За 200к можно сделать дешевый ремонт однушки, начиная с предчистового, не считая мебели, техники, люстря, занавесок. Муж, кажется, просто спнр ваши деньги. Чеки видели?

Гость
#36
Альма

Плодятся тараканы, это во-первых! Во-вторых, это мой желанный и долгожданный ребенок. Мне 35 лет и детей не было. Работала всю жизнь для будущего. Вышла замуж и спустя год планово забеременела.

Автор, посмотрите правде в глаза. Ваш муж не работает и судя по тому, ч о у него денег нет не работал и раньше. Вы вложили в чужую квартиру полтора миллиона рублей. Эта квартира к вам никаким боком не относится. Вас завтра свекр выпроводит на улицу и куда вы пойдёте? Вы даже сказать ничего не сможете. Вы большая молодец, что накопили денег, много работали. Но вам совсем от беременности снесло башню, что вы эти деньги так бездарно профукали. Сейчас у вас какой выход - забрать все, что можно забрать из денег, мужу поставить условие, что будете вкладываться в эту квартиру только тогда, когда часть станет вашей или хотя бы вашего ребёнка. И на работу мужа. Или развод.

Альма
#37
Гость

Автор, а вы видели сметы? чеки? За полтора лимона можно хороший ремонт сделать было уже давно. Вы не понимаете, что деньги не на ремонт ушли?
Что делать? Не давать денег совсем. Вообще ни на что. Пусть муж машину продает. И вас кормит, одевает. Свои откладывайте. Вы уже дофига вложились.

Мы вместе все покупаем и выбираем! И в квартире этой я каждый день

Альма
#38
Гость

Автор, посмотрите правде в глаза. Ваш муж не работает и судя по тому, ч о у него денег нет не работал и раньше. Вы вложили в чужую квартиру полтора миллиона рублей. Эта квартира к вам никаким боком не относится. Вас завтра свекр выпроводит на улицу и куда вы пойдёте? Вы даже сказать ничего не сможете. Вы большая молодец, что накопили денег, много работали. Но вам совсем от беременности снесло башню, что вы эти деньги так бездарно профукали. Сейчас у вас какой выход - забрать все, что можно забрать из денег, мужу поставить условие, что будете вкладываться в эту квартиру только тогда, когда часть станет вашей или хотя бы вашего ребёнка. И на работу мужа. Или развод.

Мой муж работал и хорошо зарабатывал. Объездили с ним пол мира.

Альма
#39
Гость

Автор, посмотрите правде в глаза. Ваш муж не работает и судя по тому, ч о у него денег нет не работал и раньше. Вы вложили в чужую квартиру полтора миллиона рублей. Эта квартира к вам никаким боком не относится. Вас завтра свекр выпроводит на улицу и куда вы пойдёте? Вы даже сказать ничего не сможете. Вы большая молодец, что накопили денег, много работали. Но вам совсем от беременности снесло башню, что вы эти деньги так бездарно профукали. Сейчас у вас какой выход - забрать все, что можно забрать из денег, мужу поставить условие, что будете вкладываться в эту квартиру только тогда, когда часть станет вашей или хотя бы вашего ребёнка. И на работу мужа. Или развод.

Любят у нас женщины разводиться))) а потом по чужим х...ям скакать в поисках папы))

Альма
#40
Гость

а ваш муженек со свекром случайно не тратят ваши деньги? многовато на ремонт уходит, вам выгоднее было однушку СЕБЕ купить, а не чужую квартиру ремонтировать....вы ведь не знаете смет. Мне кажется, ваш муж ремонтные денежки просто приворовывает, себе на "сигареты", бензинчик, в баре посидеть с друзьями, пивко попить. . Больше ни копейки не давайте, вас в любой момент из квартиры выпнут, даже регистрация там вам не поможет, квартира свекра, он не член семьи, он если что по суду и ребенка выпишет.

Муж не курит и пивко не попивает. У свекра свой строительный бизнес.

Гость
#41
Альма

Любят у нас женщины разводиться))) а потом по чужим х...ям скакать в поисках папы))

Автор есть три типа женщин. Умные, глупые, очень глупые. Умные не выйдут замуж за такого, как ваш муж, не выложат полтора миллиона денег на чужое имущество, не станут рожать от трутня, который не в состоянии позаботиться о квартире для своей семьи. Глупые женщины, выйдя за такого - рпзаедатся и отделаются малой кровью. А очень глупые, будут недовольны, терять деньги, но продолжать жить с подобие мужика и терпеть все. Вы, к сожалению, из последних.

Феликс
#42
Альма

Муж не курит и пивко не попивает. У свекра свой строительный бизнес.

Так что он жмётся свёкр? У него бизнес !!!! Подарил и всё ! Бред какой-то ! Я например если что-то подарил ! Значит сразу об этом забыл! Всё это уже не моё ! Вот так делаются подарки ! А если не так значит это вовсе никакой не подарок!

Форум: Отношения
Всего: 371 643 темы
Новые темы за месяц: 5 999 тем
Популярные темы за месяц: 219 686 тем