Гость
Статьи
Как вы сказали мужу о …

Как вы сказали мужу о разводе? Реакция мужа на развод.

Доброй ночи.
Хочу развода. Единственное чего боюсь - реакции муж. Он вспыльчив, очень вспыльчив. Криков и матов не избежать, скандала, главное, что бы после выяснения отношений он не приходил пьяным выламывать двери....
Ещё переживаю по поводу финансовой стороны. У меня нормальная работа, знаю, что должны дать повышение. Я карьерист сама по себе, хотя в моем городе это очень трудно. Мне повезло скорее всего.
Но остаться сейчас без мужа,означает, что будет очень сложно совмещать работу и ребенка 2.6 года. Дальше садик и болячки (адаптация) Муж ездит на заработки, тесть на его помощь я не рассчитываю.
Есть мама которая менять работу не хочет, чтобы как-то уживаться в графике с ней.
Но даже с этим я справлюсь.
Реакции - вот чего я боюсь. Не думаю, что дальше оров что-то зайдет, но меня психи мужа конкретно задолбали.
Раньше я была весёлым человеком, у меня было куча подруг, было с кем поговорить, я была подвижна. Спустя 8 лет, я просто не узнаю себя, я так же стала не любить людей как и муж! я стала вечно находится в какой-то депрессии. Это только сейчас я начала понимать, у меня даже поговорить не с кем грубо говоря, просто с подругой обычный трёп. Доходит до маразма, он может орать матом, если маршрутка нас не увидела и мы не успели.
Он знает, видит, какая я стала. С*кса с ним нет давно,уже месяца 4 , я не хочу. Я отношусь к нему как к папе ребенка своего, я его уважаю как папу , но как мужчина.... Я сама мужик в доме, вот как я себя чувствую.
В общем, не много высказалась, хочу услышать о реакции вашего мужа о том, чтобы он собирал вещи и уходил! Что вы хотите развода.
Если бы мы жили у него, я бы ушла....мне трудно сказать ему, что бы он собрали вещи, мне тоже будет больно на это смотреть. 8 лет все равно прожили, их никуда не денешь.

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

С ментам его выставить и все, разобрался псих

Гость
#2

Собирай вещи и делай выводы!

Гость
#3

Замки в его отсутствие поменять?

Мария.
#4

Развода не было.
Расставание по моей инициативе.
Очень плохо отреагировал. Был в ярости от того, что всё решила без него, но обошлось без громких криков.

Гость
#5

Мой уйдёт и поблагодарит. Для него семья ничего не значит.
Скажите, а он вас любит?

Гость
#6

Я сказала русским языком - задолбал, пшел на... (по месту прописки). Разводились трудно (для меня такие трудности вообще были практически шоком т.к. это был 3 муж, с 2 другими все проходило спокойно, они рады были от меня избавиться), а этот дятел даже в загсе при подаче заявления на развод умудрился сказать, что он разводиться не хочет! Но я, слава Богу, была не одна и его нежелание моя группа поддержки быстро превратила в желание. Так это еще не все, в загсе дали месяц! на примирение и этот дурак прям перед подписанием документов нажрался и в больничку загремел. Пришлось просить 2 мужа (бывшего на тот момент) этого дурака в загс доставить! Развелись, нервов хренову тучу потратила, людей многих напрягла, но сейчас свободна!

Гость
#7
Гость

Мой уйдёт и поблагодарит. Для него семья ничего не значит.
Скажите, а он вас любит?

Возможно, думаю больше да, чем нет.
Я просто не из тех девушек, которые будут жить с мужем ради детей. Он тащит меня на дно. А я хочу развития и быть той, которая изначально была.

Гость
#8
Гость

Возможно, думаю больше да, чем нет.
Я просто не из тех девушек, которые будут жить с мужем ради детей. Он тащит меня на дно. А я хочу развития и быть той, которая изначально была.

Я уважаю вашу позицию . Пусть у вас все будет хорошо . Человек должен быть счастлив .

Гость
#9
Гость

С ментам его выставить и все, разобрался псих

Он не до такой степени псих😆
Просто может пакостить, бухать. Я ему уже грозила разводом, сказал, что заберёт ребенка. Но это не возможно, когда мама не пьет, не наркоман и работа есть) максимальный мой минус - курю.
Просто боюсь оров, криков и типо реакции бить по стене, угроз. Но не думаю, что он прям будет что-то творить.

Гость
#10
Гость

Я сказала русским языком - задолбал, пшел на... (по месту прописки). Разводились трудно (для меня такие трудности вообще были практически шоком т.к. это был 3 муж, с 2 другими все проходило спокойно, они рады были от меня избавиться), а этот дятел даже в загсе при подаче заявления на развод умудрился сказать, что он разводиться не хочет! Но я, слава Богу, была не одна и его нежелание моя группа поддержки быстро превратила в желание. Так это еще не все, в загсе дали месяц! на примирение и этот дурак прям перед подписанием документов нажрался и в больничку загремел. Пришлось просить 2 мужа (бывшего на тот момент) этого дурака в загс доставить! Развелись, нервов хренову тучу потратила, людей многих напрягла, но сейчас свободна!

Хорошо иметь такую поддержку )

Гость
#11
Гость

Замки в его отсутствие поменять?

Ой, нет. Это будет действительно жесть)
Тут больше хочу услышать реакции мужей о разводе скорее, чем решения вопроса

Гость
#12
Мария.

Развода не было.
Расставание по моей инициативе.
Очень плохо отреагировал. Был в ярости от того, что всё решила без него, но обошлось без громких криков.

Сколько вместе были? Есть детки? Как сейчас?

Гость
#13
Гость

Я сказала русским языком - задолбал, пшел на... (по месту прописки). Разводились трудно (для меня такие трудности вообще были практически шоком т.к. это был 3 муж, с 2 другими все проходило спокойно, они рады были от меня избавиться), а этот дятел даже в загсе при подаче заявления на развод умудрился сказать, что он разводиться не хочет! Но я, слава Богу, была не одна и его нежелание моя группа поддержки быстро превратила в желание. Так это еще не все, в загсе дали месяц! на примирение и этот дурак прям перед подписанием документов нажрался и в больничку загремел. Пришлось просить 2 мужа (бывшего на тот момент) этого дурака в загс доставить! Развелись, нервов хренову тучу потратила, людей многих напрягла, но сейчас свободна!

Так развели бы и так по суду, даже без его участия и желания

Гость
#14

Ничего не сказал, всё естественно давно сошло на нет.

Гость
#15
Гость

Хорошо иметь такую поддержку )

Это точно, особенно когда группа поддержки полностью состоит из бывших. Они то знали, что помогая мне, помогали ему :))

Гость
#16
Гость

Так развели бы и так по суду, даже без его участия и желания

Серьезно? Только после третьего заседания, на которые подающей стороне являться обязательно! У меня так знакомая разводилась (ей без суда было невозможно т.к. есть общий ребенок), 3!, 3 БЛИН месяца развестись не могла! Не разводили т.к. муж тупо не являлся на суд.

А у меня с бывшим ни детей, ни совместно нажитого не было, поэтому проще было развестись через загс по обоюдному согласию.

Гость
#17
Гость

Это точно, особенно когда группа поддержки полностью состоит из бывших. Они то знали, что помогая мне, помогали ему :))

😆😆😆😆😆😆

мужло
#18

Н-да, полезность данного форума сложно переоценить.

Мария
#19

Блин, тоже хочу развестись, задолбал.

Гость
#20

Хы а в соседней теме мужчина хочет развестись, так его сразу козлом кличут, говорят что б жене больше денег давал... Может тут тоже аватору посоветовать, шоб она мужу больше денег давала, недвигу на него отписала, тогда он к ней лучше относиться будет?

Гость
#21
Гость

Хы а в соседней теме мужчина хочет развестись, так его сразу козлом кличут, говорят что б жене больше денег давал... Может тут тоже аватору посоветовать, шоб она мужу больше денег давала, недвигу на него отписала, тогда он к ней лучше относиться будет?

А кто сказал, что он плохо ко мне относиться?! Меня достали его психи по поводу и без, вечная аппатия и мысли, что ему все должны.
А тот мужчина пусть разводиться, не должны люди быть вместе если один не хочет быть с другим. И козлом его не считаю.
Но в разводе ВСЕГДА виноваты оба!
И если мой развод состоится, то виноваты будем только мы. А не один.

Гость
#22
Гость

Хы а в соседней теме мужчина хочет развестись, так его сразу козлом кличут, говорят что б жене больше денег давал... Может тут тоже аватору посоветовать, шоб она мужу больше денег давала, недвигу на него отписала, тогда он к ней лучше относиться будет?

И на минуточку, деньги которые он даёт на ребенка, а не на маму. Считаю, что это должно делаться на пополам.
Как минимум одежда ,садик и т.д где есть чеки и фикс.сумма

Гость
#23
Гость

И на минуточку, деньги которые он даёт на ребенка, а не на маму. Считаю, что это должно делаться на пополам.
Как минимум одежда ,садик и т.д где есть чеки и фикс.сумма

Да ни фига не пополам, ибо эмоции счастья от ребенка получает только мать, а отец получает только боль от расставания с ребенком, поэтому платит за все баба. Мужчина должен только минимум алиментов.

Гость
#24
Гость

Серьезно? Только после третьего заседания, на которые подающей стороне являться обязательно! У меня так знакомая разводилась (ей без суда было невозможно т.к. есть общий ребенок), 3!, 3 БЛИН месяца развестись не могла! Не разводили т.к. муж тупо не являлся на суд.

А у меня с бывшим ни детей, ни совместно нажитого не было, поэтому проще было развестись через загс по обоюдному согласию.

Не правда. Мама развелась оч быстро месяца через 2. Отца и близко не было он все вредил.

Гость
#25
Гость

Серьезно? Только после третьего заседания, на которые подающей стороне являться обязательно! У меня так знакомая разводилась (ей без суда было невозможно т.к. есть общий ребенок), 3!, 3 БЛИН месяца развестись не могла! Не разводили т.к. муж тупо не являлся на суд.

А у меня с бывшим ни детей, ни совместно нажитого не было, поэтому проще было развестись через загс по обоюдному согласию.

Вас и так разведут если он не за хочет, как многие на вред. Достаточно подать одной вам заявление.
К чему эти эмоции и фанфары с зазыванием мужика на развод? Унижение.
Речи о детях несовершонол.в браке не веду.

Гость
#26
Гость

А кто сказал, что он плохо ко мне относиться?! Меня достали его психи по поводу и без, вечная аппатия и мысли, что ему все должны.
А тот мужчина пусть разводиться, не должны люди быть вместе если один не хочет быть с другим. И козлом его не считаю.
Но в разводе ВСЕГДА виноваты оба!
И если мой развод состоится, то виноваты будем только мы. А не один.

Если муж в браке гулял т.к.кобель и долги делал по своей инициативе, то почему оба виноваты тогда? Бред!
В том случает жена виновата лишь в том, что дuрой была вышла за такого замуж.

Гость
#27
Гость

Если муж в браке гулял т.к.кобель и долги делал по своей инициативе, то почему оба виноваты тогда? Бред!
В том случает жена виновата лишь в том, что дuрой была вышла за такого замуж.

Муж гуляет когда жена не дает. Так что тут вина жены 90%.

Гость
#28
Гость

Да ни фига не пополам, ибо эмоции счастья от ребенка получает только мать, а отец получает только боль от расставания с ребенком, поэтому платит за все баба. Мужчина должен только минимум алиментов.

Хах, а что папа если не живёт с мамой ребенка видеть не должен? Или же не может с ним провести все выходные? Что за бред

Гость
#29
Гость

Если муж в браке гулял т.к.кобель и долги делал по своей инициативе, то почему оба виноваты тогда? Бред!
В том случает жена виновата лишь в том, что дuрой была вышла за такого замуж.

Если изначально отношения были отличными, а в итоге все сошло на нет, то ДА виноваты оба!

Гость
#30
Гость

Серьезно? Только после третьего заседания, на которые подающей стороне являться обязательно! У меня так знакомая разводилась (ей без суда было невозможно т.к. есть общий ребенок), 3!, 3 БЛИН месяца развестись не могла! Не разводили т.к. муж тупо не являлся на суд.

А у меня с бывшим ни детей, ни совместно нажитого не было, поэтому проще было развестись через загс по обоюдному согласию.

Моя мама развелась с папой, а он даже был не в курсе)
На третье заседание разводят

Гость
#31

Я недавно пережила развод, мы развелись сразу после рождения ребенка!
Всю беременность муж мне врал и изменял, а когда родился ребенок, выставил меня с сыном за дверь и привел любовницу!
Я завела ютуб канал, где рассказала все, что со мной происходило, возможно кому-то это будет полезно. Название канала Chistaya Krasota

Гость
#32
Гость

Моя мама развелась с папой, а он даже был не в курсе)
На третье заседание разводят

Вот о том и речь - на третьем. Не всем хочется во-первых, по судам таскаться, да еще и трижды, и во-вторых еще и ждать развода 3 месяца.

Гость
#33

Уходила несколько раз от мужа, всегда со скандалами, он возвращал, я думала что изменится, но психи не меняются. Подготовила почву пока очередной раз были вместе и ушла, были попытки прорваться ко мне, но я все обрывала, успокоился. А так психи по любому поводу, кошелек слишком широко в маршрутке открыла-увидят сколько денег, за рулем все *** вокруг... ужас,как вспомню так вздрогну. Ваша депрессия это норма при таких отношениях.... Бегите!!! Я сбежала после 17 лет замужества, только нервы и здоровье никто не вернет!

Гость
#34

Не обязательно смотреть как собирает вещи. Я тоже с первым мужем жила в моей квартире. Слово развод я не упоминала, просто сказала что больше не хочу с ним жить, и всё такое. Поговорили (правда он не психованный был в целом). При этом я не говорила - вали прям сейчас, то есть у нас не было скандала или вражды (но причины развестись для меня были). Через пару дней я уехала в Питер на майские, он остался. Написал что к моего возвращению съедет. Так и вышло - я приехала, его нет. Где-то месяца полтора жили отдельно, потом он сам позвонил сказал мол давай разводиться тогда. Ну и всё, сходили развелись) больше не общались. Детей не было правда.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: