Гость
Статьи
Есть такие, у кого муж …

Есть такие, у кого муж пилит и истерит? Как справляетесь?

Всем привет!
Муж симпатичный, зарабатываем, в среднем, наравне, но так получается что я работаю 40 часов в неделю, а он 15-20. Есть ребенок.
В последнее время ловою себя на мысли, что чувствую себя как героиня мемов про запильную жену, только я на месте мужа :))))
Ему все всегда не так, постоянно какие-то глупые претензии. Причем, если собрать все в кучу, делаю вывод, что такая женщина, которую он хочет (на основании его придирок), её просто не существует, т.к. абсолютно противоположные качества она должна в себе совмещать.
Есть такие кто отучил мужа от придирок и пиления, или, хотя бы, научились спокойно пропускать мимо ушей это всё?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пропускать это все мимо ушей? Да гони ты из дома его взашей!

Гость
#2

У меня вечно пилит обижается. Но сам вечно в периписках-говорит типа угарает)) даж не скрывает их.
Мои действия?) готовлю почву к разводу! Пшел нах такой муж

Кто-то издалека
#3

Почему он работает так мало? Его придирки от безделия и оттого, что у него комплекс неполноценности. Все просто.

Гость
#4
Кто-то издалека

Почему он работает так мало? Его придирки от безделия и оттого, что у него комплекс неполноценности. Все просто.

Он сам себе хозяин, есть своё дело, есть несколько рабочих. Его задача, в основном, найти работу, и проконтролировать выполнение. Я как бы и не против: ну нашел он себя, зарабатывает, организовал все так, чтобы поменьше работать - ок. То, что он безделья это все - я понимаю и вижу. Сколько раз говорила ему, что мог бы учиться или спортом заняться, но он втыкает в ящик и в комп все свободное время. А быть дрмкратом здоровому мужику я не хочу.

Шелли
#5

Игнорируй придирки, или зеркаль. Тоже найди к чему придраться, пусть по дому убирает, раз время есть свободное, ребёнка развивает.

Гость
#6

Он вас просто не любит.

Гость
#7

Это бесполезно игнорировать, будет пилить за ваш игнор ещё больше.
У меня такой был, достал до невозможности, нервы потрепал своей постоянной истерией на ровном месте, в итоге в одной из своих таких "полок" получал по щщам (реально уже просто достал) и пошел на все четыре стороны.

Гость
#8
Гость

Это бесполезно игнорировать, будет пилить за ваш игнор ещё больше.
У меня такой был, достал до невозможности, нервы потрепал своей постоянной истерией на ровном месте, в итоге в одной из своих таких "полок" получал по щщам (реально уже просто достал) и пошел на все четыре стороны.

"пилок"*

Автор
#9
Шелли

Игнорируй придирки, или зеркаль. Тоже найди к чему придраться, пусть по дому убирает, раз время есть свободное, ребёнка развивает.

Игнорировать могу день, два, неделю. Потом взрываюсь, а ему как будто это и нужно. По дому не заставишь самостоятельно что-то сделать. Вдвоем - и то из под палки. Ребенка развивать не нужно: школа, кружки, уроки. День расписан. Выходные проводим вместе.
Со слов мужа, ему не хватает внимания. А у меня работа нервная, сегодня заказчики зарубежные приезжали, завтра еще одни, и не всегда они довольны тем, что видят. Я домой мало того, что минута в минуту вернуться должна (иначе у этого взрослого ребенка истерика и бесконечные звонки), так еще должна пообщаться с ним. А мне вечером хочется упасть и лежать. А еще готовка ужина, продукты, уборка. Он сам не делает по дому ничего. Нужно говорит, и то не факт что изволит. Разбаловала...

Василиса
#10

Это личность такая больная. Объяснить, что не нравится это, нужно идти к специалистам. Ну не знаю, исправить трудно очень, ему надо над собой работать.

Гость
#11

Если зарабатываете примерно одинаково, но он тратит в два раза мешьше времени, то он работает в два раза эффективней. Логично? Ну так и поставьте вопрос ребром. Детей нужно развивать, секции кружки, по дому нужно успевать, готовка уборка. Всё мол, раз ты не берешь хоть часть на себя, тебе некогда, я увольняюсь и занимаюсь этим сама. Или не увольняюсь, но тогда ты постарайся найти время на это.

Форум: Отношения
Всего: 370 069 тем
Новые темы за месяц: 5 874 темы
Популярные темы за месяц: 218 893 темы
Предыдущая тема