Гость
Статьи
Хочу услышать мнение …

Хочу услышать мнение девушек

Доброго времени суток,девочки!!!В жизни молодилась непростая ситуация. Я замужем. Мне 24 года. Вместе с мужем мы уже 5 лет,есть сынок,которому 3,5 года. Расскажу предысторию. Познакомились мы с мужем,когда мне было 19 лет,и почти сразу начали жить вместе. Через 1,5 г поженились ,и через 6 месяцев у нас родился сынок. В начале наших отношений я узнала,что у моего мужа семья из церкови ОЦХВЕ(объединённая церковь христианской веры евангельской) . Сама я провославный человек,но очень далека от их веры. Мы сразу поговорили на эту тему,и он сказал,что к данной церкви отношения не имеет.

Неделю назад,я узнала что беременна во второй раз. В этот месяц я болела Ангиной,принимала 2 Курск антибиотиков и по медицинским показаниям мне пришлось прервать беременность. Муж был против,но я сделала аборт ...сейчас он мне заявляет,что будет ходить в их церковь. Я не могу принять ее в своей семье. Так как жизнь,которой они живут ,совсем отличается от жизни обычных людей. Собралась подавать на развод....как думаете,что делать???

Элина
12 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.
Похоже, что решение об аборте положило начало разладу. Вы сделали по-своему единолично, теперь он делает нечто подобное. Что делать зависит от того, чего хотите. Если решено, то всё. Если думаете о сохранении семьи, возможно обсуждение произошедшего, слушание и выраженное сожаление о том, что так получилось, может поправить ситуацию.
Благополучия вам.

Мария.
#1

Подать на развод из-за того, что он решил ходить в их церковь?

Гость
#2

У меня тоже был такой муж, слишком помешанный на вере, но с двойными стандартами. Хвала небесам теперь бывший, сбежала подальше. Но я уже не любила. Если любите, то лучше идти на компромисс и договариваться как-то ... хоть с фанатиками это оочееньь тяжело

Гость
#3

Разводитесь

Гость
#4

Вы бы хоть для начала посмотрели, что будет. Развестись - дело нехитрое. Впрочем, сейчас суды рассматривают только срочные дела...)))

Гость
#5

Не спешите. У вас есть время договориться . Не ломайте семью, боритесь до конца

Гость
#6

Понимаете,невестка выигрывает только в одном случае,если матери(семье) пофиг особо до сына.Если мать( семья) не отпустит,будет внушать,что надо,хоть закукуйтесь ночами,хоть соловьем утром пойте,все как то не так будет.Уважайте его интересы или отпустите с миром.

Элина
#7
Мария.

Подать на развод из-за того, что он решил ходить в их церковь?

Эта Вера-секта!! Несут суммы денег в Церковь,отказываются от телевизоров ,днём и ночью молятся! Это тяжело принять обычному человеку.

Гость
#8
Элина

Эта Вера-секта!! Несут суммы денег в Церковь,отказываются от телевизоров ,днём и ночью молятся! Это тяжело принять обычному человеку.

Вы, не обязаны это принимать. На его выбор, Вы, повлиять не сможете. Он взрослый человек и ему решать, что делать.
Вы либо соглашаетесь, либо нет.
Я бы посоветовала разводиться. Иначе на плачетесь, с такой жизнью.

#9

Если на чаше весов семья или религия. То стоит задуматься что в приоритете стоит, обговорить. Если он пошел в другую церковь на толжны быть веские причины. Может он просто решил отомстить или сделать инициатором вашего развода, так первый этого сделать не хочет или не может(может из религиозных соображений). Тут лучше понять причину сначала , чем рубить с плеча

Элина
#10
Игорь Малов

Здравствуйте.
Похоже, что решение об аборте положило начало разладу. Вы сделали по-своему единолично, теперь он делает нечто подобное. Что делать зависит от того, чего хотите. Если решено, то всё. Если думаете о сохранении семьи, возможно обсуждение произошедшего, слушание и выраженное сожаление о том, что так получилось, может поправить ситуацию.
Благополучия вам.

Спасибо!!

Гость
#11

То есть проще говоря ты вышла замуж по залёту.
Кому и во что верить дело каждого и добровольное. Ты не имеешь права навязывать ему свою веру и запрещать его веру. Истерить и вынуждать бросить и тд. - это дно.
Если не можешь принять - расходись. Расхождения по религиозным убеждениям это нешуточный повод для развода.
И в следующий раз прежде чем ноги раздвигать и залетать, поинтересуйся о вере человека, хотя бы.

Элина
#12
Гость

То есть проще говоря ты вышла замуж по залёту.
Кому и во что верить дело каждого и добровольное. Ты не имеешь права навязывать ему свою веру и запрещать его веру. Истерить и вынуждать бросить и тд. - это дно.
Если не можешь принять - расходись. Расхождения по религиозным убеждениям это нешуточный повод для развода.
И в следующий раз прежде чем ноги раздвигать и залетать, поинтересуйся о вере человека, хотя бы.

Ты хоть текст то прочитай для начала!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: