Как вы справлялись с тягой к курению во время гв?
Кто курил до беременности, скажите, как вы справлялись с тягой? Я курила до беременности зоядло . Бросила почти сразу, как только узнала. Всю беремнность время от времени тянуло к сигаретам. Почти весь мой круг курит. Родила пол года назад. Также не курила и не пила, не могу и не хочу травить своего ребенка. Хотя многие говорят, что чуть чуть можно, считаю, что это не так. Но к сожалению, отношения с мужем попортились, обоих достала бытовуха, двоим тяжело и это все конечно же влияет. И вот такие дни: уставшая с ребенком, ребенок плачет, не сидит, не спит, не играет, на руках не хочет, ты не спала, не ела, да даже в туалет не ходила. Муж пришел тоже уставший, и ждем что то друг от друга, начинается ссора. Все это трепит нервы просто ужасно. В такие моменты я еле себя сдерживаю, чтобы пойти и не покурить. Я всегда раньше закуривала свой стресс. Курила я то больше не от зависимости, а просто потому что мне это нравится. Я балдею от сигарет. Вот как мне справлять с этой тягой? Каждый раз мне становится все тяжелее себя сдерживать. Но пока держусь, если закурю, думаю загноблю себя, что навредила доче. Тяжело себя чем то занять, у подруг тоже есть свои дела, да и они все курят. Кто как справлялся со своей тягой? Я знаю, что выдержу, но мне нужно себя чем то отвлечь, меня эта тяга изводит
Автор
Мудрость форума: Диеты и ЗОЖ
- Худею на диете Дюкана. Присоединяйтесь!12 189 ответов
- Я похудела на 27 кг.155 886 ответов
- Веганство/вегетарианство2 483 ответа
- Эффективные диеты2 077 ответов
- Я похудела на 90 килограмм и теперь у меня новая жизнь!27 907 ответов
- Долой диеты и правильное питание!2 229 ответов
- Удаление желудка, кто сталкнулся с этим-очень нужна ваша помощь!28 709 ответов
- Диета 5 ложек8 012 ответов
- Снижение веса после 55 лет2 961 ответ
8 ответов
Последний —
Перейти
Захария
Ну если вы справляетесь с тягой сходить в туалет....
То это победа над физиологией, да
Если курение не физиологическая зависимость, то этот опыт вам не помощник(
Я курила до беременности
Затянулась на четвертом месяце разок
Кормила с мучениями четыре месяца
Перестала кормить, закурила
Я себя не отвлекала. Не успевала захотеть, мне кажется
То это победа над физиологией, да
Если курение не физиологическая зависимость, то этот опыт вам не помощник(
Я курила до беременности
Затянулась на четвертом месяце разок
Кормила с мучениями четыре месяца
Перестала кормить, закурила
Я себя не отвлекала. Не успевала захотеть, мне кажется
Гость
Я курила до беременности, когда узнала ( это было не запланировано) пошла на нервах покурить, долбанулась головой о раму открытого окна и сочла это знаком свыше. Курить перестала
не скажу что прям тяжко было без сигарет, нормально терпимо
не скажу что прям тяжко было без сигарет, нормально терпимо
Мамаша
Автор, переведите ребенка на смесь и не парьтесь
Гость
Идиотский вопрос
Первого ребёнка родила в 18 лет- тогда не курила и проблемы такой не было. Начала курить в 25 лет и сильно привыкла к никотину, так что когда мы с мужем запланировали 2-го ребёнка ( мне было 28) мне стоило ооочень больших усилий отказаться от сигарет. Но всё же такая сильная мотивация как здоровье моего малыша мне помогла. За 9 месяцев ни разу не закурила, хотя порой очень хотелось хотя бы разок затянуться сигаретой. Но бросить не получилось. Вскоре после того как перестала кормить вновь потянулась к сигарете и курю до сих пор.
Гость
Я курила во время беременности и нечего ребёнок родился здоровый , нам первыми выписали из палаты где было 5 девушек с детьми , у всех нашли какие-то болячки а мы здоровы , но после родов через 2 часа. Я пошла в курилку в роддоме , как зашла туда почувствовала мерзкий запах после подкупила всётаки сигарету но не смогла курить бросила и ушла от туда , после этого не тянет даже противно как-то
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
У меня видимо сработало то, что я долгое время пока была беременна и кормила себя жестко контролировала и подавляла даже мысли о сигарете. А когда закончила кормить- вроде как стало "можно" и это подавленное желание, естественно, вырвалось наружу. Если бы как в вашем случае у меня появилось неприятие к табачному дыму, то возможно, тоже бы бросила, но нет. Первая сигарета после долгого перерыва мне доставила наслаждение и, разумеется, я снова оказалась в плену этой вредной привычки.
Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего: 211 059 тем
Новые темы за сутки: 58 тем
- Как похудеть, если постоянно тянет на сладкое?1 ответ
- Хлорофилл4 ответа
- Случится ли что нибудь за две недели использования инъекций для похудения?11 ответов
- Как похудеть без диеты15 ответов
- Как похудеть?6 ответов
- Любимая сладость10 ответов
- Как же сложно отказаться от сладкого5 ответов
- Диеты из нулевых жесткие11 ответов
- Может кто посоветует, как набрать вес и сил после операции на кишечнике?12 ответов
- Как долго длится плато?4 ответа
Популярные темы за сутки: 17 тем
- Отзовитесь! кто после ЭКО забеременил?219 386 ответов
- Я похудела на 27 кг.155 886 ответов
- Как похудеть без диеты15 ответов
- Диеты из нулевых жесткие11 ответов
- Случится ли что нибудь за две недели использования инъекций для похудения?11 ответов
- Любимая сладость10 ответов
- Как похудеть?6 ответов
- Как же сложно отказаться от сладкого5 ответов
- Хлорофилл4 ответа
- Как похудеть, если постоянно тянет на сладкое?1 ответ
Следующая тема
Предыдущая тема